Перейти к содержанию

Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kitayskie_investory_prosyat_pravitelstvo_velikobritanii_vernut_bitkoiny_na_summu_bolee_4_mlrd.webp

 

Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов.

В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэнь не смогла объяснить правоохранительным органам источник происхождение средств.

 

После обыска полиция конфисковала у женщины 61 000 BTC. В марте Королевский суд Саутварка признал Цзянь Вэнь виновной в отмывании денег с использованием биткоинов путем покупки «многомиллионной недвижимости и драгоценностей». Суд связал происхождение средств с мошеннической схемой криптоинвестирования китайской технологической компании Tianjin Lantian Gerui Electronic и ее вероятного директора Чжиминь Цянь (Zhimin Qian).

 

Как следует из судебных документов, криптоактивы были отобраны почти у 130 000 китайских инвесторов в период с 2014 по 2017 год.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kitayskie-investory-prosyat-pravitelstvo-velikobritanii-vernut-bitkoiny-na-4-mlrd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило историю с Лазаренко. Его задержали за мошенничество, в следствии которого, он перевёл в США миллионы долларов, т.е., эти доллары были украдены не у США. В итоге, вместо того, что бы отдать эти миллионы тем, у кого они были украдены, США их раздеребанило. В 2014 году суд в Вашингтоне постановил разделить 100 миллионов долларов, которые Лазаренко скрывал в офшорах. Правительство США могло получить $75 миллионов, а банк на островном государстве Антигуа — $25 млн.

 

Таким же путём хотят поступить и с миллионами Коломойского. У него имеется недвижимость в США на миллионы долларов, которую он приобрёл за средства, преступным путем выведенные из "Приватбанка", т.е., деньги не американские, а украинские и Украина не требовала США в чём-то его обвинять. Кроме того, там ещё имеются металлургические заводы в Кентукки, Западной Вирджинии и Мичигане, и завод по производству мобильных телефонов в штате Иллинойс. Что интересное, когда продавали эту недвижимость и считали деньги, не проверяли откуда они, не у США украдены и ладно. Но когда получили деньги, почему бы ещё не конфисковать и недвижимость))) Вот так, бизнес по-американски))) В случае, если присяжные в суде признают конфискацию правомерной, деньги пойдут в федеральный бюджет США. Поскольку юридически статус пострадавших в Украине в исках никак не зафиксирован, украинцам достанется дырка от бублика.

 

Американка Джоан Лангборд разбирала старые вещи и наткнулась на монеты, которые получила в наследство от отца. Чтобы установить их подлинность, она обратилась к государственному эксперту. Представитель Казначейства США заявил, что конфискованные монеты были отчеканены на Федеральном монетном дворе в 1933 году. Их называют «дабл игл» (»двойной орел»). В обращение они так и не попали, потому что вскоре в Америке было принято решение отказаться от использования золотых монет. Правительство приказало расплавить их. Однако часть «орлов» таинственным образом исчезла. Казначейство считает все пропавшие монеты государственной собственностью.

Но одна монета попала в исключение. Она принадлежала египетскому королю Фарукe. После переворота в стране она исчезла и появилась в коллекции британского нумизмата Стивена Фентона. Коллекционер и правительство США договорились продать её на аукционе «Сотбис» за 7 миллионов 590 тысяч долларов. Деньги Фентон и Казначейство США поделили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • KPMG: Институциональные инвесторы вкладывают в криптовалюты для хеджирования инфляции

      Аналитики одной из крупнейших консалтинговых фирм KPMG отмечают рост интереса к криптовалютам со стороны канадских институциональных инвесторов в качестве защиты от обесценивания фиатных валют. В отчете исследователи пишут, что в 2023 году 39% институционалов Канады вкладывали в криптовалюты — это на 8% больше, чем в 2021 году. Также опрос показал, что половина предоставляющих финансовые услуги компаний предлагают и доступ к цифровым активом: в 2021 году их доля составляла 41%.   «К

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Инвесторы материкового Китая не смогут покупать биткоин-ETF в Гонконге

      Инвесторы материкового Китая не смогут приобретать паи биткоин-ETF в Гонконге, поскольку правительство КНР запретило любые операции с криптовалютами много лет назад. Точку зрения высказал представитель Bloomberg на конференции, посвященной продуктам ETF в Гонконге. Аналитик издания Джек Ванг (Jack Wang) рассказал, что China Asset Management, Harvest Global Investments и Bosera, создающие спотовые биржевые фонды на биткоин через свои дочерние компании в специальном административном районе Ки

      в Новости криптовалют

    • CoinShares: Институциональные инвесторы увеличивают долю Solana в своих портфелях

      По данным компании по управлению активами CoinShares, институциональные инвесторы значительно увеличили вложения в альткоины и одним из бенефициаров стала криптовалюта Solana. Аналитики CoinShares провели опрос среди институционалов и оказалось, что инвесторы «резко увеличили» вложения в монету SOL. В опросе участвовало 64 компании с общем объемом активов под управлением на сумму $600 млрд. 15% респондентов заявили, что вкладывают в продукты на базе Solana, хотя в январе ни один из опрошенн

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Инвесторы верят в эфир

      Аналитики компании CryptoQuant утверждают, что инвесторы демонстрируют сильную веру в эфир. Доказательство: спотовые резервы второй по капитализации криптовалюты на криптобиржах сокращаются. На рынке эфира фактически отсутствует значительное давление со стороны продавцов. По мнению экспертов CryptoQuant, резервы эфира снижаются из-за большого оттока средства.   В тоже время, общая стоимость эфира в стейкинге увеличилась, превысив 31 млн ETH, что является дополнительным подтверждением

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...