Перейти к содержанию

Около 50000 транзакций ожидают подтверждения!


Sorr0s

Рекомендуемые сообщения

Началась вторая за неделю волна атаки на биткоин-систему. Работа пиринговой платежной системы сильно затруднена из-за большого количества транзакций, содержащих в себе минимальные суммы.


Новая волна атаки по приблизительным оценкам в 10 раз превосходит по нагрузке на сеть предыдущую, которая началась еще во вторник 7 июля. Причина затрудненной работы системы — так называемая «пыль» — спам микротранзакциями размером в 0,00001 BTC. Первую волну «пыли» суммарной стоимостью в 3 BTC почти целиком вычистил из системы китайский пул F2Pool, обработав самую большую в истории биткоина цепь транзакций размером в один блок.


blockchain-screen.jpg

Скриншот транзакций «пыли»



Как сообщает Motherboard, стоимость атаки уже составила 30 BTC и продолжает расти. На момент публикации атака не прекращена. Многие майнеры обратили внимание, что время обработки транзакций увеличилось с 10 минут до 14 часов. Один из адресов, использованных в качестве объекта атаки — кошелек портала Wikileaks.


Как отмечает Motherboard, злоумышленники легко могут увеличить нагрузку на сеть, добавив вознаграждение за обработку «пыли». Вознаграждение повысит приоритет транзакции, и большая часть пиринговой сети будет занята обработкой спама, в то время как обычные платежи будут ожидать своей очереди долгое время.


Ранее, 6 июля в системе биткоина произошел сбой, который обошелся майнерам в 50 тысяч долларов США и повысил количество подтверждений для каждой транзакции. В результате сбоя часть недействительных блоков была некоторыми узлами некорректно обработана и принята в качестве действительных. Сообщение об этом было опубликовано на bitcoin.org. Это, в свою очередь, создает дополнительную нагрузку на сеть, поскольку каждая транзакция «пыли» тоже обрабатывается дольше обычного. О том, кто стоит за атакой, на текущий момент ничего неизвестно.


https://blockchain.info/


https://nplus1.ru/news/2015/07/10/bitcoin-under-attack


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

0,00001 BTC
ну зачем сразу в 10раз преувеличивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , а число неподтвержденных сейчас 10000, днем 28000 было , при этом с стандартной комиссией транзакции без проблем прошли.

или закончилось уже ?

еще - как может какой-то конкретный адрес быть объектом атаки ??  :wacko: , не найдется ли желающих мои адреса "атаковать" ?  :)

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говно-источник в слиле "Киселёв & РашаТудэй" - ниобчём :)

http://bits.media/news/novyy-stress-test-set-bitcoin-vtorye-sutki-rabotaet-pod-nagruzkoy/   а это тоже  плохой источник..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что началось? Оно и не заканчивалось. С момента как была опубликована новость на форуме, нагрузка на сеть практически стабильна. Если посмотреть на вот этот пост на котором зафиксирован скрин, и сравнить с текущем положением дел, то разница не велика. Положительная тенденция - майнеры наполняют блоки практически под завязку.

 

Новый скрин для истории:

Glei1Mp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Положительная тенденция - майнеры наполняют блоки практически под завязку.

Это хорошо. Чем большим стресс-тестам подвергается сеть, тем больше шансов, что Фаундейшн таки начнут активнее шевелить булками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то массированной атаки не чувствуется. Опять утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что для интереса перевел на BTC-E 0,03BTC, времени заняло не больше чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только что начала подтверждаться (2 подтверждения) транзакция с кошелька на кошелек от 8.07 09:24.

До этого транзы с Найса проходили нормально, ну может с небольшой задержкой.

 

Очередь неподтвержденных держится в пределе 10 тыс, +/-.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это говно-источник в слиле "Дожж & ЭхоМацы" - ниобчём

Фиксед, не благодари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ддос атаку с удивлением узнал вчера вечером, хотя битки как получал (с ghash.io) так и отправлял, вывод - не жадничайте с комсой, скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes, биржи иногда жадничают... либо пуляет транзакцию во вход, который ещё не подтверждён. А сам я всегда в bitcoin core выбираю максимальную комсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате на БТЦ-Е были предложения от подстриженных на лайте перебрасывать по 1 сатоши туда-сюда между своими кошелями, якобы чтобы ещё усилить атаку на биток - типа лайток из за этого пойдёт вверх, а я вот теперь думаю если сёдня отправить депозит битков на биржу не встрянет ли он в заспамленной сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже атака продолжается... Ввод на BTC-E висит уже 3-й час неподтвержденной.... Комса была прилеплена 0.0001...

