Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Я новичёк в майнинге и мне не совсем понятно как определять хешрейт для определённых видеокарт, чтобы расчитать прибыльность для той или иной валюты?

Можно ли расчётами определить хешрейт для любой новой валюты?

Расчетов нет, вот здесь http://www.mininghwcomparison.com/list/index.php?brand=both можно приблизительно прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставь minergate и не парься

 

 

 

32 не видет видюху, найсхеш тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 не видет видюху, найсхеш тоже

Не понятно какой светлый голова заказал такой конфиг для работы в офисе на 270 карте,видимо с последущим изьятием и установкой видеокарт по 10 долларов.Может вы пытаетесь нарушить чьи-то планы?Процессор то видит?

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть работают на встроенной графике,а на основе 270х собрать фермы и майнить.Главное вернуть вовремя))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось непреодалимое желание построить маленькую ферму. Свет у меня бесплатный, а вот денег не так чтобы очень.. сначала рассматривал варианты 3хS7 или 1хS9 асик, потом начал приглядываться к скрипту и х11. Перечитывая страницы гугла так и не нашёл ответа на самый важный вопрос: что же лучше асик и на sha256, или 4 видеокарты. По видеокартах думал о 7990, но опять же нигде не могу найти достоверную информацию о том сколько будет приносить каждая видеокарта, и если брать видели то на что с ними заходить на скрипт или х11 или может быть есть ещё какие то варианты которые я, в силу неопытности, не взял в рассчет. В общем... помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 видеокарты, имхо.

т.к. не будите зависть от алгоритма криптовалты практически.

 

А асик - только для конкретной монетки, например биткоина или лайткоина (и иже с ним)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы по своему опыту скажу - возьми 1 асик для пробы, с ним проще, но на данный момент профит с карт выше с кВт и тише, но для начала именно асик - тк включил и почти забыл, узнаешь, что такое пул, прошивка и многое другое, а просто зайдя в видеокарты без опыта/знаний выше шанс спалить железо или по незнанию, например, на тех же картах получать меньший профит относительно других, тк не знаешь как скомпилировать майнер из исходников. Это все относительно, тк не знаю твоих знаний/умений, но если собираешься майнить скрипт или х11 на видеокартах - точно бери асик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста что лучше взять из рассчет а 100-150к рублей и халявной розеткой, и что майнинг на нем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетка на сколько кВт? Если на приличное количество - можно порекомендовать S7 (для простоты) или Avalon6 (там самую малость посложнее в плане ввода в строй). Если ограниченная - S9/R4. Ну это если SHA-256. Майнить что? Хм. Его Величество Bitcoin. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение только по шуму (офисное здание), теплоотводу, (помещение небольшое, теплое) и здравому смыслу (2 розетки по 15 кВт+освещение можно пустить на благие цели)...Если я правильно понял есть смысл поставить 2-3хs7, или 1хS9, настроить на биткоин и не забивать пока что голову, правильно? По доходу с s7 будет 5-7к руб. С s9 12-15, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы по своему опыту скажу - возьми 1 асик для пробы, с ним проще, но на данный момент профит с карт выше с кВт и тише, но для начала именно асик - тк включил и почти забыл, узнаешь, что такое пул, прошивка и многое другое, а просто зайдя в видеокарты без опыта/знаний выше шанс спалить железо или по незнанию, например, на тех же картах получать меньший профит относительно других, тк не знаешь как скомпилировать майнер из исходников. Это все относительно, тк не знаю твоих знаний/умений, но если собираешься майнить скрипт или х11 на видеокартах - точно бери асик

И что он узнает купив S7 или девятый. Или даже всех по три?  На картах - валюту можно менять. Хоть что-то узнать.

И ничего он не спалит. Зачем  ему компилировать. Готовое есть. Шума мало.Профит выше...

Всегда бывает в первый раз. У кого не было?

Читать форум и правильно всё делать. Сам с ноля начинал. Ничего не сдохло по моей вине за всё время.

В идеале . Полезно иметь и то и другое. 

А вот теплое помещение - большой минус.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 розетки по 15 кВт?

Если промышленные, то ладно, можно разводку сделать

А если ты с бытовой розетки начнешь 15 кВт снимать, ничего хорошего не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, сначала вдумчиво почитай тему про Antminer, тему для Новичков форума. Точнее в обратном порядке - сначала страниц 200 Новичков, потом страниц 200 про Antminer. Хитрость асиков SHA256 в том, что цена рассчитана таким образом, чтобы окупаемость была около периода выпуска нового асика. Сейчас с 14нм процессом вероятно что процесс обновления замедлится, но рост хэшрэйта такой, что слёзы. С халявной розеткой железки окупятся, это факт (если не сломаются по дороге, что нельзя скидывать со счетов). 

 

GPU как-то веселее, постоянно что-то новое, есть куда приложить голову и руки. Второй важный момент - ликвидность на вторичном рынке. Хорошие карты всегда можно продать, отбив свои инвестиции. Даже при самом плохом раскладе в минусах остаться будет очень трудно.

 

Добавлю: зашел тут в барахолку в раздел асиков и немного присел - S7 продают уже за 28К!!! Я за 27 в обозримом прошлом продал S5! А в январе зависли семерки у Игоря по 125К.  Что с ценами, жуть. Оборудование за 3/4 года потеряло 80% цены!!! ([хорошо, учитывая навар продавца, потеряло 50%, разве мало?) .

