Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

 

почему же с GPU так не происходит? почему некий магнат не закажет прям с завода крупную партию 7950/7970/7990 ?


ВК не оптимальны для вычисления именно битка. там много лишнего. Да и взвинтить производство топовых карт не так то и быстро. Возможно Асик и был задуман в нынешнем виде как пробный шар. В дальнейшем, когда процесс обкатается на простых обладателях первых дешевых экземпляров возможно и сделают суперАсики для не простых смертных на заказ. Повторится история с выпиливанием, как недавно с ЦПУ|GPU, только на этот раз уже жертвами станут бюджетные Асики. И прощай децентрализация.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход плавный, растянутый во времени...

Как вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приятно видеть что опасность асиков видна не только мне. В теме "Защищен ли лайткоин и другие от АСИКов?" прочел только первый пост но во многом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui,@Shambler, по ходу дело в маме, а точнее скорей всего в БИОСЕ (обновлял в декабре 2012, когда новый системник на работу собрал). В общем, страшно глючит комп при переключении видюх (со встроенной на дискретную или наоборот), через раз приоритет видеокарт автоматом ставит по-дифаулту... Дома в компе эту видюху проверил - всё нормально, майнит без разгона (750 МГц) стабильно на 315 мегахэшей через 50Miner, MSI Afterburner позволяет менять настройки. Дрова стоят те же самые, что и на работе ставил, винда с того же дистрибутива Win 7 Ultimate x64 (стоят все текущие апдэйты). Есть ещё пара вариков в чём может быть дело, в общем в понедельник буду на работе разбираться, тем более три 7850 уже подошли (две планирую в рабочий комп воткнуть, одна уже майнит битки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, 72 градуса нормальная температура для майнинга 24/7 ?



какая min сумма возможна для вывода в 50Miner (BTC )

0.01 btc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 72 градуса нормальная температура для майнинга 24/7 ?

смотря что считать нормой - мне в сервисе на полном серьезе битый час доказывали, что 100 градусов для видеокарты рабочая (нормальная температура) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 72 градуса нормальная температура для майнинга 24/7 ?


Нормальная рабочая температура, у меня 77 - 79 в закрытом крпусе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 72 градуса нормальная температура для майнинга 24/7 ?

смотря что считать нормой - мне в сервисе на полном серьезе битый час доказывали, что 100 градусов для видеокарты рабочая (нормальная температура) :)

В технике есть такое понятие(надеюсь для Вас знакомое) рабочий диапазон температур...72 градуса-рабочий диапазон температур( не наносится ли вред карте при этой t' ) ?

Спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 72 градуса нормальная температура для майнинга 24/7 ?

смотря что считать нормой - мне в сервисе на полном серьезе битый час доказывали, что 100 градусов для видеокарты рабочая (нормальная температура) :)

В технике есть такое понятие(надеюсь для Вас знакомое) рабочий диапазон температур...72 градуса-рабочий диапазон температур( не наносится ли вред карте при этой t' ) ?

Спасибо!  :)

Вообще, вред карте наносится, если она работает при любой температуре) Но если при работе 60, она проработает лет 20 (цифры с потолка, я не знаю, на какой срок рассчитаны видюхи), то при 70 уже 15... и т.д. 

Для видеокарт 7-й серии всё что до 80 считается приемлемым, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так, чем выше температура тем больше вероятность выхода из строя, но вероятность дело такое...

скорее нужно опасаться частых перепадов температур, например когда вы осенью держите свою ферму на балконе и играетесь с настройками майнера выключая/включая нагрузку

 

разработчики ATI почему-то не указывают критическую температуру, но оно и правильно, они ведь только GPU делают, за все остальное не отвечают, а референсных карт на рынке очень мало

http://www.overclockers.ru/lab/45262_2/Rozhdestvenskaya_skazka_AMD._Obzor_i_testirovanie_videokarty_Radeon_HD_7970.html#9

 

можно "вычислить" на референсных картах, включаете обороты на авто и греете карту, как только они включились на 100% это и есть допустимый порог рекомендуемыый производителем

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кудой можно быстро вывести деньги, а то с metabank.ru уже второй день жду выплаты?
Если это конечно возможно.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@overclocker411, например, через биржу BTC-e

Там конечно курс немного ниже, но сегодня проверим и его)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите, сил больше нет в одиночку биться. Собрал мини-ферму из 2 гигабайтовских 7970. Пока райзеры едут, обе поставил в корпус. Материнка имеет 2 PCI-e x16 и 2 PCI-e x1. Обе карты стоят в х16. Драйвера 12.6. Проблема в том, что по одиночке карты майнят нормально. Но когда запускаю их одновременно, через некоторое время (от 1 минуты до примерно 1-2 часов) вылетает драйвер либо с его восстановлением, либо с черным зависшим экраном. Естесственно, сразу подумалось на завышенный разгон, но дело в том, что та же хреновина получается и при дефолтных частотах. Вот уже 2 недели, как танцую с бубном. Устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, температуры какие?

