Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Week of February 10th

  • We implement the 1/3 shipping plan en mass
    • 1/3 of our assembled units will go to new orders in FIFO
    • 1/3 of our assembled units will go to upgrade orders
    • 1/3 will be randomly selected from both groups

    [*]We descend upon the Post Office, DHL, UPS and FedEx like a horde of angry locust

 

в общем не раньше чем с 10 февраля начнут рассылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они любят число 10 как я погляжу. ;)

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща переведу... working. Хотя можно и через гугл транслейт перевести

Перевод скорее смысловой, без лишней белиберды по-возможности.

Жесть пока обновлял - добавились ужасные теги из-за чего вложения похерились. Сорри это траблы форума не мои :)

 

чтобы корректно отображались эти, на мой взгляд, клевые фотки, нужно влогиниться на форуме бфл.

Джош пишет:

================================

До тех пор пока мы не начнем рассылать новые асики эта тема будет прилеплена и закрыта. Все обновления будут появлятся тут как новые комментарии. Если хотите добавьте закладку.

 

Обновление 13 января 2013 БФЛ АСИКи

 

13 January 2013 BFL ASIC UPDATE

 

Всем привет прошел почти месяц с последнего обновления и настало время для нового. Теперь у нас дофига чего что можно сказать.

 

Для начала производство чипов продвигается хорошо. Я еду на упаковочную фабрику в Калифорнии 16 января, чтобы прогулятся с командой основного разработчика наших асиков, поболтать с инженерами и убедится, что "все мы на одной странице". У нас есть подтверждение непосредственно с фабрики, не через посредников, что наши чипы будут готовы не позднее 31 января, и что мы готовы к их получению.

Я буду на основании приоритета готовности к этой дате общаться с некоторыми инженерами и лично принимать доставку части чипов, чтобы вручную перевезти их на нашу упаковочную фабрику.

Это означает что доставки ожидайте на второй неделе февраля. Мы знаем что это не конец Октября и мы глубоко сожалеем о задержках.

Конечно, я думаю что к моменту как вы закончите читать этот пост, большинство людей помет почему у нас были задержки, но в конечном счете это будет выгодно для всех клиентов. Поэтому пожалуйста дочитайте.

 

Я знаю вопрос который волнует всех (после вопроса "когда начнете отгружать?") -"Почему задержки были таким длительными?"

 

Некоторые произошедшие события сдвинули нас с целевой даты... большинство из этих вещей были малозначительны но они произошли. Я говорил о большинстве из них в предыдущих обновлениях в разных темах форума. Конечно самая большая задержка, с которой мы столкнулись была двоякой:

1. мы абсолютно хотим поставлять совершенные чипы. мы не хотим распространять сырой продукт с ограничениями. поэтому нам пришлось сделать некоторые оптимизации к финальным слоям кремния, от которых выиграют все.

2. Причина самой большой задержки это изменение в форм-факторе чипов.

 

394d1358117669-bfl-asic-status-prodn.jpg

 

Когда мы анонсировали задержку в декабре мы решили вернуться и сделать изменения от QFN упаковки к flip-chip BGA

 

Это обусловлено необходимостью большого количества изменений благодаря PCB и перепаковке и заставило нас реально пов'job'ывать, чтобы остаться в мыслимых сроках. Мы это сделали по большому количеству причин. Наши чипы будут работать как заявлено но у них будет маленький тепловой запас. В то время как мы смотрим в будущее мы предпочли выпустить продукт который действительно готов к длительной жесткой нагрузке, чем продукт который будет требовать уникальной системы охлаждения но будет выдавать 80 Гх/с.

 

Пока мы делали редизайн, мы добавили несколько внутренних изменений которые немного повысили энергопотребление выше заявленного уровня, и мы до сих пор тюнингуем их с разных углов, чтобы снова сделать его ниже. Изначально мы были на 0.8 Ваттах на Гх/с (да мы сделали 20% в наших анонсах) и мы готовимся к тому, что возможно худший сценарий приведет нас к 1.2 Ватта на Гх/с. Если это случится мы сфейлимся в попытке достич целевого энергопотребления и мы с радостью выплатим награду (компенсацию клиентам? прим Shambler). Конечно при уровне меньше 72 ватт за 60 Гх/с скорости мы до сих пор лучше в 5 раз любого продукта. Конечно мы до сих пор надеемся на 0.8 Ватт на Гх/с, но мы готовимся к худшему.

 

Я размещу больше информации как только у нас будут какие-то изменения в электропитании.

