Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Changemix сказал:

Всем привет! Не могу найти гаранта на этом форме, подскажите пожалуйста где искать

Могу поцитировать старый пост, походите по ссылкам и посмотрите на актуальность:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/70626-гарант-форума-1-2-обмен-покупка-товара-иные-сделки/&tab=comments#comment-1228054

Админ форума.

 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/165774-bit-garantru-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA/

Stepakip

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/6551-p2p-escrow-chat-gex_cash/page/12/

Аскет

Временно не работает, уточнять

 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/82054-гарант-общая-сумма-сделок-296-btc-и-75-eth/

FuzzStone

Временно не работает, уточнять

 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/189114-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0/&tab=comments#comment-2103006

Виноград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 08:38, Mix9090 сказал:

Может немного не по теме. Что за обменник 2up2p, глаз резануло новое название, кто в курсе?

Пользовался пару раз, обменник как обменник, курс хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Соловей , приложите скриншоты заявок, хеши транзакций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Решил занятся попробывать криптовалютой. То есть изучить, вникнуть, стать частью этой необъятного криптовалютной галактики. Есть очень много вопросов и почти нет ответов. 

Есть ли вообще смысл?  Если я основательно возьмусь за изучение и анализ данных по криптовалютам и заработку на них, я смогу зарабатывать легально в России хотя бы по 100.000 рублей, уделяя при этом по 5-8 часов в день? И если вложится в какой нибудь майнинговый проект или собрать свою ферму, долго ли окупается?

Подскажите с чего начать пожалуйста.

Есть где каталог ссылок по криптовалютному миру?

Форумы, школы, фермы ну все все все...

 

Заранее всем тепла и добра за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWPKSN , модератор переместил ваш вопрос в тему для новичков

 

В теме Bitpay вам отвечу очень скоро, уже дописываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема, перевели в Trust Wallet ERC 20, скопировав адрес кошелька с Etherium. После, проверив, оказалось что адрес у Tether USDT и Etherium одинаковый. К тому же, Tether высвечивается как подключенная сеть.

При попытке создать кошелек по приватному ключу, не находим в сети Tether

подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jam72 сказал:

@Pallma Неплохо бы увидеть идентификатор транзакции.

отправил в ЛС
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел почти случайно в точности бизнес что я хочу. Что теперь? Клонировать Смарт Контракт? Забрать и поправить HTML? Оплатить газ и лицензию у Эфериума? Что еще? Подскажите процедуру..

import "@openzeppelin/contracts/security/ReentrancyGuard.sol";
import "@openzeppelin/contracts/token/ERC721/ERC721.sol";

Изменено пользователем Helber
Правило 3.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Нашел почти случайно в точности бизнес что я хочу. Что теперь? Клонировать Смарт Контракт?

Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Мне нужно расплатиться за услугу биткоинами человеку в Германии. Сам я нахожусь в России. Он дал мне номер своего кошелька. Заплатить нужно 10 евро. В дальнейшем мне нужно будет каждый месяц платить ему, или заплатить 100 евро за год сразу. Что мне нужно сделать, как проще и где завести кошелек, и как это вообще сделать. Чтобы поменьше комиссий и заморочек. Есть карты сбер и втб, кошелек qiwi. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Denis72007 сказал:

Что мне нужно сделать, как проще и где завести кошелек, и как это вообще сделать

https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments
 

пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. Я понял что мне лучше всего будет воспользоваться обменником. Единственно не понял как работает форумный обменник. Он есть вообще ? Там только список проверенных обменников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Denis72007 сказал:

Единственно не понял как работает форумный обменник. Он есть вообще ? Там только список проверенных обменников. 

Это у нас не обменник, а мониторинг проверенных обменников.

 

Выберите направления к обмену, и вам выдаст список обменников

Пример https://bits.media/exchanger/monitoring/sberrub/btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постоянно вижу в блокчейне такие транзакции, переводят 21 цент (7890 sat), а комиссия 3.67 долларов. Зачем они это делают?

image.thumb.png.052a45338dfb9f951824f3f8064569c9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bitbitbit777 сказал:

21 цент (7890 sat)

Да ладно?!

