Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

<p>Я думаю такой чип реально не только на базе Киевских заводов создать, но и в Зеленограде сделать.</p>

<p> </p>

<p>Да и хотел заметить Авалоны подняли таки сложность. Еще не 25к но уже близко + доля майнеров, о которых ни чего не известно на чартсах также заметно выросла.</p>

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все пля. пошел себе делать свои чипы. Это будет быстрее чем их ждать :))

А скорость пока в рамках приличия. Вот бы она была такой же как сейчас когда железки прийдут.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а если на базе киевских заводов асики создать? Кто со мной, инвестора найдем, местные умельцы склепают нам асики) Это вариант) Что они конкретно делают, чтобы я спецу задачу мог поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так члены секты свидетелей Джоша. Великая бабушка снижошла к нам с новым посланием. Читаем здесь. Или здесь:

 

Here's a quick update:

We are expecting the chips on the 8th. The Fab is still maintaining that it will be the 8th, but it could be earlier than that. We are planning on the 8th though, we will have the chips sent via overnight express to our bumping and packaging facilities in California (We are not going with the North Carolina facility, as they could not meet our timeline). We are negotiating with the California bumping facility to get tooled up and ready to complete the bumping process as fast as possible. We are targeting them for being ready to bump the chips on the 14th, but it could be as late as the 18th. It should not take more than 24 hours to bump all our chips and get them to the packaging facility, where it will take another ~24 hours (probably less) to package them where I will likely be couriering them to our assembly facility.

At that point it will take less than a day to assemble some boards, where I'll send the boards to a couple test facilities to make sure everything is kosher. This step will probably take 1 - 2 days, but may take less as we tweak things. Assuming everything checks out (and we have no reason to believe it won't), we will give the assembly house the go ahead to mount the rest of the chips, which will take less than 24 hours, where I will carry them back and/or overnight express them to Kansas City and we will begin assembly and shipping operations.

So it's looking like the week of the 17th for shipping, probably a bit later in the week unless the bumping house really pulls it together, we might be able to ship as early at the 18th, but that is pretty optimistic, more likely is around the 22nd or so.

 

 

Кому лень переводить смысл в том, что нам всем опять оттянули яйца и теперь сроки отправки 18-22 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу узнать ваше мнение.

Стоит ли сейчас делать предзаказы этого чудесного аппарата.

Насколько реален факт обычного кидалова (деньги собрали, фирма закрылась).

А также сроки доставки до сих пор писаны на воде вилами. Сложность расчётов растёт. И через пару месяцев это железо уже может быть не актуальным...

А если учесть, что  подбные агрегаты сразу получат очень многие (если получат), то есть шанс даже вложенные деньги не отбить?

И ещё вопрос в догонку, я так понимаю с выходом в открытый доступ этого железа, простой майнинг на видяхах можно забыть, так как смысла не будет?

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас делать предзаказы этого чудесного аппарата.

На свой страх и риск.

Насколько реален факт обычного кидалова (деньги собрали, фирма закрылась). А также сроки доставки до сих пор писаны на воде вилами. Сложность расчётов растёт. И через пару месяцев это железо уже может быть не актуальным... А если учесть, что подбные агрегаты сразу получат очень многие (если получат), то есть шанс даже вложенные деньги не отбить?

Они еще ни разу не уложились в сроки, которые называли. Факт. Остальное уже предмет для дискуссий, точных данных все равно ни у кого нет.

И ещё вопрос в догонку, я так понимаю с выходом в открытый доступ этого железа, простой майнинг на видяхах можно забыть, так как смысла не будет?

Через какое-то время, когда сложность взлетит в десятки раз, майнить на видяхах должны прекратить даже те, у кого есть халявная розетка, т.к. получать 10 рублей в месяц и насиловать железо для этого будет иметь мало смысла. Когда это произойдет уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще ни разу не уложились в сроки, которые называли. Факт. Остальное уже предмет для дискуссий, точных данных все равно ни у кого нет.

 

А кто-то уже получал от них купленный товар?

 

И ещё вопрос, а что мешает им самим врубить свою продукцию (что якобы лежит на складе) и за пару месяцев отбить все вложенные средства?

