Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начинающий майнер, узнал о криптовалютах часов 12 назад. Скажите пожалуйста, что лучше майнить биткоины или лайткоины на данный момент? А также с помощью чего быстрее выходит проца или видеокарты? Сколько в месяц выйдет намайнить монет лайтов\битов допустим при скорости 500 кх, если комп будет работать 24-7? Как влияет остальная конфигурация компа кроме проца и видеокарты на майнинг лайтов\битов? Если я допустим на комп трёхлетней давности с 2 гигами оперативки и древним процом, который выдаёт сейчас вот прямо 20кх поставлю новую видеокарту, 7970 например и буду ей майнить, она мне выдаст 500 кх?

Таких постов через 24 часа будет 5-10 и всем опять объяснять ?

Форум для чего вам дан ? Здесь всё есть , поюзайте хотя бы день, если не найдёте здесь ответы на свои вопросы, тогда и создавайте посты подобного рода.

   https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-btcseccom-novichki-siuda/

Изменено пользователем SEMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Я начинающий майнер, узнал о криптовалютах часов 12 назад. Скажите пожалуйста, что лучше майнить биткоины или лайткоины на данный момент? А также с помощью чего быстрее выходит проца или видеокарты? Сколько в месяц выйдет намайнить монет лайтов\битов допустим при скорости 500 кх, если комп будет работать 24-7? Как влияет остальная конфигурация компа кроме проца и видеокарты на майнинг лайтов\битов? Если я допустим на комп трёхлетней давности с 2 гигами оперативки и древним процом, который выдаёт сейчас вот прямо 20кх поставлю новую видеокарту, 7970 например и буду ей майнить, она мне выдаст 500 кх?

Лайты, gpu, в идеальном мире не влияет.

 

А также подскажите пожалуйста возможно ли майнить на nVidia gtx 260? И что мне надо для этого написать в бате? Драйверы тоже надо обновить я так понимаю? Просто интересно попробовать насколько быстрее выйдет, чем процом) Версия майнера CGmainer 2.10.5. Спасибо за любую помощь люди!

Идем сюда и все смотрим. https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

43 khs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sma11erM1nd спасибо огромное! Извините форумчане за такое кол-во нубских вопросов. Не спал почти сутки и весьма устал, в то же время тема майнинга меня очень заинтересовала. Один вопрос какую видеокарточку для майнинга экономически выгодней покупать на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потрудитесь пожалуйста внимательно посмотреть главную страницу форума и увидите там раздел Аппаратная часть, в котором есть тема Видеокарты для майнинга. Совместимость, особенности, помощь в выборе

Там есть ответы на все ваши вопросы. В дальнейшем прошу спрашивать в профильных ветках и не захламлять форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материально и морально готов собрать ферму , запуск через несколько дней обойдется мне в 50 т.р выдает предположительно  2200 кх . Стоит ли сейчас уже лезть в это дело с такой сложностью ? Окупиться ли? Спасибо.

Это только тебе решать, риск есть, сложность растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может подскажете. Переставляю монитор на встроенную видеокарту и 7850 перестает определятся. В оборудованиях  есть, а вот cgminer видит только встроенную.

Изменено пользователем jopara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может подскажете. Переставляю монитор на встроенную видеокарту и 7850 перестает определятся. В оборудованиях  есть, а вот cgminer видит только встроенную.

Укажи видеокарту принудительно выставив параметры --gpu-platform  и -d

Например --gpu-platform 1 -d 0

А вообще если заходишь через встроенную графику, то как правило пропадает возможность мониторинга параметров видеокарт - не видно температуры, нельзя поменять частоту, и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материально и морально готов собрать ферму , запуск через несколько дней обойдется мне в 50 т.р выдает предположительно  2200 кх . Стоит ли сейчас уже лезть в это дело с такой сложностью ? Окупиться ли? Спасибо.

В любом случаи железо можно продать, да и майнить не только лайты можно, а какие нибудь форки где сложность поменьше. Я считаю что майнинг более прибыльней чем просто закуп. ЗАкупил ты лайтов, а завтра они по 2 бакса и всё пиши пропало, а так железо на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи железо можно продать, да и майнить не только лайты можно, а какие нибудь форки где сложность поменьше. Я считаю что майнинг более прибыльней чем просто закуп. ЗАкупил ты лайтов, а завтра они по 2 бакса и всё пиши пропало, а так железо на руках.

