Jump to content

Recommended Posts

Posted

310717_oficialnoe-zayavlenie-btce_1_85d6

 

Администрация криптовалютной биржи BTC-e, впервые после закрытия сервисов 25 июля, опубликовала заявление с определенными шагами о планах продолжения работы.

 

Как сообщается на форуме Bitcointalk, бирже удалось сохранить или восстановить контроль над 55% средств, имевшихся на момент закрытия. Остальные 45% были арестованы спецслужбами США (в основном, это были счета в фиатных валютах). Если какие-то из счетов удастся разблокировать, сумма доступных средств будет соответственно увеличиваться.

 

Что касается восстановления работы биржи и возврата средств пользователей, будут предприниматься следующие действия [приведен оригинальный текст сообщения с небольшими исправлениями для удобства чтения, ссылка на первоисточник указана выше - Прим. ред].

 

1. Работа под текущим брендом BTC-e невозможна в связи с незакрытыми вопросами со стороны Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США (FinCEN).

 

2. В данный момент мы ведем переговоры с группой инвесторов (инвестиционной компанией), о покупке и скорейшем запуске сервиса и погашении долгов перед клиентами. Далее будет более детально описан процесс погашения долговых обязательств. 

 

3. После того, как мы передадим все балансы инвестиционной компании, будет произведен пересчет балансов.

 

4. Процедура пересчета с учетом доступных 55% средств:

 

4.1. Все обязательства по фиату (USD, EUR, RUR) будут переведены в токены BTE (1 BTE равен 1 USD) по курсу на дату конвертации. Возможно, для более оперативного закрытия долговых обязательств, по токенам BTE будет проведено ICO.

 

4.2. Если у вас на балансе сумма в криптовалютах, с него будет списано 45% и зачислена аналогичная сумма в  токенах BTE (1 BTE равен 1 USD), по курсу на день конвертации.

 

4.3. Если у вас весь баланс в BTE, то вам будет зачислено 45% в криптовалютах (сумма будет разбита на 7 криптовалют поровну: BTC, LTC, NMC, NVC, PPC, ETH, DSH) и списана сумма в размере 45% в BTE.

 

4.4. По факту всех перерасчетов у всех пользователей появится возможность вывести 55% своих средств из системы.

 

5. Инвестиционная компания работает с соблюдением KYC, AML и необходимых для этой деятельности лицензий, в связи с этим всем пользователям необходимо будет пройти верификацию.

 

6. Ориентировочные сроки запуска - конец августа.

 

Таким образом, биржа взяла на вооружение модель, примененную в прошлом году биржей Bitfinex после кражи 120 000 BTC. Перерасчет и усреднение убытков несколько усложнены - криптовалютные балансы частично пересчитываются в токены BTE, в то время как фиатные частично переводятся в криптвалюты. Кроме того, график погашения токенов BTE также не указан.

 

Читать полностью

Posted

Непонятно зачем нужна верификация и причем тут всякие KYC,AML, если фиат они не будут возвращать, а всё переведут в крипту?

Интересно, что будет представлять из себя верификация? Отослать скан паспорта в мутную контору? (и превратиться в дропа). Какие гарантии они готовы предоставить, что данные для верификации не утекут злоумышленникам? (или что они сами - не злоумышленники)

Posted

 

 

Какие гарантии они готовы предоставить, что данные для верификации не утекут злоумышленникам?

А каких гарантий вы хотите от тех кто сидит годами в тени и не собирается вылезать?) Да и какая разница? Те кто доверился им раньше - у них нет выбора, если хотят получить свои деньги (или хотя бы часть). Сказали давай паспорт, значит иди и давай. Свой, чужой, какой хочешь.

Posted (edited)

А какую именно верификацию нужно будет пройти? я так понял пароль и логин уже более не доступны

Edited by SaShaDelas
Posted

одна из причин такого решения думаю в том, что слишком много пользователей, неудобно смотреть по каждому сколько какой крипты у него было, проще смотреть только на общий баланс в долларовом эквиваленте


@alevlaslo, BFX, но его уже нету биржа все выкупила.