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос' date=' а что мешает им самим врубить свою продукцию (что якобы лежит на складе) и за пару месяцев отбить все вложенные средства?[/quote']

Манипуляции такими вычислительными мощностями очень чувствительны для курса Битка. Они и так боятся его обрушить, поэтому и придумали хитрую систему распределения выпущенной продукции по заказам, чтобы мощность не попала в одни руки. И во вторых кто сказал, что они не майнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krechet,

FPGA получали.

а смысл включать их, тратить эл. энергию, ждать месяцы что бы окупилось, когда можно просто продать по очень выгодной для них цене? получается моментальный отбивон )

причем отбивон не в каких-то там биткоинах, а в настоящих, вечно зеленых (в основной массе)

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу майнинга на видяхах можно сказать одно - существуют альтернативные коины, асиков для которых, пока что, нет и не предвидится, а курс, практически в паритете (в соотношении количества добычи-цена) с биткоинами. Так что можно майнить их. более того, покупая асик, я не собираюсь останавливать видяшечную ферму, я лучше увеличу свой доход, переведя ее на LTC. Деньги все равно на оборудование были затрачены, так чего его жалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже получал от них купленный товар?

FPGA майнеры - да. Но с задержками, и с ценами и производительностью, которые отличались не в лучшую сторону от заявленных при анонсе. ASIC майнеры - нет. Пока что толькопереносами сроков занимаются.

 

 

И ещё вопрос, а что мешает им самим врубить свою продукцию (что якобы лежит на складе) и за пару месяцев отбить все вложенные средства?

Этот вопрос поднимается часто, хоть в ФАК заноси) Вот в этом сообщении постарался все расписать.

 

 

курс, практически в паритете (в соотношении количества добычи-цена) с биткоинами

А есть уверенность, что так и останется после наплыва майнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение Litecoin перенесено в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько может быть рентабельно открытие производства ASICов в России? И вообще, какие производственные мощности для этого необходимы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey Andreev,

Почему нет. Я бы с товарищами из Зленограда связался бы по этому вопросу, чтобы понять примерную стоимость, сроки и пр. Перед этим нужно неплохо вооружиться мат.частью. Там никто протокол копать не будет, они скажут давай алгоритм, что на входе, что должно быть на выходе. Это в лучшем случае. В худшем - каталог элементов и сиди сам логическую схему из них собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально заняться созданием то на это времени уйдёт не мало (поэтому у джоша постоянно головняки т.к. делает с нуля всё), нервов (тоже видим как люди реагируют на затягивание процесса). Людей-специалистов найти... Кто за этот банкет платить будет? :)

имею некоторое представление о налаживании процесса и создания мощных стабилизаторов напряжения (Украина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от них получил ответ, что типа ближайщие отгрузки, через неделю или две. Лично мне (поскольку я заказал пару дней назад) назвали срок примерно апрель - май=)

Вот  сижу думаю, хорошо это или плохо=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужно спроектировать оборудование для перебора кодов с наибольшей скоростью. Задача вроде не мегасложная, тем более, если известен принцип её реализации на видеокартах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пришла Благая Весть для членов секты Свидетелей Джоша: Чипы (вафли) изготовлены и отправлены в Америку!

 

8 Feb 2013


Chips have shipped from the fab and are on their way to the US. They are expected to arrive early next week (Monday or Tuesday), but since the bumping facility won't be ready until the 14th as the earliest, it isn't quite as critical. We really wanted to have the bumping facility be ready prior to the chip arrival, but there were a number of factors that lead to it taking slightly longer than anticipated. Timeline remains the same as above at this point. As we get more information, I will update more. But the chips are confirmed to have been sent.

 

- Да не сядет пыль на тот чип, что достанется мне, да не замацает его какой-нибудь ниг.. эээ...  афроамериканец своей грязной лапищей! Да не дрогнет рука у бабки с пилой во время распила вафли...

Изменено пользователем Supertera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, всетаки, если и задумывался о создании какой-то аппаратуры, то уж никак не под БТЦ... пора задумываться о создании майнеров под альтернативные виды криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Chips have shipped from the fab and are on their way to the US."

А ведь вроде  божились, что все делают в Штатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и куда он тогда ездил?

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сектанты должны же знать жития своих святых. Вроде Джош во Францию ездил, там вафли самые вкусные делают. Но я могу ошибаться и Джош мог съездить в Поттайа и там на наши деньги классно время провести...

Изменено пользователем Supertera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...