Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mary_0_Jane сказал:

Подскажите, есть ли у меня возможность получить доступ к своему счету через другой кошелек?

Да. Электрум лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Mary_0_Jane сказал:

но биткоины на счету я не увижу до окончания синхронизации?

В Bitcoin Core не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что значит "Внимание: неизвестные правила вступили в силу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan_tlt Это значит, что в биткоине появились новые фичи, которые ваш софт не поддерживает. Если раздражает - обновите кор, если нет - не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

@Stepan_tlt Это значит, что в биткоине появились новые фичи, которые ваш софт не поддерживает. Если раздражает - обновите кор, если нет - не обращайте внимание.

Спасибо дорогой друг! +1 к репутации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lovemy сказал:

@jam72 а если обновить, сколько по времени займёт ?

Обычно базу блокчейна перекачивать/переиндексировать не нужно. Возможно, если обновляется очень старая версия, придется обновлять и базу. Хотя точно не знаю.

Но, подозреваю, у вас стоит относительно недавняя версия, так что ставьте наверх, и оно должно сразу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки привет, помогите... На линукс минт у меня идет версия Bitcoin core 0.18.1. я ее больше месяца скачивал и вот на 99% выдало какую то ошибку и блоки стали скачиваться заново, у меня уже нет желания это делать, но как и где я могу удалить все скаченные блоки которые занимают у меня 500г ? я через менеджер программ удалил Bitcoin core 0.18.1 но как я понимаю скаченные блоки не удалились потому что место на диске занято, подскажите пжл
P.S. недавно закрыли доступ к сайте биткоин орг из рф, возможно это отразилось на работе Bitcoin core 0.18.1 ? и поэтому у меня выдало ошибку.

Изменено пользователем Evgen Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen Man В папке /.bitcoin смотрели? Если ее не видите, то включите в настройках файлового менеджера показ скрытых файлов/папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin Core, вопросы:

 

1. Резервно копирую wallet.dat, также при помощи dumpprivkey вытаскиваю приватный ключ  и прячу его.

 

Теперь логически у меня возник вопрос:

Допустим, в кошельке 1 BTC.

Если я  отправлю 0,5 BTC, то отправляется весь 1 BTC, а еще 0,5 фактически сдачей приходит мне на НОВЫЙ адрес(которого я не вижу в кошельке). Верно?

Этому новому адресу соответствует новый приватный ключ, который я тоже не смогу увидеть через dumpprivkey, так как не вижу открытый ключ?

И получается, что только wallet.dat спасет в будущем, а приватный ключ после первой же транзакции будет бесполезен, так как на этом адресе будет по нулям?

 

2. Где программа хранит инфу по созданным кошелькам? Я бы хотел удалить некоторые кошельки как ненужные(тестировал). Если просто папки удалять, так программа при открытии ругается, что нет кошельков. Если прописать путь к кошельку в строке запуска, то программа кошелек по этому адресу подтянет, но все равно будет ругатьтся, что не может найти удаленные из основной папки кошельки.

 

И полезное дам: если кто скачивал блоки в режиме pruned(когда скачивается все, но сохраняются на диске только последние транзакции), то при необходимости импортировать приватный ключ из другого кошелька, вы столкнетесь с сообщением, что "этот режим не работает, when the blocks are pruned."

Но можно добавить вот что: importprivkey ВАШ_ПРИВАТНЫЙ_КЛЮЧ lable false - и тогда он подтянет остаток по этому кошельку в ваш кошелек. Правда, публичный адрес, соответствующий этому приватному ключу,  импортирован НЕ будет.

 

 

Изменено пользователем top33tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, top33tor сказал:

Bitcoin Core, вопросы:

 

1. Резервно копирую wallet.dat, также при помощи dumpprivkey вытаскиваю приватный ключ  и прячу его.

 

Теперь логически у меня возник вопрос:

Допустим, в кошельке 1 BTC.

Если я  отправлю 0,5 BTC, то отправляется весь 1 BTC, а еще 0,5 фактически сдачей приходит мне на НОВЫЙ адрес(которого я не вижу в кошельке). Верно?

