Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

в твиттере писали что на Бинансе перед падением цены выполненлся ордер на продаже 16 000 битков (467 000 000 долларов) 

 

звучит логично если вспомнить как хакер FTX махом продал 45 000 эфиров и вызвал падение его курса на 5%

 

Изменено пользователем крип90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, muilfa сказал:

неа не читают,ты же на русском пишешь  ))))

 

Screenshot_52.thumb.png.7ce397b9c855926747832cdf155423df.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 11:21, Pastorscreen сказал:

дно прошли, а чего дальше ждать  ?

Дальше днище?

Изменено пользователем Filosof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aleks Sea сказал:

,А по какой причине? 

Они что, не читают наш форум и не знают, что Биткойн скоро будет минимум по 250 а то и по миллиону за штуку?

По той же причине, почему киты всегда продавали - многие готовы терять профит, приобретая в замен то, что для них более ценно чем рост конкретного актива.

Для кого-то это власть, для других безопасность, для третьих счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, крип90 сказал:

ордер на продаже 16 000 битков (467 000 000 долларов) 

Вот мне интересно... кто,куда и каким макаром такую сумму ему выдаст или переведет на счет :angry:....что то не верится мне в такие сказки... или просто получит цифры на бинансе :biggrin: ? тогда это точно на курс не повлияет ни как,от слова совсем.. просто игра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, scopus сказал:

Вот мне интересно... кто,куда и каким макаром такую сумму ему выдаст или переведет на счет

не нищебродь.

Для этой страны может и большая цифра, а для стран первого мира ну так.

Один Сэм недавно 8 лярдов просрал в одно лицо, ну и там по мелочи ребята регулярно делают. а тут всего 0.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросоюз утвердил регулирование криптовалют

 

правительство CША планирует избавиться от запасов биткоина

 

Уж не знаю как позитивно это отразится на цене биткоина и как поспособствует масс адобшену. Но лично я испытываю дискомфорт от того, что не могу нормально вывести деньги. С биржи только через 2p2,но могут карту заблокировать. Или через bestchange. Но там тоже тот еще прикол. Переведи коины и получишь адрес по которому придешь и тебе нал выдадут. 

А тут фантасты пишут как они будут путешествовать по миру и продавать себе сколько хочешь и как два пальца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleks Sea сказал:

 как два пальца....

Некоторые обменки хотят 2-2.5% от курса Бинанса , но не менее 0.1 битка и получишь гривны по курсу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aleks Sea сказал:

С биржи только через 2p2,но могут карту заблокировать

 

Выводи на киви или юмани, понемногу, а оттуда в банк. Если и заблочат, то счёт в платёжках, а не счёт в банке (хотя и то и то банк конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mikanoshi сказал:

Выводи на киви или юмани

 

Во первых они у нас не живут. Во вторых нет альтернативного вывода кроме 2р2. 

 

21 минуту назад, rezervist сказал:

Некоторые обменки хотят 2-2.5% от курса Бинанса , но не менее 0.1 битка и получишь гривны по курсу .

 

Тоже прикол. А тут юмористы писали, что биткоин не привязан ни к каким деньгам :biggrin:

 

А регулирование только начинает начинаться........ :crazy: а уже япки подприжали...

 

Screenshot_58.thumb.png.7a472c5591408d2ac1806697f0ad16af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks Sea сказал:

нет альтернативного вывода кроме 2р2

 

Дак через р2р и выводи, на любую систему которую не жалко если заблочат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Teotihuacan сказал:

я через bestchange много  раз выводил на карту до 5к юсд за раз и никогда проблем не было

и через р2р нал юсд выводил , последний раз 100к за раз и тоже никто меня не кинул

 

Я тоже когда то.... Но эту опцию уже прихлопнули (зарегулировали). Осталось 2р2, но и обычные переводы собираются взять на контроль. Банкам вставили большую ветку в жо...у. всё. С биржами и ексченджями уже не работают. 

И дожмут окончательно. И повсеместно. 

Не сомневайтесь.

Оставят только белую схему с налогами и под контролем тех самых против которых биткоин и якобы придумался. (Евангелие от Сатоши для криптохомякоф) :angel: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Aleks Sea said:

Банкам вставили большую ветку в жо...у

есть необанки типо wirex или zen

виртуалка или пластик пополняются криптой

и можно потом тратить в евро например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aleks Sea сказал:

С биржи только через 2p2,но могут карту заблокировать

мне раза 3 блочили, просто заказывал новую. но это не всегда же

 

9 часов назад, Aleks Sea сказал:

Оставят только белую схему с налогами и под контролем тех самых против которых биткоин и якобы придумался. (Евангелие от Сатоши для криптохомякоф)

Сатоши придумал децентрализованную систему переводов. и она работает. а все эти выводы в фиат это про получение каких-то прибылей с спекуляций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZakharN сказал:

а все эти выводы в фиат это про получение каких-то прибылей с спекуляций

 

Вот бы все продавцы ещё принимали крипту за свои товары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aleks Sea сказал:

А тут фантасты пишут как они будут путешествовать по миру и продавать себе сколько хочешь и как два пальца....

Почти во всех странах мира без проблем можно получить наличные за свои биткоины.

Связываешься, к тебе приезжает дядя (иногда даже тетя!), или встречаетесь у банкомата (в государствах, где все еще работают банкоматы на выдачу наличных).

