Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох! По системе охлаждения выбрать карту, наверно самое непростое занятие. Или там все просто - чем больше вертушки и их количество, тем лучше? Вряд ли всё так линейно, как мне кажется. А если отзывы читать, так там каждый хвалит свою карту и говорит что СО вообще огонь! (ну в смысле лёд). Это я уже пробовал, вообще результат не приносит.

 

е46btc, спасибо, учту. По сообщениям понимаю, что вы из красного лагеря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох! По системе охлаждения выбрать карту, наверно самое непростое занятие.

 

Ищи фотки в стиле "ню", вот там можно рассмотреть все прелести крупным планом. (Я о видеокартах если что :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чур ссаными тряпками не кидаться! Как и многие здесь новички прошу помощи в выборе видеокарт!

2 месяца назад собрал ферму 6*RX470 4G Gigabyte под ETH , пул ethermine.org. 177Mh/s. на данный момент 7,9 ЕTH в месяц=338$

 

Собираюсь купить еще 2 фермы, бюджет 4000$

 

1.Сперва хотел купить 12 карт RX470 4GB, но в наших магазинах все разобрали и по адекватной цене ее сейчас не купить (210-220$)Украина

Но в магазинах есть RX480 8GB  275$ и насколько я понимаю профитность у нее ниже чем у RX470. Как вы считаете стоит переплатить? Или лучше дождаться когда появится RX470

 

2.Раз такое дело и RX470 нет, а не собрать ли мне одну ферму 6*1060/3*1070 и вторую на AMD?

.На форуме мнения разошлись. одни говорят, что профитность "зеленых" выше чем у "красных" (за исключение эфира), другие наоборот.

Какую валюту лучше сейчас майнить на "зеленых" Одни говорят 6*1060 надо брать , другие  3*1070.

Короче я окончательно запутался  :angry:    

 

P.S Отдельное спасибо автору  liho26  за пост выше! Очень доходчиво, хотелось бы еще мнения услышать.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На форуме мнения разошлись. одни говорят, что профитность "зеленых" выше чем у "красных" (за исключение эфира), другие наоборот. Какую валюту лучше сейчас майнить на "зеленых" Одни говорят 6*1060 надо брать , другие 3*1070. Короче я окончательно запутался :angry:

 

Сейчас тебе то же самое наговорят. И что изменится? Ничего. Каждая лягушка хвалит свое болото. Брось монетку, если не можешь принять решение сам. Порой вселенная знает лучше что нам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 4 куе, я бы не думал, я бы уже действовал, и сюда бы вообще не писал  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот интересует т.к. небыло возможности пощупать зеленых новой линейки(1060, 1070), как у них дела обстоят с дуал майнингом, сколько дополнительно можно получить. Вот к примеру сейчас майню на 470 - 27 ETH + 700DCR.

Изменено пользователем Nintendocore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем объясните мне , зелеными картами майнить эфир? Полно других монет более профитных. Если курс эфира опять улетит в облака (что мало вероятно), тогда можно зеленых на эфир перебрасывать , а так это абсолютно не выгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ, прочитал, прост прозрел... Какие нафиг продажи? Какой дибил будет выводить мощность сознательно?

Купи дешевку, сгорела, сдай по гарантии...

Какой нафиг постмайн авито?  Авито надо майнить когда сгорела мамка, а не постмайнингом карт заниматься...

Блок питания, не вопрос вон есть секондхенд, тот же Юл***т... хоть на каждую кату цепляй по 300W

Есть красные и зеленые... Как на дороге светофор... И только твой выбор, на какой сигнал ехать...

ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница невелика между 470 и 1060 по производительности, а профит - это меняется каждую минуту. У меня Gigabyte RX 470 Gaming  G1  4GB  и MSI GTX 1060 Armor  3G OC.

470 дает ~280 H/s на алгоритме Equihash, 1060 дает ~302.  Но когда Ефир профитнее и надо его копать, АМД рулит.

Nvidia проще в запуске - не надо биос прошивать, драйвера ставить проще.

 

Ребя, дайте простой и добрый совет новичку )) - 1060 или 470? Что профитнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём выступлении Бутерин сказал что пос эфира начнётся где-то месяца два, вот думаю что зеленые наверно более безопасный вариант для покупки ?

Изменено пользователем frostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выбираю первую карту для майнинга, она пока будет и единственной. Решил брать GTX 1070 но не могу опредилится с производителем. В профильной ветке по GTX 10ХХ многие берут Palit Game Rock или Jetstream из-за хорошей системы охлаждения. Но дело в том, что у нас на них гарантия только 2 года, в то время как на  Asus и MSI гарантия 3 года. Мне как-то особо приглянулась MSI Gaming X, смотрел обзоры на нее, вроде система охлаждения не плохая.