Этому новому адресу соответствует новый приватный ключ, который я тоже не смогу увидеть через dumpprivkey, так как не вижу открытый ключ?

И получается, что только wallet.dat спасет в будущем, а приватный ключ после первой же транзакции будет бесполезен, так как на этом адресе будет по нулям?

 

Да.

На то она и сдача.

Видеть Новый приватник сможете выполнив dumpprivkey address, В настройках>Включить возможность управления монетами

2 часа назад, top33tor сказал:

 

2. Где программа хранит инфу по созданным кошелькам? Я бы хотел удалить некоторые кошельки как ненужные(тестировал). Если просто папки удалять, так программа при открытии ругается, что нет кошельков. Если прописать путь к кошельку в строке запуска, то программа кошелек по этому адресу подтянет, но все равно будет ругатьтся, что не может найти удаленные из основной папки кошельки.

 

Вам необходимо удалить кошельки , то как Вы их сохраняли (имя_кошелька)? Это имя удалить к пример:

wallet_test.dat. По правде для чего так заморачиваться, оно-ж не мешает!?

2 часа назад, top33tor сказал:

И полезное дам: если кто скачивал блоки в режиме pruned(когда скачивается все, но сохраняются на диске только последние транзакции), то при необходимости импортировать приватный ключ из другого кошелька, вы столкнетесь с сообщением, что "этот режим не работает, when the blocks are pruned."

Но можно добавить вот что: importprivkey ВАШ_ПРИВАТНЫЙ_КЛЮЧ lable false - и тогда он подтянет остаток по этому кошельку в ваш кошелек. Правда, публичный адрес, соответствующий этому приватному ключу,  импортирован НЕ будет.

 

По этой причине Bitcoin Core нужен с полной цепочкой, если только Вы не эксперементируете...

Для Ваших нужд присмотритесь к электруму(такое себе, но за не имением места на винтах-самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, top33tor сказал:

1. Резервно копирую wallet.dat, также при помощи dumpprivkey вытаскиваю приватный ключ  и прячу его.

 

Теперь логически у меня возник вопрос:

Допустим, в кошельке 1 BTC.

Если я  отправлю 0,5 BTC, то отправляется весь 1 BTC, а еще 0,5 фактически сдачей приходит мне на НОВЫЙ адрес(которого я не вижу в кошельке). Верно?

Этому новому адресу соответствует новый приватный ключ, который я тоже не смогу увидеть через dumpprivkey, так как не вижу открытый ключ?

И получается, что только wallet.dat спасет в будущем, а приватный ключ после первой же транзакции будет бесполезен, так как на этом адресе будет по нулям?

 

При создании транзакции можно вручную указать адрес сдачи тот же, что и адрес отправителя. В таком случае вы можете работать только с одним приватным ключом.

 

Вы можете сделать бекап сида кошелька. Для этого нужно сделать дамп кошелька командой dumpwallet, в получившемся файле дампа найти приватный ключ, обозначенный как hdseed=1 и сделать бекап этого ключа. Для восстановления кошелька из сида нужно создать пустой кошелёк и выполнить команду sethdseed false "seed" . В этом случае wallet.dat будет восстановлен полностью со всеми адресами.

 

Но, лично для меня, самым удобным способом является бекап файла wallet.dat.

 

2 часа назад, top33tor сказал:

Я бы хотел удалить некоторые кошельки как ненужные(тестировал). Если просто папки удалять, так программа при открытии ругается, что нет кошельков.

 

1. Файл -> Закрыть все кошельки.

2. Закрыть Bitcoin Core.

3. Удалить ненужные файлы кошельков.

4. Запустить Bitcoin Core и выбрать файл кошелька: Файл -> Открыть кошелёк.

 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Old Miner сказал:

 

 

1. Файл -> Закрыть все кошельки.

2. Закрыть Bitcoin Core.

3. Удалить ненужные файлы кошельков.

4. Запустить Bitcoin Core и выбрать файл кошелька: Файл -> Открыть кошелёк.

 

Не этому mass персонажу. Но благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Old Miner сказал:

 

 

 

 

1. Файл -> Закрыть все кошельки.

2. Закрыть Bitcoin Core.

3. Удалить ненужные файлы кошельков.

