Перейти к содержанию

Около 50000 транзакций ожидают подтверждения!


Sorr0s

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77, с елигии каждый день приходит последние дни. и за сегодня есть, но пока неподтвержденная.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

В лайте подобная проблема ddos решена, и разрабам лайта выгоднее, чтобы в ВТС не использовали их решение. Сейчас лайт выглядит надежнее, и зачем лишаться конкурентного преймущества, указывая где проблема.

Вроде бы лайт разработали разработчики битка, может они разделились потом хз. Коды все открыты, если решение в лайте реализовано биток его тоже скопирует. А вообще решение которое напрашивается само собой - сортировать очередь включения транзакций в блок по величине комиссии. Таким образом спамеры отодвинутся в очереди в самый конец, где будут висеть хоть бесконечно, или разорятся на комиссиях. Нормальные пользователи, которым надо сделать перевод комиссию заплатят и попадут в блок быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan, эти как раз были проданы меганевыгодно по текущему курсу... А вот на новую партию - да я думаю ты в курсе, какие условия заломили...

 

@Lexis77, мне сегодня просрался перевод с bitcoin.cz аж за 7 число! Найс от 8 висит в ожидании, яко-бы сделанная bitcoin.cz сегодняшняя выплата даже не появилась в неподтверждённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neotex

Не понятно почему такая простая и понятная истина не пришла разрабам в голову уже год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще решение которое напрашивается само собой - сортировать очередь включения транзакций в блок по величине комиссии. Таким образом спамеры отодвинутся в очереди в самый конец, где будут висеть хоть бесконечно, или разорятся на комиссиях. Нормальные пользователи, которым надо сделать перевод комиссию заплатят и попадут в блок быстро.

 

Я стесняюсь спросить - а разве сейчас не так??? И если не так - то какого чёрта разрабы Битка мнут булки последние 2 года со своей грёбанной "стабильностью-не-надо-ничего-менять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня элигия явно исправилась. А вот вчера там было +100% по балансам, но у меня пока нет подтверждений, что кто-то получил. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще решение которое напрашивается само собой - сортировать очередь включения транзакций в блок по величине комиссии. 

 

Так в битке и реализовано, но результат вы видите.

В лайте три года назад сделали проще, берется комиссия за каждый выход, т.е. отправляешь на 1000 адресов по 0,0001 плати комиссию за каждый адрес. Если комиссия 0,00001 то получается 0,1 тело + 0,01 комиссия.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, в последние дни плохо транзакции подтверждались. Я как арбитржер межбиржевой знаю

Ну а так, пусть пилят сеть, чтобы она стала лучше

Жадничаете? Или напрямую с одного биржевого кошелька на другой биржевой и жадничает биржа?

 

Я вот с локального кошелька пересылаю с принудительно выставленной комиссией и особых задержек не наблюдаю. О том что в сети какие-то серьезные проблемы только из новости на сайте узнал.

 

А халявщики пусть в очереди постоят вместе со спамовыми транзакциями. Единственно зло - это биржи норовящие транзакции без комиссии отправить, несмотря на то что с клиента ее взяли при выводе. Включая крупнейшие этим грешат (например BTC-E - часть транзакций от них уходит без комссии). Тут выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как из кошеля то нормально отправлять ? комиссию > 0,0001 ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знаменитый Nicehash отправляет тысячи транзакций в сутки с комсой?

Изменено пользователем AMDNOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается, чтобы заспамить сеть надо тратить всего лишь около 1 BTC/day?

Считается, приблизительно так: 0,00001btc - минимальная транзакция, хотя проскакивают и ещё меньшие, здесь видно https://tradeblock.com/blockchain/

умножаем на 100000 транз./сутки = 1 BTC.

Такую атаку forewer даже какой-нить лавочник из гондураса ( в финансовом плане) способен устроить ,а не то что серьёзные дяди.

Ну и как с этим дальше жить? Формально, любой чел имеет право на микроскопические транзы. Разрешено - всё, что не запрещено.

Я около полугода назад тут на форуме писал о возможности такого DDOSа транзакциями(комбинировано кучи бесплатного мусора без комиссий + часть создаваемого потока мусорных транзакций с небольшими комиссиями), тогда многие не верили, и "доказывали" почему такого не может быть.