По такому курсу я бы вам биткоины не продал. Но купил бы охотно.

 

5 минут назад, bitbitbit777 сказал:

Зачем они это делают?

Либо нубы, либо боты

 

Вообще многие люди не умеют ставить комиссии вручную, и/или не знают, сколько надо ставить в самый раз. И доверяют своему ПО, сколько скажет, столько и ставит.

 

А, между прочим, старые версии виаваллет обновляли свою инфу о актуальной комиссии так редко, что мне предлагало ставить 113сат/б весь 2022 год, когда обычно и 3-5 сат/б могло пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helber сказал:

Да ладно?!

По такому курсу я бы вам биткоины не продал. Но купил бы охотно.

 

Либо нубы, либо боты

 

Вообще многие люди не умеют ставить комиссии вручную, и/или не знают, сколько надо ставить в самый раз. И доверяют своему ПО, сколько скажет, столько и ставит.

 

А, между прочим, старые версии виаваллет обновляли свою инфу о актуальной комиссии так редко, что мне предлагало ставить 113сат/б весь 2022 год, когда обычно и 3-5 сат/б могло пройти.

Это не случайные транзакции. Зайдите на мемпул, и Вы постоянно будете видеть в последних такие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bitbitbit777 сказал:

Это не случайные транзакции. Зайдите на мемпул, и Вы постоянно будете видеть в последних такие операции.

 

Ординалы.

Если одним словом.

 

Подробнее здесь:

https://academy.binance.com/ru/articles/what-are-ordinals-an-overview-of-bitcoin-nfts

 

Нельзя отправить по сети 1 сатоши, а то бы и по одному отправляли. Один ординал находится внутри 1 сатоши. Большая часть ординалов - просто текст.

 

e88a9709e47a78ccc13dd9b97880efce.jpg

 

Дурдом как есть дурдом. Майнерам очень нравится, они сейчас сверхприбыли получают на обработке сотен тысяч этих микроскопических транзакций с серьезной платой (fee) за перевод.

За ноябрь 2023 особенно жирный навар пошел:

 

image.thumb.png.fb2fee6cc09ecceb4ea996500029fa18.png

 

100 сатох за байт за пересылку пустого места люди платят легко!

Причем, если вы хоть чуть-чуть в теме, вы понимаете, что вес транзакции не зависит от суммы, а зависит от входов и выходов.

 

Меньше, чем за год, ординалы принесли майнерам чистой прибыли 114 миллионов $.

Просто на пустом месте.

 

И да, ординалы Биткоина - это не NFT ни одной минуты. Никаких новых невзаимозаменяемых токенов не создается, все записи находятся прямо внутри каждого сатоши - крайнее обновление Taproot сделало это возможным.

 

Источник графиков и цифр по ординалам

 

ЗЫ: там еще окромя ординалов есть отдельная пакость - BRC-20. Те же яйца, только в профиль.

ЗЫЫ: всё, что люди изобретают, они первым делом используют во зло.

 

Спойлер

— Ящик! — рявкнул отец Кабани и надолго замолчал, делая странные движения щеками. Румата, не спуская с него глаз, перенес через скамью ноги в покрытых пылью ботфортах и уселся, положив мечи рядом.


— Ящик… — повторил отец Кабани упавшим голосом. — Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. — Отец Кабани посмотрел на свою руку. — Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку — р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука — мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку — три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!


— Кто сложил все в ящик — он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, — от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…


— Горючая вода! — провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. — Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая, если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью… И пью.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Ординалы одним словом.:scratch_one-s_head:

Нельзя отправить по сети 1 сатоши,. Один ординал находится внутри 1 сатоши

Дурдом 

 все записи находятся прямо внутри каждого сатоши - обновление Taproot

никак не могу понять. как можно  пометить да еще и сохранить каждый отдельный сатоши. а еще текст записать и транзакцию отправить.

