Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

 

Реестр чистил? Автозагрузку смотрел? Переустанавливал хром?

да, всё уже смотрел. Первый раз такое, что убить не могу. 

 

его вообще нет в настройках браузера.

 

Сам пользуюсь программой Your Uninstaller! PRO , чтобы удалить не нужный софт. В супер режиме.

попробую, он как "шампунь" перед установкой "снимок" систему делает?

з.ы. комп не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробую, он как "шампунь" перед установкой "снимок" систему делает?

 

Создается контрольная точка службой восстановления системы, но можно и отключить создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант добавить папку с майнером в исключения.

Не вариант - антивирус администрирую не я, к сожалению. Может кто-то сталкивался и знает как обойти этот чертов Symantec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1,пробуй повторить чистку в безопасном режиме (клинером), и потом в ручном режиме в Винде реестр почисти (mail.ru--Найти далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые майнеры, подскажите что лучше выбрать при покупке 6шт. Какая из этих карточек производительнее?

Sapphire NITRO+ Radeon RX 480 8G 8.0 GB OC High End или Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO 8.0 GB OC High End

Свет - халява.

390 на 1 т.р. выйдет дороже за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 nitro берите.

а из 2-ух вариантов 480

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отключает вай фай.

 

Нужно надавать по рукам тому, кто отключает вай-фай, и всё будет чики-пуки.

 

И совет на будущее: на производстве - никакого вайфая.

Только медь и оптоволокно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно надавать по рукам тому, кто отключает вай-фай, и всё будет чики-пуки.

 

И совет на будущее: на производстве - никакого вайфая.

Только медь и оптоволокно.

 

Хомячок шутник что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомячок шутник что ли?

 

Он прав на все 95%!

Хочешь подключить фермы по вайфаю - ставь рядом с ними нормальную ТД и с нее кабелем на фермы.

Там, где начинается радио - там заканчивается связь!

(имеется в виду СВЯЗЬ - надежная и бесперебойная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, у меня проблем с вайфаем никогда не было. Сейчас 3 минирига работают через USB Wi-Fi от Xiaomi (стоят копейки на али), абсолютно никакой разницы по сравнению с проводами не заметил. Стоят в одной комнате с роутерами. Ну а если нужно чтоб через три стены то это уже совсем другая история.

 

Провода не всегда можно протянуть. Я сейчас свои минириги разбрасываю где придется. С вайфаем это сделать намного проще и без палева.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, у меня проблем с вайфаем никогда не было. Сейчас 3 минирига работают через USB Wi-Fi от Xiaomi (стоят копейки на али), абсолютно никакой разницы по сравнению с проводами не заметил. Стоят в одной комнате с роутерами. Ну а если нужно чтоб через три стены то это уже совсем другая история.

 

Провода не всегда можно протянуть. Я сейчас свои минириги разбрасываю где придется. С вайфаем это сделать намного проще и без палева.

Это, конечно, голословно сейчас прозвучит, но видимо Вы никогда с IT не сталкивались в больших масштабах. Я работаю в организации у которой на обслуживании около 800 моноблоков (в ресторанах кассы с тач экранами). Мы, поверьте, имели опыт настройки через WiFi... Это было ошибкой. Это было давно. С тех пор требование к сетям клиентов - витуха и при этом экранированная. Потому что с проблемами в виде наводок на обычной витухе мы тоже встречались. Никогда... никогда!! оборудование которое должно работать 24\7 не должно быть подключено к сети по WiFi или, особенно, через юсб-модем. Рано или поздно это приведет к тотальному П.

 

У меня дома тоже не протянуть было...я сделал соединение по WiFi между роутерами (второй в режиме ретранслятора) а от него уже по витой паре к ферме. + у меня второй роутер висит который, по договоренности с соседом, подключен к нему...и в случае падения моей линии я буду использовать его.

 

Хотя всё это условно... никто от этого кроме Вас не пострадает. Каждый волен сам выбирать как ему обеспечивать надежность своей фермы\ферм.

