Перейти к содержанию

ASIC не окупается, неужели калькулятор неисправен?


Tetris

Рекомендуемые сообщения

@Karbados,Китайсы тихонько сделали антмайнер S11 и никому не сказав, запустили  новый ангар с ними ? 

Никому не говори. Только между нами  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

читал улыбался.

напомнило мне меня, когда я все размышлял и калькулировал, выгодно-невыгодно...

решающим аргументом по схеме "все гениальное - просто" был факт "окупаемости по времени" - если брать среднюю температуру по больнице (средняя окупаемость - год)

то есть, можно просто вложиться и сидеть копать, а можно полгода считать и потом еще на полгода дольше окупаться, вот и вся математика

китайцы копают битки и не сидят по копейкам не пытаются "выстрелить", потому что кто раньше начал копать - тот и в профите, пока весь остальной отсталый мир соберется принимать биток как данность - он уже будет весь добыт и разобран по кошелькам :lol:

и тогда уже не биток станет валютой, а сатошки, и тут-то все забегают, вспомнят как раньше воротили носы "тут мало, там мало", биток растет, и ничто и никто не может остановить его рост, даже КНБ (Чайна Народный банк)

так что действовать сейчас или продолжать тупить надеясь на горы золота - личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Шансов продать уменьшается с каждым днём.

Желающих купить, допустим ваш седьмой, теоретически поубавилось. На сложность посмотрите с ноября. Но..

Кто-то ещё купит.  Возможно. (у меня желание пропало дня три назад).

А продавец  - держит свою цену с оглядкой на спрос и окупаемость (отчасти). Но..

Можете успеть продать. 

 

attachicon.gifЗахват-1.jpg

Но ведь принципиально нового уже давненько не выпускали, а все эти Т9 R4 это для тех у кого эл. платное)))

По мне S7 самый удачный вариант на сегодняшний день с халявным электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 13% подоходного налога с вкладов - все забывают :)

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

— по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты;

 

А вообще почитал я тут предложения год присматриваться к битку, вычислять и раздумывать. Если так подходить к вопросу, то вообще и начинать не стоит.

Чем раньше начнешь, тем раньше на 0 выйдешь. Тут главное, чтобы оборудование не подвело и не сломалось.

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antipot,Возможно все так и будет, но по сути, это ставка на свой прогноз. Позиция понятная и наверное перспективная, но это не бизнес это скорее венчурное инвестирование. Практика - критерий истины, надо пробовать лично  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь принципиально нового уже давненько не выпускали, а все эти Т9 R4 это для тех у кого эл. платное)))

По мне S7 самый удачный вариант на сегодняшний день с халявным электричеством.

Но вы ведь говорили о продаже. И я о продаже.

Теперь о работе.

С моим не халявным электричеством, но и не дорогим. Где  S5 в плюсе - глядя за месяц (весной пойдут на свалку).

Седьмой уже не буду брать.Минимум девятый и то... Под вопросом.

Чего зря энергию палить. "Экономика должна быть экономной." - лозунг прозвучавший в 1981 г. на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева. :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ведь говорили о продаже. И я о продаже.

Теперь о работе.

С моим не халявным электричеством, но и не дорогим. Где  S5 в плюсе - глядя за месяц (весной пойдут на свалку).

Седьмой уже не буду брать.Минимум девятый и то... Под вопросом.

Чего зря энергию палить. "Экономика должна быть экономной." - лозунг прозвучавший в 1981 г. на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева. :)

Так я и пишу о том что при разнице в цене S9 и S7 в 4 раза добывать S9 будет больше в 2,9 раза....

Я не пишу о стоимости электричества и думаю кто копает на халявных розетках тоже не станут покупать себе всякие S9 и Т9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antipot,Возможно все так и будет, но по сути, это ставка на свой прогноз. Позиция понятная и наверное перспективная, но это не бизнес это скорее венчурное инвестирование. Практика - критерий истины, надо пробовать лично  :sad:

так мы все тут инвесторы

если в руки к человеку попадает золото - вряд ли он сразу будет сливать его в фиат, только если он не бандит и не торчит на хмуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew2014, халявная розетка имеет свойство когда-то заканчиваться. Надо в завтрашний день уметь смотреть, но это могут не только лишь все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявная розетка не может быть резиновой, а значит есть ограничение по нагрузки на линию, если скажем вопрос идёт о 6-7 килловат стабильной халявы, то стоит смотреть в сторону S9, а если халява 20-30 килловат, то однозначно S7.

