Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отправка: Не отправляет товар в страну: Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, вроде есть какие-то посредники, которые скупают на адрес в штатах и шлют сюды. И даже не за совсем неадекватные деньги. Вопрос только - юзал ли их кто вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал. Работают. Но там один нюанс... они точно так же не возят, если продаван отказывается отправлять в страну. Или просят предоплату + нехилый залог на таможню, который в конце оказывается "как раз столько и надо было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, посредников много, любые разрешенные товары высылают без вопросов, стоит недорого.

Например, Shipito. Никаких залогов не нужно, таможенную декларацию и стоимость заполняешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу серверных БП за 3доллара.

С доставкой до РФ, по приблизительным подсчетам, цена за такой БП составит порядка 1800 руб/шт.

Дальше, переделка, пайка проводов с разъёмами  pci-e/6pin.

 

Коллеги, а кто что думает - с этого комплекта кроме разъёмов 6-pin  что нибудь ценное ещё можно получить?

https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_dlya_kompyutera/prodam_ne_ispravnye_bloki_pitaniya_650939291

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается на этих БП разъемов 6-пин не будет... Да и разъемы дешевле купить в Буром Медведе ИМХО.

В смысла БП слишком старые скорее всего и разьемов 6-пин там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит уже перечитать название темы?

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП

Где там написано "где купить, почем и сколько?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же это важно, просто многие не знают что серверный БП купить дешево легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, создай соответствующую тему - перенесу все туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все же это важно, просто многие не знают что серверный БП купить дешево легко!

Просто многие даже не хотят форум полистать. Тем более заказывать и переделывать. Я тему поднимал. Всём глубоко по хрену было.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/11647-pokupka-servernogo-bloka-pitaniia-s-wwwebaycom/?hl=ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие даже не хотят форум полистать. Тем более заказывать и переделывать. Я тему поднимал. Всём глубоко по хрену было.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/11647-pokupka-servernogo-bloka-pitaniia-s-wwwebaycom/?hl=ebay

Ну почему по хрену? Я читал, подсчитывал, прикидывал и пришел к выводу, что проще купить у тебя и еще у пару ребят с этого форума.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, никто не сталкивался с PWS-704P-1R, корзины для него нет, соответственно не знаю как его включить, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть сзади

Что-то вы путаете, там не такой коннектор.

 

150081_2236_draft.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите запуск блока hp aa 23531. я так понимаю там есть возможность работы на фулл скорости кулеров и более медленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о блоке - hp aa23531 - http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=11639343&postcount=2. Я так понял, что регулирование скорости вращения внутренних кулеров нет, но есть вот такой вариант http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17731408&postcount=491 при помощи резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там вроде описано, как сделать тише обороты. Тебе что надо? повысить или понизить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, понизить. хочу запитать от него 4 видеокарты, но шум стоит зверский - турбины от 290 заглушает.

у меня делл был какой-то маломощный, так одной перемычкой можно было в два раза уменьшить обороты. подобное сделать было бы замечательно.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, можно просто + кулера через диоды запитать, типа кд522 или любой аналог. Больше последовательных диодов - ниже обороты. Но думаю и 2-3шт хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулера через диоды запитать, типа кд522 или любой аналог

 

Точно, не 522. у него 0.1А прямой ток, лучше 212 (1А) или 213(10А) юзать, греться они тоже будут пропорционально, так что размещать под потоком воздуха.

 

Толково поставить КР142ЕН8А (9в) а в общий ей воткнуть 4 диода на землю в прямом включении и шунтировать их ДИП переключателем по одному.

Получится регулируемая ступенька вольтдобавки (с шагом прямого падения напряжения на диоде) к выходному 9В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, резистор-то вроде как установлен не в +12, а в управляющий сигнал или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, импульсному управлению глубоко насрать на резисторы. Там два мощных на питание стоит.

Самый простой вариант - поставить мощный переменник на 5-10Вт и им отрегулировать нужные обороты. кстати это и есть реобас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, там вентилятор с 2, 3 или 4 проводами?

И какой рабочий ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...