 

upd: да и протянуть...делов то...мне в июне делали ремонт.. я забыл указать что во вторую комнату и на лоджию нужно слаботочку вывести..вывели только 220... мне потребовалось 3 часа чтобы просверлить внизу 2-ух стен дырки и в кабель-канале положить кабель. Выглядит эстетично. Перфоратор - штука забавная.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox, Да, с одной стороны полностью согласен, но с другой стороны не совсем корректно сравнивать коммерческую организацию такого масштаба и домашний майнинг. В корпоративном сегменте совсем другие правила и ответственность.

 

Если у меня половина майнингового оборудования подключена к сети через Wi-Fi мост "точка-точка", а вторая половина через 3G модем, то тут уже совершенно не важно по патчкорду или по Wi-Fi подключаются риги ибо слабое звено в другом месте.

 

Реальный кейс из жизни №1. Прихожу я к знакомому, говорю давай я размещу свой мини-риг у тебя в гараже, а за это я буду полностью оплачивать твой счет за электроэнергию. Предложение заманчивое и выгодное для обоих сторон. Он конечно же соглашается. А теперь представим если я ему заявлю, что нужно просверлить кучу сквозных дырок и протянуть провод через полдома и двор до гаража. Скорее всего меня просто пошлют. И правильно сделают, ибо нефиг! В этой ситуации Wi-Fi решает. В крайнем случае 3G. Или так, или никак. Я выбираю первый вариант.

 

Реальный кейс из жизни №2. Приношу я мини-риг в офис, а свободных портов в роутере/коммутаторе уже нет, закончились. Покупать им коммутатор за свой счет не хочется, да и палевно это, много лишних вопросов будет. Поэтому я спокойно ставлю риг в углу и без палева и лишней волокиты подключаю его по Wi-Fi. Профит!

 

Да, патчкорд это надежно, никто ж не спорит, к этому нужно стремиться. Но иногда приходится действовать исходя из возможностей. Протянуть витую пару у себя дома совсем не проблема, а сделать это "в гостях" - это уже наглость. Можно сколько угодно спорить по поводу Wi-Fi, но в некоторых ситуациях без него не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Для начала прощу не удалять и не закрывать тему, так как ответов не нашёл верных.

 

Нужны советы опытных людей.

 

С помощью одного калькулятора проверил разные видеокарты и асик-майнеры.

 

К примеру если купить такой майнер: post-37671-0-46049600-1477235017_thumb.png и добывать любые монеты на алгоритме Скрипт, то получим такую прибыль: post-37671-0-11772600-1477235094_thumb.png

Плата за свет включена.

 

Самый именитый облачный майнинг предлагает мощность в 280 мегахэшей, за такую сумму: post-37671-0-89954900-1477235165_thumb.png

Разница примерно в 80 тысяч рублей! Плюс не факт, что они не загнутся через год.

 

Есть тот же Anrminer S7 или Baikal X11-X13-X14-X15-Qbit-Quark ASIC Mini Miner, при примерно одинаковой стоимости, судя по калькулятору, выхлоп 3300-3500 р. в месяц, а если розетка бесплатная, то добавляется ещё +2000 р. прибыли.

 

Все эти расчёты к тому, что думаю собрать или компьютер с видеокартой или всё-таки майнер купить, настроить и пусть шуршит.

Если по габаритам небольшой найти, то смогу к бесплатной розетке его подключить.

 

Если взять эту видеокарту, то доход тоже не плохой в месяц: post-37671-0-87766000-1477235444_thumb.png

Но надо будет покупать мат. плату, процессор, память, винчестер, вентиляторы...при стоимости карты в 300 баксов примерно, баксов 400 уйдёт на остальное.

 

С картами НВидиа примерно такие же доходы, но почти все карты в калькуляторе, расшифровывают алгоритмы: Lyra2REv2, DaggerHashimoto, NeoScrypt.

 

Что на них вообще добывать? А то соберу комп, а к чему подключаться не знаю :(

Ребят, подскажите как лучше поступить, уже голова кругом от раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

баксов 400 уйдёт на остальное.

Я не собиратель ферм, НО я знаю комп довольно хорошо. Какую Вы собираетесь покупать мат. плату? Память? Винт? За такие бабосы немереные? Мат. платы вроде как были тысяч по 5, проц за пару тысяч, память тоже за пару тысяч, винт SSD на 80 гиг за тыщу.

