Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Если взять информацию тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=89685.msg987282#msg987282

Прибавить сюда то что далеко не все люди отписались в той теме про свои железки + после обновления этого поста появились новые заказы + есть совсем другие компании.

По моему стоит ожидать роста сети до 200-400 ТХ. Это будет сравнимо с нынешним уровнем, по окупаемости. Все адекватные железки будут окупать себя 10-12 месяцев. :( не айс, однако, совсем не айс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВСЕ ПРИЗНАКИ налицо, что эти асики ЛОХОТРОН. Неужели народ ослеп и еще сеичас деньги за красивые обещания посылает в некуда. Повторяю , ВСЕ признаки , оссобенно если читать англоязычныи форум о прежних делах этих с сентября и до сих пор только обещаниями народ кормящих фруктах.

И даже если происходит чудо и они появятсь то с ними наводнят рынок так,что всяки смысл пропадет их покупать уже черес месяц их появления. Жалко конечно , но суровая реальност и здесь себя покажет.

Сегодня вырубил ферму на 4-х видеокартах . Нет смысла , доход около 100 эвро в месяц и из них за электричество 70-80 евро отдаи. С апреля прошлого года работал , 2500 мегахашеи был тогда круто и доходно.

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, давно уже так считаю... стандартная схема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Так развод или не развод? Если соберут предзаказы и исчезнут - развод, согласен.

И даже если происходит чудо и они появятсь то с ними наводнят рынок так,что всяки смысл пропадет их покупать уже черес месяц их появления.

А вот тут уже никакого развода нет, экономика выгодность уравняет сложностью. Или что не приносит сверхдохода априори развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФПГА майнерами развод разве был?

Мой брат научный сотрудник в нии радиоэлектронной аппаратуры, я с ним посоветовался прежде чем заказ делать. Он считает что такие устройства 100% возможны. Сказал, что АСИК девайсы давно существуют каждый для своей цели и нет ничего сложного их сделать для новой задачи. Поэтому лично для меня единственный вопрос тут - это сроки окупаемости и доставки. Аргумент против - то что издавна вдалбливали, что бесплатный сыр только в мышеловке. А тут он не совсем бесплатный, но очень очень вкусный. Знания против здравого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Или что не приносит сверхдохода априори развод?

Скорее, что приносит сверхдоход, априори развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1ex,

Да это обсуждайли уже, скорее всего кто-то прикалывается. Я и по 40 Гхэш у них видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бурление нечистот по поводу вот этого видеоотчета со стенда BFL на CES-2013

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас первая пятерка выглядит так:

1 Аноним 155883

2 Аноним 114276

3 NO.2 ASIC TEST MACHINE ... 109173

4 Аноним 78672

5 LOIC 77716

 

Ну на фпга много поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл на трубе http://www.youtube.com/watch?v=e4wFkhafEdA. Судя по акценту товарищ - наш соотечественник. На видео девайс по габаритам похож на Жоплалену. И... можете меня поздравить я 16286-ой идиот, купившийся на рекламу BFL. Присединяюсь к товарищам, нервно-курящим и жующим попкорн в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубик, а ты отчего нервничаешь? Я вот от того чтобы всё успеть.

27 декабря я был 15465. 800 новых заказов за 2 недели. Интересно сколько из них реальны.

То что на видео - 100% фейк.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубик, а ты отчего нервничаешь? Я вот от того чтобы всё успеть.

27 декабря я был 15465. 800 новых заказов за 2 недели. Интересно сколько из них реальны.

То что на видео - 100% фейк.

Я вообще финансист по профессии. На эту тему напоролся, после того как уже оплатил заказ Эмоции от прочитанного очень противоречивые, понервничал капитально. Но в принципе с администрацияей форума я согласен. Скорее всего девайс окупится. Потом я думаю, что такая задержка с отсрочкой поставок вызовет значительный отток клиентов у BFL. Так что, в принципе, все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего нервничать железка заказанная сейчас окупиться относительно быстро. Тут по моему важно другое подготовить - маленькая дешевенькая джалапена покажет, что компания выполняет обещания + эта хрень работает как заявлено + покупка действительно дойдет до тебя. Как только это все работает, надо брать минимум 10 BitForce Single 'SC' (для них достаточно будет взять в кредит 360 т.р. на пять лет, чтобы не рисковать особо).

Прошу простить, но от нечего делать и дабы скоротать время балуюсь с калькулятором уважаемого polym0rph'a.

Так вот согласно калькулятору при мощности сети около 874 терахеш (сложность 125кк), железки от бабушкилабс будут окупаться в течении года, если курс сохранится. А так как железки вы запустите гораздо раньше этой сложности, то и покупка окупится быстрее.