 

В общем, хочу спросить стоит ли из-за лишнего года гарантии отказаться от палита, и как MSI Gaming X вообще работают в майнинге, ибо в профильной ветке отзывы о них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но дело в том, что у нас на них гарантия только 2 года, в то время как на Asus и MSI гарантия 3 года

 

То, что не сгорит в первый месяц, будет и дальше пахать.

А у Палитов да, СО чумовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гейминга СО тоже хорошая, наравне с джетстримами, зато более компактная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выбираю первую карту для майнинга, она пока будет и единственной. Решил брать GTX 1070 но не могу опредилится с производителем. В профильной ветке по GTX 10ХХ многие берут Palit Game Rock или Jetstream из-за хорошей системы охлаждения. Но дело в том, что у нас на них гарантия только 2 года, в то время как на  Asus и MSI гарантия 3 года. Мне как-то особо приглянулась MSI Gaming X, смотрел обзоры на нее, вроде система охлаждения не плохая.

 

В общем, хочу спросить стоит ли из-за лишнего года гарантии отказаться от палита, и как MSI Gaming X вообще работают в майнинге, ибо в профильной ветке отзывы о них разные.

Ну если единственная, то СО будет капать всем на мозги...

СО гейминг не расчитаан на длит нагрузки 7х24 имхо...

 

ПиС: и что тебе даст лишний год гарантии?

Изменено пользователем debux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обновить ферму. 

 

Что посоветуете из видеокарт:

 

AMD Radeon RX 480 8 GB

Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ 8 Гб

PowerColor AMD Radeon RX 480 Red Devil [AXRX 480 8GBD5-3DH/OC]
ASUS AMD Radeon RX 480 STRIX OC [sTRIX-RX480-O8G-GAMING]
ASUS AMD Radeon RX 480 STRIX [sTRIX-RX480-8G-GAMING]

 

Может есть неплохие альтернативы у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что посоветуете из видеокарт:

 

Да сейчас уже вроде как выбирать не приходится, что есть то и бери, или жди выхода 5**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если единственная, то СО будет капать всем на мозги...

СО гейминг не расчитаан на длит нагрузки 7х24 имхо...

 

ПиС: и что тебе даст лишний год гарантии?

Думаю если вручную вентили настроить, то все с ее СО будет норм.

 

Ну а лишний год гарантии никогда лишним не будет) Как минимум это бонус при продаже, как максимум - карта может и на третий год сгореть, хоть это и маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые майнеры говорят. Что мол бери РАДИКА 390. Она хоть и прожорливаная на розетку, но без разгона дает 30 хэш. а 480 до 30хэша нужно разгонять так как она экономичная

Изменено пользователем Juicew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Теперь я с Вами=)

Доброго времени суток!

Почитал форум... но как водиться вопросов появилось больше чем ответов...

Сам давно этим делом интересовался, и узнав сколько сейчас стоит биткоин просто плачу... т.к. в 2010 году не собрал ферму...Но пора навёрстывать=) 

Вот замыслил собрать на пробу что нибудь типа 6-8 470(480) для начала....

Соответственно вопрос который на данный момент у меня так сказать встал=)

Думаю между 470 и 480, но во первых не могу выбрать из 470 и 80ой, а у них ещё и по 100 разновидностей, 4Гб,8Гб разные частоты ядра,памяти вообщем кошмар)

Расскажите максимально подробно, что всё таки брать...и самое главное почему, чтоб так сказать осмысление пришло, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и узнав сколько сейчас стоит биткоин просто плачу...

Думаю между 470 и 480, но во первых не могу выбрать из 470 и 80ой, а у них ещё и по 100 разновидностей, 4Гб,8Гб разные частоты ядра,памяти вообщем кошмар)

Когда закончишь плакать - вот тема, там все максимально подробно https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Ни разу еще не брал НВИДИА для майнинга. Штудирую талмут приверженцев GTX. но не нашел сторонников верования GTX1080
Собственно, подскажите насколько профит GTX1070 меньше чем на GTX1080 ? или может там вообще разницы нет
если есть возможность с примером хешрейта))
И чисто ваше мнение какие ВК от зеленых наиболее актуальны в данный момент?

Изменено пользователем destec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@destec, тебе прям сюда из темы https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/ все скопировать, или сам дойдешь и посмотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Ни разу еще не брал НВИДИА для майнинга. Штудирую талмут приверженцев GTX. но не нашел сторонников верования GTX1080

Собственно, подскажите насколько профит GTX1070 меньше чем на GTX1080 ? или может там вообще разницы нет

если есть возможность с примером хешрейта))

И чисто ваше мнение какие ВК от зеленых наиболее актуальны в данный момент?

https://www.nicehash.com/?p=calc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...