 

Забавно, но купленная в начале года видеокарта подорожала на ~22%. Понятно, что за эту цену я бушную видюху не продам, но если мне вдруг надоест насиловать карточку майнингом, и я буду использовать её по назначению, то я в выигрыше, ибо купив её сейчас,  заплатил бы больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если заходишь через встроенную графику, то как правило пропадает возможность мониторинга параметров видеокарт - не видно температуры, нельзя поменять частоту, и.т.д.

 

И эта проблема не решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня Radeon 7850, никак не могу нстроить cgminer. Не видит он мою карту. Подскажите пожалуйста.

ОС Win7x64

bat-файл:

cgminer.exe -o usa.liteguardian.com:3334 -u worker -p password

2a91m6t.jpg

Изменено пользователем spamak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, после версии 3.7.2 cgminer не работает с майнингом на видеокартах. только с ASIC-ами. Так что попробуйте качнуть более старую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, после версии 3.7.2 cgminer не работает с майнингом на видеокартах. только с ASIC-ами. Так что попробуйте качнуть более старую версию.

Да, теперь видит, спасибо.

Показывает скорость в Mh/s. Показывает, что нашёл новый блок, но не более того. Т.е. как-будто не пытается их считать.

10xvfwp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто думал о моем проблеме. Долго правил батник и всё получилось! :)

Upd.:

 

 

@spamak,

Забыл волшебное слово  --scrypt

Именно! :)

Изменено пользователем spamak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пробуй

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://usa.liteguardian.com:3334 -u workername -p password

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь уже настройками всё засрали. Мало вам что ли веток с конфигами. Лепите их куда не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступно обновление кошелька версии 0.8.6.1 улечшена скорость и стабильность, поправлены баги и уменьшена комиссия ы 20 раз, подробности https://litecoin.info/Upgrading_Litecoin-Qt Официальное обновление будет объявлено. когда сеть наберет достаточное количество нод этой версии. еще ссылка https://litecointalk.org/index.php?topic=8716.0

 

Можно подробнее. Стоит v0.8.6.1-beta. Ее редактировать или нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще как планируются Скоро уже предзаказы продавать будут

Кто что и где? Предзаказы с асиками на бтц отгружались  в итоге на пол года - год позже чем обещались. Так что если дело так пойдет...

хотя какая собсно разница, судя по расчетам на калькуляторе биткоин виздом фермы под лайт уже не окупаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп плиз! У меня стоят 4 7850, бп 1010 ватт. Одна видеокарта стабильно не хочет майнить. Причем всегда другая. или первая, или четвертая, или 2... Это асусы двухгиговый. поскажите, как сделать, чтоб работали все и какой оптимальный разгон для достижения наилучших хешей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп плиз! У меня стоят 4 7850, бп 1010 ватт. Одна видеокарта стабильно не хочет майнить. Причем всегда другая. или первая, или четвертая, или 2... Это асусы двухгиговый. поскажите, как сделать, чтоб работали все и какой оптимальный разгон для достижения наилучших хешей?

Вам сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/page-77

Опишите проблему более подробно, в чем проявляется не стабильность? Полная конфигурация система? Карты на разерах, нет? Нужно больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю (0.8.6.1) версию litecoin-qt и обнаружил там ма-аленький недочёт:

post-430-0-03191700-1387278603_thumb.png

В примерах отображаются Биткойн-адреса, и название в соответствующем месте тоже должно быть Litecoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз новичку, как настроить любой майнер на mine.pool-x.eu ? cgminer , guiminer , как настроить ?вообщее хз , видюха 7970, до этого была нвидиа 9800 насатроил куда майнер вроде без особыз проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один вопрос какую видеокарточку для майнинга экономически выгодней покупать на данный момент?

:D еще один......

не купишь ты щас нормальную карту. 

Согласись уже с тем что ты опоздал и брось эту затею...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

    • KuCoin прекращает работу собственных майнинговых пулов Bitcoin и Litecoin

      Криптовалютная биржа KuCoin временно приостановит работу пулов майнинга биткоинов и лайткоинов с 15 августа 2023 года и до особого уведомления. Биржа объявила, что решение соответствует бизнес-стратегии компании.    «Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной остановки, пользователям, которые занимаются майнингом криптовалюты, мы рекомендуем переключить свое оборудование на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года», – говорится в официа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...