 

Я уверен многие думают почему BGA упаковка лучше QFN (и пытаются понять в чем действительно различия, но это обсуждение другой ветки) (Нет! Джош действительно полагает что это кого то волнует, - прим. Shambler)

По сути наша QFN упаковка была пластиковой наверху, что дает нам отстойную теплопроводностью, поэтому тепло рассеивалось через основание чипа. В экстремальных ситуациях платы и компоненты на смогли бы справится с этим. Кремний лучше в плане теплопроводности, поэтому мы перешли а flip chip BGA. Теперь чипы можно охлаждать сверху и они остаются холодными.

 

Если вы размышляете на что похож flip chip BGA, большинство ноутбучных процессоров сделаны именно так. В ретроспективе был момент когда мы верили что QFN формат будет соответствовать нашим требованиям. Получается что зверь под названием биткоин вцепился своими клыками в задницу инженеров и им пришлось поступить так как они поступили.

.

395d1358119509-bfl-asic-status-2013-01-11_032.jpg

 

К другим новостям:

Мы внедрили систему очередей в MCU наших девайсов, что позволяет выполнять много задач в очереди. Это должно предотвратить любые разговоры о задержках в "бутылочном горлышке" (самое слабое место в системе, - прим. Shambler). А еще мы готовим майнинг софт для Андроида в сотрудничестве с производителями CGminer, Bitminter, BFGminer.

 

Я часто слышу вопрос о том как повлияет Китайский Новый Год на нас. Никак! Мы не зависим от Китайского Нового Года. Все детали необходимые для работы у нас уже есть на складе, ожидаем только чипы. Все детали производимые в Китае уже доставлены, а наши фабрики расположены не в Китае.

 

 

396d1358119514-bfl-asic-status-2013-01-11_044a.jpg

Для тех кто хочет проапгрейдить свой заказ наша новая система будет в онлайне на этой неделе. В рамках удобства для нас...

(следующий текст мне хочется выделить отдельно, потому как служба доставки очень важна, - прим. Shambler)

 

...ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ НАМ, ЧТОБЫ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ВАШ ЗАКАЗ БЫЛ ДОСТАВЛЕН ЧЕРЕЗ DHL, EMS, FEDEX ИЛИ UPS. ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПО ЕМЕЙЛУ...

 

 

...это пожалуй самый быстрый способ.

 

Наша новая фабрика почти готова. Мы надеемся разместить видео прогулку по ней к концу этой недели. Так у вас будет возможность посмотреть всё что у нас есть. Мы принимаем посетителей, но пожалуйста заранее договаривайтесь по телефону или пишите мне, чтобы мы ждали вас. Понятно что мы очень заняты сейчас и я не хочу прогонять кого-то потому что уже занят другими делами. Я буду много путешествовать как и несколько членов нашей команды, поэтому убедитесь что мы на месте.

Я общался с Yochdog и Kano и мы запланировали дату их визита.

Мне часто задают вопрос: "Если я закажу сейчас. когда мне ждат доставки?". Это сложный вопрос, потому что, мы точно не знаем когда начнем рассылку. Если ваш заказ сделан сегодня 13 января, вы скорее всего получите ваш заказ в середине марта или раньше, если вы заказываете Жалапено или Сингл. Минириги делаются дольше и доставляются дольше. <тут Джош указывает сколько "screw"(применений отвертки) нужно для сборки каждой железки> Сборка джалапен и синглов из готовой платы и корпусных элементов должна занимать меньше 5 минут (по плану - 3 минуты). Доставка в марте это худший сценарий и скорее всего вы получите ваш заказ гораздо раньше.

Вот мой приблизительный план на данный момент:

 

- на этой неделе:

--Скататься на фабрику для финальных подгтовительных операций

--Подтвердить планы путешествия и встреч с главными АСИК инженерами.

 

-неделя 20 января:

--Закончить подготовку на фабрике

--Оставить для производства на конец недели

 

- Неделя 26 января of January 20th

-- последние чипы сходят с линии

--Взять костюм, БМВ или Пежо и покушать в аэропорту в стиле Ронина.

-- Приехать в Калифорнию на фабрику упаковки чипов

-- KC фабрика начинает процес распределения плат.

 

-неделя 3 февраля

--чипы упакованы

--упакованные чипы отправляются к месту сборки

--готовые платы установливаются для финального тестирования и прошивки.

--уведомить пользователей чтобы высылали их ФПГА нам для апгрейда

--раскладывание по коробкам, расклейка наклеек для отправки.

 

-неделя 10 февраля

--мы внедряем план 1/3 в массы

---треть железок идет на апгрейд

---треть железок идет на FIFO

---треть железок идет рандомно

-- Ведем осаду почтовых офисов, DHL, UPS and FedEx как злобная саранча.

 

================================================

Конец перевода.

Уффф. Заслуживает спасибки?

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно и через гугл транслейт перевести

 

Можно, но там не все понятно, только если основные моменты выделить. =)

 

Уффф. Заслуживает спасибки?

 

Однозначно. Благодарю :)

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, Спасибо за работу!

