Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mary_0_Jane сказал:

Подскажите, есть ли у меня возможность получить доступ к своему счету через другой кошелек?

Да. Электрум лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Mary_0_Jane сказал:

но биткоины на счету я не увижу до окончания синхронизации?

В Bitcoin Core не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что значит "Внимание: неизвестные правила вступили в силу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan_tlt Это значит, что в биткоине появились новые фичи, которые ваш софт не поддерживает. Если раздражает - обновите кор, если нет - не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

@Stepan_tlt Это значит, что в биткоине появились новые фичи, которые ваш софт не поддерживает. Если раздражает - обновите кор, если нет - не обращайте внимание.

Спасибо дорогой друг! +1 к репутации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lovemy сказал:

@jam72 а если обновить, сколько по времени займёт ?

Обычно базу блокчейна перекачивать/переиндексировать не нужно. Возможно, если обновляется очень старая версия, придется обновлять и базу. Хотя точно не знаю.

Но, подозреваю, у вас стоит относительно недавняя версия, так что ставьте наверх, и оно должно сразу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки привет, помогите... На линукс минт у меня идет версия Bitcoin core 0.18.1. я ее больше месяца скачивал и вот на 99% выдало какую то ошибку и блоки стали скачиваться заново, у меня уже нет желания это делать, но как и где я могу удалить все скаченные блоки которые занимают у меня 500г ? я через менеджер программ удалил Bitcoin core 0.18.1 но как я понимаю скаченные блоки не удалились потому что место на диске занято, подскажите пжл
P.S. недавно закрыли доступ к сайте биткоин орг из рф, возможно это отразилось на работе Bitcoin core 0.18.1 ? и поэтому у меня выдало ошибку.

Изменено пользователем Evgen Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen Man В папке /.bitcoin смотрели? Если ее не видите, то включите в настройках файлового менеджера показ скрытых файлов/папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin Core, вопросы:

 

1. Резервно копирую wallet.dat, также при помощи dumpprivkey вытаскиваю приватный ключ  и прячу его.

 

Теперь логически у меня возник вопрос:

Допустим, в кошельке 1 BTC.

Если я  отправлю 0,5 BTC, то отправляется весь 1 BTC, а еще 0,5 фактически сдачей приходит мне на НОВЫЙ адрес(которого я не вижу в кошельке). Верно?

Этому новому адресу соответствует новый приватный ключ, который я тоже не смогу увидеть через dumpprivkey, так как не вижу открытый ключ?

И получается, что только wallet.dat спасет в будущем, а приватный ключ после первой же транзакции будет бесполезен, так как на этом адресе будет по нулям?

 

2. Где программа хранит инфу по созданным кошелькам? Я бы хотел удалить некоторые кошельки как ненужные(тестировал). Если просто папки удалять, так программа при открытии ругается, что нет кошельков. Если прописать путь к кошельку в строке запуска, то программа кошелек по этому адресу подтянет, но все равно будет ругатьтся, что не может найти удаленные из основной папки кошельки.

 

И полезное дам: если кто скачивал блоки в режиме pruned(когда скачивается все, но сохраняются на диске только последние транзакции), то при необходимости импортировать приватный ключ из другого кошелька, вы столкнетесь с сообщением, что "этот режим не работает, when the blocks are pruned."

Но можно добавить вот что: importprivkey ВАШ_ПРИВАТНЫЙ_КЛЮЧ lable false - и тогда он подтянет остаток по этому кошельку в ваш кошелек. Правда, публичный адрес, соответствующий этому приватному ключу,  импортирован НЕ будет.

 

 

Изменено пользователем top33tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, top33tor сказал:

Bitcoin Core, вопросы:

 

1. Резервно копирую wallet.dat, также при помощи dumpprivkey вытаскиваю приватный ключ  и прячу его.

 

Теперь логически у меня возник вопрос:

Допустим, в кошельке 1 BTC.

Если я  отправлю 0,5 BTC, то отправляется весь 1 BTC, а еще 0,5 фактически сдачей приходит мне на НОВЫЙ адрес(которого я не вижу в кошельке). Верно?

Этому новому адресу соответствует новый приватный ключ, который я тоже не смогу увидеть через dumpprivkey, так как не вижу открытый ключ?

И получается, что только wallet.dat спасет в будущем, а приватный ключ после первой же транзакции будет бесполезен, так как на этом адресе будет по нулям?

 

Да.

На то она и сдача.

