Перейти к содержанию

ASIC не окупается, неужели калькулятор неисправен?


Tetris

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников сообщества!

 

Мне удалось прочитать много страниц данного форума про асики, их приобретение, ремонт, охлаждение, шум, пулы, глюки и пр. но один вопрос все равно остается открытым:

Если купить асики сейчас:  прогоришь или заработаешь?

 

Вот пара предложений с этого форума:  R4 и T9, вот похожее  предложение от другого продавца S9.

 

а) За два R4 и один БП для них при оплате в рублях (+ 2%) даже без доставки выходит 214914 руб (14327 руб за 1 Th/s). При заявленном потреблении в  1690W и  цене 1 Квт*ч 2р90к , по данным калькулятора (комиссия пула 0.2%), эта конфигурация не окупится никогда. Даже в случае ворованного электричества срок окупаемости 2 года  и 8 мес. Остаточную стоимость к тому моменту будут иметь только БП и вентиляторы (если доживут).

 

б) За один T9 (или S9) и БП к нему без доставки выходит 116280 руб (уже лучше, 10111 руб за 1 Th/s), при расчетном потреблении 1450W и цене за квт*ч 2р90к  конфигурация не окупается никогда. На так называемой "бесплатной" розетке конфигурация выходит в плюс через 1 год и 3 мес обещая в следующие 12 мес принести 28% от вложенного т.е. 35 714 руб. В дальшем доходность стремительно снижается.

 

Если же разместить вложенные средства на депозите под 8.5%, то за 2 года и 3 мес без риска* мы получаем 22238 руб. То есть, реальный выигрыш относительно депозита (по калькулятору) 13475 руб за 2 года и 3 месяца. Это на 5% годовых больше чем вклад в нормальном банке + риски + накладные + нагрев в атмосферы. 

 

post-45200-0-30800400-1486925798_thumb.png          post-45200-0-86481800-1486925812_thumb.png

 

В отличии от токарного станка или даже повозки таксиста, за пару лет асик железо полностью обесценивается, потому сравнивать майнинг с окупаемостью традиционного производства наверное некорректно.

 

Так в чем собственно секрет бизнеса, пока на ум приходит следующее:

1) Я туповат и в этом весь секрет

2) Калькулятор конкретно гонит, отшивая потенциальных конкурентов

3) Это цены для залетных лопухов, посоны берут за пол прайса и к пятнице уже в плюсе

4) Надо майнить полюбому, а когда биток пойдет на 2к сделаем 5 концов

5) А вдруг в Китае сгорит ферма на 100500 пентахешей, сложность сети упадет, а у нас мощности на готове

6) Есть секретные пулы, где дают два битка по цене одного

7) Через пару мес оборудование сбывается с минимальным дисконтом вновь прибывшим, а битки себе в карман

8) Это просто модно, стильно и конфиденциально, только у лоха нет своего васика

 

p.s. не раз встречал здесь мысль, что пока лопух считает доходность и прикидывает риски, решительный  парень успеет намайнить на подержанный кайен. Но как??? Совсем запутался, хоть намекните, что знают такого все успешные майнеры, чего не знаем мы с калькулятором? На полном серьезе спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если вы про асики для битка, то поезд давно ушел.

Для битка создаются фермы в зданиях размером с хороший ангар.

Может даже не один.

Как альтернатива - копать другую крипту на том же алгоритме.

Но тут нужно считать вручную, учитывая множество параметров на текущий день-два. Не более.

Есть еще асики для лайта и даша. Но там другой расклад.

Тоже нужен ручной счет, чтобы, хотя бы, примерно точно понять профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tetris, играйте в тетрис ;) ...


 

 

Для битка создаются фермы в зданиях размером с хороший ангар.
разницы в окупаемости нет, хоть для одного асика, хоть для фермы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился вариант 

 

5) А вдруг в Китае сгорит ферма на 100500 пентахешей, сложность сети упадет, а у нас мощности на готове

 
Ну и еще про пацана на каене ))  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Tetris, играйте в тетрис ;) ...

 

 

разницы в окупаемости нет, хоть для одного асика, хоть для фермы..

