Перейти к содержанию

Онлайн кошелек blockchain.com


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Сообщение добавил vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alibababtc сказал:

Использую для хранения

 

Пока нет разьяснений от этой конторы про такие случаи. Лично я бы по сид-фразе перекинул всё в кошелек Электрум. Минутное дело. И можно спать спокойно.

https://electrum.org/#download

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кастодиальный как понимаю это обычный кошелек для хранения битка например, то есть заблокируют в принципе возможность хранения, почему и просят вывести средства. Задался вопросом куда перекинуть и что то пока нормальных вариантов не нашел, кроме холодных кошельков, а ими как то не охото пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Techfit сказал:

Кастодиальный как понимаю это обычный кошелек для хранения битка например

Неверно.

 

Кастодиальный - ключи к вашему балансу у кого-то, но не у вас, примеры: централизованная биржа, или конкретно баланс на бирже от blockchain.com

 

Некастодиальный - ключи к вашему балансу у вас, то есть вы изначально имеете сид-фразу или приватник, или можете их скачать. Обычный кошелек от blockchain.com тоже подпадает под это

Еще примеры. Исключая несколько, про которые прямо оговорено, что кастодиальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Неверно.

 

Кастодиальный - ключи к вашему балансу у кого-то, но не у вас, примеры: централизованная биржа, или конкретно баланс на бирже от blockchain.com

 

Некастодиальный - ключи к вашему балансу у вас, то есть вы изначально имеете сид-фразу или приватник, или можете их скачать. Обычный кошелек от blockchain.com тоже подпадает под это

Еще примеры. Исключая несколько, про которые прямо оговорено, что кастодиальные

Под ключами понимается сид фраза или что? И у меня например есть там биткоин, биткоин кеш, стеллар, стекс, а сид фразу для восстановления одна, не понимаю как я восстановлю доступ к ним, если заблокируют blockchain.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Techfit сказал:

Под ключами понимается сид фраза или что?

Сид-фраза - это сид-фраза. Ключ -это ключ. Чувствуете, что слова разные? Неужели такой вопрос вам надо обьяснять. Сами не можете в гугле набрать фразу закрытый ключ?

https://bits.media/private-key/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Techfit сказал:

Под ключами понимается сид фраза или что?

Примерно да. Если точнее, я в данном случае обобщенно подразумеваю под ключами и сид-фразу, и приватные ключи.


Для самообразования зайдите на https://iancoleman.io/bip39 и нажмите GENERATE. Вверху будет сид-фраза, внизу  в правом столбце - приватные ключи

 

10 минут назад, Techfit сказал:

И у меня например есть там биткоин, биткоин кеш, стеллар, стекс, а сид фразу для восстановления одна

Да. Из нее генерируются приватные ключи для адресов всех этих монет. Для биткоин-ключей один путь деривации, для BCH другой, и так далее

 

10 минут назад, Techfit сказал:

не понимаю как я восстановлю доступ к ним, если заблокируют blockchain.com

Насколько я помню, там стандартная фраза BIP39 , так что или вставить ее в любой локальный кошелек, который ее понимает, либо в локальный кошелек-мультивалютник, типа trust wallet или trustee

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Очень помогло. Только давайте закрепим так сказать) Получается если я просто хранил там несколько разных криптовалют, то можно не беспокоится что доступ заблокируют? (валюты все подписаны приватный валлет) И если даже пропадет доступ или заблокируют аккаунт, то я смогу восстановить доступ ко всем своим криптовалютам по своей сид фразе? Думаю многим данный материал пригодится, сейчас многие озадачены этим вопросом. И не могли бы вы привести примеры, если это возможно, где можно восстановить доступ по фразе? Я как понял для этого нужен аппаратный или программный кошелек? Или есть сайты на подобии блокчейн.ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Techfit сказал:

Получается если я просто хранил там несколько разных криптовалют, то можно не беспокоится что доступ заблокируют? (валюты все подписаны приватный валлет) И если даже пропадет доступ или заблокируют аккаунт, то я смогу восстановить доступ ко всем своим криптовалютам по своей сид фразе?