 

Кстати, одним производителем ASIC майнеров на рынке стало меньше, bASIC больше не с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, Спасибо за работу!

Кстати, одним производителем ASIC майнеров на рынке стало меньше, bASIC больше не с нами

К сожалению, это уже не новость. Читали об этом в этом посте: https://www.btcfpga....c=1041.msg3093. К сожалению - то что не новость, к радости - одним конкурентом меньше, следовательно меньше будет и сложность. Т.е. она вырастет только от авалона и БФЛ.

P.S. Кстати есть сервис http://bitcoin.sipa.be/. Делал для себя зарубки. Короче за четыре дня мощность сети поднялась с 19 терахешей до 26!

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к радости - одним конкурентом меньше
нет, радости тут мало, т.к. одним конкурентом меньше, больше возможностей и наглости у оставшихся. Сложность и так поднимется после повления ASIC майнеров настолько, что на другом оборудовании смысла майнить практически не будет.

 

Короче за четыре дня мощность сети поднялась с 19 терахешей до 26!
Сомнительная информация. Если бы это было так, то сложность в сети по прогнозу явно бы повышалась, а она явно готовится к снижению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше возможностей и наглости у оставшихся.

 

Так то да. Но их пока два основных - бфл и авалон (два лучших друга). У дипбита какие-то нереальные цены (они видимо не особо на предложение от конкурентов смотрят). Еще один вроде предлагает аренду мощностей, на любителя. В любом случае, даже дуополия, лучше монополии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БФЛ хотят быть лучшими, поэтому дружить ни с кем ни станут. Ситуация на рынке уже похожа на первые годы Intel-AMD. Нам как потребителям это на руку.

 

 

Rubick, попробуй http://www.bitcoinwatch.com/ они в реальном времени показывают + графики. За последний месяц скорость в основном колебалась в промежутке от 21 до 28. Падения до 19 не заметил. Сейчас 22.18. Да и сложность пока в пределах 5% изменений.

 

А еще скажите, у кого какие мысли насчет доставки? Я склоняюсь к варианту с DHL. Так как EMS это считай нашей почтой придет, а с остальными не знаком.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://edost.ru/custom.php

 

Это на тот случай, если кто-то решит партию в 10-20 штук заказать.

 

http://elena-dhl.liv...age=12#comments

 

Добрый день!

Возможна ли доставка с Amazon в Волгоград?

Получал без проблем оттуда посылки и в прошлом, и в этом году, а сейчас посылку с книгами на ~150$ почему-то развернули в Москве, по телефону утверждают, что в Волгоград не доставляют и никогда не доставляли, и получать ничего я не мог до этого :(

Номер накладной 4196940171

(Reply) (Thread)

 

elena_dhl

 

2012-12-24 01:53 pm (UTC)

 

Антон, в настоящее время в Волгоград доставляем только в адрес юридических лиц, с которыми у нас заключен договор, к сожалению. Вашу посылку вернули отправителю 10 декабря.

 

Это неединичный случай.

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Про это на биткоинттолк и писали, что траблы с доставкой могут быть. Интересно а предложение:

"Предупреждение!!!

Службы доставки UPS, DHL и др. приостановили прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц и подлежащих растаможке.

Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его могут отправить обратно."

Стоит понимать буквально, что не пересылаются грузы подлежащие растаможке? Или нафиг и частные лица и грузы с растоможкой?

Короче на биткоинттолк написали, что DHL - 100% не вариант. А с UPS тоже непонятки, кто хвалит, кто засирает.

Еще на мыло пришло письмо от бабушек, где они кратко изложили информацию с форума, что типо отправлять будем после 10.02 -го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только EMS, только хардкор! Уже лучше пусть она месяц идет, чем кататься будет туда сюда.

 

Стоит понимать буквально, что не пересылаются грузы подлежащие растаможке? Или нафиг и частные лица и грузы с растоможкой?

 

На частное лицо, товар который облагается таможенной пошлиной как я понимаю. Если юрик, то проблем нет.

 

что типо отправлять будем после 10.02 -го.

 

Там вроде как неделя идет с 10 по 17 - этот промежуток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет какая-то противоречивая информация. ЕМС это читайте та же государственная Почта России/Украины. Они сцуко медлительны и опасны. ДХЛ тоже косячат но гораздо реже, с ДХЛ поспокойней как-то.

Щас общался с нашим таможенным отделом. Говорят, что если до 100000 и на физ лицо то проблем не будет. Если 1кк, то лучше на юрлицо и при этом сверху 200к-300к налогов. Юристы ссылаются на статью, где сказано что с момента вступления РФ в таможенный союз в 2010 году не подлежит растаможке товар весом до 30 килограмм и/или суммой до 1000 евро. Если цена 1100 евро (приблизительно цена 1 сингла) то налоги платятся (11000-1000)*30%=30 евро налогов. Щас в ДХЛ линия освободится позвоню им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если до 100000 и на физ лицо то проблем не будет. Если 1кк, то лучше на юрлицо и при этом сверху 200к-300к налогов.