 

Ну возможно. Не берусь судить в таком масштабе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравился пункт №6. Я им пользуюсь.

 

@Bolearis, в этом масштабе просто асики дешевле достанутся (за опт) поэтому окупятся побыстрее...а так единую оплату за 1 ТН ни кто не отменял, хоть для 1 асика, хоть для 100500...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравился пункт №6.

Я им пользуюсь.

 

Ага есть такие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень с юмором, еще и такую простыню накатал, а вы все прикалываетесь... :D

@Tetris, прочитал твой пост по диагонали., секретных пулов нет, это просто физически невозможно, вся сеть и количество намайненных битков всем известно и стабильно за 4 года, плюс комиссия.

Майнинг более-менее выгоден у кого дешевая розетка, скажем, менее 3 руб за 1 кВт*ч и из-за роста курса.

При бесплатной розетке майнер типа S7 окупается за полгода.

 

Но тебе для начала посоветую просто прикупить немного битков и подождать минимум год и присмотреться к майнингу на GPU 

А также читать, изучать, думать, анализировать, считать. Въезжать в тему, так сказать. Я уже третий год въезжаю и все равно понимаю очень мало.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож он на нуба B)

Ну, если в бытовом смысле, то да. А в майнинге - новичок. Кто же из бывалых не знает про секретные х2 пулы?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если же разместить вложенные средства на депозите под 8.5%, то за 2 года и 3 мес без риска* мы получаем 22238 руб. То есть, реальный выигрыш относительно депозита (по калькулятору) 13475 руб за 2 года и 3 месяца. Это на 5% годовых больше чем вклад в нормальном банке + риски + накладные + нагрев в атмосферы. 

Про 13% подоходного налога с вкладов - все забывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis, я так понимаю, что биток (ну лайт еще) это дефакто валюта, а форки создаются сугубо для хайпа. И вообще, копать биток это красиво и солидно, а с форками трейдинг и лотерея. Уверен что есть те кто хорошо поднимает на альткойнах, надо обдумать конечно.

 

Но меня беспокоит именно вопрос: С какой целью одни люди на этом форуме покупают у других людей с этого форума товар, который в настоящий момент принесет почти гарантированно убыток. Вроде солидные форки спецом имеют свои сложные алгоритмы дабы отсечь передовиков автоматизации с асиками, зачем тогда людям sha-256 приборы если не для битка?

 

@rammendo, я там проделал расчеты с местным калькулятором, на "бесплатном" электричестве продаваемые на форуме приборы окупаются больше года и не сильно обыгрывают депозит за пару лет.

 

Майнинг - это бизнесс, трейдинг - лотерея. Попытка смешать эти занятия должна давать  непредсказуемый результат, как повезет. Интересует таки бизнесс, в лотерею можно и в акциях играть, всяко надежнее и понятнее. Покупать монеты не хочу, хочу делать сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейдинг - лотерея.

ЛПП 

(если без маржинального плеча)

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djs0m, если ставка по депозиту ниже ставки рефинансирования + 5% налогов нет, так что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, все же есть более приспособленные для торговли инструменты и площадки, хотя бы по надежности и комиссии. А вот майнить настоящую валюту из похищенного электричества  воздуха очень заманчиво, фото китайских ангаров набитых S9  и качающих по 25 битков в день нарушили мой сон. Ищу возможности войти тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu, Спасибо за разумное объяснение, но ведь те кто купил у Вас то же расчитывают на прибыль, правда? Значит калькулятор не отражает реальную рентабельность, а проверить ее можно только практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu, отлично что в плюс, вот собственно и волнует размер самого плюса с учетом распродажи остатков. Банк дает гарантированно 8.5% в год на вложенное и это печально, здесь же пишут что асики при правильном подходе дают  50-200% в год на вложенное плюс распродажа остатков. Разница огромна. Но калькулятор плохой помошник, я уже понял это. Наверное надо начинать с видях и альтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное халявное электр. ну или почти скажем по 1,5 рушля квт, калькулятор все правильно показывает у тебя есть единица мощности на которую ты получаешь биткаена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...