Да

 

1 минуту назад, Techfit сказал:

И не могли бы вы привести примеры, если это возможно, где можно восстановить доступ по фразе

Я ж привел, выше дал ссылку на топик с кошельками

Есть лишь небольшие тонкости, типа  того , что в электруме по дефолту стандарт Electrum, и BIP39 нужно вручную указать. 
 

 

31 минуту назад, Helber сказал:

Еще примеры

 

Хм, ссылка бьется

 

@Techfit

https://forum.bits.media/index.php?/topic/147578-выбираем-кошелек-для-криптовалют/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял. как сид фразой от битка можно будет восстановить доступ к стеллару например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, birdhitv сказал:

А я вот не понял. как сид фразой от битка можно будет восстановить доступ к стеллару например?

Никак. разные сети. Разные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, birdhitv сказал:

А я вот не понял. как сид фразой от битка можно будет восстановить доступ к стеллару например?

Сид фраза не от одного битка, она универсальна

7 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Никак. разные сети. Разные ключи.

Он про сид фразу спрашивает, не про ключ

По крайней мере, если читать дословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, birdhitv сказал:

А я вот не понял. как сид фразой от битка можно будет восстановить доступ к стеллару например?

Вставляете фразу в iancoleman, выбираете Coin: XLM - Stellar и ниже видите список адресов и соответствующих им приватных ключей. Должны получиться те же самые адреса, что были созданы в blockchain.com.

 

А дальше приватный ключ от нужного адреса можно вставить в кошелёк Stellar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, birdhitv сказал:

А я вот не понял. как сид фразой от битка можно будет восстановить доступ к стеллару например?

Можно через ключ, как подсказали выше, а можно просто импортировать сид-фразу в другой кошелек. Не все кошельки, правда, дадут тот же адрес, что и в blockchain (зависит от выбранного разработчиками пути деривации, тут пока бывают разногласия). Exodus, например, для восстановления XLM в данном случае не подойдет, а, например, в Trust wallet все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

Сид фраза не от одного битка, она универсальна

Соррян, видать, я не правильно прочел вопрос. Мой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте прочитал новость, что будут блокировать людей из России. Но мне не приходило от них письма. Их биржей не пользуюсь. Использую кошелек, только для хранения биткоинов. Никаких данных Кроме почты Gmail у них нет(паспорта и тд) заходил всегда с зарубежных айпи. Могут ли заблокировать? У меня есть сид фраза ( 12 слов) ,но нет приватного ключа. И где его у них посмотреть не знаю. 

Так же начал читать за другие кошельки мне нужно для android . Часто советуют кошелек samurai 

Используя эти 12 слов можно скопировать баланс на него или нужно переводить баланс? И что будет если я потеряю телефон с приложением самурай?

Как вы поняли я в этом нуб. Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chyma сказал:

Могут ли заблокировать?

Блокировка касается только торговых счетов, а это, как я понимаю, не ваш случай.

6 минут назад, chyma сказал:

У меня есть сид фраза ( 12 слов) ,но нет приватного ключа. И где его у них посмотреть не знаю.

Вам скорее всего не понадобится приватный ключ. А если понадобится, его легко получить из сид-фразы.

8 минут назад, chyma сказал:

Так же начал читать за другие кошельки мне нужно для android . Часто советуют кошелек samurai 

Используя эти 12 слов можно скопировать баланс на него или нужно переводить баланс?

Мне для андроида нравится Bluewallet и Electrum. Да, в обоих можно импортировать ваш сид и получить доступ к вашим монетам. Самурай лично мне не зашел, но ничего плохого о нем сказать не могу, его фишка, по-моему, это встроенный миксер coinjoin whirlpool, если его не использовать, то в остальном кошелек ничем не примечательный, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

Блокировка касается только торговых счетов, а это, как я понимаю, не ваш случай. 

Могут блокировать доступ, если был  хотя бы один вход с русского айпи на кошелек.

 

Но да, если экспортировали seed, вы всегд сможете своими деньгами распоряжатся, ЕСЛИ ТОЛЬКО blockchain.com не переведет все стредства с "подсанкционных" кошельков в какой-то один. Тогда на вашем seed будет зияющая пустота...

