Перейти к содержимому

Фотография

Вредна ли установка для здоровья

Сообщений в теме: 39

#1 Наташаля

Наташаля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 09:55

Соседи по дому поставили себе установку для майнинга. Я сама в этом не понимаю. Скажите, не вредна ли она для здоровья? С тех пор как они поставили я и ребенок чувствуем серьезное ухудшение самочувствия. Может там какое вредное излучение? Кто- нибудь знает конкретно? У них там 4 платы каждая по 4 видеокарты. Wi-fi у нас с ними общий роутер на нашей стороне находится. Подскажите еще можно ли вызвать кого- то для измерения вредности ( волн )7
  • 0

#2 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2856 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 July 2017 - 09:57

Наташаля, не вредна.  Самочувствие у вас ухудшилось по какой-то другой причине, лучше обратиться к доктору.

• 2

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc, дорого.

#3 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1366 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 28 July 2017 - 09:58

Соседи по дому поставили себе установку для майнинга. Я сама в этом не понимаю. Скажите, не вредна ли она для здоровья? С тех пор как они поставили я и ребенок чувствуем серьезное ухудшение самочувствия. Может там какое вредное излучение? Кто- нибудь знает конкретно? У них там 4 платы каждая по 4 видеокарты. Wi-fi у нас с ними общий роутер на нашей стороне находится. Подскажите еще можно ли вызвать кого- то для измерения вредности ( волн )7

Может от мысли что у них есть, а у вас нет?

:)

Если серьезно, то совет выше вам дельный дали.

• 4

#4 grand96

grand96

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 09:59

Самовнушение - 100%. Все видеокарты сертифицированы для домашнего применения, иначе бы их просто не продавали в магазинах. Возможно, самовнушение + чувство зависти, что кто то пытается заработать. От самовнушения, особенно у женщин, еще как самочувствие ухудшится может.

Сообщение отредактировал grand96: 28 July 2017 - 10:01

• 0

#5 systemreload

systemreload

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:03

А может просто роутер под подушкой лежит с мимо антенной..)

• 0

#6 xcyr

xcyr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 July 2017 - 10:07

Наташаля, если шум в квартире постоянно слышен, то вредна - постоянный шум отражается на самочувствии. Wi-Fi от майнинга не зависит, только от того где роутер стоит. Если боитесь "волн", можете к ним переставить  :) Видеокарты излучают мало.

• 1

#7 hippie

hippie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 July 2017 - 10:11

Очень вредная, ведь соседи рубят бабосы, а вы нет.

• 6

#8 Jlob3uK

Jlob3uK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:18

Все это больше похоже на стёб :D  :D  :D  :D

• 1

#9 grand96

grand96

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:21

Если бы стеб... Вы не представляете, сколько таких яжматерей живут в наших многоэтажках. Одно отверстие перфоратором просверлил, в разрешенное законом время - бегут с воплями, ребенка разбудил, жаловаться буду. Если тебе все мешают, купи свой дом.

• 1

#10 Right13

Right13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:22

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым: «Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим!»

• 23

#11 systemreload

systemreload

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:37

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым: «Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим!»

:lol:  :lol:  :lol:

• -2

#12 systemreload

systemreload

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:47

Что бы улучшилось ваше самочувствие, надо вам собрать такую же ферму как у соседа, а что бы вызвать у него плохое самочувствие, собрать в 2-3 раза мощнее чем у него)

• 12

#13 grand96

grand96

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 10:49

Что бы улучшилось ваше самочувствие, надо вам собрать такую же ферму как у соседа, а что бы вызвать у него плохое самочувствие, собрать в 2-3 раза мощнее чем у него)

Отличный совет, поддерживаю.

• 0

#14 XYAB

XYAB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 11:01

С я и ребенок чувствуем серьезное ухудшение самочувствия. Может там какое вредное излучение?

мб это жаба грудная запрыгала?!

можно покрыть стены фольгой, сделать шапку и космо одеяло из фольги, снимать/одевать - проверять одним словом... есть такая болезнь, в сериале видел...