Он дает тебе денежку, пересчитываешь, и переводишь коины. Ждете подтверждения, жмете руки и расходитесь довольные. 0-5% все удовольствие. И никаких налогов, и никаких проблем. И никаких блокировок.

 

Если суммы очень крупные, есть системы подстраховок, взаимных инкассаций и так далее, но я не думаю что вам это актуально, просто знайте что они есть.

 

Уже другое дело, что в некоторых странах трудно потратить наличные, особенно крупные суммы, но это уже совсем другая история (это страны плохие, уезжайте оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aleks Sea сказал:

 

Я тоже когда то.... Но эту опцию уже прихлопнули (зарегулировали). Осталось 2р2, но и обычные переводы собираются взять на контроль. Банкам вставили большую ветку в жо...у. всё. С биржами и ексченджями уже не работают. 

И дожмут окончательно. И повсеместно. 

Не сомневайтесь.

Оставят только белую схему с налогами и под контролем тех самых против которых биткоин и якобы придумался. (Евангелие от Сатоши для криптохомякоф) :angel: 

И как с такими пессимистичными мыслями можно жить? ? Успокойся, жизнь такая штука что на любое действие всегда находится противодействие. Одни пытаются всё взять под контроль, другие изобретают способы ухода от этого контроля. По философски это называется борьба противоположностей ? Пока существует человечество так будет всегда. По итогу и варианты ухода от слежки будут всегда. Правда лишь с одним учётом, будут для тех кто их будет искать. Для тех у кого всё пропало этих вариантов никогда не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge71 сказал:

Для тех у кого всё пропало этих вариантов никогда не было и не будет.

Даже в моём городке было 2 криптомата (но курс сами понимаете не с бинанса , а из пальца) и всё равно ведь не отключили - значит клиенты попадаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kNigga сказал:

Почти во всех странах мира без проблем можно получить наличные за свои биткоины.

Связываешься, к тебе приезжает дядя (иногда даже тетя!)

 

Уважаемый специалист по связям. Свяжи меня с такой тётей в Абердине. А лучше дай пожалуйста справочник связей. Приходится много путешествовать. Тётей найти не проблема. Но они не меняют и не дают за беткоин.

 

19 часов назад, Serge71 сказал:

И как с такими пессимистичными мыслями можно жить? ? Успокойся, жизнь такая штука что на любое действие всегда находится противодействие. Одни пытаются всё взять под контроль, другие изобретают способы ухода от этого контроля. По философски это называется борьба противоположностей ? Пока существует человечество так будет всегда. По итогу и варианты ухода от слежки будут всегда. Правда лишь с одним учётом, будут для тех кто их будет искать. Для тех у кого всё пропало этих вариантов никогда не было и не будет.

 

Да я собственно спокоен. И мысли не пессимистичные, а реалистичные.

Как вся эта муть поспособствует масс адобшену? Афигеный сберегательный актив, с которым надо бегать по подворотням шугаясь и шифруясь от всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Aleks Sea сказал:

Но они не меняют и не дают за беткоин.

заведи карту привязанную к битку. А лучше убеди принимать биток.

Сам для масс адопшена что сделал?

 

8 минут назад, Aleks Sea сказал:

Афигеный сберегательный актив, с которым надо бегать по подворотням шугаясь и шифруясь от всех.

Децентрализованный актив, независящий от правительств. Есть другие предложения/альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ZakharN сказал:

заведи карту привязанную к битку.

 

Была такая. Соскамилась. Регулятор их зарегулировал за отмыв. В то время два битка там повисло. Можешь надежную посоветовать? 

 

27 минут назад, ZakharN сказал:

Децентрализованный актив, независящий от правительств. Есть другие предложения/альтернативы?

 

Иными словами. За неимением горничной будем ... дворника?

И учитывай, что при регистрировании любых карт и тому подобного, ты предоставляешь свой ID.

Так что не надо даже начинать эту сказку про независимость от правительств. Не смеши.

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks Sea сказал:

Так что не надо даже начинать эту сказку про независимость от правительств.

а ты с рождения какой, зависимый от правительств или нет? родился - плати нологи?

 

биткойн это антагонист текущей мировой валюте  и модели экономического роста, основанной на инфляции.

в которой надо тратить так, чтоб в жопе подгорало, иначе заработанные деньги обесцениваются. а потом случаются всякие кризисы и войны.

 

Каждый должен делать масс адопшен на своём уровне.

Президент Сальвадора сделал на своём, всем пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZakharN сказал:

а ты с рождения какой, зависимый от правительств или нет? родился - плати нологи?

 

Так я об этом и говорю. Это кое кто другой об независимости от правительств рассказывает :wink:

 

2 часа назад, ZakharN сказал:

Президент Сальвадора сделал на своём, всем пример?

 

Ой ли? Государственный кошелек с привязкой к личности и полном контроле. Где твои бткоины и не твои вовсе. Как и деньги в банке. Обкатка и проверка системы на маленькой не значительной территории. По указанию и с одобрения....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleks Sea сказал:

Уважаемый специалист по связям. Свяжи меня с такой тётей в Абердине. А лучше дай пожалуйста справочник связей. Приходится много путешествовать. Тётей найти не проблема. Но они не меняют и не дают за беткоин.

Я не дам конкретных контактов, потому что лично в Абердине не был. Но я абсолютно уверен что без проблем можно найти, проведя небольшой ресерч в местных телеграм каналах, в т.ч. рускоговорящих. На крайний случай до Лондона 1.5ч лету, а там контакты таких тёть чуть ли не в рекламе в метро висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...