Может цены другие? Те кто собирает фермы поправьте меня, сколько надо на само основание без видяхи?

 

 

Ребят, подскажите как лучше поступить

Читать очень внимательно форум и много думать самому.


 

 

ответов не нашёл верных.

Всё есть на форуме. Надо только стараться найти. При бесплатной розетке ферма даже самая скромная сама себя оправдает всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто собирает фермы поправьте меня, сколько надо на само основание без видяхи?

Платформа без карт и БП в районе 10-15к в зависимости от претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиратель ферм, НО я знаю комп довольно хорошо. Какую Вы собираетесь покупать мат. плату? Память? Винт? За такие бабосы немереные? Мат. платы вроде как были тысяч по 5, проц за пару тысяч, память тоже за пару тысяч, винт SSD на 80 гиг за тыщу.

Может цены другие? Те кто собирает фермы поправьте меня, сколько надо на само основание без видяхи?

Я просто выпал из технического прогресса, последний комп собирал тел 11 назад и уже всё поменялось.

Если майнить на карте, то по сути мамка и проц можно хоть Пентиум 4? Именно подобные мамки и процы есть у меня, БП на 400 Вт, куча вентилятор из оных, системные блоки и винчестеры, но все Идешные :(

Чипсет же поменялись, и если карту за 20 шт, вставить в устаревшую мамку всё заработает?

В этом месте пробел(

Смотрел всё поколения процессоров Интел, но их там тьма и что для майнинг лучше не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и если карту за 20 шт, вставить в устаревшую мамку всё заработает?

 

Ага. Не забудь пропилы в в\к, за 20к, под agp сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа без карт и БП в районе 10-15к в зависимости от претензий.

Вот все алгоритмы к примеру: post-37671-0-58747700-1477321022_thumb.png

Когда проверял доступные карты на сайте, они все расшифровывают 4-5 алгоритмов из этого списка и всё.

Проблема в том что я не знаю, что на том же Даггере можно копать, будет ли это актуально через год и смогу я на выбранной карте переключить пул и новую монету копать...вот где проблема.

 

Если из имеющегося железа всё оставить, и добавить современную карту, то получиться хоть что то добывать?

Свет считаем бесплатным.

 

Кто то может помочь с железом разобраться? Системник просто будет стоять, вместо моника телик подключу, больше ничего делать на нём не буду.

Ага. Не забудь пропилы в в\к, за 20к, под agp сделать.

в/к это что?

смутно вспоминаю что agp это древний разъём под видео, а сейчас PCI-E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Не забудь пропилы в в\к, за 20к, под agp сделать.

Ой, ну да че сарказмом то травить?

Требования к матери: поддержка pci-e. Пох, какой: 2.0, 3.0 Таким требованиям соответствует куча хлама на чипсетах начиная с 845. Да, жрут ээ немеряно, но - работают. И цена у них - никаковская.

Тут другой попандос, что колхозить питание на блоках по 400 ватт - это опса полная, поскольку нет там хороших токов по шине +12 вольт. Значит, на карту - по 2 (ДВА, Карл!) блока питания.

Ну и надежность этого сооружения, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

У меня тут был сюжет, наремонтировал кучку железа и состоговал её в ферму:

post-24383-0-05587900-1477344961_thumb.jpg

И эта хрень вполне успешно работала, обеспечивая майнинг на 2x390X в разгоне. 65 махов жмакала, пока я её держал на столе, под неусыпным взором. Несерьезно, конечно, я сам не ожидал, что будет жить.

Потом один блок таки сдулся, но к тому времени я починил нормальный киловаттник и все упаковал, как положено.

Так что, у чела просто есть охрененный шанс поработать руками, восстановить навыки тестирования и сборки компов, прежде, чем он пойдет и накупит хоть БУшного хоть нового железа.

Золотые руки - это признак бедности, кста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут другой попандос, что колхозить питание на блоках по 400 ватт - это опса полная, поскольку нет там хороших токов по шине +12 вольт. Значит, на карту - по 2 (ДВА, Карл!) блока питания.