Нужна бригада скорой помощи)

Транзакция будет требовать место для хранения точно больше чем 1 сатоши. и комиссия соответтвующая

в биткоине не хватит биткоинов чтоб пометить каждый сатоши. А когда резерв поб базу таких текстов будет переполнен - куда будут записываться ординалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prorok сказал:

никак не могу понять. как можно  пометить да еще и сохранить каждый отдельный сатоши.

 

Так сатоши номерные изначально. От рождения.

 

Думайте о сатошах как о денежных купюрах. Денежных купюр миллиарды, но у каждой есть уникальный номер, нанесенный на неё при изготовлении. Так и с сатошами. Единица измерения в сети Биткоина - это не биткоин.  Сюрприз-сюрприз! А сатоши.

У биткоинов нет уникального номера, а у каждого сатошика - есть.

 

А SegWite и Тaproot позволили впихнуть в каждый сатошик немного дополнительной информации (которая хранится отдельно, но намертво привязана к сатошику внутри блокчейна и внутри блока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

100 сатох за байт за пересылку пустого места люди платят легко!

Те кто платят, так не считают. Кто-то ведь и NFT считает бесполезной картинкой, а кто-то так не считает. Кто-то и крипту считает бесполезной, а кто-то не считает.

25 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Дурдом как есть дурдом.

Для кого-то дурдом сжигать не понятно зачем такое количество энергии, если можно придумать другой консенсус добычи фантиков.

27 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Просто на пустом месте.

Биткоин тоже на пустом месте с воздуха сверхприбыть сделал и ничего, это схавали. И продолжают на нём дальше зарабатывать, спекулируя воздухом, ничего и это схавали. Почему тогда другие вещи, связанные с криптой не могут так делать?

30 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

И да, ординалы Биткоина - это не NFT ни одной минуты. Никаких новых невзаимозаменяемых токенов не создается, все записи находятся прямо внутри каждого сатоши - крайнее обновление Taproot сделало это возможным.

NFT - это просто хеш, который был до придумывания самого понятия NFT. Каждый хеш уникален и не обязательно, что бы он содержал ссылку на картинку, которая хранится в IPFS. Когда создаётся NFT, никакой токен тоже не создаётся, создаётся хеш, который хранит какую-то информацию.

Сравнивать ординалы с NFT не совсем корректно, как и утверждать, что coin и token это одно и то же.

Это всё разновидности цифровых активов.

16 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

А SegWite и Тaproot позволили впихнуть в каждый сатошик немного дополнительной информации (которая хранится отдельно, но намертво привязана к сатошику внутри блокчейна и внутри блока).

По идее, в каждую сатошу можно впихнуть цвет одного пикселя и создавать картины немыслимых размеров, которые будут хранится в блокчейне. Нужно лишь в отдельном хеше записать, с какой сатоши брать цвет пикселя и на какое место его поместить в картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

сжигать не понятно зачем такое количество энергии, если можно придумать другой консенсус добычи фантиков.

Тут, как раз, проще всего. Чем больше пожгли энергии, тем сложнее сделать двойную трату или старые платежи отменить/переписать. Нужно столько же энергии сжечь. Или даже больше.

 

А PoS богомерзкий исчезнет навеки, похоронив всех поклонников его.

Первым, конечно, падёт DPoS, я уверен, ибо это происки диавола в чистом виде.

 

Во что еще превращать энергию, как не в блокчейн Биткоина? Прикиньте, светлое будущее - сфера Дайсона собирает всю энергию от Солнца и направляет на создание новых блоков Биткоина. Красота-то какая! Лепота!

3119850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Прикиньте, светлое будущее - сфера Дайсона собирает всю энергию от Солнца и направляет на создание новых блоков Биткоина. Красота-то какая!

Да-да. И еще немножко удаляет пыль -))

 

dyson.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не видно карту при запуске манера, карта работает в играх rx 470 4 gb.

Драйвер последней версии. 

2023-11-29_18-41-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NaitanWS , ваш вопрос перемещен в данную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...