Перейти к содержанию

Currency.com [бюрократизм, немотивированные блокировки]


alexey_orb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Не нашёл в разделе обсуждения биржи Сurrency.com .

Currency.com

 

Кто что знает плохого или хорошего про неё ?

Изменено пользователем Helber
Заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23.10.2019 в 14:25, alexey_orb сказал:

Всем привет!

 

Не нашёл в разделе обсуждения биржи Сurrency.com .

 

Кто что знает плохого или хорошего про неё ?

 

 

Ее нет, перейдите по ссылке что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 14:25, alexey_orb сказал:

Кто что знает плохого или хорошего про неё ?


В новостях проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, max88 сказал:

 

 

Ее нет, перейдите по ссылке что ли

 

Добавил ссылку.

4 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

Кухня с CFD и эмуляцией стакана.

 

Эмуляция то ладно, вопрос насколько надёжна система, не кинут ли внезапно например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Угу, попробовал я..
Прошел идентификацию, завел туда 0,2 BTC и вывел в белорусский банк. Все прошло гладко.
Думал нормально и залил им 7 битков(~USD50k) и тут началось... дайте то, дайте сё, а откуда деньги, а пришлите выписку о заработной плате, а почему она на литовском(оф. устроен на литовскую компанию), пришлите на русском/английском(с какого перепугу вообще).
Сумма накоплена в течение 2 лет, переводилась с одной биржи на другую, потом на локальные кошельки и снова на биржи, что-то приобретал при личных встречах, что-то падало от клиентов.

КАКИМ, <идиоматическое выражение>, способом я могу подтвердить данную сумму..
Они пользуются этим.
Мурыжат уже неделю. Отвечают раз в день, отвечая не полностью и пропуская другие мои вопросы. Затягивают время.
Но не это главное, а то, что прописано у них в пунктах 5.5 , 5.6, 5.7:

5.5 Вы заявляете и гарантируете, что:

(a)Внешние счета и деньги, электронные деньги, токены, которые Вы внесли на Аккаунт в Currency.com, принадлежат Вам. Никакие платежи со стороны третьих лиц не будут приняты. Вы не можете использовать карты, банковские счета и/или кошельки третьих лиц, чтобы вносить средства на Ваш Аккаунт в Currency.com.
(b)Деньги, электронные деньги, токены которые Вы внесли на Аккаунт в Currency.com, получены из законных источников.


5.6 Вы признаете, что Мы сохраняем за собой право проверять соблюдение Вами настоящего подпункта в любое время в рамках использования Вами Услуг, в частности,следующими способами:

(a)запрашивая документальное подтверждение источникапроисхождениясредств,права собственностина них, правнаВнешние счета;

(b)используя специальные программные интерфейсы приложений (API) или другое программное обеспечение, позволяющее выявлять легализацию доходов полученных преступным путем, финансирование террористической деятельности и финансирование распространения оружия массового поражения при использовании денег, электронных денег и токенов, и другие риски, связанные с поступающими средствами, в частности, анализировать историю использования Ваших Внешних счетов, их связь с другими счетами и операциями, и определять риск использования таких Внешних счетов для незаконной деятельности;

(c)запрашивая информацию у третьих лиц, таких, как исполнители платежных услуг, банки, небанковские кредитно-финансовые организации.
 

5.7 В случае, если Вы не можете предоставить Нам необходимое документальное подтверждение, или у Нас есть другие причины подозревать, что Вы не соблюдаете настоящий подпункт, Мы вправе совершитьлюбое из следующих действий:

(1) отказать Вам в осуществлении внесения или вывода денег, электронных денег или токеновна Вашем Аккаунте в Currency.com(с Вашего Аккаунта в Currency.com),или
(2) приостановить операцию по внесению или выводу денег, электронных денег или токенов, или
(3) заблокируем (заморозим) деньги, электронные деньги или токены, учтенные на Вашем Аккаунте в Currency.com, или
(4) приостановим или заблокируем операции, разрешенные для проведения через Ваш Аккаунт в Currency.com, или
(5) отказать в передаче (зачислении) на Ваш адрес (идентификатор) виртуального кошелька токенов, подлежащих такой передаче (такому зачислению), или
(6) блокировать осуществление финансовой операции, участником которых Вы являетесь.


