Перейти к содержанию

Онлайн кошелек blockchain.com


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Сообщение добавил vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, chyma сказал:

Это касается и web версии кошелька или только мобильного приложения?

Я это читал про браузерную версию тогда, когда еще мобильной не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, jam72 сказал:

Они утверждают, что сид генерируется на клиентской стороне, после шифруется нашим паролем и отправляется им на сервер на хранение. То есть секретная информация (сид/приватники) в открытом виде не покидает наш комп/телефон. Исходники, типа, открыты на гитхабе, любой может убедиться ).

Думаете, обманывают? Я бы не удивился. Но пока никаких свидетельств этому не нашел.

Любопытно, я этого не знал и нигде информации о том что исходники открыты не нашел. Если исходники открыты, почему до сих пор не появилось десяток форков blockchain.com? Что-то здесь не чисто)

Но прецедентов чтобы сам сервис уводил деньги у людей действительно за столько лет нету. Сервис дырявый, легко взламывается и вообще проблемный, но чтобы сами у людей деньги воровали такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kNigga сказал:

Любопытно, я этого не знал и нигде информации о том что исходники открыты не нашел.

Вот, нашел, где они пишут, как это работает. Там же в параграфе "Полезно  знать" есть ссылка на гитхаб.

7 минут назад, kNigga сказал:

Если исходники открыты, почему до сих пор не появилось десяток форков blockchain.com? Что-то здесь не чисто)

Этого я не знаю. Но думаю, что серверная часть закрыта, поэтому не так-то просто форкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kNigga сказал:

Сервис дырявый, легко взламывается

 

Можно список дыр и информацию о том как вы легко этот сервис взламываете и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае предупреждение известно заранее и все, для кого это актуально, могут подсуетиться и принять меры.

Но кажется речь идет только о блокировках учетных записей. Блокчейн то никуда не делся и не денется. Обсуждение доступности и использования SEED сервисом для увода средств имеет смысл только при наличии таких фактов. Но их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zavr сказал:

Можно список дыр и информацию о том как вы легко этот сервис взламываете и как часто?

Как кинет за воротник 200 грамм, так и пошел ломать всё кругом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zavr сказал:

 

Можно список дыр и информацию о том как вы легко этот сервис взламываете и как часто?

Достаточно открыть реддит. Мне например одного того факта, что там 2х факторка сбрасывается просто через ссылку на почту уже достаточно чтобы утверждать что сервис дырявый.

Или например сотни людей, которые не могут в свой собственный кошелек попасть из-за "ошибок сервера"

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kNigga сказал:

Мне например одного того факта, что там 2х факторка сбрасывается просто через ссылку на почту уже достаточно чтобы утверждать что сервис дырявый.

 

Дырявость сервиса означает что имеются дыры в программном обеспечении которые позволяют уводить средства с чужих аккаунтов. А то про что пишете вы, это называется правила пользования сервисом. Это две совершенно разные разницы, как теплое и мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кошелек мобильный или вэб можете посоветовать? Что бы был простой. И что будет если я допустим потеряю телефон с ним. Я смогу так же по сид фраза его восстановить на другом телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь что деньги надо хранить на своих кошельках а не всяких онлайн сервисах и биржах. На локальном кошельке никто не заблокирует в отличии от биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chyma сказал:

какой кошелек мобильный или вэб можете посоветовать? Что бы был простой.

Почитайте эту тему, начиная с 14 октября, давали и ссылки и личные мнения

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/147578-выбираем-кошелек-для-криптовалют/#comments
 

2 часа назад, chyma сказал:

И что будет если я допустим потеряю телефон с ним. Я смогу так же по сид фраза его восстановить на другом телефоне?

Да, сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/15/2022 at 2:40 PM, jam72 said:

Почему вы так думаете?

Потому что в настройках кошелька  (на сайте) вы в любой момент можете сказать свои сид фразы, они их хранят. Так что выходит, что просто восстановить свой кошелек в другом сервисе не вариант.

 

On 10/15/2022 at 1:05 PM, jam72 said:

Блокировка касается только торговых счетов, а это, как я понимаю, не ваш случай.

 

 они написали, что будут локать целый аккаунт 

Изменено пользователем Noobster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Noobster сказал:

потому что в настройках кошелька вы в любой момент можете сказать свои сид фразы, они их хранят

Я писал выше: они хранят сид в зашифрованном виде, ключ к шифру - наш пароль, они его не знают.