 

EMS доставит. DHL вернет отправителю. Ну и насчет таможни, тут с одного уже спросили (за 5 штук) в прошлом году - https://bitcointalk....45#msg1065245.6

---------

Но вы все-таки позвоните, узнайте по регионам как у них дела.

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказали в ДХЛ:

 

1) Звонок в ДХЛ экспресс: Если отправка от бабушкилабс будет через ДХЛ, то это будет только Глобал Мэил. Таможенные пошлины начинаются при стоимости товара от 1000 евро и массе от 30кг.

2) Звонок в ДХЛ Глобал Мэил: они довезут до таможни. Дальше будет работать ЕМС или Почта России.

 

Позвоню ка я еще и в ЕМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пообщался с ЕМС, зашел к своему директору он юрист, пообщался с таможенным отделом еще раз. Даже вариант с покупкой через знакомого в Америке обсудил.

Вывод такой: заказывать через ЕМС, платить честно таможенную пошлину и посмотреть на будущее что там с декларированием доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посмотреть на будущее что там с декларированием доходов

 

ИП + УСН 6%. Но это пока шкура неубитого медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП заводить это гемморой тот еще. На одной регистрации времени и денег убить можно ппц. Или выводить битки в другие банки. Тем кому повезло с английским и по роду деятельности - IT советую рассмотреть банк Новой Зеландии. Виртуальную визу заводят легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП заводить это гемморой тот еще.

 

У нас не зря оказывают услуги различного рода деятельности. На хабре недавно наткнулся вот на такой сервис - http://www.e-kontur.ru/

 

Ну а в ирл такие фирмы на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут два варианта:

 

Либо ехать туда и везти контрабасом в разобранном виде, процессорные платы везти с собой в чумадане и декларировать их как радио детали. А корпуса, куллера и БП в посылку и как бу металлолом по цене 10$ штуку.

 

Либо искать хостинг в Штатах, и не париться с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало того что финансист, я к тому же чиновник и знаю как проверяются доходы (в том числе и как меня проверяют). Так вот налоговая никогда в жизни не станет проверять движение по вашей зарплатной карте. Ей сбербанк (например) по счету физ лица , на которого нет ИП даже сведения не даст. Прокуратура - другое дело, эти ребята по-серьезней. Эти могут. Но опять чем вы ей насолили? Меня вот прокуратура может проверить, но там не резко умные люди сидят и они запросили только остатки по моим вкладам. Движение какое прошло не запрашивали. Так что не ссыте в кампот, там повар ноги моет. )))

 

И тут еще такой лол. Я что-то не увидел в форме заказа, выбор способа доставки кроме как в США и заграницу. Т.е. способ доставки (какой почтой) меня спросят перед доставкой или они сами кинут как им будет удобней, а там потом жди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я наверно вас сильно разачарую но асики вовсю уже пашут на 50btc.com скоростя неимоверные но есть одно но вопервых скорасть пула не прибавилась вовторых блоков они нашарили кучу но общая статистика блоков не совпадает с ними сложность также не возросла ни на грам мне кажется что всё это просто битые шары и битые блоки а точнее устаревшие которые не учитываются системой.Я думаю это butterfly-labs просто гонит себе рекламу так что не ведитесь на развод.Я майню на этом пуле и каждый день следжу за статистикой учасников,эти бабочники были зарегенины свои акки раньше а теперь они врубили свои мощностя и оказались в чиле лидеров пулла за одни сутки с колосальными прибылями это всё ещё раз повторюсь реклама так что не ведитесь на лохотрон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я наверно вас сильно разачарую но асики вовсю уже пашут на 50btc.com

 

Сделаю срыв покровов, но

 

http://www.youtube.com/watch?v=7qKcJF4fOPs

 

И тут еще такой лол. Я что-то не увидел в форме заказа, выбор способа доставки кроме как в США и заграницу. Т.е. способ доставки (какой почтой) меня спросят перед доставкой или они сами кинут как им будет удобней, а там потом жди?

 

Написать им и объяснить ситуацию, пусть через EMS шлют. Но я все же думаю, что они должны предоставить выбор в будущем. Он сами еще нихрена не знают видимо.

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я ещё раз вам всем объясняю вас всех кинули с этими БАЬОЧКАМИ даже если они их вам пришлют они работать не будут читайте моё сообщение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в период такого напряжения, владельцы классических ферм будут предпринимать определенные усилия по дискредитации Айсиков. Про группу Айсиков на 50btc все знают давно, но там нет реальных айсиков. Почитайте на том же bitcointalk про них - их серьезно никто не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...