Второй параметр - это деньги в кармане, если их втатает купить максимум пару девяток или 6-7 семерок, то тогда брать семерки, вылетевшая плата не сильно ударит по карману и халявная розетка до 10 килловат вполне все это вытянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто копает на халявных розетках тоже не станут покупать себе всякие S9 и Т9.
Тем кто платит за электричество с Т9 то же придется не просто, при бытовом тарифе 2.9 р за  кВт*ч он не окупится никогда. Рост сложности вряд ли сильно замедлится, вся надежда на рост курса btc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявная розетка не может быть резиновой, а значит...

- накупил я S7 и заполнил эту (не резиновую) розетку до предела. Сложность возросла ( сейчас семимильными шагами).

Сел и подумал: - "вот дурак, брал бы уже девятки".  Затрат больше. Но и  выхлоп! (на халявной розетке).

Проблем меньше. До свалки путь намного длинней.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел и подумал: - "вот дурак, брал бы уже девятки".  Затрат больше. Но и  выхлоп! (на халявной розетке)

ну не скажи...окупаемость в два раза быстрее..так, что не дурак..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто платит за электричество с Т9 то же придется не просто, при бытовом тарифе 2.9 р за  кВт*ч он не окупится никогда. Рост сложности вряд ли сильно замедлится, вся надежда на рост курса btc.

вот че ты к битку прикопался? он что единственный на ком sha256 сошлось? 

Изменено пользователем HerMajor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если закупаться асиками не промышленных маштабах то где сейчас брать s9 в рублевой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если закупаться асиками не промышленных маштабах то где сейчас брать s9 в рублевой цене?

Адрес Барахолки забыл за три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи...окупаемость в два раза быстрее..так, что не дурак..

На халявной розетке , о слове " окупаемость " - можно забыть.

Окупятся и молотить будут дальше. Если в плюсе.

О них уже забудут. Как сейчас о s5. 

А они всё работают... "Деньги из воздуха".

Ели не смотреть вперёд (о росте сложности). Дураком можно не оказаться, но и не совсем дальновидным.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,впереди паровоза бежать не получится....

S7 всегда с момента его появления считал по цене и производительности утопичным и не окупаемым,тем более перед грядущим уполовиниванием, но народ покупал, а я просто пожимал плечами... потом, когда они упали в цене, по деньгам и по мощности один к одному поменял свои S5 на S7. Поэтому для меня это давно уже окупившийся продукт, приносящий чистый доход. Избавляться от них не вижу ни какой необходимости,пашут и пашут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,@scopus, тут самое интересно в том, за чей счет они пашут и пашут... и делают "Деньги из воздуха". Никто не спешит поделиться секретами мастерства  :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,@scopus, тут самое интересно в том, за чей счет они пашут и пашут... и делают "Деньги из воздуха". Никто не спешит поделиться секретами мастерства  :ph34r: 

У .меня. Всё, что пашет - не бесплатно. Но не плачу за ЭЭ. Плачу людям за предоставляемые услуги.

Для себя, исходя из этой суммы, вывожу некую стоимость ЭЭ. 

С моими подходами. Не все соглашаются ( по крайней мере здесь). Но..

Это работает . И всё законно. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,впереди паровоза бежать не получится...

Продавать незачем.

Размышляю на тему :  - "если покупать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают "Деньги из воздуха".

Вот кто делает деньги из воздуха, а Вы нас туда приплетаете..

http://www.chemfive.ru/news/sebestoimost_ehlektroehnergii_ehlektrostancii_budushhego/2016-01-02-635

****себестоимость электроэнергии производимой на Красноярской ГЭС, за последние несколько лет, изменяется в пределах 8-12 копеек за киловатт*час, с учетом общезаводских расходов (бухгалтерия, заводоуправление, прибыль акционеров, охрана территории предприятия и пр.)***

 

У других чуть чуть дороже..

Причем это все построено не ими и ни на их деньги.. привет Чубайсу..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кто делает деньги из воздуха, а Вы нас туда приплетаете..
что уж там, я и сам решил метод Karbados'а использовать. С одной стороны все законно, с другой - это похоже на один из четырехсот сравнительно честных способов О.Бендера. Но согласен с тем, что тема не нуждается в излишней популяризации, а то традиционные подходы фиксят повсеместно. Родне заменили прибор учета, так на нем 7 (семь!) пломб разных типов, с разными лесками/проволочками, зажимами и номерами, а сверху наклеена квадратная хрень с полосками и подпись: при приближении магнита взрывается (или срабатывает, не помню точно)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора темы так заплюсовали, что кажется, настало время всем расходиться. К чёрту майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать. Задав вполне конкретные вопросы получил весьма широкий диапазон мнений. Все участники обсуждени внесли посильный вклад в принятие решения, за что им большое спасибо. Методика монетизации ригов для меня пока слишком муторная, хотя товар на много ликвиднее. 

Изменено пользователем Tetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...