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на спамерскую транзакцию, 100 выходов по 0,00001, т.е. тело платежа 0,001, а комиссия всего 0,0007. Да за объем он немного доплатил, нов  лайте спамер бы заплатил комиссии примерно как тело платежа, возможно дороже чем 0,001. Я это так понимаю.

Ну нельзя сказать что немного, по текущим биткоин меркам очень даже прилично заплатил - 72 520 сатоши.

При минимальной комиссии = 1 000, рекомендуемой = 10 000. Правда минимум и рекомендация относятся к транзакциям <1кб, при объеме в 3.6 кб как у этой минимальная будет 3 600, рекомендуемая 36 000.

Т.е. спамер платит даже больше, чем большинство нормальных пользователей BTC - где-то в 2 раза. И в 10-20 раз больше чем "экономные" пользователи (это те кто отправляет транзакциии не совсем бесплатно, а близко к минимально возможным комиссиям)

 

Я не говорю что отличий от LTC нет, я о том что они не принципиальные - за забивание мусором сети и там и там атакующему придется заметно заплатить. Вполне вероятно, что в LTC эта плата будет больше. Но бесплатно или "почти бесплатно" делать это не удастся ни там ни там.

А спасает LTC не "умные алогоритмы", а

1. Маленькое количество реальных пользователей (и их транзакций)

2. Большее в 4 раза количество блоков (каждые 2.5 минуты вместо 10)

3. Самое главное - что это пока никому не нужно настолько, чтобы тратить на это существенные деньги ради вредительства. Так же как было не нужно до недавного времени с BTC

 

Кстати в тему к СПАМУ в биткоин сети. Никто не получал мелких анонимных платежей на свои кошельки? Мне в мае с небольшими промежутками времени на несколько моих кошельков в общей сложности 5 транзакций по 10 000 сатоши упало.

Неизвестно от кого. Проследив транзакции по блокчейну увидел, что это массовая рассылка была на тысячи адресов. Хотя эти мои кошельки нигде не светились. Ну кроме блокчейна (т.е. операции по ним до этого проводились), откуда их похоже случайным образом и выбирали и на каждый слали по 0.0001 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битфури перешел на блок 135 кб

 

http://i.imgur.com/zjnLmnL.png

Интересно зачем? Понимаю там к примеру перестать бесплатные транзакции в блоки включать.

Но там же вполне и платных транзакций уже очереди стоят.

Т.е. ограничивая размер блока они сами себя лишают дополнительной прибыли этим.

 

Демонстративная акция? (и что они этим хотели показать/доказать тогда?).

Или этим хотят увеличить скорость распространения своих блоков по сети и за счет этого снизить % орфанов, что по из мнению принесет им больше чем упущенные комиссии с транзакций намеренно не включенных в блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстративная акция? (и что они этим хотели показать/доказать тогда?).Или этим хотят увеличить скорость распространения своих блоков по сети и за счет этого снизить % орфанов, что по из мнению принесет им больше чем упущенные комиссии с транзакций намеренно не включенных в блоки?

При текущем соотношении награды к комиссии, вероятно, так и есть. Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему к СПАМУ в биткоин сети. Никто не получал мелких анонимных платежей на свои кошельки? Мне в мае с небольшими промежутками времени на несколько моих кошельков в общей сложности 5 транзакций по 10 000 сатоши упало.Неизвестно от кого. Проследив транзакции по блокчейну увидел, что это массовая рассылка была на тысячи адресов. Хотя эти мои кошельки нигде не светились. Ну кроме блокчейна (т.е. операции по ним до этого проводились), откуда их похоже случайным образом и выбирали и на каждый слали по 0.0001 BTC

У меня тоже случалось такое, правда не сейчас, а ранее, в порядке паранойи можно предположить, что таким образом монеты метят, советую во избежании непредвиденного, отпралять эти транзы на биржу и не смешивать с остальными монетами. Даже если вы не занимаетесь ничем незаконным, кто знает, что потом будут покупать на битки прошедшие через вас. Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже случалось такое, правда не сейчас, а ранее, в порядке паранойи можно предположить, что таким образом монеты метят, советую во избежании непредвиденного, отпралять эти транзы на биржу и не смешивать с остальными монетами. Даже если вы не занимаетесь ничем незаконным, кто знает, что потом будут покупать на битки прошедшие через вас.

