Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

 

 

Андрей, вы в майне давно, может пора совершить толчек и самому себе карты из EU пригонять?)

 

У нас не облагаемый налогом лимит 150 Евро. Все что превышает - 32% налог. Поэтому почта сразу отпадает. Как оформлять коммерческую партию я понятия не имею. В любом случае это куча беготни с документами которую я так не люблю. Если самому везти из Польши или еще откуда пару десятков видеокарт то на границе наверняка будут вопросы и опять надо это как-то решать... В общем не мое это. Я предпочту и дальше покупать в магазине. Заказал, на второй день привезли - подключил и майни. Плюс еще и гарантия на месте. Да, дороже, но зато минимум проблем и потерянного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тут уже спрашивал, но все скромно промолчали. Видяхи по 100 тысяч рублей и выше что это за звери такие? Майнить на них наверно смысла особого нет? Цена такая охрененная из-за чего?

https://www.computeruniverse.ru/groups/30001069/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-pci-express.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже спрашивал, но все скромно промолчали. Видяхи по 100 тысяч рублей и выше что это за звери такие? Майнить на них наверно смысла особого нет? Цена такая охрененная из-за чего?

https://www.computeruniverse.ru/groups/30001069/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-pci-express.asp

 

У тебя акк украл злбный хацкер? какой-то вопрос странный а ссыла еще страннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер нужен ваш совет хочу приобрести карту для майнинга с Германии так вот как думаете взять Sapphire NITRO на 4 гб ? или доплатить и взять на 8 гб ? и какая будет разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RESENT, Подобные вопросы уже 100500 раз обсуждались на этом форуме. Не ленись читать. Каждый день одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя акк украл злбный хацкер? какой-то вопрос странный а ссыла еще страннее.

Я в видяхах не очень продвинут. Хочется для самообразования понять саму суть цены. Ссылка ведёт в магазин. Там у меня по форматированию цена от самой высокой и вниз.

Вот эта видяха самая дорогая в списке https://www.computeruniverse.ru/products/90550804/pny-quadro-6000-sdi-in.asp

Я понимаю что у меня наверно никогда не будет возможности купить такую. Хоть понять что она реально может.

Майнингом на видяхах не собираюсь заниматься. Комп собрать себе хороший есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, думаю основная проблема тут будет в отсутствии майнера под такие карты. Яркий пример Титан Х. Если на 1080 кто то и собирает риги (непонятно только где майнер берут), то на титане это уже совсем изврат.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- как думаете взять Sapphire NITRO на 4 гб ? или доплатить и взять на 8 гб ?

- и какая будет разница ?

 

- взять Sapphire NITRO на 4 гб  или доплатить и взять на 8 гб

- разница будет в рабочих частотах и в объеме памяти


 

 

Вот эта видяха самая дорогая в списке https://www.computer...6000-sdi-in.asp Я понимаю что у меня наверно никогда не будет возможности купить такую. Хоть понять что она реально может.

 

http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/38157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- взять Sapphire NITRO на 4 гб  или доплатить и взять на 8 гб

- разница будет в рабочих частотах и в объеме памяти

 

 

 

http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/38157

Cпасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет риг на красных и зеленых. У меня система на красных, плюс одна 1070. Красными рулю ваттулом, а зеленой - нвидиаинспектор. Все замечательно работает. Вин 10. Asrock 97ann

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть карта ASUS GeForce GTX1070 STRIX Gaming 8.0 GB  и ASUS GeForce GTX1070 DUAL-GTX1070-O8G OC 8.0 GB OC EnthusiastУ первой частота проца ниже, а стоит дороже, ну и на один вентилятор больше. Другой разницы не нашёл, а в чём прикол, если по идее более быстрая карта стоит дешевле? :scratch_one-s_head: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в видяхах не очень продвинут. Хочется для самообразования понять саму суть цены. Ссылка ведёт в магазин. Там у меня по форматированию цена от самой высокой и вниз.

Вот эта видяха самая дорогая в списке https://www.computeruniverse.ru/products/90550804/pny-quadro-6000-sdi-in.asp

Я понимаю что у меня наверно никогда не будет возможности купить такую. Хоть понять что она реально может.

Майнингом на видяхах не собираюсь заниматься. Комп собрать себе хороший есть желание.

А под какие задачи ПК нужен, те видики для работы с графикой, так же есть видики для мат.вычеслений, точнее они выглядят как видики, но никакой картинки ты с них не получишь, называется сопроцессоры, со своей осью в которой ты работаешь. А не майнят на них т.к. нам с вами они не доступны, а для 0.00000001% населения писать ПО нет никакой выгоды Изменено пользователем ramzesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите в выборе, знатоки!

