Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

нечего делать асикам в доме-в доме нужно жить, а хобби у мужика должно быть в гараже.

бросить курить и снять на эти деньги гараж.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@adv, ну или загородный дом. Самое оно - там нормально можно развернуться. А квартиры это для офисных хомяков...

 

ЗЫ: коплю на дом и землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалить БП HP 2250 Watt, нагрузку в 2800 Watt держит, правда окружающая температура около 0 градусов, если выше, то уходит в защиту. С одним авалоном очень тихий, с двумя воет как настоящий серверный. Прав был ИванЯндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, пора переходить с 40мм на 100-120мм вентиляторы.  И станет тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шуму - тише серверных я не видел. Вот видео:

 

видео класс! зачот 8-)

кстати, возвращаясь к первому посту, на счёт ссылки http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?page=7&t=1292514  вопрос : из этого поста фото http://static.rcgroups.net/forums/attachments/4/2/2/5/4/4/a6867103-112-AA-23920L.png   по включению вроде бы отличается от той схемы подключения что в этом же посте но на второй ссылке  :wacko2: Как же Вы его подключали вообще? По моему фото из первой сылки - относится к другому Бп но там тоже схема вроде как другая

Изменено пользователем goodusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, мне проще установить этот же блок, но мощностью 2650 Ватт, а если будет шуметь то на каждый авалон - отдельный блок.

goodusers

Серия БП HP 2250/2450/2650 подключается по схеме https://sites.google.com/site/hpc700012vpowersupply/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нечего делать асикам в доме-в доме нужно жить, а хобби у мужика должно быть в гараже. бросить курить и снять на эти деньги гараж.

 

 

Поставлю я в гараж чужие S3 30 штук.

Тут возникает вопрос, какой толщины шина питания должна заходить в гараж чтобы работало 30 асиков? И как арендодатель и правление гаража на это потребление посмотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил я зверюгу на 5600Вт на 4шт S7...
Рекомендую не делать так никогда! Уж очень зае..устался винты крутить. ;)

 

IMG_3664.JPG  IMG_3665.JPG

 

IMG_3666.JPG  IMG_3667.JPG

 

А в углу еще два таких ждут своей участи  :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, под такие уже надо шины дистрибуции делать по серверной и провода уже непосредственно  к ним делать. Локальная сеть 12Вольт. Просто при подключении к этому жгуту асиков это будет адов клубок, крайне трудно где-либо размещаемый...

 

Меня от желания купить такой блок остановило только понимание, что мне нечего от него питать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё соображение такое, что выгарает такой БП - выпадают из сети 4 (!) майнера. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, там 2 блока в одном корпусе - оба не сгорят. А по моему опыту работы с серверами - я вообще не знаю, что надо сделать с подобным блоком, чтобы его сжечь? - Ну разве что в костёр кинуть...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, тут как раз все довольно удобно получается. Если присмотреться, то все сделано как раз под 4 асика - 2 с одной стороны от БП, и два с другой, а БП на бок. Никакой путаницы там не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под такие уже надо шины дистрибуции делать по серверной и провода уже непосредственно к ним делать.

  

как раз все довольно удобно получается. Если присмотреться, то все сделано как раз под 4 асика - 2 с одной стороны от БП, и два с другой

 

А вариант с толстыми "магистральными" проводами до блока и уже от них веер на 10 разъемов с проводами 0,75-1мм2 не рассматривался?

ИМХО - экономичней и технологичней. И эстетичней.

 

И еще, а предварительно БП не прогонялся на максимальной или соответствующей реальной нагрузке?

 

Уж очень зае..устался винты крутить

Так технология не соблюдалась - крутить нужно гайки, а винты фиксировать.

;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, все начиналось из головы и придумывалось на ходу. Яж не знал, что еще будут блоки. Я и купил его чисто из интереса.

Некоторые к ним провода вообще паяют  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые к ним провода вообще паяют

 

Ну, паять на эти клыки - треш... Если только это не "земленая/нулевая" щитовая колодка с винтами.

С шинами - оптимально и взаимозаменяемо, а вот такой веер проводов имхо - не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, зато суммарное сечение не уступает самой шине. Значит потери будут минимальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 красавец!  Я бы еще  в 2-3х местах термоусадкой перехватил, чтоб не путались.

Кабель менеджмент да!

 

ПС: Шуповерт рулит!

post-6547-0-41517500-1450464399_thumb.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, вот уж увольте! Я и так полкилометра провода для двух БП сделал - без термоусадок проживет. А если очень надо, то можно просто стяжками и уже по месту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, вот уж увольте! Я и так полкилометра провода для двух БП сделал - без термоусадок проживет. А если очень надо, то можно просто стяжками и уже по месту :)

Мне уже в местном магазе электрики скидку 10% дают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, у меня родилась очередная безумная идея, как упростить жизнь и монтаж всем, у кого БП с такими контактами.
 

шина.jpg

 

Вечный вопрос - как подлезть паяльником, как прогреть, чтоб не было "холодной пайки", как запихнуть 100500 проводов в такой разъем и т.д....

 

Вот и мне сегодня поступил такой вопрос.
Я не люблю гемор и извращения, по этому постоянно пытаюсь упростить жизнь, чтоб увеличить КПД. Вот и как h-892.jpg у меня родилось следующее решение!

 

Берем медь или бронзу толщиной 1мм и делаем макет по колву выводов БП

 

макет.jpg

 

Надрезаем в месте белых пунктиров и поворачиваем лепестки  плоскогубцами на 90гр.

Потом вставляем в контактную группу и пропаиваем. ВСЕ! Площадь соприкосновения максимальная. Надежность - хрен вырвешь. А к оставшейся площади - хоть паяй, хоть прикручивай. Причем все просто нет ограничения в кол-ве. Да и потери будут минимальны.

Главный плюс, что в случае пайки - вам не грозит локальный перегрев, т.к. теплоемкости более чем достаточно, чтоб припаять качественно один конец, но при этом не отпаялся другой.

 

Вот вариант из фольги (извините, просто на ходу родилась идея и нет материалов под рукой)

 

IMG_3671.JPG  IMG_3672.JPG

 

 

Что думаете по поводу очередной моей бредовой идеи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, я об этом думал. У данного конкретного БП не прокатит - там полколодки +, полколодки - - слишком они близко получаются :( - Для тех, у которых вся колодка одного полюса - вполне. Но паять обычным паяльником всё равно хреново - не лезет туда нормально жало мощное - фен нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У данного конкретного БП не прокатит
во-первых не конкретный, а во-вторых не имеет значения - ЛЮБОЙ с подобными клеммами, если там + и - не вперемешку.

 

 

Но паять обычным паяльником всё равно хреново - не лезет туда нормально жало мощное

Хочешь научу? ;) Я вроде показывал кадры "первого блина" и второго. Вроде и лезет и греет вообще все круто! А вчера еще один способ нашел, который все вопросы решает. )))

 

 

фен нужен

Феном ты весь пластик спалишь! Так что лучше его для укладки волос использовать.

Поверь мне, все получается на ура! Если интересно, то поделюсь и инфой и видос могу снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, пока не включим - они АЛМАЗ! (судя по затратам и прочему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...