Да и "партнерская компания",  зарегана в Гибралтаре.
Короче, обычная ОООшка в РБ может кануть в Лету вместе с вашими средствами обычным банкротством.
А еще тупо вас могут мурыжить под любыми предлогами и пользоваться вашими активами.

Моя история еще не закончилась...

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не связывайте! Помойка с неадекватной поддержкой! 
По факту: Прошел полную верификацию с подтверждением адреса и тд. Внес 7000 руб с карты на мое имя. 
Итог- вывести биткоин не дали и запросили скрин где будет видно, что биткоин адрес зарегистрирован на мое ФИО! Да Карл на мое ФИО!

Либо- !внимание! Подписать скрин моим приватным ключом от моего биткоин кошелька! 

И этого еще не все - запросили селфи и выписку с карты с печатью и подписью банка. Я предоставил, но запросили теперь данные по карте с которой я НЕ совершал пополнения! Да Карл! Карты давно нет, пополения не совершал, документы требуют! 

Это хорошо, что хватило мозгов не слать больше дене. Так для теста попробовал. 
В общем, не связывайтесь! Это либо мошенники либо обычный белорусский совок, где на каждое действие нужно собрать кучу бумажек, а так же создать проблемы там где их быть не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PCV сказал:

биткоин адрес зарегистрирован на мое ФИО!

 

Это просто шедевр... А Вы у них запросите скрин где будет видно, что биткоин кошелек зарегистрирован на их компанию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я запрашивал, чтобы письменно этого требование мне выслали с подписью и печатью их организации. Но увы они даже свое ФИО не хотят называть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал но не нашел свежих коментов по этой бирже , поэтому создам тему от себя , так как после выборов в сша планирую помимо крипты начинать подкупать акции и возможно другие активы и за ранее ищу лучшие варианты и брокеров , поэтому буду рад почитать рекомендации людей которые уже имели опыт работы с этой биржей -  currency.com или знают других проверенных брокеров или биржи где можно прикупить акции из украины

Изменено пользователем vovchik
рефка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@yura31187 , клиенты биржи обязуются не распространять о бирже информацию оценочного характера. Рекомендации, о которых Вы просите, противоречат п.7.5.8 "Общих условий реализации цифровых знаков (токенов)", с которыми каждый клиент выразил согласие перед осуществлением торговых операций:

Screenshot 2020-06-03 at 16.39.03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey Shirin сказал:

@yura31187 , клиенты биржи обязуются не распространять о бирже информацию оценочного характера. Рекомендации, о которых Вы просите, противоречат п.7.5.8 "Общих условий реализации цифровых знаков (токенов)", с которыми каждый клиент выразил согласие перед осуществлением торговых операций:

Screenshot 2020-06-03 at 16.39.03.png

Так надо приводить факты, а выводы люди сами сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересным фактом является странное отношение администрации этой биржи к информации, выкладываемой на сайте. Особенно удивляет то, что не соответствовать действительности может информация о взимаемых биржей комиссиях. Например:
- на сайте указано, что за пополнение баланса с банковской карты взимается комиссия 3,5 %; на самом деле при первом пополнении она не взимается почти никогда, а дальше - как повезёт (лично с меня дней десять комиссию не брали, потом стали брать);
- на сайте какое-то время было указано, что комиссия за пополнение баланса через ЯД составляет 2 %, хотя на самом деле за это брали 3 % (когда я указал на это службе поддержки, мне на моё обращение ответили месяца через два и подтвердили, что информация на сайте была недостоверной; информацию на сайте исправили);

- на сайте указано, что при торговле криптовалютами с плечом мейкеру выплачивается вознаграждение в размере 0,025 % от суммы сделки, а на самом деле это справедливо только для четырёх криптовалютных пар, в то время как на всех остальных парах мейкер ничего не получает, а, наоборот, сам платит комиссию 0,075 % (когда я указал на это службе поддержки, они разбирались около месяца, давали противоречивые ответы, в конце концов подтвердили, что для всех криптовалютных пар, кроме четырёх, мейкер платит комиссию, а не получает вознаграждение; однако информацию на сайте так и не исправили);

- на сайте указано, что на споте при торговле криптовалютами комиссия составляет 0,2 %, а на самом деле долгое время эту комиссию брали только за исполнение лимитных ордеров (комиссии за сделки по рыночным ордерам на споте не было вовсе).