сарказм

• 0

#15 2lexcross

2lexcross

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 11:10

У меня от этого друг умер

• 0

#16 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 11:16

Любая электроника работает на основе электромагнетизма. В любой электронике полезного излучения нет. Есть электромагнитная безопасность и нормы электромагнитной "гигиены", прописанной в официальных документах. Например - ГН 2.1.8./2.2.4.019 - 94 "Временные допустимые уровни (ВДУ) воздействия электромагнитных излучений, создаваемых системами сотовой радиосвязи" . При этом компьютеры не направленного воздействия, т.е потенциального вреда от них значительно меньше, чем от использования мобильных телефонов или Wi-Fi или даже музыкальных центров. В этом плане компьютеры (как и любые другие процессоры для расчётов) - наиболее безопасная электроника.

Электромагнитное поле измеряется в вольт-на-метр. Ориентировочные показатели (чем выше, тем хуже)

Сотовый телефон: ~ 25 В/м

Wi-Fi роутер: ~ 16 В/м

Офисный компьютер: ~ 10 мВ/м или 0.01 В/м

Исходя из СанПиН 2971-84 «Санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»

3.1. В качествепредельно допустимых уровней приняты следующие значения напряженностиэлектрического поля:

внутри жилых зданий - 0,5 кВ/м;

на территории зоны жилой застройки - 1 кВ/м;

Вызывать кого-либо бесполезно, если только рядом не находится очень хорошей ЛЭП. Опять же излучения от компьютеров на порядки ниже, чем от устройств направленного воздействия. Так что проблему гарантированно стоит искать не в компьютерах.

-----

Вред от электромагнитных полей научно не доказан. World Health Organization заявляет, что на текущий момент невозможно спрогнозировать возможные последствия, поэтому требуются дополнительные исследования. Рекомендуется максимально ограничить использования сотового и Wi-Fi. Данных собранных за 15 лет не хватает. Текущие исследования выявили только кратковременные недомогания и отсутсвие доказательств о долгосрочном вреде.

Официальная позиция WHO здесь - http://www.who.int/p.../factsheets/en/

Более подробно тут:

http://www.who.int/m...heets/fs193/ru/

http://www.who.int/p...lds_russian.pdf

http://www.who.int/p...304_russian.pdf

http://www.who.int/p...299_russian.pdf

http://www.who.int/p...der_russian.pdf

Все рекомендации сводятся к максимальному ограничению от сотовых телефонов и Wi-Fi.

-----

Здоровья Вам ;)

• 5

You're in my wonderland!

#17 Наташаля

Наташаля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 13:19

Спасибо. Скажите, ведь эта установка постоянно использует вай-фай, а он, как вы написали, вреден. И еще, не могли бы вы подсказать, у нас есть в городе санэпидемстанция, они измеряют разные виды излучений. Если я их вызову, какое мне излучение надо будет измерить?
Телефон же мы не используем круглосуточно, а там круглосуточно вай-фай.
  • 0

#18 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 13:21

Спасибо. Скажите, ведь эта установка постоянно использует вай-фай, а он, как вы написали, вреден. И еще, не могли бы вы подсказать, у нас есть в городе санэпидемстанция, они измеряют разные виды излучений. Если я их вызову, какое мне излучение надо будет измерить?
Телефон же мы не используем круглосуточно, а там круглосуточно вай-фай.

Электромагнитное. Лучше к психиатору обратитесь, без шуток...

ПС: Вы телефон на ночь отключаете? Или как вы его не круглосуточно используете?

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 28 July 2017 - 13:23

• 1

#19 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 13:21

Как по-мне, то единственный вред это: повышение температуры, уменьшение влажности и, возможно, шум. Первое зимой вообще в + идёт, а второе не важно, если в другом помещении стоит, да и легко измеряемо. Ну и по вай-фай: возьмите мобильник и посмотрите сколько он видит точек доступа. Вы всех жильцов вашего дома заставите отключить свои роутеры? Дон Кихоту тоже было скучно и он воевал с ветряными мельницами.

• 0

#20 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1303 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 13:23

В моем автомобиле дизель. Надо бы вызвать роспотребнадзор, так как сосед купил себе бензиновый автомобиль..

Наташаля или вы прикалываетесь или не в курсе дела вообще. Спите спокойно, никакие WaiFai и Вай Вай и даже Wi-Fi, вам и вашему ребенку мешать не будут. А проблемы со здоровьем, надо искать проблему в себе.
  • 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных