Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lrr, для начала попробуй майнер смени (поставь 50Miner и пробуй все по череди например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в 50Miner вывести 0.01BTC ? в строке , где указывать сумму после нуля запятая (точка) не ставится, она ставится только если прописать число больше нуля. вывжу в кошель bitcoin-qt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая скорость будет на 7870 с ядром 1100 примерно, скажите, только не нужно ссылки на таблицы давать, хочу узнать именно вашу скорость!

GIGABYTE Radeon HD 7870 2048Mb OverClock GV-R787OC-2GD добавил по ядру 100 на выходе 450

Спасибо

Изменено пользователем overclocker411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал ферму чтобы перенести на стенд. Теперь карты нормально не работают. 7870 выдает около 180 Мхеш. Причем из 4х штук 2 работают нормально, а 2 дают по 180. В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Вот я стал счастливым обладателем PowerColor Radeon HD 7950 384-bit GDDR5 3GB (в общем вот такой http://www.amazon.com/PowerColor-DisplayPort-PCI-Express-AX7950-3GBD5-2DHV4/dp/B008Y6TT8Q/ref=sr_1_24?s=pc&ie=UTF8&qid=1366270531&sr=1-24&keywords=hd+7950 ) Не пинайте сразу, так как до этого пробовал чуть майнить на рублике на Radeon HD 5440 по 2 руб в сутки и опыта не имею. После установки видухи, сразу столкнулся с проблемой нагрева до 90 и более градусов. Видуха находится в открытом с 2 сторон системнике. Мать МSI, ВИНДА 7ка 32 бита оператива 2ГБ, БП 800W. Поставил 50Miner, пробовал во всех режимах. Постоянно растет температура за 90, и выдает 420-450 Мхеш/с. По каталисту выдает 950 МГц частота граф. проц. и 1250 МГц частота памяти. На форуме почитал, что надо понизить частоту памяти до 300, но при помощи каталиста этого сделать не получается. Может кто чего посоветует как бороться с температурой на этих видухах? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lrr, для начала попробуй майнер смени (поставь 50Miner и пробуй все по череди например )

Большое спасибо, скорость нормализовалась и даже немного выросла, за час ни одной недействительной шары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barsiknet,MSI Afterburner с разлочкой... не?

Извините, я не совсем понимаю что такое Afterburner. Я не особо шарю в этих терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Instail, я уже много раз говорил - я фанат АТИ. просто потому что мне нравится быть в оппозиции. Все мои игровые видяхи были ати и у моих друзей тоже(благодаря мне). В играх единственный раз когда ати себя плохо показала это в Миррорс Ейдж с неоптимизированным Физиксом. НВидиа тоже много где про... ну в общем сливала. Температуры, сбои и прочее. Но я убедился в одном - дрова на радеон это очень плохая поделка. Мы тут покумекали. Каталисты 12.6 версию ставить, или 13.1.

а ещё говоря нвидиа в WoT рулит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в данной ситуации дело было именно в биосе. У меня GIGABYTE 3D BIOS (Dual UEFI) и варианты конфиги там совсем другие. В принципе настроек по видео там не так много и всё вполне понятно, но в любом случае я прежде чем откатится на более старые версии, сначало попробовал все варианты с видео, хотя точно знал изначально в какой конфигурации должено быть... Просто эта конфига (именно по видео) слетала через раз после ребута. Как откатился на старую версию, всё стало стабильно без сброса именно в той конфиге, к которой я склонялся. Вот специально сделал скрин настроек приоритета видео

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1048-vstroennoe-video-materinskoi-platy/

надо искать заглушку эмулирующую монитор и тогда всё заработает на встроенном видео.

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Gigabyte GV-R797TO-3GD, HD 7970 GHz Edition в закрытом системном блоке (пока), при 1195/1045 температура 77 - 79 градусов, выдает ~ 720 Мхеш/с.

1045 - это частота памяти? Почему не понижаешь до 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не совсем понимаю что такое Afterburner. Я не особо шарю в этих терминах.

MSi Afterburner это программа для разгона и мониторинга видеокарты, качаем от сюда http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm,

что-бы разогнать видеокарту выше стандартных значений в MSi Afterburner нужно "разлочить" настройки в программе!

Делаем следующее:

1.Запускаем прогу, идём в настройки, во вкладке основные ставим галочки (Разблокировать управление напряжением и Разблокировать мониторинг напряжения)

Позволит повышать напряжение при разгоне!

2.Лезем в папку с установленной прогой (стандартно С:\Program Files (x86)\MSI Afterburner) открываем MSIAfterburner.cfg любым текстовиком,

в конце файла находим такие строки

[ATIADLHAL]
UnofficialOverclockingEULA      =
UnofficialOverclockingMode      = 0
AccessibilityCheckingPeriod = 0
UnifiedMemoryUsageMonitoring = 1
 

и меняем на 

 

[ATIADLHAL]

UnofficialOverclockingEULA      = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode      = 1
AccessibilityCheckingPeriod = 0
UnifiedMemoryUsageMonitoring = 1
 
Перезапускаем программу
и вам будет доступен более широкий диапазон настройки частоты GPU и Памяти.
Изменено пользователем overclocker411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1045 - это частота памяти? Почему не понижаешь до 300?