А я писал, что такого до сих пор не было, лишь потому что пока не нашлось хотя бы одного ЖЕЛАЮЩЕГО в всерьез этим заняться, которому будет не жалко ради этого потратить немного денег (ну не совсем немного - деньги заметные, но например дешевле чем устроить DDOS какого-нибудь крупного сайта, с хотя бы минимальными анти-ДОС фильтрами). Вот теперь такой желающий нашелся.

 

Самое забавное все тут ждут увеличения размера блока как панацеи от такого. А фиг - не спасет. Это как "пиво без водки - деньги на ветер" - жирные блоки без мини-блокчейна - замена одной проблемы на другую. Или правильнее сказать снижении остроты одной проблемы, в обмен на резкое усиление другой.

После того как увеличат блок в 8 раз до 8 Мб (или тем более как изначально предлагалось сразу до 20 Мб), это с одной стороны конечно осложнит такой DDOS или значительно смягчит его последствия. Но при этом не сделает его невозможным совсем, для серьезных игроков при желании навредить крипте это будет по прежнему возможно так же как и сейчас.

Но зато кроме пула текущих транзакций мусором можно будут начать забивать еще и диски всех полных нод. Которых и так становится все меньше и меньше (несмотря на то, что рядовых клиентов и участников использующих BTC - наоборот становится больше).

А когда база данных при очередном подобном DDOS (уже после перехода на крупные блоки) начнет расти почти Гигабайту ежедневно (или минимум по 2 Гб если 20 Мб блоки в итоге победят), количество полных нод начнет сокращаться до критического уровня.

И через какое-то время можно будет начать валить их уже прицельно - например классическим ДДОС (забивая их интернет каналы и перегружая сервера) и попытаться этим вообще развалить связность всей биткоин сети.

 

В результате думаю в следующем году нас ждет 2 хардфорка биткоина. 1й плановый - резкое увеличение размера блока. 2й неплановый, когда будут в спешке делать миграцию на мини-блокчейн или вводить какие-то аналогичные меры.

 

P.S.

Интересно, какая часть текущего взлета курса лайта связана с переливом в него из BTC в связи с текущими проблемами?

 

 

как из кошеля то нормально отправлять ? комиссию > 0,0001 ставить ?

 

Мне стандартной в 10к сатоши хватает для нормального прохождения. Главное выставить ее принудительно (вручную в настройках), иначе кошелек может отправлять и без комиссии если считает что транзакция высоко приоритетная и ей комиссия не нужна. Но то что она высокоприоритетная ей поможет быстро подтвердиться только в нормальной ситуации. А в текущий скорее всего так же застрянет в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Max,

 

Status: 0/unconfirmed, broadcast through 7 nodes
Date: 09.07.2015 19:48
To: 124
Debit: -0.50000000 BTC
Transaction fee: -0.00000836 BTC
Net amount: -0.50000836 BTC
Transaction ID: 123

 

в новом кошелька >10 не вижу где указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии отправить, открывается новое окно. В нем есть кнопочка где можно ручками задать комиссию. ))

 



Жадничаете? Или напрямую с одного биржевого кошелька на другой биржевой и жадничает биржа?

Я вот с локального кошелька пересылаю с принудительно выставленной комиссией и особых задержек не наблюдаю. О том что в сети какие-то серьезные проблемы только из новости на сайте узнал.

А халявщики пусть в очереди постоят вместе со спамовыми транзакциями. Единственно зло - это биржи норовящие транзакции без комиссии отправить, несмотря на то что с клиента ее взяли при выводе. Включая крупнейшие этим грешат (например BTC-E - часть транзакций от них уходит без комссии). Тут выбора нет.

Так в том то и проблема. Отправлял всегда с комиссией, но 3 перевода зависли наглухо в сети.
Делал перевод людям на такие же локальные кошели со своего кошеля.
И 3 транзы по 0.5-0.54 битка до сих пор висят.
Причем битки как бы рисуются у меня в кошельке, но при попытке их повторной отправки - транзы получаются со статусом "в противоречии". Так как получается они были мной отправлены раньше но до сих пор не подтвердились.
И перед людьми неудобно, но и отправлять другие битки тоже получается не правильно, так как эти транзакции должны когда нибудь подтвердится и будут списаны из кошеля.
В общем геморой еще тот получился с этой спам отакой.
И всем понятно что форс мажер, но неудобства получили по самые помидоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых уже трое суток висят, непонятно почему некоторые новые проходят нормальные а вот старые в повисшем состоянии, причём зависимости от суммы транзакции и комиссии по сути нету. 

