Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

И почему заказчики крупных ASIC сборок думают, что отобьют свое железо за 1-2 недели? Они намайнят относительно много BTC,

 

Много ВТС ты не намайнишь, потому что пропорционально мощности сети возрастает и сложность... В связи с чем обвал курса БТК, имхо не возможен.

 

Но он, все таки курс может обвалиться, если у пользователей БТК пропадет интерес к этой валюте...

Такое может произойти в том случае,

если сложность алгоритма возрастет до такого уровня, что майнить на видео картах будет не выгодно,

а отгрузки ASIC`ков так и не начнуться (например в силу жадности производителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы немного неправильно поняли)) я в прямом смысле имел ввиду попкорн, как в кинотеатре, жду чем закончится история с АСИКами)

а вывожу монетки напрямую на карточку (через европейский банк). курс на 30-40 центов меньше чем на гоксе. что составляет 3-4% на 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подозрение, что бабушки тупо договорились с бейсиками о переносе поставок на следующий год, ну там попилят заказы на чипы, разделят рынок к тому времени. а для вида бабушки выпустят сотню штук для теста в первой партии, и параллельно будут биткоины майнить а асиках, типа "тест на отказоустойчивость". короче они еще в банках наше бабло нехило так прокрутят. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал отдавать реальные деньги за столь легко добытые виртуальные монеты,

С уверенностью могу сказать, что в ближайшее время не стану менять реальные битконы на быстродешевеющие фантики, которые без проблем можно заработать.

Если эти фантики мне понадобятся, чтобы вложиться в какое-нибудь прибыльное дело, тогда поменяю, но на часть прибыли буду брать битки.

 

 

Про обвал курса бред сивой кобылы. Майнеры-хомячки не смогут сильно обвалить курс в одиночку.

Практически все биткоины находятся у инвесторов, продавцов, воров-блекхетов, и ранних майнерах не отдавших биткоины за бесценок или не про#$%х их.

Крупный держатель может существенно снизить курс биткона, но чем сильнее он будет дешеветь, тем активнее его будут скупать. До психологической отметки в 10$ курс восстановится вообще спокойно, даже в случае очень крупного обвала, особенно при текущем соотношении сложность-награда. И рано или поздно курс восстановится полностью до отметки в момент падения. Причина этому очень проста: доллары печатаются в больших количествах, а "рисуются" на компьютере в безумных количествах. Если что-то и является "виртуальным цифровым фантиком" так это доллар (хотя форки биткоина, которые нигде не берут в качестве оплаты — тем более).

 

Вполне возможно, что откатов до 9$ уже не будет(если с торговлей в глубоком интернете всё будет ок).

А если и будут, то лично я только скажу спасибо за продажу биткоинов по выгодной цене)).

 

В самом худшем случае, майнинг перестанет быть заработком(за исключением майнинга на ботнетах) и майнить останутся энтузиасты,

но майнить(обслуживать сеть, подтверждая платежи) всё равно будут. Если энтузиасты начнут уходить майнинг снова будет приближаться к заработку.

 

А главный плюс асиков в том, они дадут человечеству чуть-чуть больше времени для полного перехода на возобновляемую/солнечную/автоматную энергию =) + если асики будут децентрализованы, а не собраны в одном месте это повысит защищенность сети от атаки 51%.

 

А отрицательно я отношусь к системе предзаказов асиков.

 

стони тысяч людей, которые хотели приобрести мощную карту, но не имеющие на это средств, смогут, наконец, приобрести себе топы за бесценок, учитывая завал предложений. Уверен, что 5870, будут сливаться по 1-2т.р, а 5970, по 2-3.

Свои 5870 за такую цену лично я соглашусь отдать ну разве что когда это будет хотя бы половину рыночной стоимости, при явной нерентантабельности майнинга на GPU.

С количеством людей тоже загнул.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums.butterflylabs.com/bfl-forum-miscellaneous/519-10-dec-2012-bfl-asic-update-2.html#post7804

 

Какая-то часть от Minirig SC:

 

http://s017.radikal.ru/i403/1212/2a/779138d0b9b5.jpg

--------

Обещал сделать срыв покровов, но видно не судьба, да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, кто делал заказ из первой очереди получил сие ?

Реальность этого девайса подтверждена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не получил, производитель сам не знает когда устройства выйдут, не факт что они еще и появятся. Джош пишет, мол готовы деньги вернуть, вы ток скажите.

