Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал что как только становиться не выгодно майнить на ГПУ значит скорее всего ктото уже майнит АСИКом. Эван Даффилд Х11 придумал за одни выходные. Как вариант можно раз в год менять.   qrowz выше уже писал что поскольку разработка АСИКа это дело затратное то после первого прецедента ни кто не рискнет больше вбухивать средства в разработку таких "узкоспециализированных" устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Так это будут решать владельцы мастернод. Но я уверен, что от асиков не убежишь, технология освоена давно, переделать чип на другой алгоритм, перенастроить оборудование на производство другого чипа уже не так затратно как если бы сделать все с 0. Только конфиденциальности в следующий раз уделят больше времени и никто не узнает об этом.

 

Всегда найдётся самый жадный, который решит слить тему ради сиюминутного обогащения... это же китайцы! Тут скорее сам факт отбить желание делать спецжелезо под конкретную монету.

 

С другой стороны - может это спец.железо и не так плохо/опасно, как тут все плачутся. Сверхприбылей оно, вроде как, на текущий момент не даёт. Видяшники, кроме самых верных, уже давно разбежались. Зато асик решит вопрос "полного исхода" майнеров, закрыв тему обеспечения минимального майна на монете. Вон на Скрипте уже с год паритет - как вышли термики с алхимиками - так и нету новья. Тут та же песня.

 

Вопрос обогащения конкретного завода на конкретных лохах сейчас не рассматриваю - это личное дело каждого. Но уж точно это не "мегавложение" в плане инвестиции. Во скока он там выгоднее видях? И, самое важное, scrypt-железа - которое проверено и освоено, где тонны форков и нет риска смены алгоритма, где не надо делиться с мастернодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik888 у каждого свое мнение. Я все же считаю, что карточники могут помайнить только первое время, такая своеобразная награда для людей поверивших в эту крипту у самых истоков, в дальнейшем добыча монеты должна быть сложной, чтобы ее добыть нужно много инвестировать в майнинг, тогда отношение к добытым монетам будет более бережное. А когда монету без особого труда и затрат может добыть кто угодно и почти бесплатно то, отношение к монете будет соответствующим..... намайнят, через день на пиво не хватит и продадут. Это не дело.  :)

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в дальнейшем добыча монеты должна быть сложной, чтобы ее добыть нужно много инвестировать в майнинг, тогда отношение к добытым монетам будет более бережное. А когда монету без особого труда и затрат может добыть кто угодно и почти бесплатно то, отношение к монете будет соответствующим.....

 

Битку, как мы видим, это не очень помогло... Как 500 вниз пробили - так никак и не вылезем. Нету уже не только видяшников, а скоро и домашние асиководы начнут в окно выходить... А БитФурям и прочим АнтМайнерам - так ещё больше плевать на курс... По любому сольют - для них асики если не бесплатны, то по себестоимости. Ну и так - раз в 2 года памп для домохомяков - слить свой алюминий с облака и поставить СЕБЕ новое поколение. Повторять, пока тупой домохомяк покупает алюминий с облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак 500 вниз пробили - так никак и не вылезем. 

 

Но и ниже 230 уже не падаем, а в последний раз даже ниже 360 не смогли продавить и это еще снижения награды за блок не было. Мне пока дорогая крипта не нужна, как только появляется свободный фиат закупаюсь пока дешево всего понемножку.  :)

 

А БитФурям и прочим АнтМайнерам - так ещё больше плевать на курс... По любому сольют - для них асики если не бесплатны, то по себестоимости. Ну и так - раз в 2 года памп для домохомяков - слить свой алюминий с облака и поставить СЕБЕ новое поколение. Повторять, пока тупой домохомяк покупает алюминий с облака.

 

Да пускай льют, чем меньше цена, тем легче все скупить, а вырасти всегда успеет.  ;)

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пускай льют, чем меньше цена, тем легче все скупить, а вырасти всегда успеет. ;)

 

ещё раз - в свете всех событий в bitcoin сообществе - "мы на пороге большого шухера"... IMHO конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз - в свете всех событий в bitcoin сообществе - "мы на пороге большого шухера"... IMHO конечно.