 

Последний пример, конечно же, был самым интересным. Учитывая, что спред при торговле BTC/USD здесь очень мал (когда я торговал, средний спред был 5 - 45 центов), можно было проворачивать вот такую несложную схему:
1). Выставляешь лимитный ордер на бессрочный своп BTC/USD на BitMEX, ByBit или любой другой бирже криптодеривативов, где есть вознаграждение за сделки для мейкера.
2). При срабатывании ордера моментально выставляешь рыночный ордер в обратную сторону на споте на Currency.com на тот же объём.
В итоге сделка на Currency.com хеджирует открытую позицию по бессрочному свопу и практически гарантирует суммарную безубыточность. При этом получен доход в виде вознаграждения за сделку по бессрочному свопу, а на споте на Сurrenсy.com никакой комиссии не заплачено.
3). Выставляешь лимитный ордер на закрытие позиции по бессрочному свопу.
4). При срабатывании ордера моментально проводишь по рынку обратную сделку на Currency.com.
В итоге дважды получаешь вознаграждение за сделку по бессрочному свопу, а в остальном гарантированно остаёшься при своих: движение курса BTC/USD на совокупный капитал никак не влияет.
На круг получается гарантированная прибыль около 0,05 %, а таких кругов можно провернуть сотни, а то и тысячи ежедневно.

Пишу об этой схеме открыто, так как сам уже не могу ею воспользоваться и, вообще, подозреваю, что сейчас она уже не работает. В июле биржа Currency.com расторгла договор со мной, и в тот же день кто-то из трейдеров написал в её чате в телеграме о том, что спред по BTC/USD на споте увеличился до ста долларов. На следующий день там же кто-то сообщил, что спред вернулся к стандартным 5-45 центам. Подозреваю, что это не простое совпадение. Думаю, что спред вернули после того, как биржа начала-таки взимать с трейдеров на споте те комиссии, которые всё это время были указаны на сайте. Я сам не могу это проверить, так как мой аккаунт деактивирован. Если же у кого-то из действующих клиентов биржи есть желание проверить, то хочу обратить внимание на такую тонкость. В истории торговли после сделки вы увидите строчку с комиссией. Эта строчка появлялась всегда, поэтому на первый взгляд можно было и не заметить, что комиссии нет. Но в этой строчке, кроме суммы комиссии, указан итоговый баланс. Проверьте, совпадает ли он с реальным. Если реальный баланс после сделки отличается в большую сторону ровно на сумму комиссии, значит, комиссии до сих пор нет, и схема всё ещё актуальна.

Если схема сейчас актуальна, то даже никакая дополнительная биржа криптодеривативов не нужна, потому что вознаграждение за маржинальную торговлю BTC/USD есть и на самой Currency.com. Оно было и тогда, когда торговал я. Но тогда для маржинальных пар не было API, а вручную мгновенно хеджироваться не получалось бы. Сейчас API здесь вроде бы поддерживает уже не только спот, но и маржинальную торговлю тоже.

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Верификация растянутая - сначала прописку , потом 4 страницу паспорта , потом все страницы. Всё таки добил этот процесс из за настырности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Донная биржа. Позиционирует себя как "первая легальная криптобиржа Беларуси". Принадлежит сыну российского олигарха Михаила Гуцириева  Саиду Гуцириеву. Миха с Батькой дружит, пособничает Папиному режиму. Вот что пишет The Telegraph про Гуцириевых. Перевод тут

 

Никогда не буду там торговать из-за уважения к своему народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал вывести бит с биржи, но не все так просто. Как писали выше, нужно квест пройти. 

Может поможете? 

Для подтверждения принадлежности криптовалютного кошелька Вы можете:

"- предоставить скриншот, где в интерфейсе будет отражен адрес кошелька и то, что кошелек открыт на Ваше ФИО/email/или номер телефона;
- подписать сообщение приватным ключом. Текст для подписи: currency.com и сегодняшняя дата;
- записать видео (в формате MOV или MP4) процесса авторизации в Ваш криптовалютный кошелек, в интерфейсе которого будет отражен адрес криптокошелька и Ваш email. Например, Вы можете сперва показать вкладку с адресом запрашиваемого кошелька, а затем вкладку с email."