по номиналу или дешевле?

Posted

Мне одному видится отжим бабок?

Надейся, что это тока отжим , а не кидок. КАк говорится вилами на воде..

Posted

45% - ушли в фонд "мира"  (((

 

Черную ленточку-полосочку нижнем правом углу логотипа БТС-Е прикрутить нужно...

Posted

45% - ушли в фонд "мира"  (((

 

Вы так пишете, что можно подумать, будто остальные 55% вы уже получили... 

Posted

В принципе нормально поступили, разделили риски между всеми. Удачного воскрешения :)

Posted

Прикольно тут многих почитать) Теперь буду знать, что если у человека отобрать всё, потом помариновать недельки две-три, а потом вернуть хоть что-то, то он будет рад и счастлив)

Posted

половина от очень-очень большой суммы это ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА...

 

люди с талантами стоят по прежнему дешевле...

интересно, что будут делать дальше? все по земле ведь ходят

Posted

 

 

половина от очень-очень большой суммы это ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА...

Вот именно. Людей всёравно нагнули на хорошие бабки, но теперь они уже радуются) А когда биржа заработает, то они будут админов в попу целовать и всем рассказывать, какая это замечательная биржа) это я тем, кто считает, что после открытия биржа вымрет. Лох не мамонт.

Posted

Прикольно тут многих почитать) Теперь буду знать, что если у человека отобрать всё, потом помариновать недельки две-три, а потом вернуть хоть что-то, то он будет рад и счастлив)

наоборот тоже верно: если подарить миллион, а отобрать 100 рублей, то человек будет тебя ненавидеть за то, что отобрал, а не любить за то что подарил

Posted

наоборот тоже верно: если подарить миллион, а отобрать 100 рублей, то человек будет тебя ненавидеть за то, что отобрал, а не любить за то что подарил

Все зависит от человека, даже если бы биржа закрытой постояла месяц и открылась в нормальном режиме, нашлись бы хейтеры, которые кричали, что биржа ***** по тому что не работала и были бы те кто сказал: "ну слава Богу, ребятки молодцы, что снова работаете"

Posted

Никого не смущает, что биржа работала около 5 лет без каких-либо верификаций(придумали ее перед закрытием только), а теперь, как заявляется, после открытия могут попросить верифицировать аккаунт... Зачем?  :mellow:

Posted

@FermeRen, затем, что это основная предъява была к бирже - не верифицированные пользователи. Они хотят дальше работать, так что придется смириться.

Posted (edited)

А чего трындеть то в пустую:

 

  • Вас государство не кидало?
  • Банки Вас не кидали?
  • Доморощенные дилинговые центры не кидали?
  • дальше перечислять?

Я не защищаю биржу, но будьте разумны. Сначала биржу власти выдавили из России в поле юрисдикции США, и Вы туда пошли...

Пошли сами, знали, что выходите из юрисдикции России и идете не в правое поле. В поле правил США, как только Вы ввели или или вывели доллары на свой счет, Вы играете уже по их правилам. Вы сами-то налоги платили фискальным органам штатов???

Сомневаюсь !!! Следовательно Вы такие же соучастники, и могут привлечь (при выезде с территории).

 

Если сотрудники биржи хотят нам что-то вернуть - нужно просто ждать. Сами все одно ничего вернуть не сможем.
А вот поливать их грязью - что плевать против ветра... Себе дороже. Могут просто послать в состоянии раздражения и все...

 

P.S. Повторюсь, я не защищаю биржу. Но мы сами вышли не в правое поле, жаловаться можно только в булочную.

Edited by Рutnik
Posted

 

 

Сначала биржу власти выдавили из России в поле юрисдикции США,

 

пфффф. Какую юрисдикцию? Огромной ошибкой было размещать там серверы, а не под юрисдикцией США. Админов никто не заставлял это делать.

Posted

А чего трындеть то в пустую:

 

  • Вас государство не кидало?
  • Банки Вас не кидали?
  • Доморощенные дилинговые центры не кидали?
  • дальше перечислять?