 

1) Хоронили и пророчили крах уже много раз. 2) Если рухнет, то пусть лучше рухнет с битками купленными по 400$, а не по 2000$

И все эти страшилки больше похожи на развод, чтобы все выкупить подешевле перед снижением награды, потом все неожиданно помирятся, устранят все проблемы и решат все разногласия. 

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Если рухнет, то пусть лучше рухнет с битками купленными по 400$, а не по 2000$

 

с этим спорить тяжело :) - хотя я его давно не покупаю, чисто слив форков

 

 

 

И все эти страшилки больше похожи на развод, чтобы все выкупить подешевле перед снижением награды, потом все неожиданно помирятся, устранят все проблемы и решат все разногласия.

 

централизация майнинга, увы, имеет место быть... поживём - увидим, в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

централизация майнинга, увы, имеет место быть... поживём - увидим, в любом случае

 

Согласен. И еще немножко скажу про курс. Удерживать курс на одном уровне очень тяжело, а чтобы курс постоянно рос это вообще архисложно. В феврале 2013 битков  в обращении было в районе 10,5 млн., сейчас их уже 15,2. То есть за 3 года вышло около 5 млн монет, большинство из которых сразу пошли на продажу плюс ко всему этому добавьте тех кто решил продать свои битки купленные когда-то за три копейки из-за разных обстоятельств(машину купить, бизнес открыть, операцию сделать ) и еще добавьте разных паникеров которые сразу бегут продавать когда курс упадет на 5 баксов или наоборот сразу бегут продавать когда цена растет и медвежьи настроения на биржах в целом . Вся эта масса ежедневно давит на спрос, который растет, но не так быстро чтобы проглотить такое большое количество. Это же сколько нужно инвесторов желающих каждый день покупать битки.... Люди банковским картам до сих пор не доверяют и не умеют ими пользоваться, а тут еще криптовалюта какая-то. Поэтому просадки и падение цены всегда будут. 

 

И у DASH сейчас хорошие показатели, монет стало больше, а цена потихоньку растет и возвращается к прежним уровням.

 

 

Даже если такие гиганты как микрософт, эпл и другие корпорации напечатают дополнительно 50% акций(допускаем такую возможность) и будут ежедневно их в течении 3 лет выливать на рынок, то цена акции так же периодически будет падать и сильно просаживаться в моменты низкого спроса на них и во время негативных новостей или событий. Или увеличьте количество любой фиатной валюты на 50% и в течении трех лет выкидывайте все это на рынок, посмотрите что будет с курсом.  ;)

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скольку здесь удаляют посты, предлагаю эту тему обсуждать там где такого нету https://dashtalk.org/threads/jakoby-sozdali-asic-dlja-dash.8091/page-3#post-85342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил зачисление DASH на EXMO...

 
Внимание, это просто "БОМБА" - они зачисляют (вывод пока не тестировал) депозиты мгновенно при использовании InstantX!!!
Т.е. прошло 5 секунд с момента отправки средств из моего кошелька - и у меня на балансе уже вся сумма с "5 подтверждениями" - (т.е. я сразу могу делать ставку на бирже).

Это просто супер для тех, кто ведёт межбиржевой арбитраж!
Надеюсь, вскоре все остальные биржи, если не сделают поддержки InstantX DASH - будут считаться... как бы помягче... "излишне консервативными"...
Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex ru, надеюсь ты просто тестировал, а не продавал дашики  по такой низкой цене... :facepalm:

А по теме - да, это первое внедрение биржей InstantX :neo:  должно выгодно отличить Dash от всех остальных "тормознутых" "излишне консервативных" монет. Слава Богу начинают потихоньку замечать и использовать преимущества Dash.

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex ru, межбиржевой арбитраж немного не так делается.

 

Да я тут теоретик, не трейдер :)

 

Я так думаю что при межбиржевом арбитраже ведется торговля сразу на двух биржах независимо, но все равно по результатам надо же как-то "балансы подбивать" - например на одной бирже у меня одни DASH остались, а на другой одни битки - надо выравнить баланс.

 

Но... если обе биржи будут поддерживать InstantX - всё можно упростить/ускорить - быстрее "дисбалансы" (DASH) перебрасывать с биржи на биржу.

