Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Вот у кого какое мнение, сколько ещё времени будет наблюдаться устойчивый рост курса BTC? А то ведь может ещё и сейчас не поздно закупиться битками, чтобы удвоить их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С моей везучестью, если я закуплюсь сейчас биткойном - завтра он будет стоить 1 цент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял эта тема про обсуждение айсиков от Бабушка лаб, а не площадка для вздохов и рыданий. На месте модератора я бы по выносил предупреждения, т.к. все вздохи про свою лузерскую судьбу здесь это флуд в этой теме. И раз уж так много споров про курс битка может лучше вынести такое обсуждение в отдельную тему? Вот лучше скажите есть что нового с форумов Великой Бабушки? Я давно к ним не заходил, а весь треп читать не охота. Особенно интересно, что буржуи пишут о них и об очередных сдвигах сроков поставки? Чипы пришли и сейчас все зависит только от самой Бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходится самому и вещать. Свежие новости, господа верующие! Традиционно, для тех кому лень лезть по ссылке:

 

12 Feb 2013

The chips have been delivered by FedEx to the bumping facility. We will hopefully hear from the bumping facility tonight or tomorrow with regards to them, but I do not expect any movement on it until the 14th at the earliest.

But... they were here and waiting, so the biggest hurdle in terms of delivery has been achieved.

 

 

И как обычно смысл написанного: Бла-бла-бла дорогие члены секты, нижайше сообщаем Вам, что чипы доставлены на фабрику сборки. Мы ожидаем от них новостей ночью или завтра. А вообще идите вы все на хрен и точно новости будут только 14-го февраля. Но так вообще чуваки с фабрики у нас были, так что мы считаем, что основное препятствие на пути к нашей Цели пройдено.

 

Как-то так...

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вообще людей то отсюда предзаказ сделало? думаю может самый дешевый на пробу взять) Если не пришлют хоть не так обидно будет )  обещают манибэк или нет? Раз fpga чипы делали, глядишь и тут все окажется не фейком

Изменено пользователем Ochert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще можно вернуть деньги (многие пишут что им возвращали)

я заказал за 150 баксов жалапену, если и не придет - ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все чипы, которые будут у BFL - все одинаковые. Любопытно, как тогда сопоставляется производительность жалопено и мини-сингла, скажем?

Если 30 Гх разделить на 4.5 Гх получится странное число: 6.666666

К чему бы это? Там что, где-то будет пол-чипа установлено?

Похоже, что цифры приведены от балды, а кстати - деньги люди платят вполне реальные, ну да ладно.

Может всё дело в частотах и в радиаторах охлаждения? Тогда вырисовывается возможность обклеить жалопеновский чип радиаторами и разогнать его !

В конце концов, печатный станок может быть и не в красивом корпусе, лишь бы молотил как зверь...

Изменено пользователем Supertera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно 30 и 4,5 это как бы проектные мощности, что будет на самом деле увидим, если они выпустят что-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витан ну как же так ты заказал джалапену за 150 убитых енотов? Мне 187 вышло. Или ты без доставки заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

Это я цену устройства указал, а так да, 180 с чем то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

187 и было - это минимальный взнос для вступающего в секту Свидетелей Джоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слов о секте подумалось: блин как это всё прикольно - придумываешь ресурс, который люди захотят добывать. помогаешь этому ресурсу стать популярным, а потом начинаешь продавать лучшие железки для этого дела, настолько лучшие что все остальные идут лесом. крибле-крабле-бумс ты монополист маленькой отрасли с нехилым доходом и при этом можно ничего не делать.

Кстати для сторонников теории заговора: БФЛ могут в свои железки поставить маленькие модули, которые на скорости 1ГХ/с будут майнить исключительно для бфл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не так уж и сложно проследить, и, если такой факт всплывет, то шум поднимут не маленький )

вопрос в том, возымеет ли это какой-нить эффект - не известно. железки же поставляются по сути "как есть", нигде не оговорено что они не поставят по маленькому чипу в каждое устройство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 08:04 После слов о секте подумалось: блин как это всё прикольно - придумываешь ресурс, который люди захотят добывать. помогаешь этому ресурсу стать популярным, а потом начинаешь продавать лучшие железки для этого дела, настолько лучшие что все остальные идут лесом. крибле-крабле-бумс ты монополист маленькой отрасли с нехилым доходом и при этом можно ничего не делать. Кстати для сторонников теории заговора: БФЛ могут в свои железки поставить маленькие модули, которые на скорости 1ГХ/с будут майнить исключительно для бфл.

Даже иногда сам Джош из коробки будет выскакивать и крутить настройки майнера,в пользу бабушколабов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил понизитель драйвера и новый клиент, пишет  Dont have link  to download  OpenCl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Можно поподробнее, я вот не понял о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие члены секты "Свидетели Джоша". Этой ночью на нас снизошла очередная благодать. Кому лень перейти по ссылке на благодать, я изливаю ее здесь:

 

I am told that the bumping facility has started working on our order as of yesterday(!). Although I'm seeking clarification as to whether that means the actual bumping process has started or if they are still working on the NRE for the bumping, to be completed sometime between today and Monday. When I have clarification on this, I will make another post... but in either case, the chips are at the bumping facility and the bumping facility is working on them in some fashion.

I have no updates on the timeline as of yet until I hear back as to when the bumping will be complete.

 

 

Ммм... как бы поточнее изложить смысл сказанного: В общем, дорогие члены секты, мы очередной 2000-ый раз взываем к вашему терпению, ибо проклятые неверующие на фабрике сборки приступили к нашему заказу только вчера! Какое богохульство братья! В результате этого происшествия процесс сборки будет закончен сегодня или в понедельник. Как только мне - Великому Джошу, будет что-либо известно о завершении процесса сборки, я сниспошлю вам, братья и сестры, очередную Благую весть. Пока же у меня нет оснований расстраивать вас переносом сроков рассылки нашей Благодати. Так что как только процесс сборки будет завершен, очередная Благая весть снизойдет к вам.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется что они фейлятся на каждом шаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler, on 15 Feb 2013 - 09:30, said:

мне одному кажется что они фейлятся на каждом шаге?

 

Т.е. если бы ты делал продукт который ждут все майнеры мира, у тебя бы шло все по плану? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не называл себя самым-самым производителем в отрасли.

По тому как они это представляют получается что они неорганизованные любители. Или говорят слишком много, хотя на самом деле проблем еще больше.

Разработка чипов - фейл на фейле, производство - аналогично, установка чипов на платы опять проспали. Что дальше? фигня будет с отправкой на почте потому что не захотят принимать столько импортных заказов?

Я знаком с теорией производства девайса от идеи до клиента, знаю людей с Питера, они реализацией таких вещей занимаются.

Так вот у БФЛ было дофига времени чтобы продумать все шаги. Джошенька сам говорил что у нас всё на мази, мы готовы наброситься на свежие чипы и быстро сваять девайсы, когда они придут. Но блин. У нас снова "WE ARE SORRY". Там даже народ смеется: "Джош проверьте хватает ли у вас эпоксидки, скотча и ножниц для упаковки в коробки"

Как можно столько раз обосраться, на уже пройденном пути я не могу понять. Или их там пяток менеджерчиков, которые только могут договориться по ходу дела чтобы прямо сейчас всё исправить. Что называется "как срать - так и бумажку искать".

Пойду на форуме БФЛ погажу на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня предзаказ на джалапену, номер присвоили 15420, много нас, дураков :)

Изменено пользователем Ochert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из них половина, а может и больше, - не оплаченные, а другая половина - дубли, только я, когда оформлял заказ, увеличил это число на 20 :-D

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...