Чтобы на моём 50бтц зарабатывать 300т.р. в месяц (это моя личная отметка) то понадобится 7 Тх/с или четыре-пять миниригов. Неплохо в общем то. Пять лямов никто не займет на годик? :D

А при теоретической постоянной мощности сети около 450 каждый мегашех/с скорости даст вам всего 1(один) рубль за год непрерывной работы. Все это сравнимо с тем как если бы с майнинге на процессорах система сразу бы перешла на FPGA-майнинг. В общем к середине года все фпга и системы на видеокартах, которые не на халявном электричестве станут нерентабельны.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего нервничать железка заказанная сейчас окупиться относительно быстро. Тут по моему важно другое подготовить - маленькая дешевенькая джалапена покажет, что компания выполняет обещания + эта хрень работает как заявлено + покупка действительно дойдет до тебя. Как только это все работает, надо брать минимум 10 BitForce Single 'SC' (для них достаточно будет взять в кредит 360 т.р. на пять лет, чтобы не рисковать особо).

Прошу простить, но от нечего делать и дабы скоротать время балуюсь с калькулятором уважаемого polym0rph'a.

Так вот согласно калькулятору при сложности сети около 874 терахеш, железки от бабушкилабс будут окупаться в течении года, если курс сохранится. А так как железки вы запустите гораздо раньше этой сложности, то и покупка окупится быстрее.

Чтобы на моём 50бтц зарабатывать 300т.р. в месяц (это моя личная отметка) то понадобится 7 Тх/с или четыре-пять миниригов. Неплохо в общем то. Пять лямов никто не займет на годик? :D

Я сразу заказал litle SC. И конечно такие заработки за год - просто умопомрачительные. И на сегодня мне не известны способы более быстрых денег. Про курс, я уверен, что пока эмиссия не будет скомпенсирована сложностью, за счет ее (эмиссии) резкого роста курс должен будет упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно такие заработки за год - просто умопомрачительные. И на сегодня мне не известны способы более быстрых денег. Про курс, я уверен, что пока эмиссия не будет скомпенсирована сложностью, за счет ее (эмиссии) резкого роста курс должен будет упасть.

 

Эмоции не лучший советчик, для финансиста особенно. Эмиссия в системе биткоин предопределена - в идеале вся сеть будет генерировать один блок каждые 10 минут, и практически сразу компенсируется ростом сложности. Поэтому чудеса с гипердоходом иллюзорные есть. Произойдет смена технологической основы майнинга и умопомрачительные 60 гигахэш будут равны 600 мегахэшам сегодняшней сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бурление нечистот по поводу вот этого видеоотчета со стенда BFL на CES-2013

 

Диалог двух троллей.

----------

 

Фото с CES

 

The Verge написали про стенд на CES

 

Взято отсюда - https://twitter.com/bitpay

 

-----------

http://dcm6srpdb0rbc.cloudfront.net/wp-content/uploads/2013/01/wpid-2013-01-08_10-13-11_HDR.jpg

 

линк

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bitcointalk....hp?topic=135914

 

Люди (mrb vs Мэйкон) делают ставки, скам (афера) это или нет. =)

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото - http://imgur.com/a/h8gOb

 

Почему я нахожу их от других людей, а не от BFL, риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я нахожу их от других людей, а не от BFL, риторический вопрос.

Парни заняты своим участием в выставке...)

Статья в твитере, на которую вы дали ссылку, насколько мне позволяют судить мои знания английского, была чистым стебом. Журналист не понял, что делают парни со своим обородуванием на выставке, где представлены гиганты TV индустрии.

"It's a bit weird to see the currency represented at the same corporate trade show where the world's largest electronics makers announce their latest TVs."

Перевод: "Это немного странно видеть валюту, представленную на той же корпоративной выставке, где крупнейшие в мире производители электроники делают анонсы своих последних телевизоров."

Они их даже не как производителей оборудования восприняли, а как представителей Bitcoin в смысле чисто валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни заняты своим участием в выставке...)

 

Серьезно? Джош по-крайней мере находит время потроллить Мэйкона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото:

 

 

ed6e27808f99.jpg

fca59f10abba.jpg

28fafed21041.jpg

679739e4adde.jpg

6a018a3c211b.jpg

f13649cc190c.jpg

2e783b9f2240.jpg

2cf498915176.jpg

d45c36135b7c.jpg

 

 

Линк

 

 

Я говорил с Джошем Зерланом и Дейвом МакКлейном. Видимо они находятся в процессе сборки и надеятся начать поставки в конце месяца
Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синглы на фотках выгледят вполне себе рабочими, а вот от минериги одно шасси показали в подробностях. На бабушкином форуме нашел фотки датированные 30.12, по всему видать с их нового помещения, где будет цех.

https://forums.butte...llery&type=full

https://forums.butterflylabs.com/dbtgallery.php?do=gallery_image&id=11&gal=gallery&type=full

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синглы на фотках выгледят вполне себе рабочими

 

Там FPGA, а не Single SC. У них нет рабочих прототипов, ибо нет чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У иных вот уже счетчик висит до поставок. Запасаемся попкорном?

http://www.avalon-asics.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...