Jump to content

polym0rph
 Share

Recommended Posts

13 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

И этот парень когда то высмеивал треугольники... (

Причем тут треугольникэ? Отмотай историю. Там треугольный маньяк был, который тут сейчас под другим ником :wink:

13 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Aleks Sea, мааленькая подсказка...
все эти треугольники, вымпелы, полочки для консолидации срабатывают аккурат 2 через 2 на любых таймфреймах.
1. Слив, полочка, слив, полочка...
2. Рост, полочка, рост, полочка... Пошли вверх!!! Ура!!! Зашкварились... См. пункт 1.

И что? И что это меняет? 

12 часов назад, Mikanoshi сказал:

Ни ТА, ни ончейн метрики, ничего не работает в качестве предсказания)

Правильно. И я всегда это говорил. За предсказаниями к этим товарищам.

Screenshot_421.thumb.png.f65435efd167e6ddfe2843835daac39a.png

Когда то я тоже кричал, что ТА не работает и подобные нелепости про предсказания. 

Я и сейчас очень далек от мастера ТА, но по крайней мере понял суть и изучаю, тренируюсь, набиваю руку, а не тупо надув щёки бухчу что то то там не работает. :smile:

Велосипед тоже не поедет, если ты им управлять не умеешь :wink:

9 часов назад, Vaqrant сказал:

@Aleks Sea Спасибо за подсказки с ТА. Я только начал разбираться во всем этом и последние два твоих предупреждения мне помогли.

Не за что. Только это не подсказки и не предупреждения. Это просто показывает наиболее вероятное изменение цены. 

Ни в коем случае не воспринимать это за 100% вариант!

Как товарищи тут правильно доказывают очевидное - это всё не точно.

10 часов назад, zavr сказал:

А если сразу не продавать, то зачем начинать вообще майнить если можно, опять же условно, купить битка на 20000$ и сидеть ждать пока он до 40000$ не дорастет.

Т.е., в вашем случае, имеем две операции грань между которыми не особо очевидна. Намайнили, продали, потом тут же купили за ту же цену и ждем.

Я вот тоже часто задавался таким вопросом, а зачем?

Пришёл к такому выводу что есть несколько типов склада ума и характера у людей.

Одни из них продавцы и созидатели.

Созидатель, в нашем случае майнер, мыслит иначе, ищет более надёжную почву под ногами, не строит воздушных замков.

Продавец, трейдер - азартен, авантюрист по жизни, ищет выгоду во всем и везде.

Ну и по сути друг без друга жить не  могут)

5 минут назад, staxyz сказал:

Я вот тоже часто задавался таким вопросом, а зачем?

Пришёл к такому выводу что есть несколько типов склада ума и характера у людей.

Одни из них продавцы и созидатели.

Созидатель, в нашем случае майнер, мыслит иначе, ищет более надёжную почву под ногами, не строит воздушных замков.

Продавец, трейдер - азартен, авантюрист по жизни, ищет выгоду во всем и везде.

Ну и по сути друг без друга жить не  могут)

Ровно так, и из-за того что кроме разных складов ума еще и характер подмешивается, то от разных ситуаций на рынке вот этот баланс в одном человеке может смещаться от крайности "набиваю щеки" до другой крайности "лью все моментально" ? .

33 минуты назад, Aleks Sea сказал:

а не тупо надув щёки бухчу что то то там не работает. :smile:

Велосипед тоже не поедет, если ты им управлять не умеешь 

Давайте просто, маркет-мейкеры есть или нет? И, если они есть, то кто управляет велосипедом, вы или они?

6 минут назад, zavr сказал:

Давайте просто, маркет-мейкеры есть или нет? И, если они есть, то кто управляет велосипедом, вы или они?

Есть. И что?

Своим велосипедом управляю я.

Но не как вздумается (безмозгло), а соблюдая правила поведения и техники безопасности. Чтобы не влететь на штраф или не разбиться нах. Стопы (тормоза) не, не слышали?

@zavr я не понимаю что ты мне пытаешься доказать или в чем убедить. 

Ты сказал ТА не работает. Я согласился. Что ещё?