 

Цитата

Самурай лично мне не зашел, но ничего плохого о нем сказать не могу, его фишка, по-моему, это встроенный миксер coinjoin whirlpool, если его не использовать, то в остальном кошелек ничем не примечательный, имхо.

Там даже не coinjoin интересно, а доступ к серверам-нодам через ТОР по-умолчанию, Электрум палит серверам ваш айпи+список адресов. И многие из серваков электрума это ханипоты всяких аналитических агентсв. Грубо говоря, если вы хотя бы раз открыли электрум, у аналитиков есть связка: ваш айпи+все ваши адреса+все транзакции какие вы делали. Как по мне-это почти полный деанон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kNigga сказал:

Могут блокировать доступ, если был  хотя бы один вход с русского айпи на кошелек.

Они вроде заявляли о блокировке только кастодиальных сервисов. Хотя полной ясности пока нет.

15 минут назад, kNigga сказал:

ЕСЛИ ТОЛЬКО blockchain.com не переведет все стредства с "подсанкционных" кошельков в какой-то один.

А есть у них такая возможность? В любом случае, кошелек всегда был стремным, я никогда им не пользовался и всех отговаривал ).

19 минут назад, kNigga сказал:

Там даже не coinjoin интересно, а доступ к серверам-нодам через ТОР по-умолчанию

Только это не у всех работает. У меня, например через бриджи не получается заставить работать тор на андроиде, а без бриджей в моей стране тор блокируется. Я, правда, не слишком в тему погружался, но тем не менее.

22 минуты назад, kNigga сказал:

Электрум палит серверам ваш айпи+список адресов. И многие из серваков электрума это ханипоты всяких аналитических агентсв. Грубо говоря, если вы хотя бы раз открыли электрум, у аналитиков есть связка: ваш айпи+все ваши адреса+все транзакции какие вы делали. Как по мне-это почти полный деанон

Не думаю, что это так важно вопрошающему, иначе он не пользовался бы blockchain.com. И вообще, телефонные кошельки не для тех сумм, с которыми нужно сильно прятаться. Но в принципе я с вами согласен, об этом надо говорить. В электруме можно выбрать сервер вручную, есть сервера, которые давно известны и вряд ли являются серверами "аналитиков". Ну и нормальный платный ВПН не помешает использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kNigga сказал:

Но да, если экспортировали seed, вы всегд сможете своими деньгами распоряжатся

Вы имеете ввиду вот эти 12 слов?  Они получаются есть, только у меня и blockchain.com Не имеют доступ к ним?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, chyma сказал:

Вы имеете ввиду вот эти 12 слов?  Они получаются есть, только у меня и blockchain.com Не имеют доступ к ним?

 

blockchain.com имеет доступ к вашему seed, и в теории они могут оттуда деньги увести. На практике такое очень маловероятно, но возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kNigga сказал:

blockchain.com имеет доступ к вашему seed

Почему вы так думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kNigga сказал:

blockchain.com имеет доступ к вашему seed

Вроде, как они пропагандируют, что не имеют. Но я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

Почему вы так думаете?

Все очень просто - если сервис дает сгенерировать seed без подключения к интернету - доступ есть только у вас. Если только онлайн - доступ в теории может быть у сервиса. Вы же когда делаете бэкап seed в настройках блокчейна - она подтягивается с серверов (из базы) блокчейн.ком) Значит в том или ином виде она у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kNigga сказал:

Все очень просто - если сервис дает сгенерировать seed без подключения к интернету - доступ есть только у вас. Если только онлайн - доступ в теории может быть у сервиса. Вы же когда делаете бэкап seed в настройках блокчейна - она подтягивается с серверов (из базы) блокчейн.ком) Значит в том или ином виде она у них есть.

Они утверждают, что сид генерируется на клиентской стороне, после шифруется нашим паролем и отправляется им на сервер на хранение. То есть секретная информация (сид/приватники) в открытом виде не покидает наш комп/телефон. Исходники, типа, открыты на гитхабе, любой может убедиться ).

Думаете, обманывают? Я бы не удивился. Но пока никаких свидетельств этому не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, jam72 сказал:

открытом виде не покидает наш комп/телефон. Исходники, типа

Это касается и web версии кошелька или только мобильного приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...