4. Запустить Bitcoin Core и выбрать файл кошелька: Файл -> Открыть кошелёк.

 

Так вот при пункте 4 Bitcoin Core ругается на то, что не может найти удаленные кошельки и запускается только после этих ругательств.

А я хочу, чтобы программа не искала каждый раз при запуске удаленные кошельки. 

31 минуту назад, mass сказал:

Да.

На то она и сдача.

Видеть Новый приватник сможете выполнив dumpprivkey address, В настройках>Включить возможность управления монетами

 

Так, а какой адрес-то мы "дампим"?  Если я хочу узнать приватный ключ, я смотрю на сгенерированный открытый ключ(или несколько сгенерированных мной в программе ключей) и подставляю их в консоли в команду dumpprivkey.

Но если произошла транзакция и вернулась сдача, разве появится в списке открытых ключей тот открытый ключ, на который пришла сдача?

Просто не пробовал еще, заранее узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Old Miner сказал:

 

 

 

Вы можете сделать бекап сида кошелька. Для этого нужно сделать дамп кошелька командой dumpwallet, в получившемся файле дампа найти приватный ключ, обозначенный как hdseed=1 и сделать бекап этого ключа. Для восстановления кошелька из сида нужно создать пустой кошелёк и выполнить команду sethdseed false "seed" . В этом случае wallet.dat будет восстановлен полностью со всеми адресами.

 

Но, лично для меня, самым удобным способом является бекап файла wallet.dat.

 

 

 

 

Я читаю этот форум и узнаю, что люди, забывшие несколько лет назад про свои  кошельки, сейчас сталкиваюся с проблемами, пытаясь подсунуть старый файл кошелька в новую версию программы. И остается легким только путь импорти приватных ключей из старого кошелька во вновь созданный.

Не могли бы подсказать синтаксис команды dumpwallet - что писать после самой команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, top33tor сказал:

Так, а какой адрес-то мы "дампим"?  Если я хочу узнать приватный ключ, я смотрю на сгенерированный открытый ключ(или несколько сгенерированных мной в программе ключей) и подставляю их в консоли в команду dumpprivkey.

Но если произошла транзакция и вернулась сдача, разве появится в списке открытых ключей тот открытый ключ, на который пришла сдача?

Просто не пробовал еще, заранее узнаю.

 

Подразумевается "открытый ключ"="адрес"?

1.Произошла транзакция.

2.Вернулась сдача.

3. В Настройках Bitcoin Core нажимаете на галочку

Цитата

Включить возможность управления монетами

4. Заходите в "Отправить"

5. Нажимаете "Входы" (это появиться после пункта 3)

6. Ищите (сдача)

7 правее от (сдача) будет адрес, на который и пришла сдача

 

9 минут назад, top33tor сказал:

Я читаю этот форум и узнаю, что люди, забывшие несколько лет назад про свои  кошельки, сейчас сталкиваюся с проблемами, пытаясь подсунуть старый файл кошелька в новую версию программы. И остается легким только путь импорти приватных ключей из старого кошелька во вновь созданный.

Не могли бы подсказать синтаксис команды dumpwallet - что писать после самой команды?

 

dump1.png

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mass сказал:

 

Подразумевается "открытый ключ"="адрес"?

1.Произошла транзакция.

2.Вернулась сдача.

3. В Настройках Bitcoin Core нажимаете на галочку

4. Заходите в "Отправить"

5. Нажимаете "Входы" (это появиться после пункта 3)

6. Ищите (сдача)

7 правее от (сдача) будет адрес, на который и пришла сдача

 

 

dump1.png

 

Спасибо, буду пробовать!

 

Только что-то помнится мне, что при dumpwallet wallet.dat, вероятно, какую-то ошибку мне программа выдавала. А где должен появиться результат этой команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, top33tor сказал:

 

Спасибо, буду пробовать!

 

Только что-то помнится мне, что при dumpwallet wallet.dat, вероятно, какую-то ошибку мне программа выдавала. А где должен появиться результат этой команды?

