Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

А десятка - зло! Тем более для майнинга.

 

В чем именно зло? Все работает само и месяцами, хоть 6 хоть 7 карт на нормальных материнках и после элементарных настроек винды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем именно зло? Все работает само и месяцами

 

Я не буду в очередной раз что-то доказывать, просто высказал свое мнение. Десятка это такая система, которая или очень нравится или не нравится совсем. Я отношусь ко вторым. Если меня заставят перейти на десятку или вернуться на windows 95 я без доли сомнения выберу 95. Мне десятка не зашла от слова совсем. Если кому зашла я очень рад за вас, нужно понимать что у каждого свой кейс использования поэтому одни и те же вещи могут восприниматься по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь всё таки завел 6 карт на asus prime h270-plus? неужели этот чипсет такой капризный...

У меня на ней 3 карты пока стоят, думал о расширении и тут прочел такое ... проблемы с запуском даже 4 карт

 

Или бежать в ситилинк сдавать по гарантии, мол не поддерживает подключения 6 вк в слоты pci-e? материнке только 10 дней, думаю должны вернуть деньги, хоть она и юзаная уже.

 

Такая же петрушка. Так и валяется эта мама без дела.

Жду пока выложат новый биос. Может там пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о эксперименте, принесли

Asus P5B, ну думаю 4 pci-e, нада пробовать:

народ вы не радуйтесь, например больше чем на двух амдРХ470 вы не сможете на ней помайнить. (а вот на нвидиа с 3гб памяти можно)

1. с ремапом памяти если 3 или 4 видяхи - виснет на пост биоса.

2. без ремапа, грузится и винда и видит все карты, но оперативки видится 1.94гб и памяти видяхи вместо 4гб всего 3гб, майнер вылетает.

отключено ясное дело все что можно в биосе

 

Следующая

Asus M2N-E тоже беда, две норм работают, три уже винда10 не может загрузиться, ну а 4 когда - то мать воще не стартует.

Пробовал по разному все возможные варианты.

Изменено пользователем kvn z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая мать Asus P5q Deluxe на socket 775  https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q_Deluxe/
легко 4 видеокарты,  5 слотов, на предпоследнем не определяет видеокарту.

Есть еще Asus M2N-SLI Deluxe https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NSLI_Deluxe/ очень похожа внешне на предыдущую но под платформу AMD, надо попробовать на неделе завести на ней.

post-28908-0-14711400-1488376357_thumb.jpg

post-28908-0-39747100-1488376361_thumb.jpg

post-28908-0-91653900-1488376820_thumb.jpg

post-28908-0-73051700-1488376886_thumb.jpg

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Asus M2N-E тоже беда, две норм работают, три уже винда10 не может загрузиться

 

Попробуй одну карту в слот и 2 на райзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду в очередной раз что-то доказывать, просто высказал свое мнение. Десятка это такая система, которая или очень нравится или не нравится совсем. Я отношусь ко вторым. Если меня заставят перейти на десятку или вернуться на windows 95 я без доли сомнения выберу 95. Мне десятка не зашла от слова совсем. Если кому зашла я очень рад за вас, нужно понимать что у каждого свой кейс использования поэтому одни и те же вещи могут восприниматься по разному.

 

а то, что десятка уменьшает энергопотребление мамы и кое какая периферия начинает работать более энергоэффективно, тебя не переубедят? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что десятка уменьшает энергопотребление мамы и кое какая периферия начинает работать более энергоэффективно, тебя не переубедят? (:

Понять не могу, откуда черпают такую чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая мать Asus P5q Deluxe на socket 775  https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q_Deluxe/

легко 4 видеокарты,  5 слотов, на предпоследнем не определяет видеокарту.

Есть еще Asus M2N-SLI Deluxe https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NSLI_Deluxe/ очень похожа внешне на предыдущую но под платформу AMD, надо попробовать на неделе завести на ней.

 

939 сокет:

Вообщем нашел мать на 939 сокете и проц Sempron 2800, памяти 2гб ОЗУ винда 7, работает 3и сутки 4 видеокарты RX480, материнка MSI P4N SLI XE nforce 4 Sli, выдает с 4х карт 114мегахэша, чутка ниже чем на 1151 сокете, материнку купил на рынке на 300рэ проц за 50рэ, память валялаись 4 планки по 512мб, я в шоке от того что работает, так что меня уже ничего не удивляет)))

6bb8e0036bc9_d976668a8e4c5f3f5ea786e29e1

 

7c7361f2ac79_e4c0c731e73686d2e50e8549423

 

Так что гарантирую на M2N Sli 4 карты без проблем будут работать!!!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сгорели 2 (+3.3v) и 3 (земля) пины на 24пиновом конекторе на материнке и бп (пока не пойму кто из них виноват). Кто-нибудь сталкивался? Мать asus z97

В каком ценовом диапазоне была карточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ какую мамку использовать на 1151 сокете для 5ти карт 480 серии на 8 гиг. ?  Какая самая не капризная и работает с наименьшей возней по настройке ? Чтобы подключил все, установил винду и поехали... :) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ какую мамку использовать на 1151 сокете для 5ти карт 480 серии на 8 гиг. ?