 

Потому что при таком потоке транзакций неподтвержденные через какое-то время выкидываются из пула неподтвержденных транзакций - у него ограниченный объем. Майнеры о них "забывают". Это один из элементов такой DDOS атаки:

1. Не поставить лимит - можно класть ноды, забывая их пул транзакций кучей мусора которая будет пожирать оперативку машины, где нода крутится.

2. Поставить лимит(как сейчас в большинстве реализаций) - кучей мусора можно вытеснять транзакции нормальных пользователей.

 

Но майнерам о своих транзакциях можно и "напомнить" - просто разослать эту же транзакцию заново по сети. В оригинальном клиенте (BTC Core) такая функция есть, работает автоматически, даже ничего делать для этого дополнительно не нужно (только чтобы кошелек оставался онлайн).

 

А вот "легкие" и разные самописные клиенты (типа онлайн кошельков, включая биржевые) этого могут не делать. И обычно не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII

Я отправил на бтс-е с локального кошеля. И они висят

 

 

Вот это да , ко нибудь видел подобное ? ОО

Только чо отправил на бтс-е пробную транзу на 0.05 битка. Добавил комиссию 0,001

 

 в транзакции вот такое.

 

Статус: в противоречии

Дата: 09.07.2015 11:59

Для: BTC-E 1G5rhrU57gWfse28538xWzq5cgj7bTrmsr

Дебет: -0.05000000 BTC

Комиссия: -0.00100000 BTC

Чистая сумма: -0.05100000 BTC

ID транзакции: 935d0555b644a5952a0a422143240145ba0572dd639262696a3283b239b6db83-000

 

 

Я вот честно первый раз такое вижу )

 

У меня такое было разок:

пришли монеты (на мой локальный кошелек), сразу после 1го подтверждения входящей часть пришедшего я отправил на другой адрес. А в это время блок в котором моя входящая транзакция пришла ушел в орфаны. А исходящая транзакция стала показываться как "в противоречии" и не подтверждалась.

 

Рассосалось после того, как исходную входящую подтвердили в другом нормальном блоке, тогда отправил монеты заново и в этот раз они ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассасывается похоже.

Неподтверждёных транз ~ 12000. Вчера > 20000 было. https://blockchain.info/unconfirmed-transactions

Похоже атаковали "свои" криптовалютчики, повезло.

 

Неа, просто временная передышка была.

Опять понеслось - уже 26 000 неподтвержденных, общим объемом на 71 Мб (минимум на 100 блоков с учетом того, что многие майнеры халявят).

 

Но при этом, только что отправил транзу с принудительно выставленной комиссией в 0.0001 (10к сатоши) - подтвердилась через 15 минут, 2м (от момента отправки) блоком. Как и все предыдущие мои(1-3 блока). В общем если бы не шум в новостях, и не узнал бы что что-то необычное происходит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще решение которое напрашивается само собой - сортировать очередь включения транзакций в блок по величине комиссии. Таким образом спамеры отодвинутся в очереди в самый конец, где будут висеть хоть бесконечно, или разорятся на комиссиях. Нормальные пользователи, которым надо сделать перевод комиссию заплатят и попадут в блок быстро.

 

 

Я стесняюсь спросить - а разве сейчас не так??? И если не так - то какого чёрта разрабы Битка мнут булки последние 2 года со своей грёбанной "стабильностью-не-надо-ничего-менять"?

Сейчас вообще так и должно быть. В референс реализации, и так рекомендовано делать в документации.

И то, что транзакции с комиссиями проскакивают в обход очереди (как минимум мои - 1 до 3 блоков ждал, хотя в момента отправки стояло больше 15 000 транзакций в очереди) показывает что это работает.