 

Если тут есть практики - расскажите плиз, как оно на деле работает и может ли InstantX вам помочь...

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто супер для тех, кто ведёт межбиржевой арбитраж! Надеюсь, вскоре все остальные биржи, если не сделают поддержки InstantX DASH - будут считаться... как бы помягче... "излишне консервативными"...

 

для межбиржевого арбитража ещё надо мочь с другой биржи отправить InstantX... вот тогда да - будет круто

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik888 и остальным на заметку:
Сообщения, нарушающие правила форума могут удаляться, мат входит в число нарушений.
Если есть желание обсудить, как это все несправедливо, что вся администрация куплена и т.п. - пожалуйста, для этого есть топик Претензии к модераторам

Все обсуждения действий модераторов в этом и других тематических топиках будут тоже удаляться, опять же по правилам.

Напомню, что при накоплении определенного количества баллов предупреждения учетная запись пользователя может блокироваться.

Спасибо за внимание, надеюсь, к этой теме больше не придется возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимание, это просто "БОМБА" - они зачисляют (вывод пока не тестировал) депозиты мгновенно при использовании InstantX!!! Т.е. прошло 5 секунд с момента отправки средств из моего кошелька - и у меня на балансе уже вся сумма с "5 подтверждениями" - (т.е. я сразу могу делать ставку на бирже).

А я наоборот вывод dash тестил. 1 секунда и крипта переместилась с биржи exmo на мой кошель.

Эх жалко мало свободных средств, так бы прикупил ещё монеток dash. Что-то мне кажется у dash ещё есть потенциал к росту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я пропустил 3 страницы каких-то разборок. Но не важно...

У меня два вопроса:

1. Так АСИКи под X11 существуют? Есть сообщения счастливых обладателей? Фото и скриншоты реально работающих машин? Или, как и раньше, только заявления подозрительных сайтов.

2. Если они существуют, то во сколько процентов оценивается генерируемая ими мощность сети Dash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion,
1. зайди в тему adv о продаже, продают уже)

2. Предполагаю что более 80%
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я пропустил 3 страницы каких-то разборок. Но не важно...

У меня два вопроса:

1. Так АСИКи под X11 существуют? Есть сообщения счастливых обладателей? Фото и скриншоты реально работающих машин? Или, как и раньше, только заявления подозрительных сайтов.

2. Если они существуют, то во сколько процентов оценивается генерируемая ими мощность сети Dash?

 

1. Вкратце - следите за темами https://dashtalk.org/threads/ibelink-dm384m-asic-dash-miner.8070/ и https://dashtalk.org/threads/asci-x11-miner-hashrate-500mh-s-280w-weighs-4-5kg.8099/

 

К первым уже съездил пользователь oaxaca https://dashtalk.org/members/oaxaca.1721/ , который имеет достаточно высокую репутацию в сообществе и опыт в создании асиков для битка, и с его слов - "все очень похоже на реальные устройства и заявленные характеристики".

Вторые пока никем не проверены, но тоже приглашали.

 

2. обе конторы собираются выпустить пока что по 50 устройств, т.е. ~400*50 мхс и ~500*50 мхс соответственно или ~45 гхс суммарно, что на данный момент составляет ~45/~93 = ~48% (по среднему хэшрейту на вчера, https://bitinfocharts.com/darkcoin/ ).

 

EDIT: по какой-то неведомой мне причине ссылка на вторые асики отказывается вставляться как ссылка...

Изменено пользователем UdjinM6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Так АСИКи под X11 существуют? Есть сообщения счастливых обладателей? Фото и скриншоты реально

Существует)))). Шумит прям сейчас в полуметре от меня )))).  Правда не я счастливый обладатель сего чуда, асик уже продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует)))). Шумит прям сейчас в полуметре от меня )))).  Правда не я счастливый обладатель сего чуда, асик уже продан.

Пруфы давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы давай

Запостил немного не в тему, просьба к модераторскому составу перенести все в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему производители и продавцы асиков продают, а не майнят сами

Да потому что производители тракторов не пашут сами землю )))  Неужели не хватает фантазии догадаться, что при продаже производитель СРАЗУ получает прибыль, а не ждет определенное время, что бы асик ему отработал и принес к примеру туже прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...