Где бы найти кошелек, чтоб ФИО, е-мейл и главное телефон привязан был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alcogolik сказал:

подписать сообщение приватным ключом. Текст для подписи: currency.com и сегодняшняя дата;

Самое простое и безопасное, ИМХО. И светить ничего не надо. Только это биржа и каким приватником надо подписать вывод не вьехал. Приватником биржи, что ли ???? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. В Электрум подписал сообщение как они писали. Сгенерированный выслал им. Но этого мало. Нужно видосик пилить похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alcogolik сказал:

Где бы найти кошелек, чтоб ФИО, е-мейл и главное телефон привязан был?

Там точно И, по всем этим моментам, а не ИЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переписываюсь с поддержкой. Сказали, что большинство кошельков привязаны или к ФИО или емайлу ? 

Я предложил показать на Электруме где привязать, но мне в ответ предложили подписать тогда приватным ключом.

Вот инструкция:

Шаг 1 - Открыть Кошельки > Приватные ключи > Экспорт
Шаг 2 - Ввести пароль от учетной записи Electrum
Шаг 3 - Показывает, что является подписью электронного кошелька, а что адресом
Шаг 4 - Открыть Инструменты > Подписать/подтвердить сообщение
Шаг 5 - Показывает, куда необходимо вставить сообщение, адрес и приватный ключ. Нажать "Подписать"

Сообщение для подписи: Currency.com (дата подписания) E-wallet address belongs to me. Currency.com account number (Ваш номер аккаунта на платформе currency.com).

В обратном письме просим Вас прислать точный текст сообщения, вплоть до пробелов и знаков препинания и подпись (которая у Вас появилась после нажатия кнопки "Подписать").

 

З.ы. Если кому может пригодиться для данной биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alcogolik сказал:

Сейчас переписываюсь с поддержкой. Сказали, что большинство кошельков привязаны или к ФИО или емайлу ? 

Я предложил показать на Электруме где привязать, но мне в ответ предложили подписать тогда приватным ключом.

Вот инструкция:

Шаг 1 - Открыть Кошельки > Приватные ключи > Экспорт
Шаг 2 - Ввести пароль от учетной записи Electrum
Шаг 3 - Показывает, что является подписью электронного кошелька, а что адресом
Шаг 4 - Открыть Инструменты > Подписать/подтвердить сообщение
Шаг 5 - Показывает, куда необходимо вставить сообщение, адрес и приватный ключ. Нажать "Подписать"

Сообщение для подписи: Currency.com (дата подписания) E-wallet address belongs to me. Currency.com account number (Ваш номер аккаунта на платформе currency.com).

В обратном письме просим Вас прислать точный текст сообщения, вплоть до пробелов и знаков препинания и подпись (которая у Вас появилась после нажатия кнопки "Подписать").

 

З.ы. Если кому может пригодиться для данной биржи.

заморочек очень много для такой отстойной биржи.

 

Такое впечатление, что белорусские власти хотят установить всех владельцев крипты. Делается это на перспективу - в Декрете номер 8 указан окончательный срок, до момента наступления которого криптоэнтузиасты не будут платить налоги. Прозвенит звонок, пробьёт колокол, а база тех, кого доить нужно в будущем, уже будет сформирована. Каренси в этом очень помогает соответствующим органам. Нужно быть реальным БУЛЬБАЗАВРОМ, чтобы поддерживать эту биржу и торговать на ней. ДНО ДОННОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.02.2021 в 19:39, Alcogolik сказал:

А какой есть выбор у нас бульбозавров-хомяков?

Торговать на Binance.com. Вывод ты всегда сможешь сделать у тех, кто меняет крипту с рук

 

upd. Для тех, кто не может "победить" проблему регистрации на binance для белорусов, я оставлю свой вариант решения этой проблемы.

 

1. Хорошая и защищенная почта Protonmail.com не нуждается в представлении. Многие знают Proton и хорошо о ней отзываются. 

2. Binance блочит белорусов по IP. Эту проблему решает ProtonVPN.com от Protonmail. Есть платная и бесплатная версия. Лучший ВПН, которыя я когда-либо юзал.

3. Ограничение на вывод: без верифа у вас будет ограничение на вывод 2 BTC в сутки! Я не думаю, что рядовой белорус сможет выводить больше в день!

 

Это не реклама Binance. Я сам торгую на этой бирже, люди с моей команды торгуют на "банане". Есть еще несколько бирж, которые тоже на мой взгляд хороши - Okex.com, Kucoin.com, Cex.io

Изменено пользователем YOUR_BALANCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...