Спойлер

Я написал, что Та не работает само по себе. К нему еще нужна куча инструментов.

Screenshot_418.thumb.png.26738450562eac5b3e384a399b11cf04.png

Ты написал практически то же. 

Screenshot_419.thumb.png.cfba4dd4000d4a6397b979eb44f16c8b.png

Я тебе даже больше скажу.

Ни ты, ни я, ни кто либо,не живет сам по себе.

Все живут под управлением "маркет-мейкеров".

Но это не мешает нам всем быть разными, иметь свои убеждения и идти разными путями.

И это хорошо. :drinks:

49 минут назад, Aleks Sea сказал:

я не понимаю что ты мне пытаешься доказать или в чем убедить. 

Вроде доказать ничего не пытаюсь, просто беседу веду. Возможно подсознательно пытаюсь спровоцировать на выдачу секретов ? .

52 минуты назад, Aleks Sea сказал:

Ни ты, ни я, ни кто либо,не живет сам по себе.

Все живут под управлением "маркет-мейкеров".

В обычной жизни порой не думается об этом и, вроде как, даже забывается ? .

Похоже Заяц в Намибию укатил.

Лежит у меня на бирже LUNC на 10 тыс. руб., продал на пару тыс. Смотрю снова 10 тыс., опять продал часть, снова 10 тыс. И так уже несколько раз.

Скатерть самобранка какая то.

5 часов назад, zavr сказал:

Давайте просто, маркет-мейкеры есть или нет?

А что по вашему делает на рынке ММ ?

@romamania

1 час назад, romamania сказал:

Лежит у меня на бирже LUNC на 10 тыс. руб., продал на пару тыс. Смотрю снова 10 тыс., опять продал часть, снова 10 тыс. И так уже несколько раз.

Что думаешь, до куда доползём ? :russian:

1 час назад, romamania сказал:

Зайцу сегодня хлопок завезли с министерства нападения. Трансформатор подбили на весь город.

6 часов назад, Aleks Sea сказал:

И что? И что это меняет?

Вероятность угадывания направления движения цены растет с 50% до 90%.
И это кардинально меняет все. Из тухлого отгадывателя вчерашний хомячок превращается в мастера. 

@romamania Заяц тут . 

Заяц только что жиденько обгадился  на красной свече  и слил все нафиг  , Трус Ваш заяц , а может  наоборот  все правильно сделал . посмотрим .  сейчас долги раздам , остаток может назат на лунк на откате поставлю.

@knop Слабо и недостаточно ! ( Рад  Вас видеть  :preved: )

Edited by Арчи

7 часов назад, Супер профит сказал:

А что по вашему делает на рынке ММ ?

За всю их деятельность не напишу, но обладая информацией и ресурсами они вполне могут шатать рынок как Сорос фунт шатал, но не так сильно, лишь чтобы основная масса стопов сработала. Или если фигурка наметилась, но у рынка не хватает веры, влить ресурса чтобы подстегнуть веру и потом поиметь профит прекратив вливания и дав рынку идти туда куда он и шел.

@zavr У вас не верное предположение (впрочем как и большинства здесь) о работе ММ.

Они предназначены только для поддержания ликвидности, чтобы стаканы небыли пустыми и вы всегда могли найти контрагента на вашу заявку. 

Это всё из той же бредовой области, что биржи торгуют против своих клиентов. 

@Зоркий Сокол Я входил же публично помнишь на реальные копейки частями . в общей сложностью я  накупил 5 с копейками миллионов лунков затратив 20 к. Вчера испугавшись ( нервная жизнь частые перепады настроения )  продал на красной свече . По итогу забрал с лунка 150 к , 20 из них мои , 130к чистые .  Расплатился по всем своим долгам . 40 к осталось еще. 

В 06.09.2022 в 23:12, Aleks Sea сказал:

Впирод!

Сейчас уперлись в зону сильной поддержки. Смеху будет если её пройдут как нож через масло. Как иногда бывает. ))

? 7 моих последних DCA покупок битка только что в профит вышли за пару часов, можно немного зафиксить)

Screenshot 2022-09-09 at 10-27-25 Crypto Exchange Bitcoin Exchange Bitcoin Trading KuCoin.png

11 часов назад, Супер профит сказал:

@zavr У вас не верное предположение (впрочем как и большинства здесь) о работе ММ.