это как отправить отдельно взятую транзакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, в данный момент ожидающий транзакций около 50000, что составляет более 30 МБ.

Сейчас 19000 транзакций - 37 МБ!

Что за транзакции такие увесистые?

 

А еще кошелек сожрал полтора гига оперативки!

Изменено пользователем jigitmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как отправить отдельно взятую транзакцию?

Через управление входами, в оф кошельке в настройках можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже случалось такое, правда не сейчас, а ранее, в порядке паранойи можно предположить, что таким образом монеты метят, советую во избежании непредвиденного, отпралять эти транзы на биржу и не смешивать с остальными монетами. Даже если вы не занимаетесь ничем незаконным, кто знает, что потом будут покупать на битки прошедшие через вас.

Может быть это паранойя, но ведь не так важен горшочек, как то, что в горшочке мёд! У меня вот шиза другого рода))))

 

Конечно монеты невозможно пометить, но возможно, пользуясь открытостью сети, отслеживать биточки налету в блокчейне. Иначе говоря, программным методом осуществлять комплексный мониторинг блокчейна, и на основе полученных данных производить структурный анализ.

 

Зачем?

Чтобы создать математическую модель финансовой системы биткойна, и в реальном времени наблюдать за финансовыми процессами происходящие в сети, а не за сухими цифрами. Математическая модель позволяет оперировать базой структурированных данных, применяя алгоритмы необходимые для выявления искомых свойств системы, что делает возможным:

- идентифицировать отдельные финансовые структуры по их уникальным платёжным свойствам (а не по адресам),

- выявлять степень участия этих структур в общем обороте средств,

- определять взаимозависимости этих структур, и их финансовые потоки (чем вам не способ пометить биткойны)

- моделировать поведение кластеров структур во времени,

- моделировать поведение всей системы вцелом.

 

Короче говоря - математическая модель это мощный инструмент анализа, позволяющий видеть происходящее в сети, как на ладони и соблазн создать такую вещь очень велик..Стоит обратить внимание ещё и на то, что в фиатной финансовой среде анализ такого уровня невозможен по очевидным причинам.

 

Кому это надо?

В первую очередь - профессиональным финансовым аналитикам, ведь они могут неплохо зарабатывать на этом. К примеру, составить более менее точный прогноз биржевого курса или поведения биткойна при воздействии на него тех или иных факторов, составить бизнес план и выработать верную бизнес-стратегию, и т.д. вариантов море...

...ну или, организовать DDos таким образом, что битки потраченные на атаку не просто отобьются, но и принесут реальную прибыль, нужно только знать <<когда и куда бить>>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KillaBit,

ересь, без адреса не известно кто это, транзакций слишком дохрена,

в фиате это всё есть, у государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CyversAlerts: Криптобиржа FixFloat стала жертвой взлома и потеряла около $2,8 млн

      Децентрализованная биржа криптовалют FixFloat стала жертвой повторного эксплойта, в результате которого из ее горячего кошелька было выведено около $2,8 млн. Аналитики CyversAlerts сообщили, что примерно половину суток назад неизвестные злоумышленники перевели из кошелька FixFloat в блокчейне Эфириума $2,8 млн на неизвестный адрес. Затем на этот подозрительный счет поступил дополнительный объем средств в ETH, USDT, WET, DAI и USDC.   Чтобы избежать заморозки активов со стороны эмитент

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

      Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей. «Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.   Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • В жертву эффективности: как работает параллельное выполнение транзакций в блокчейне

      Вечная гонка блокчейнов за производительностью и пропускной способностью породила множество интересных решений. Одно из них – параллельное выполнение транзакций. Как это работает и какую пользу приносит? Криптобиржа Binance выпустила целое исследование, посвященное параллельному выполнению в блокчейне. Само решение появилось довольно давно, однако аналитики уже теоретически обобщили многолетние наработки. О технологии известно в первую очередь благодаря проекту Solana, однако решение в ра

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа


×
×
  • Создать...