Перейти к содержанию

ASIC не окупается, неужели калькулятор неисправен?


Tetris

Рекомендуемые сообщения

таких не бывает априори....

 

 

https://xapo.com/card/    перевожу туда битки, расплачиваюсь в магазинах, что еще надо,  промежуточная или евро или доллар, но меня оно как то и не интересует

 

Зы. аргументы кончились, пошли минуса. Ну у меня они тоже в запасе есть :D

Изменено пользователем tigershark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Wampi, вопрос в достоверности показаний калькулятора

Найдите ошибку, если считаете, что она есть.

@Tetris, если есть подозрения в правильности показаний калькулятора, но можешь взять в руки русские счеты и посчитать самостоятельно:

1 хеш = 2^32 вариантов.

N = (t*R*H) / (D*2^32),

где:

N - доход в монетах;

t - период майнинга в секундах (например, сутки = 86400);

R - награда за блок в монетах;

H - хэшрейт в секунду;

D - сложность.

 

Физический смысл сложности. При мощности сети 2^32/600, то есть 7,158 Мх/с будет находиться блок за 10 мин при единичной сложности.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, Спасибо, за методику, это то что мне надо! Проблема в невозможности прогнозирования изменения  сложности в будущем, просто линейная интерполяция по 7% прироста в мес. (ну и курс конечно, если затраты и выхлоп считать в фиате). Подозрений на калькулятор нет совершенно, наоборот, несколько смущает оптимизм покупателей железа. Жаль здесь  плюсиков мало дают на день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, Спасибо, за методику, это то что мне надо! Проблема в невозможности прогнозирования изменения  сложности в будущем, просто линейная интерполяция по 7% прироста в мес. (ну и курс конечно, если затраты и выхлоп считать в фиате). Подозрений на калькулятор нет совершенно, наоборот, несколько смущает оптимизм покупателей железа. Жаль здесь  плюсиков мало дают на день :)

профит напрямую зависит от анализа, на выходящих форках можно очень неплохо нажиться)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor, рассматриваю и этот вариант, но с фермами еще плохо знаком и технику участия в хайпах пока только  изучаю. Но согласитесь, уметь выгодно майнить именно bitcoin мирно жужащими в ангаре асиками - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да чего тут ромашку разводить? Выгодно-невыгодно.

Если интересно, вписывайтесь в тему на приемлемую сумму. Хотя бы тот же проц нагрузите для начала 24/7 на найсхеш.

А дальше лотерея. Будет спекулятивный капитал поддерживать курсы крипты - будут профиты и окупаемость не за горами.

Пойдут в кэш инвесторы к лету, будет депрессняк. Окупаемость по калькуляторам улетит в бесконечность.

Зато железом наводнят все барахолки. Можно будет впрок закупаться и ждать следующей волны.

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если биток тратить там, где его принимают напрямую? Евангелисты наверное мечтают об это с самого основания крипты.

 Есть и такое. Оплачиваю vpn, держу несколько сайтов и оплачиваю хостинг, покупаю игры на стиме, при желании можно гифт карточки организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor, рассматриваю и этот вариант, но с фермами еще плохо знаком и технику участия в хайпах пока только  изучаю. Но согласитесь, уметь выгодно майнить именно bitcoin мирно жужащими в ангаре асиками - это круто!

я не говорю про ГПУ я говорю именно про асики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., я тоже так думал, пока с печками антов не столкнулся. Главный вопрос стал тепло отводить куда-то.

Уу! Так это уже другая тема. Было бы, что отводить..

По началу дома поставил три фермы. Таскал из спальни в кухню.  На балкон. От жены подальше.

В итоге, она сказала; - " Или Я.  Или фермы ! "  (конечно выбрал фермы). Но..

Сделал вид.что выбрал её. И. начались поиски не дорогой розетки,плюс достойного помещения - в одном флаконе.

Нашёл.

Вот картинка (прошлым летом). Асики с трубами на улицу (в вытяжку).

 

post-27012-0-33620800-1486986489_thumb.jpg

 

Вот еще картинки с приточной и вытяжной вентиляцией.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, супер! фермы по 3 карточки каждая, или я ошибаюсь? на рисунке не разобрать

 

Гы, еще и жена довольная осталась, дипломат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если биток тратить там, где его принимают напрямую? Евангелисты наверное мечтают об это с самого основания крипты. Понятно что хлеб с молочком не купишь, но даже на этом форуме предлагают технику и услуги за BTC, а за оплату наличными накидывают 1-2%. Теория конечно, но может кто пробовал. Интересно каково ценообразование на идентичный товар, дешевле монетой или лучше менять по хорошему курсу и брать за наличные?

Сплю и вижу тот день когда в крипту домохозяйки войдут. Поэтому я стал адептом даша, очень импонирует их комьюнити, темпы развития и возможности.

@Karbados, красиво, жаль не могу сейчас видео посмотреть. Пока мощностей не много, переместил все из серверной в подвал, на отвод тоже гофры сделал. В будущем буду думать, хотя есть планы на х11 асики плотно пересесть, подкупает их энергоэффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, супер! фермы по 3 карточки каждая, или я ошибаюсь? на рисунке не разобрать

 

Гы, еще и жена довольная осталась, дипломат

Фермы, те.что по три карты, собирал на старых мамках. Им уже по четыре года. Коих было достаточно (в сборе). Почему нет?  Только блоки и карты покупал. В гараже ещё три таких стоит. Дёшево и сердито.