Там-же где Вы выполняете dumpwallet wallet.dat

Консоль >dumpwallet wallet.dat> вывод_то_что_Вам_нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, top33tor сказал:

Так вот при пункте 4 Bitcoin Core ругается на то, что не может найти удаленные кошельки и запускается только после этих ругательств.

Не удаляйте папку wallets и не меняйте её название.

 

3 минуты назад, top33tor сказал:

Только что-то помнится мне, что при dumpwallet wallet.dat, вероятно, какую-то ошибку мне программа выдавала.

Перед выполнением команды dumpwallet выполните команду:

walletpassphrase "пароль" 300

где пароль - это пароль шифрования кошелька.

 

6 минут назад, top33tor сказал:

А где должен появиться результат этой команды?

Гляньте в той папке, где лежит bitcoin-qt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Не удаляйте папку wallets и не меняйте её название.

 

 

 

а у меня не такой папки-то. Правда, у меня Макбук.

Я установил базу по адресу applications/BitcoinCore - вот в этой папке и появляются папки кошельков. Например, кошелек с названием "ТЕСТ" лежит по адресу applications/BitcoinCore/ТЕСТ )))

и вот я удаляю эти папки с названиями кошельков, а фигушки, при каждом следующем открытии программы, он пытается их найти, ругается, что их больше нет, требует нажать "SKIP", ну и после запускается. Мне кажется, что где-то в конф.файлах лежат ссылки на открытие этих кошельков, нужно просто понять, где, и выдрать из них обращение программы в эти уже несуществующие папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, top33tor сказал:

 

а у меня не такой папки-то. Правда, у меня Макбук.

Я установил базу по адресу applications/BitcoinCore - вот в этой папке и появляются папки кошельков. Например, кошелек с названием "ТЕСТ" лежит по адресу applications/BitcoinCore/ТЕСТ )))

и вот я удаляю эти папки с названиями кошельков, а фигушки, при каждом следующем открытии программы, он пытается их найти, ругается, что их больше нет, требует нажать "SKIP", ну и после запускается. Мне кажется, что где-то в конф.файлах лежат ссылки на открытие этих кошельков, нужно просто понять, где, и выдрать из них обращение программы в эти уже несуществующие папки.

В домашней папке (в настройках) "показать скрытые файлы", такого нет?

А лучше выкиньте макбук. Спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, top33tor сказал:

Мне кажется, что где-то в конф.файлах лежат ссылки на открытие этих кошельков

Если в  applications/BitcoinCore есть файл settings.json, можете удалить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mass сказал:

 

 

 

 

dump1.png

Итак, снимаю пароль с кошелька.

Пишу dumpwallet wallet.dat и получаю:

"Cannot open wallet dump file (code -8)"

Что я делаю не так?

 

4 часа назад, Old Miner сказал:

Если в  applications/BitcoinCore есть файл settings.json, можете удалить его.

 

А вот это сработало! 

Итак, если хотите избавиться от кошельков и ошибок при запуске в Bitcoin Core, которые вам не нужны, то:

 

1. Удаляем папки с кошельками;

2. Удаляем файл setting.json.

При запуске программы Bitcoin Core создаст этот файл заново, и в нем уже не будет ссылок на удаленные кошельки, а следовательно, ругаться при запуске программы на все удаленные кошельки, программа не будет.

Это важная инфа, так в этом треде несколько лет назад кто-то отвечал, что штатными средствами программы кошельки удалить нельзя.

 

Кроме того, можно выборочно удалить из нескольких кошельков ненужные.

Для этого нужно не удалять, а открыть этот файл текстовым редактором и удалить названия ненужных кошельков, оставив нужные".

Затем сохранить и перезапустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, top33tor сказал:

Cannot open wallet dump file (code -8)

Значит, Макось запрещает писать в эту папку. Попробуйте указать полный путь в папку доступную для записи, например так: dumpwallet applications/BitcoinCore/wallet.dump

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»

      Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может о

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Samourai - кошелек Самурай для Bitcoin

      Скажите как сделать так чтобы транзакция подтвердилась у меня кошелек самурай на счету сатоши не переводятся пишет недостаточно средств. В транзакциях написано unconfirmed (1/3) сделана 22 декабря что конкретно значат цифры в скобках?

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

×
×
  • Создать...