Что из 4 купить лучше и почему? Можно будет разогнать приложением без прошивки биоса? И Сколько ватт будет есть каждая карта? Какая частота важнее проца видео или частота памяти?

 

1.MSI Radeon RX 470, RX 470 GAMING X 4G, 4Гб, ;  частота процессора: 1206 МГц; (1254 МГц,в Boost); частота памяти: 6700МГц; Потребление Ватт = ?

2.MSI RX 470 ARMOR 4G OC, 4Гб, GDDR5, OC;         частота процессора: 1230 МГц;                                      частота памяти: 6600МГц;  Потребление Ватт = ?

3.SAPPHIRE NITRO RX 470 4G, 11256-20-20G, 4Гб; частота процессора:   932 МГц;                                      частота памяти: 7000Гц;  Потребление Ватт = ?

4.Sapphire Radeon NITRO RX 470; 4 Гб;                       частота процессора:  1143 МГц;                                     частота памяти: 7000Гц;  Потребление Ватт = ?

Спасибо!

Изменено пользователем pmuzzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты сейчас зкеш хорошо копают?

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите с выбором карт (2-3шт) под ферму рассматриваю эти варианты:
1.GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 4G - 11250р
2.
GIGABYTE Radeon RX 480 G1 GAMING 8G -13000р

3.ASUS RX470-DC2-4G - 10100р

4.Sapphire NITRO Radeon RX 470 8.0 GB -12600р

Какие карты поддаются прошивке?

С каких будет будет быстрей окупаемость?
Либо какие карты на Ваше усмотрение стоит приобрести на computeruniverse ?
Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты сейчас зкеш хорошо копают?

хорошо копают любые карты, фаворит конечно 390 (390Х) - аутсайдер 380 как по мне....................

 Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите с выбором карт (2-3шт) под ферму рассматриваю эти варианты:

1.GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 4G - 11250р

2.GIGABYTE Radeon RX 480 G1 GAMING 8G -13000р

3.ASUS RX470-DC2-4G - 10100р

4.Sapphire NITRO Radeon RX 470 8.0 GB -12600р

Какие карты поддаются прошивке?

С каких будет будет быстрей окупаемость?

Либо какие карты на Ваше усмотрение стоит приобрести на computeruniverse ?

Заранее спасибо!

 

 

бери самые дешевые, для начала сойдут. если разочаруешься, то не не так обидно будет)

 

смотри, ща таможня начала более остро следить за посылками с КУ

Изменено пользователем Александр Крупин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно будет разогнать приложением без прошивки биоса? И Сколько ватт будет есть каждая карта? Какая частота важнее проца видео или частота памяти?

Избушка, избшка

Повернись к лесу передом, а ко мне задом

И нииимного наклонись©

https://youtu.be/-WWlEhwMt1s?t=699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, и возьму 470/4 нитро или нитро +

все таки шина на 512, даже Зеро просядет и Ефирка перейдет на POS! 390 без вариантов...........

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, стою на перепутье. Хочу сделать ферму из 4-ёх видеокарт и если увижу профит, докупить ещё 4-ре на вторую, выбираю между GTX 1060 6 Gb и RX 480 8 Gb (знаю, что видеопамять не столь важна, исключительно для продажи в будущем).

Сейчас у меня EVGA 780 OC 102-104 sol/s, на пуле supernova.cc при фарме Zcash, в сутки выходит 0.009, 23,76 рубля, маловато…

Как я понял, на Nvidia сейчас выгодно фaрмать Zcash 43,5$ за монету, а на AMD Ethereum 10,7$ за монету.

Интересно узнать, сколько будет приносить 1 карта RX 480 30 Mh/s эфира в сутки и сколько ZCash будет приносить GTX 1060 на сегодняшний день. Знаю есть калькуляторы, но хотелось бы узнать у тех кто на практике добывает монетки. 

так все смотрят на калькуляторы. кто майнит еще чаще туда смотрит, не появилось ли что то профитнее)) от калькулятора можно отнять 10% где то.

профита ты не увидишь ближайшие месяцев 7-8, пока карты не окупятся) потом будет другое железо окупаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать 1060. Не нашел отзывов по:

Огрызки GIGABYTE GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3G и MSI GTX 1060 3G OC как себя ведут?

PALIT PA-GTX1060 STORMX 3G, NE51060015F9-1061F?

MSI GTX 1060 3GT OC? Не armor и не gaming x, обычная.

 

Есть владельцы таковых? Вообще при выборе 1060, также опираться на бренд памяти? samsung, elpida, hynix?

Изменено пользователем bmdrka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...