На 390 уже по четыре. И последняя шесть карт.но она не видна до конца.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, специальное помещение под аппаратуру очень удобно, и судя по видосу  старые асики  съехали с хаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на отвод тоже гофры сделал. В будущем буду думать, хотя есть планы на х11 асики плотно пересесть, подкупает их энергоэффективность.

Гофры. Жарким летом.   Здорово выручили... Даже не ожидал.

Хотя. Помещение продувается насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor, рассматриваю и этот вариант, но с фермами еще плохо знаком и технику участия в хайпах пока только  изучаю. Но согласитесь, уметь выгодно майнить именно bitcoin мирно жужащими в ангаре асиками - это круто!

 Вам уже дали достаточно много советов, и главный совет - окончательное решение принимаете Вы) Т.к. деньги вкладываться будут Ваши. Но, вставлю и свои 5 копеек)

 Если Вы собираетесь тратить намайненный биток на оплату электричества и на бытовые нужды, не заниматься трейдингом то, всё очень просто, ответ - скорее нет, чем да) Но, если есть бюджет, достаточный для того, чтобы хотя бы полгода - год не тратить битки, а лучше часть выводить на биржу и кроме майнинга, параллельно осваивать трейдинг - тогда, думаю, у Вас всё получится. Судя по постам - мозгов у Вас достаточно)

 Совет даю основываясь исключительно на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть от темы -  в тему.

Выгонял я на заре 90х тюльпаны. К 8 Марта. Несколько тыс штук. В ящиках. Оптом сдавал..

Посещает меня всё чаще мысль - более выгодно это и менее хлопотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть от темы -  в тему.

Выгонял я на заре 90х тюльпаны. К 8 Марта. Несколько тыс штук. В ящиках. Оптом сдавал..

Посещает меня всё чаще мысль - более выгодно это и менее хлопотно...

 еще и грибочки на стеллажах в подвалах были. Вот сейчас подумал, если грибочки с фермами совместить, может и неплохой бизнес получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бизнес выходит в ноль через год-два - это уже неплохой результат на самом деле. Часто успешность бизнеса зависит еще и от уровня реинвестирования. В случае с биткоином реинвестированием можно считать даже само его хранение.

Я иногда задаю себе вопрос, где я был году так 12-13. Не исключено, что через лет пять я себе не буду задавать вопрос, а где же я был в 17 году. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tetris,

Расскажу немного про себя.

К Антмайнерам присматривался с лета 2016, но все было ссыкотно купить и начать майнить, несмотря на то, что электричество халявное.

В конце ноябре взял на форуме 2шт. S7 обошлось вместе с БП коробушкой под него и Wi-Fi роутером для 3G инета в 68 000.

Брал как некую подушку безопасности , торгую на бирже и бывают как взлеты так и падения.

На данный момент намайнено 0,4423 битка, то есть получается что я отбил 25 500 рублей (вычтем инет).

В итоге получаем минус 42 500, но при этом стоимость оборудования осталась практически прежней (просматривая объявления цена на S7 почти не изменилась).

Получается что если я сейчас продам все как есть я заработаю почти 500 долларов.

Как то так у меня получается.

 

P.S. седня два Байкала Кватро еще оплатил, затягивает майнинг потихоньку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. седня два Байкала Кватро еще оплатил, затягивает майнинг потихоньку)))

 

 

Ну а вот я бы байкал навряд чи взял, ну там канешно он електричастве оч. мало жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. седня два Байкала Кватро еще оплатил, затягивает майнинг потихоньку)))

 

На какую окупаемость рассчитываешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew2014, Спасибо за практическую информацию, Ваши данные соответствуют расчетным из калькулятора +- пара недель, так как точное время начала работы не известно. Это на антпуле с нулевой комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew2014, Спасибо за практическую информацию, Ваши данные соответствуют расчетным из калькулятора +- пара недель, так как точное время начала работы не известно. Это на антпуле с нулевой комиссией?

 

Да на нем.

Правда нулевую сделали тока перед Китайским НГ.

На какую окупаемость рассчитываешь, если не секрет?

Пока не знаю))

Как пойдет.

Да и что майнить буду пока не решал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что если я сейчас продам все как есть я заработаю почти 500 долларов.

Как то так у меня получается.

Не совсем. Шансов продать уменьшается с каждым днём.

Желающих купить, допустим ваш седьмой, теоретически поубавилось. На сложность посмотрите с ноября. Но..

Кто-то ещё купит.  Возможно. (у меня желание пропало дня три назад).

А продавец  - держит свою цену с оглядкой на спрос и окупаемость (отчасти). Но..

Можете успеть продать. 

 

post-27012-0-78999300-1487006947_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,Китайсы тихонько сделали антмайнер S11 и никому не сказав, запустили  новый ангар с ними ? 

Хотя скорее всего глядя на новогодний рост народ повсеместно назаказывал железа, а теперь подключился к пулам и усложнил систему.

Изменено пользователем Tetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...