Я не защищаю биржу, но будьте разумны. Сначала биржу власти выдавили из России в поле юрисдикции США, и Вы туда пошли...

Пошли сами, знали, что выходите из юрисдикции России и идете не в правое поле. В поле правил США, как только Вы ввели или или вывели доллары на свой счет, Вы играете уже по их правилам. Вы сами-то налоги платили фискальным органам штатов???

Сомневаюсь !!! Следовательно Вы такие же соучастники, и могут привлечь (при выезде с территории).

 

Если сотрудники биржи хотят нам что-то вернуть - нужно просто ждать. Сами все одно ничего вернуть не сможем.

А вот поливать их грязью - что плевать против ветра... Себе дороже. Могут просто послать в состоянии раздражения и все...

 

P.S. Повторюсь, я не защищаю биржу. Но мы сами вышли не в правое поле, жаловаться можно только в булочную.

Красиво и правильно, прям не добавить не отнять. Предьявами и оскорблениями ничего не добиться, все что мы можем, это ждать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Венгрия планирует отменить тюремные сроки за криптотранзакции

      Венгерское правительство готовит законопроект, который отменит уголовную ответственность за операции с криптовалютами. Власти намерены привести законодательство Венгрии в соответствие с общеевропейским — Markets in Crypto‑Assets (MiCA), заявила пресс‑секретарь правительства Анита Кобол (Anita Kobol). По ее словам, Евросоюз начал расследование на предмет соответствия прежних ограничений Венгрии нормам блока.   В июле 2025 году власти Венгрии приняли закон, который добавил в уголовную

      in Новости криптовалют

    • Revolut планирует открыть в США банк и торговать стейблкоинами

      Британская финтех‑компания Revolut готовится получить банковскую лицензию в США, чтобы предлагать американцам хранение и торговлю стейблкоинами. Об этом заявил генеральный директор компании Четин Дурансой (Cetin Duransoy). Компания рассчитывает запустить банк в следующем году. Его клиентам обещан доступ к счетам в фиатной валюте, на которые будет распространяться защита Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), а также мультивалютным депозитам, торговле акциями и криптовалютами,

      in Новости криптовалют

    • Хакер помог вернуть инвесторам заблокированные 10 лет назад эфиры

      Анонимный белый хакер, использующий псевдоним 0xflorent, помог разблокировать 1003 эфиров 48-ми инвесторов, участвовавших в 2016 году в первичном предложении монет (ICO) Hong Coin (HONG). Эфиры более десяти лет оставались замороженными в смарт-контракте, их стоимость выросла до $2 млн. Hong Coin позиционировался как управляемый сообществом децентрализованный венчурный фонд, где участники помогают решать, какие проекты получат поддержку. ICO началось 29 августа 2016 года и завершилось через

      in Новости криптовалют

    • ЕС планирует ввести единый налог на криптоактивы

      Европейская комиссия предлагает странам Еврозоны ввести несколько новых унифицированных налогов — один из них на криптовалюты. Обязательными предлагается сделать сборы для компаний, предоставляющих цифровые услуги и организующих азартные онлайн-игры. Дополнительные ежегодные поступления в бюджет Евросоюза могут составить почти 11 млрд евро. Обсуждаются два варианта налогообложения, единых для всех стран ЕС. Первый — налог в размере 0,1% от объема криптотранзакций. Он, по расчетам еврокомисс

      in Новости криптовалют

    • World Liberty Financial планирует ввести вознаграждения за стейкинг

      Криптовалютный проект World Liberty Financial (WLFI), связанный с семьей президента США Дональда Трампа, представил систему стейкинга и управления платформой, предусматривающую вознаграждения для держателей токенов. Для участия в голосовании пользователи должны блокировать токены минимум на 180 дней. В компании заявили, что это обеспечит участие в управлении протоколом долгосрочно заинтересованных держателей, а не краткосрочных спекулянтов.   Годовая доходность составит 2% при условии

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...