Я 7950 с рук купил за 8К в феврале, продал в сентябре за те же 8К, и она еще у человека потрудится в свою очередь. Сейчас на SHA256 асики лично мне даже смотреть не хочется.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPU как-то веселее, постоянно что-то новое, есть куда приложить голову и руки. Второй важный момент - ликвидность на вторичном рынке. Хорошие карты всегда можно продать, отбив свои инвестиции. Даже при самом плохом раскладе в минусах остаться будет очень трудно.

 

Я в 2012 годе начинал с запасным "вторым вариантом" : ну что, тогда будут у меня и у сына игровые компы с квад-кроссом на 7950/70.

(На 7970 у меня, есс-сно.... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, и не забываем про BOINC! ))

@Rabinovitch,А есть еще дебилы свято верующие в эту лажу? :)

 Таки -да есть :ph34r: ,насчет дебилов я конечно поспешил,заблудшие точнее было бы,не понимают люди ,что их мощности используются отнюдь не в целях науки,а на карман околонаучной шушеры.

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, и не забываем про BOINC! ))

Я помню.

Я ж присягу принимал и клятву давал - как я могу забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Второй день имею «отношение» со своей фермой

 

Windows 7 64бит, стоят 2 msi rx 470 8Гб (нерефренсные) – подключены: одна напрямую, вторая через usb-рейзер с дополнительным питанием, 8гб оперативы, мать asrock h97 anniversary, блок corsair HX1000i

 

Проблема такая, все нормально майнится, мегахеши идут порядка ~43 MHs, только статистика на пуле показывает 0. Драйвера скачивал последние с сайта амд для 400й серии 16.9.1, потом поменял на 16.7.3 – таже история, в адресе кошелька ошибки быть не может. На этой же системе r9 390 – полет нормальный.

Помню с двумя r9 390 была похожая история – мегахеши так же шли, все работало – вот только на пул ничего не зачислялось, но там история решалась после установки «правленых дров» 15.12.

 

как прописан батник:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

ethminer.exe -G -F http://eth-ru.dwarfpool.com:80/мой_кошелёк --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 --opencl-platform 1

pause

 

Как думаете в чем может быть проблема? Единственное, что еще может быть это монитор подключен через встроенное видео, т.к. переходники пока не пришли и проверить с подключением моника напрямую к видеокарте возможности пока нет, это может быть причина? Или дело именно в драйверах? Второй день голову ломаю, тему по эфиру уже практически всю дочитал, сейчас  тему по RX 4* начну штудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Rebrov, пруфы?

Это мое личное мнение IMHO.Основной пруф -нет реализованных проектов,бла-бла -бла и красивые,высокие слова только.Водородную бомбу рассчитали на арифмометре еще один из пруфов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev, нет у него никаких пруфов, и не может быть. Пруфы есть у Дэвида Бэйкера, у команды GPUGRID.net (Университет Помпеу Фабра)... Публикации с результатами их работы, в получении которых помогли участники их проектов распределённых вычислений... У GPUGRID даже вот так реализовано (справа):
  

57e3733752456_323de39ecb2a898f68e4077bdd



А по скромному мнению определённой части человечества другая часть просто является дебилами. Пруфы им не нужны. Мы же в интернете. ) Как у Хармса: "А я думаю, что ты говно!" Отдельной строкой у них идут чудики, кто не из шкурного интереса что-то делает...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev, нет у него никаких пруфов, и не может быть. Пруфы есть у Дэвида Бэйкера, у команды GPUGRID.net (Университет Помпеу Фабр

А по скромному мнению определённой части человечества другая часть просто является дебилами. Пруфы им не нужны. Мы же в интернете. ) Как у Хармса: "А я думаю, что ты говно!" Отдельной строкой у них идут чудики, кто не из шкурного интереса что-то делает...

Какие это пруфы -красивые картинки,незнакомый для большинства текст с кучей определений ни к селу ни к городу,с одним словом основным(ось)ПРОТЕИН,РАК,МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТУМАН,шарлатанство на высшем уровне да и только,верх НЛП.А насчет чудиков то каждому свое,тратьте свое время и мощности неизвестно куда,наполняясь гордостью и значимостью,что участвуете в важном деле еще раз IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и держи своё имхо при себе. А то, глядишь, и тебя можно к дебилам причислить. Оправдав это чьим-то имхо.

 

p.s. у тебя и таких-то пруфов нет (и, повторюсь, быть не может). А мне недосуг копаться, искать тебе pdf-ки, пытаться что-то доказать...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и держи своё имхо при себе. А то, глядишь, и тебя можно к дебилам причислить. Оправдав это чьим-то имхо.

 

p.s. у тебя и таких-то пруфов нет (и, повторюсь, быть не может). А мне недосуг копаться, искать тебе pdf-ки, пытаться что-то доказать...

Радует ,что мы на ты с жидовским ником.Да мне-то не надо ничего доказывать,был в команде ,участвовал в проектах Беркли пока не разобрался и вижу,что за два года ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Rebrov, чтоже это по вашему, все вокруг меркантильные твари? Или Вы ставите под сомнение только этот проект? 

@Rabinovitch,@Ivan Rebrov, Потише господа, мы же культурные люди майнеры

 

UPD. окей, альтернативные проекты вам, @Ivan Rebrov, известны?

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...