 

Проблема в том, что майнеры (пулы) норовят зачем-то свои собственные велосипеды изобретать и делают по своему. А некоторые вообще в принципе чужие транзакции в свои блоки не включают (тупо игнорят их - только эмиссионные монеты собирают) или ставят только минимум выбирая всего несколько транзакций из длиннющей очереди по физ знает каким критериям.

И может оказаться что придется ждать пока блок не найдет один из "хороших" пулов.

 

Так в битке и реализовано, но результат вы видите.

В лайте три года назад сделали проще, берется комиссия за каждый выход, т.е. отправляешь на 1000 адресов по 0,0001 плати комиссию за каждый адрес. Если комиссия 0,00001 то получается 0,1 тело + 0,01 комиссия.

Разве BTC в этом плане сильно отличается? Да, отдельной комиссии именно за выходы (кроме "пыли") в нем нет, но комиссия же считается на за транзакцию (в 1 штука) а за объем транзакций (в Килобайтах).

А каждый дополнительный выход увеливается этот объем (вроде байт 200 минимум каждый?)

Так что заплатить минималку и навалить кучу не получится - такая теоретическая транза с 1000 выходов, потребует примерно 200 минимальных комиссий заплатить.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве BTC в этом плане сильно отличается? Да, отдельной комиссии именно за выходы (кроме "пыли") в нем нет, но комиссия же считается на за транзакцию (в 1 штука) а за объем транзакций (в Килобайтах).

А каждый дополнительный выход увеливается этот объем (вроде байт 200 минимум каждый?)

Так что заплатить минималку и навалить кучу не получится - такая теоретическая транза с 1000 выходов, потребует примерно 200 минимальных комиссий заплатить.

Посмотрим на спамерскую транзакцию, 100 выходов по 0,00001, т.е. тело платежа 0,001, а комиссия всего 0,0007. Да за объем он немного доплатил, нов  лайте спамер бы заплатил комиссии примерно как тело платежа, возможно дороже чем 0,001. Я это так понимаю.

post-9682-0-59931100-1436512767_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27k неподтвержденных https://blockchain.info/unconfirmed-transactions

тем не менее пара транз с пайера на btc-e прошли как обычно , комса не знаю какая у них стандартная - 0.0001 BTC

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал три транзакции, ставил комиссию для максимальной скорости от 0.0004 до 0.00055, транзакции заходили в первый-второй блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно с пула ?) и это если честно не сильно большой доход, учитывая последнюю профитную монету.

не совсем понял.и что за профитная такая монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Марк Юско: «В криптовалютную отрасль поступит около $300 млрд в течение года»

      Генеральный директор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско считает, что уже в течение года поколение «бэби-бумеров» вложит в криптовалютную сферу свыше $300 млрд. Свое заявление Марк Юско (Mark Yusko) сделал во время разговора с криптожурналистом Скоттом Мелкером (Scott Melker). Юско подчеркнул, что традиционные инвестиционные компании, управляющие активами «бэби-бумеров» (1946-1964 годы рождения), все чаще интересуются цифровыми активами.   «Мы видим весьма значите

      в Новости криптовалют

    • CyversAlerts: Криптобиржа FixFloat стала жертвой взлома и потеряла около $2,8 млн

      Децентрализованная биржа криптовалют FixFloat стала жертвой повторного эксплойта, в результате которого из ее горячего кошелька было выведено около $2,8 млн. Аналитики CyversAlerts сообщили, что примерно половину суток назад неизвестные злоумышленники перевели из кошелька FixFloat в блокчейне Эфириума $2,8 млн на неизвестный адрес. Затем на этот подозрительный счет поступил дополнительный объем средств в ETH, USDT, WET, DAI и USDC.   Чтобы избежать заморозки активов со стороны эмитент

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

      Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей. «Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.   Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • В жертву эффективности: как работает параллельное выполнение транзакций в блокчейне

      Вечная гонка блокчейнов за производительностью и пропускной способностью породила множество интересных решений. Одно из них – параллельное выполнение транзакций. Как это работает и какую пользу приносит? Криптобиржа Binance выпустила целое исследование, посвященное параллельному выполнению в блокчейне. Само решение появилось довольно давно, однако аналитики уже теоретически обобщили многолетние наработки. О технологии известно в первую очередь благодаря проекту Solana, однако решение в ра

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...