Первая карта - не более 75, в среднем 72. Вторая - 83-85. Иногда включаю бытовую ветродуйку и температуры падают примерно до 68 на первой и 75 на второй.

Изменено пользователем run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, у меня при 83 тоже недолго работала 1 час максимум. Может еще какие то процессы запущены, на ферме кроме майнинга. А БП какой, может он не вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аукс, больше ничего кроме майнинга на компе не запущено. Этот комп я собрал чисто для майнинга. БП Корсар 1050 Вт. Брал с запасом. Думаю в дальнейшем на него еще пару карт навесить.

У меня на домашнем компе стоит 6930. Она у меня задействована ежедневно примерно с 8.00 до 23.00. Средняя температура 75-76 градусов. Периодически поднимается до 83-84. И ничего, работает. Но мне тоже кажется, что проблема в температуре второй карты.

Кстати, несколько раз вылетала табличка "Прекращена работа программы GUI MFC Application" и майнер останавливался. Нет ли здесь взаимосвязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, попробуй снизить частоты для второй карты.

У самого пока одна трудится Gigabyte HD 7970 GHz, сейчас стоят частоты 1195/1045 температура 77 - 79 градусов (стоит пока в закрытом системнике). При поднятии частот до 1205/1055 поднимается температура 82 - 84 и примерно через 0,5 - 1 час вылетает. Это при том, что есть ребенок и комп используется для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, камрады :) !

Проблему из своего предыдущего поста мне удалось решить частично с помощью отката БИОСА материнки назад на две версии. Теперь всё стабильно, настройки не сбиваются. Но проблема с неактивными параметрами разгона в спец ПО (MSI Afterburner и встроенная в 50Miner) так и не решил + 50Miner постоянно сыпет ошибками "Hardware error" в журнале, но майнинг при этом идёт, а вот учёта на сайте нет... Дело не в дровах - дрова крайней на сегодня версии и на другой конфиге ПК с этими же видюхами и дровами всё работает стабильно нормально (и разгон, и майнинг). Тут видимо дело всё-таки именно в том, что приоритет на вывод видеосигнала стоит на интегрированную в проц видюху HD4000, но перекинуть видео на дискретную видюху и майнить не ней пока возможности нет, т.к. я за данным ПК постоянно работаю...

Может кто знает как разрулить?

Конфига системника следующая:

мать: Gigabyte GA-Z77X-UD5H-WB WIFI

проц: Intel Core i7-3770K, 3700 MHz

Оперативы: 16 Гб (две плашки по 8).

ОСь - Win 7 Ultimate x64 (все обновы), установлена на SSD винт

Видео: две ASUS Radeon HD 7850 1000Mhz (HD7850-DC2T-2GD5-V2) + интегрированная в проц Intel HD4000

Ниже скрины неактивной настройки параметров в прогах и скрин ошибок в 50Miner.

e64203c13be54399d36063d24c479949.jpg7e386e0733f7f84a678d5e6cb5b42778.jpg

2411fd08eeccc28c19a3a3b85038e4e7.jpg2533d8ffddbd15f20d744dd329ce6d2f.jpg

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,


Простаивал комп с видеокартой HD Radeon 6450, решил попробовать получать хоть какую-нибудь пользу, почитал про майнинг, поставил Phoenix 1.75,пул 50btc, после игры с параметрами добился скорости 27Mh/s в терминале(знаю что медленно, но собираюсь увеличить мощность, читал где то, что даже с такой мощность удаётся получить прибыль), НО на сайте в личном кабинете скорость постоянно скачет и в среднем получается 15-17Mh/s+огромное коичество недействительных шар, в терминале больше(сейчас 186/84), на сайте поменьше(за сутки 410/111) когда пишут, что недействительных шар будт меньше 1%.

Подскажите, может что не так делаю или как можно улучшить работу системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

Простаивал комп с видеокартой HD Radeon 6450, решил попробовать получать хоть какую-нибудь пользу, почитал про майнинг, поставил Phoenix 1.75,пул 50btc, после игры с параметрами добился скорости 27Mh/s в терминале(знаю что медленно, но собираюсь увеличить мощность, читал где то, что даже с такой мощность удаётся получить прибыль), НО на сайте в личном кабинете скорость постоянно скачет и в среднем получается 15-17Mh/s+огромное коичество недействительных шар, в терминале больше(сейчас 186/84), на сайте поменьше(за сутки 410/111) когда пишут, что недействительных шар будт меньше 1%.

Подскажите, может что не так делаю или как можно улучшить работу системы?

 

Для начала покажи свой конфиг или bat фай, что бы можно было делать предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал вылетать драйвер каталист 12,6 на 2x7850 в чём может быть проблема?

Изменено пользователем overclocker411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала покажи свой конфиг или bat фай, что бы можно было делать предположения.

phoenix.exe -u http://-------:password@pool.50btc.com@8332/ -k poclbm DEVICE=0 VECTORS BFI_INT FASTLOOP=false AGGRESSION=9 WORKSIZE=64 -v

Изменено пользователем Lrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...