На компе ребенок играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь плиз, кто где майнит.

1.На каком пуле можно больше зарабатывать???

2.Что выгоднее майнить, Биткоины или лайткоины по прибыльности в месяц???

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините, я не совсем понимаю что такое Afterburner. Я не особо шарю в этих терминах.

MSi Afterburner это программа для разгона и мониторинга видеокарты, качаем от сюда http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm,

что-бы разогнать видеокарту выше стандартных значений в MSi Afterburner нужно "разлочить" настройки в программе!

Делаем следующее:

1.Запускаем прогу, идём в настройки, во вкладке основные ставим галочки (Разблокировать управление напряжением и Разблокировать мониторинг напряжения)

Позволит повышать напряжение при разгоне!

2.Лезем в папку с установленной прогой (стандартно С:\Program Files (x86)\MSI Afterburner) открываем MSIAfterburner.cfg любым текстовиком,

в конце файла находим такие строки

[ATIADLHAL]
UnofficialOverclockingEULA      =
UnofficialOverclockingMode      = 0
AccessibilityCheckingPeriod = 0
UnifiedMemoryUsageMonitoring = 1
 

и меняем на 

 

[ATIADLHAL]

UnofficialOverclockingEULA      = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode      = 1
AccessibilityCheckingPeriod = 0
UnifiedMemoryUsageMonitoring = 1
 
Перезапускаем программу
и вам будет доступен более широкий диапазон настройки частоты GPU и Памяти.

Огромное спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компе стояла 7850, поменял на 5830, запускаю 50манер, хешрейт идет шары не идут, дрова менял, в чем дело кто знает? вин7 32 бит, с 7850 все работало нормально.

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компе стояла 7850, поменял на 5830, запускаю 50манер, хешрейт идет шары не идут, дрова менял, в чем дело кто знает? вин7 32 бит, с 7850 все работало нормально.

А ты не через 50 майнер майнишь??? а там не диабло случайно??? У меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Вот я стал счастливым обладателем PowerColor Radeon HD 7950 384-bit GDDR5 3GB (в общем вот такой http://www.amazon.com/PowerColor-DisplayPort-PCI-Express-AX7950-3GBD5-2DHV4/dp/B008Y6TT8Q/ref=sr_1_24?s=pc&ie=UTF8&qid=1366270531&sr=1-24&keywords=hd+7950 ) Не пинайте сразу, так как до этого пробовал чуть майнить на рублике на Radeon HD 5440 по 2 руб в сутки и опыта не имею. После установки видухи, сразу столкнулся с проблемой нагрева до 90 и более градусов. Видуха находится в открытом с 2 сторон системнике. Мать МSI, ВИНДА 7ка 32 бита оператива 2ГБ, БП 800W. Поставил 50Miner, пробовал во всех режимах. Постоянно растет температура за 90, и выдает 420-450 Мхеш/с. По каталисту выдает 950 МГц частота граф. проц. и 1250 МГц частота памяти. На форуме почитал, что надо понизить частоту памяти до 300, но при помощи каталиста этого сделать не получается. Может кто чего посоветует как бороться с температурой на этих видухах? Заранее благодарю.

 

ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО, ТО ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!!!!!!! Понизил "параметры управления питанием" в каталисте на 15%. теперь температура 68-70 градусов, вентилятор 52%. Ничего не разгонял.  На 50btc.com скорость за 5 минут показывает 420-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В компе стояла 7850, поменял на 5830, запускаю 50манер, хешрейт идет шары не идут, дрова менял, в чем дело кто знает? вин7 32 бит, с 7850 все работало нормально.

А ты не через 50 майнер майнишь??? а там не диабло случайно??? У меня так было

да, 50майнер, майнер - цгмайнер, ядро - дьябло, как решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В компе стояла 7850, поменял на 5830, запускаю 50манер, хешрейт идет шары не идут, дрова менял, в чем дело кто знает? вин7 32 бит, с 7850 все работало нормально.

А ты не через 50 майнер майнишь??? а там не диабло случайно??? У меня так было

да, 50майнер, майнер - цгмайнер, ядро - дьябло, как решил?

Попробуй фениксом и в адресе пула 2ку добавь. У меня так решилось. Но я у меня диабло отваливалось все время, цгмайнер вообще сейчас не работает и ничего не мотает. почему - незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы тут покумекали. Каталисты 12.6 версию ставить, или 13.1.

Подскажите чем лучше?

Я везде последней версии каталист поставил (13.4), вроде всё работает довольно стабильно... Вот теперь думаю откатываться на более старые или оставить эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freeman, у многих плохо работают карты или майнят как калькуляторы, по этой причине и откатывают. Если все нормально пашет, то не имеет смысла колдовать.
Наиболее безглючные дрова для 5, 6, 7-ой серий - 12.8 и 13.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...