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел. В итоге понял что процесс "заморожен" еще на 30 дней.

Тобишь с 10 января будет только известно о сроках поставки.

Аргументируется это тем, что процессоры делать - не веники вязать.

 

Кто хочет пишет письмо на office@butterflylabs.com с номером заказа и просьбой вернуть средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте одно написано, говорят другое, и как всегда кормят завтраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз меня 5к за жопалено не утянут - подожду, авось выпустят и пришлют )

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз меня 5к за жопалено не утянут - подожду, авось выпустят и пришлют )

Если все-таки АСИКИ выйдут, эти Жопалены будут как сейчас средненькая карта. Отбиваться будет очень долго. А если учесть что ваш заказ явно не из первых, то к тому времени как приедет, она будет давать на буханку хлеба в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буханка хлеба в сутки, все хлеб! :)

Спасибо Джош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки АСИКИ выйдут, эти Жопалены будут как сейчас средненькая карта. Отбиваться будет очень долго. А если учесть что ваш заказ явно не из первых, то к тому времени как приедет, она будет давать на буханку хлеба в сутки

Насколько я помню у них план отправки содержит некий элемент рандома, так что даже если заказ последний, получить можно первым ))) . Ну и в связи с возможными проблемами с таможнями, почтами, налогами (которые обсуждались в русских тредах) больших ригов в странах кроме китая/сша (хз откуда их будут слать) будет не так много (я надеюсь) ) в связи с этим жопалены ИМХО самый ходовой товар, а при условии что за один день они все не вышлют и при некотором везении отобьется он достаточно быстро (по сравнению с годом для gpu), а дальше пусть себе молотит, на телефончик да на вконтакт, чтоб жена не палила что я вкидываю в игрушки денюшку с карты ))))))))

п.с. а при при условии что многие владельцы 1-2-3-4 gpu на не халявной розетке свалят, либо перейдут на другие форки, то сложность СИЛЬНО скакнуть не должна и прибыльность останется на том же уровне ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играйте на бирже и будет вам доход не хуже чем с карт

имея 14тр на 7970 проведём небольшой расчёт

14тр=451$

если сыграть на спреде в 10 центов за 1 бтц стоимостью 13$ имеем 3.47$ = 107руб при курсе 31р/$

это при условии что вы провернули 1-ну удачную сделку в день что вполне реально.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играйте на бирже и будет вам доход не хуже чем с карт...

 

...это при условии что вы провернули 1-ну удачную сделку в день что вполне реально.

Ух, как много аналитегов развелось умных. И до биткоина добрались. Инвестфонды с многочисленным штатом высокопрофессиональных аналитиков ошибаются в своих прогнозах относительно движения курса валют, а тут так просто: - играйте на бирже и будет вам доход не хуже чем с карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как много аналитегов развелось умных. И до биткоина добрались. Инвестфонды с многочисленным штатом высокопрофессиональных аналитиков ошибаются в своих прогнозах относительно движения курса валют, а тут так просто: - играйте на бирже и будет вам доход не хуже чем с карт...

 

а зачем мне курс?

ты аналитег немножко путаешь одно с другим

наг мне твои прогнозы?

меня как таковой курс не интересует, хоть 100$ за биток хоть 0.1

мне важен тренд

и ловить его не так сложно

и не важно если ты купил биток за 10 продал за 10.13 а через 2 часа он вырос до 12$ ибо ты уже выиграл 10 центов

а гнаться за сверх прибылями на длинных ставках это да это пусть армия аналитегов занимаются

 

з.ы. "Инвестфонды с многочисленным штатом высокопрофессиональных аналитиков" в битках не сидит по одной простой причине - сравни дневной оборот биржи РТС и ММВБ с общей капитализацией БТЦ и может быть что то до тебя дойдёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums.butterflylabs.com/announcements/539-butterfly-labs-appear-ces-convention.html

 

CES эт вам не выставка в Урюпинске. Ну и туда обычно с обещаниями не приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums.butterflylabs.com/content/127-bfl-asic-delays-depth-expanation.html - Обновление на главной форума.

 

So let us repeat - The only uncertainty left is the exact date in January our 100% custom BFL ASIC chips will arrive at our facility. And we’re getting closer to knowing that exact date now.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...