Они предназначены только для поддержания ликвидности, чтобы стаканы небыли пустыми и вы всегда могли найти контрагента на вашу заявку. 

Это всё из той же бредовой области, что биржи торгуют против своих клиентов. 

Это предположение основано на том как биржи внезапно прекращают работу, на том как они объемы рисуют, как торги приостанавливают и так далее. Для меня это показатель того что высокоуровневые участники рынка не особо чисты на руку. А законодательство для кого придумали на запрет торговли на инсайдерской информации?

Вы говорите про идею, а я про реализацию. По идее все должно быть честно, чинно и благородно.С этим даже спорить не буду.

А в реальности целью всякого дорвавшегося до возможности влияния становится набивание собственного кармана.

@zavr Вы всё правильно говорите, только все эти "высокоуровневые участники рынка", никакого отношения к ММ и Биржам не имеют.

В 07.09.2022 в 19:41, Dmitrii Storm сказал:

Холд? В 2010 году? Я тогда слов таких не знал.

Как дело было: прочитал я про биткоин в этих ваших интернетах. Нашел, скачал, установил программу кошелек/майнер. Чуть ли не весь день качал обновление/базу данных/блокчейн биткоина - тогда интернет был медленный очень. Запустил - вжжжууухх!!! - 50 биткоинов.

- Э, - подумал я, - так ведь каждый может себе на своем домашнем компьютере наделать этих биткоинов сколько хочешь. Фигня какая-то. Не удивительно, что они ничего не стоят.

И реально в тот момент биткоин ничего не стоил. Ноль.

А места это всё на винчестере занимало - караул сколько. А я как раз новый DVD-диск купил с игрушкой "Mass Effect 2", очень поиграть хотел, а место всё занято этой байдой от Сатоши Накомото.

Ну и стёр я эти биткоины/кошельки/майнеры к чертям собачьим.

А вспомнил вновь про биткоины только через 7 лет.

Прям мемуары получились. Я представляю, как сейчас обидно. Немало таких историй, как люди свои старые компы ищут, чтобы найти эти "никому ненужные" биткоины.

Красиво подскочили. ?

Говорят это на новостях что В США криптовалюту признали ценными бумагами. И Глава SEC подтвердил классификацию биткоина как товара.

Screenshot_420.thumb.png.cc7de63844bc63bfd6692d9a359804f0.png

Если позитив не иссякнет и пробьют 22, то следующая станция 25 )

Смотри ка,- первый раз на моей памяти так на регуляторные новости отреагировал. Прям как доллар какой-нибудь на сюрпризы с минуток. (или у меня память плохая)

В общем можно констатировать,- смена парадигмы зафиксирована. Биток - мейнстрим. Сильный сигнал. 

Вот теперь интрига - грохнется он с фондой (ну, если) на радость Соколу или ещё нет.

Edited by oval32

9 часов назад, Mikanoshi сказал:

? 7 моих последних DCA покупок битка только что в профит вышли за пару часов, можно немного зафиксить)

Screenshot 2022-09-09 at 10-27-25 Crypto Exchange Bitcoin Exchange Bitcoin Trading KuCoin.png

Фиксик :biggrin: У меня тоже местами позенелело, но я не тороплюсь :crazy:

Спойлер

Screenshot_424.thumb.png.5df727a889a7d43bf72e8d12439cd62e.pngScreenshot_425.thumb.png.802ea02285cd7faeae351553a5b33716.png

1 час назад, oval32 сказал:

грохнется он с фондой (ну, если) на радость Соколу или ещё нет.

Грохнется, конечно. Это и ёжику понятно)))

2 часа назад, Aleks Sea сказал:

Говорят это на новостях что В США криптовалюту признали ценными бумагами. И Глава SEC подтвердил классификацию биткоина как товара.

Как раз основные монеты скорее НЕ ценные бумаги, поэтому SEC отдыхает. Иначе засудили и зарегулировали бы они всё как с XRP ))

• Lexis77 changed the title to Курс Bitcoin (только про Bitcoin)