 

Тут 7 страниц и на каждой ответ на вопрос "какую?"

Мастер@_VooDoo_, ударь в бубен, наберись терпения и просто прочитай тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта SABERTOOTH 990FX на трех gtx 760-770-690 работала без проблем. Потом я их спулил взял пока три gtx 1060 и началось. С двумя нормально а с третьей ком тормозит, виснет, перезагружу код ошибки 43. Местами менял в разные слоты ставил их там пять. А что за хрень, может кто имел дело с такой материнкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бобине :D То ли когда разбирал, то ли когда собирал видимо повредил райзер. После замены как говаривал меченый " процесс пошел ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хелп

собираю еще риг и Есть 2 варианта матерей на которых собирать, скажите работают ли норм эти мамки, если есть обоажатели таких или кто в курсе

напишу сказу какой ппоц хочу взяь под них (простите за нубость, впервые буду иметь дело с амд платами и процами)

спасибо

MSI 790FX-GD70 под Socket AM3 Athlon_II_X3_460_SocketAM3 (или такой проц не варик?) 

Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-D3 проц тот же

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@francevich, GA-970A-D3, а проц можно и Athlon II х2

Тогда беру раз эта связка будет норм работать

проц просто есть такой по очень дешего

спасибо за помощь  

Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-D3

 Athlon_II_X3_460_SocketAM3 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-D3 Athlon_II_X3_460_SocketAM3

 

Еще можно прикупить специальную оперативку под платформу AMD AM3, которая в двое дешевле обычной. Получается за те же деньги вместо 4 Гб обычной памяти получится целых 8 Гб, но она работает только под сокетом AM3. А процессоры подойдут любые. Я себе с Али по 5$ заказал несколько Athlon II X2 245. То что нужно для майнинга, производительности хватает более чем. Можно и на месте по объявлениям поискать, но будет в двое дороже. Обычно такие вещи покупаются заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Парни использует ли кто в майнинге мать MSI Z97 gaming 7, заводяться на ней 7 карт и как долго плясать с бубном что бы их завести?

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

 

Пытаюсь подключить 5 карт на материнской плате AsRock H81 PRO BTC.

При подключении пяти карт, в диспетчере устройств одна карта определяется с ошибкой 403 (устройство отключено).

Дело точно не в карточках, по отдельности и до четырех включительно все работает без проблем.

 

Пробовал все карты подключать через райзеры и когда одна воткнута в мат. плату. - результат нулевой, одна не определяется. Дополнительные молексы подключены, не помогает.

 

Конфигурация ПК: БП серверный 2.4kw, windows 7 64bit prof., AsRock H81 PRO BTC., 4гиг ОЗУ, Celeron 1800, Sapphire Nitro Radeon rx 480 8gb 5 шт.

 

Помогите советом, в каком направлении искать проблему.

Возможно, поможет.... Монитор или эмулятор монитора должен быть воткнут в ту видеокарту, которая подсоединена к основному PCIe-x16 слоту.    Некоторые материнки это игнорируют, некоторые - нет.

Ребята, вы о чем? Там делов то на полторы минуты. Жосткие танцы обычно начинаются после установки десятки. Вот это действительно жесть...

 

Или на крайний случай восьмерка с коробки поддерживает 5 видеокарт. А десятка - зло! Тем более для майнинга.

Ну, не знаю....

У меня на десятке достаточно стабильно работают 11 ферм, из них только в одной пять карт (еще одну БП не тянет), в остальных - шесть.

Может, дело не в 10-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Если всё это не помогло, нет смысла продолжать мозговой штурм и писать здесь тонны однотипных вопросов.

Есть "отдельные случаи" :) Вот Вам мой пример.

В инете встречаются упоминания работы ферм с 7-ю картами на матери ASUS X87-pro.

Я на такой матери в BIOS отключил всё, что только можно, включая звук, часть USB-портов, часть режимов энергосбережения, а также вручную выставил скорость x1 для тех PCIe слотов, где её можно выставить. Как результат - мать стартует с шестью картами в любых шести слотах из семи :dash2: :dash2: :dash2:

Вот и возникает вопрос - ГДЕ ГРАБЛИ? Ведь если кто-то запустил - значит, это  возможно??? Вот поэтому и не остановятся попытки продолжать мозговой штурм.

А она, зараза, даже не заводится с семью картами, при этом на самой материнке горят светодиоды ошибки проца, памяти и PCIe.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдёт ли это материнская плата  для майнинга на 5 картах 480х8? 

 

post-44552-0-92383200-1488795217_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 карты на ней точно заработают - http://ru.gecid.com/mboard/msi_k9a2_platinum/?s=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать msi H67MA-E45, с расширителем без бубна работает 6 карт(вин 7 не удавалось больше 5ти поднять, поставил 10 все ок), в планах поставить еще один расширитель шоб было 8 карт

 

мать asus P8B75-V с расширителем 6 карт работает на вин 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...