 

Старые 400-ваттники выдают по 12в 16А = не более 200Вт, на более современных 400-450Вт уже предел 360Вт, вот на них и нужно "колхозить".

 

То, что сгорел один из БП при параллельном включении на одну карту ничего удивительного.

Без схемы балансировки выходного тока и работе просто параллельно один из БП, тот что помощнее и напруга чуток павыше, всегда будет нагружаться на 100++ %, а второй подхватывать нагрузку только после просадки первого и выравнивания напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто выпал из технического прогресса, последний комп собирал тел 11 назад и уже всё поменялось.

Если майнить на карте, то по сути мамка и проц можно хоть Пентиум 4? Именно подобные мамки и процы есть у меня, БП на 400 Вт, куча вентилятор из оных, системные блоки и винчестеры, но все Идешные :(

 

Материнская плата по большому счёту чипсет, который поддерживает нужный нам протокол передачи данных и слот-разъём.

Процессор нам в первую очередь нужен, чтобы запустить операционную систему, которая в дальнейшем уже запустит майнинг-программу на сторонее устройство (будь-то асик, видеокарта или даже сам процессор.)

 

Майнить мы сможем и на RivaTNT с пентиумом 1. Вот только скорости будут маленькие. А энергопотребление будет большое. Следовательно выгоды от этого будет немного. Впрочем, если у нас электричество бесплатное, а видеокарт RivaTNT у нас тысячи две, я бы запустил и на них.

 

Запускать программу-майнер можно и с IDE винчестера и ... да хоть с перфокарты её запускай или с кассеты. Главное запустить. Блоки питания свой принцип работы вряд ли поменяют в ближайшие 100 лет. Главное, корректное подключение и не выходить за пределы возможностей самого блока питания. Технический процесс именно с технической точки зрения с места не так уж и сильно двигается. Что 20 лет назад, что сейчас +\- всё одинаковое.

 

-----

 

Если смотреть со стороны более-менее разумного и практичного, но довольно старого. То майнить можно начинать с 775 сокета на интеле или AM2 на AMD (старше уже реально будет проблема с разъёмами на материнской плате для видеокарт). IDE винты прекрасно подходят и по качеству они очень даже живучие, т.е отработать могут ещё много лет, а под линукс нам хватит и 20гб. DDR2 желательно довести до 4-х гб. (так много нужно из-за софта и его отвратительного качества). Даже с древними платформами мы упираемся в качество питания. (стабильность, работа 24\7\365, безопасность от пожаров и замыканий). И КПД расчётных процессоров. (видеокарты, фпга, асики). И вот уже здесь разумнее использовать только самые лучшие БП из всех существующих. И самые новые видеокарты. Но это ИМХО. Если очень сильно постраться, то можно поставить на окупаемость и 4ххх радеоны на 200 ваттных БП, просто это намного. Намного сложнее.

 

Старое оборудование прекрасно ещё может служить долго, очень долго. Работать и успешно окупаться. Вопрос скорее во времени и желании.

 

-----

 

Однако я сторонник нового и стандартизированного оборудования. Так удобнее и времени остаётся больше на личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я сторонник нового и стандартизированного оборудования. Так удобнее и времени остаётся больше на личную жизнь.

Спасибо за такой развёрнутый ответ!

Собрать новый компьютер не проблема, конечно одну планку на 4 Гига под оперативу проще найти, чем старую DDR2 которые стоят как самолёт.

Когда себе комп собирал, железа было меньше и можно было выбрать лучшее, а сейчас уже столько всего.

Помню БП термалтейк был, на 600 Вт вроде)

Мне бы готовый вариант посмотреть, а найти дешевле всё не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это может быть связано, где-то раз в сутки, падает хэшрейт на одной видеокарте и от это спасает только перезагрузка майнера, это можно как-то вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это может быть связано, где-то раз в сутки, падает хэшрейт на одной видеокарте и от это спасает только перезагрузка майнера, это можно как-то вылечить?

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2665946

http://expert4help.ru/hard/video/235-videodrayver-perestal-otvechat-i-byl-uspeshno-vosstanovlen.html

http://slovelissimo.blogspot.ru/2010/11/blog-post.html#.UqngXLT3Ti5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...