6 минут назад, Noobster сказал:

они написали, что будут локать целый аккаунт

Где написали? И как локать, по IP? Vpn/tor решит проблему. Да и проблемы, собственно, нет, если сид локально сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе на blockchain.com битков на другой кошелек (даже на свой) выскакивает ошибка. В приложении тоже. Поддержка не помогает. Кто нибудь сталкивался? Или блокчейн решил всех кинуть с российскими акками и не дать выводить ссылаясь на техническую ошибку, в преддверии блокировки российских счетов?

Screenshot_29.png

Изменено пользователем Петр Первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Петр Первый изменил название на Невозможно перевести бикти с Блокчейна - blockchain.com
1 hour ago, jam72 said:

Где написали? И как локать, по IP? Vpn/tor решит проблему. Да и проблемы, собственно, нет, если сид локально сохранен.

в письме, которое высылали, как я понял, верифицированным пользователям, в нем указано, что 27-го будет заблокирована учетная запись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jam72 said:

Я писал выше: они хранят сид в зашифрованном виде, ключ к шифру - наш пароль, они его не знают.

если так, то круто, но как-то не особо верится, пароль мы вводим один раз при входе на сайт, он хэшируется и проверяется в их базе, если совпадает, то осуществляется вход на сайт, для получения сид-фраз мы отправляем новый запрос и пароль там никуда не вводим

Изменено пользователем Noobster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Noobster сказал:

в письме, которое высылали, как я понял, верифицированным пользователям, в нем указано, что 27-го будет заблокирована учетная запись 

Три дня назад тут приводили скрины писем, там, по-моему, однозначно понятно, что блокируют они именно кастодиальные сервисы, а не учетную запись. Может, уже что-то изменилось с тех пор?

3 минуты назад, Noobster сказал:

если так, то круто, но как-то не особо верится

Они  пишут, что так. Я проверить не могу, поэтому (и не только поэтому) не пользуюсь этим кошельком.

5 минут назад, Noobster сказал:

пароль мы вводим при входе на сайт, он хэшируется и проверяется с их базой, после этого осуществляется вход на сайт, а на сид-фразы мы отправляем новый запрос на сайт и пароль там никуда не вводим

Мне представляется немного не так. Пароль мы вводим в своем браузере, его хеш и айди отправляются на сайт, входим, скачиваем софт кошелька в браузер, также получаем наши ключи и сид (зашифрованные), расшифровывается это все уже в браузере паролем. То есть движок кошелька работает у нас, примерно так же работает, например, MEW или Metamask, только в этих нет функционала хранения ключей на сервере и еще некоторых нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Петр Первый сказал:

При переводе на blockchain.com битков на другой кошелек (даже на свой) выскакивает ошибка. В приложении тоже. Поддержка не помогает. Кто нибудь сталкивался? Или блокчейн решил всех кинуть с российскими акками и не дать выводить ссылаясь на техническую ошибку, в преддверии блокировки российских счетов?

Screenshot_29.png

Вы переводите с их торгового счета или из обычного  их кошелька?
 

Для второго случая — читаем закреп вверху над данной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось с помощью кошелька Electrum перевести. Импорт сделал с помощью приват кей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Петр Первый сказал:

Получилось с помощью кошелька Electrum перевести. Импорт сделал с помощью приват кей.

Не опозорил ник!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2022 в 17:19, Петр Первый сказал:

При переводе на blockchain.com битков на другой кошелек (даже на свой) выскакивает ошибка. В приложении тоже. Поддержка не помогает. Кто нибудь сталкивался? Или блокчейн решил всех кинуть с российскими акками и не дать выводить ссылаясь на техническую ошибку, в преддверии блокировки российских счетов?

Screenshot_29.png

Сталкивался с такой проблемой, как понимаю блокчейн.ком не правильно показывает сумму которую можно перевести, обычно просто уменьшаешь сумму перевода и транзакция проходит, то есть проблема актуальна когда всю сумму пытаешься перевести с кошелька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть в блокчейне импортированный кошель и к нему приватные ключи WIF и Base-58, где его можно восстановить? В Электрум пишет что кошелек доступен только для просмотра...

Кошель старый, с мультибита еще, так что кроме 2 приватных ключей ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mixpepper22 сказал:

@jam72 L и B соответственно..

 

На L ключ может быть (если 52 символа, то оно). И что при создании импортированного кошелька в электруме получается "только для просмотра"? Не должно такого быть.

На B ключей для биткоина не бывает. Может это адрес (начинается на bc1q)? Из адреса получится кошелек только для просмотра, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...