Видеть Новый приватник сможете выполнив dumpprivkey address, В настройках>Включить возможность управления монетами

2 часа назад, top33tor сказал:

 

2. Где программа хранит инфу по созданным кошелькам? Я бы хотел удалить некоторые кошельки как ненужные(тестировал). Если просто папки удалять, так программа при открытии ругается, что нет кошельков. Если прописать путь к кошельку в строке запуска, то программа кошелек по этому адресу подтянет, но все равно будет ругатьтся, что не может найти удаленные из основной папки кошельки.

 

Вам необходимо удалить кошельки , то как Вы их сохраняли (имя_кошелька)? Это имя удалить к пример:

wallet_test.dat. По правде для чего так заморачиваться, оно-ж не мешает!?

2 часа назад, top33tor сказал:

И полезное дам: если кто скачивал блоки в режиме pruned(когда скачивается все, но сохраняются на диске только последние транзакции), то при необходимости импортировать приватный ключ из другого кошелька, вы столкнетесь с сообщением, что "этот режим не работает, when the blocks are pruned."

Но можно добавить вот что: importprivkey ВАШ_ПРИВАТНЫЙ_КЛЮЧ lable false - и тогда он подтянет остаток по этому кошельку в ваш кошелек. Правда, публичный адрес, соответствующий этому приватному ключу,  импортирован НЕ будет.

 

По этой причине Bitcoin Core нужен с полной цепочкой, если только Вы не эксперементируете...

Для Ваших нужд присмотритесь к электруму(такое себе, но за не имением места на винтах-самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, top33tor сказал:

1. Резервно копирую wallet.dat, также при помощи dumpprivkey вытаскиваю приватный ключ  и прячу его.

 

Теперь логически у меня возник вопрос:

Допустим, в кошельке 1 BTC.

Если я  отправлю 0,5 BTC, то отправляется весь 1 BTC, а еще 0,5 фактически сдачей приходит мне на НОВЫЙ адрес(которого я не вижу в кошельке). Верно?

Этому новому адресу соответствует новый приватный ключ, который я тоже не смогу увидеть через dumpprivkey, так как не вижу открытый ключ?

И получается, что только wallet.dat спасет в будущем, а приватный ключ после первой же транзакции будет бесполезен, так как на этом адресе будет по нулям?

 

При создании транзакции можно вручную указать адрес сдачи тот же, что и адрес отправителя. В таком случае вы можете работать только с одним приватным ключом.

 

Вы можете сделать бекап сида кошелька. Для этого нужно сделать дамп кошелька командой dumpwallet, в получившемся файле дампа найти приватный ключ, обозначенный как hdseed=1 и сделать бекап этого ключа. Для восстановления кошелька из сида нужно создать пустой кошелёк и выполнить команду sethdseed false "seed" . В этом случае wallet.dat будет восстановлен полностью со всеми адресами.

 

Но, лично для меня, самым удобным способом является бекап файла wallet.dat.

 

2 часа назад, top33tor сказал:

Я бы хотел удалить некоторые кошельки как ненужные(тестировал). Если просто папки удалять, так программа при открытии ругается, что нет кошельков.

 

1. Файл -> Закрыть все кошельки.

2. Закрыть Bitcoin Core.

3. Удалить ненужные файлы кошельков.

4. Запустить Bitcoin Core и выбрать файл кошелька: Файл -> Открыть кошелёк.

 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Old Miner сказал:

 

 

1. Файл -> Закрыть все кошельки.

2. Закрыть Bitcoin Core.

3. Удалить ненужные файлы кошельков.

4. Запустить Bitcoin Core и выбрать файл кошелька: Файл -> Открыть кошелёк.

 

Не этому mass персонажу. Но благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Old Miner сказал:

 

 

 

 

1. Файл -> Закрыть все кошельки.

2. Закрыть Bitcoin Core.

3. Удалить ненужные файлы кошельков.

4. Запустить Bitcoin Core и выбрать файл кошелька: Файл -> Открыть кошелёк.

 

Так вот при пункте 4 Bitcoin Core ругается на то, что не может найти удаленные кошельки и запускается только после этих ругательств.

А я хочу, чтобы программа не искала каждый раз при запуске удаленные кошельки. 

31 минуту назад, mass сказал:

Да.

На то она и сдача.

Видеть Новый приватник сможете выполнив dumpprivkey address, В настройках>Включить возможность управления монетами

 

Так, а какой адрес-то мы "дампим"?  Если я хочу узнать приватный ключ, я смотрю на сгенерированный открытый ключ(или несколько сгенерированных мной в программе ключей) и подставляю их в консоли в команду dumpprivkey.

Но если произошла транзакция и вернулась сдача, разве появится в списке открытых ключей тот открытый ключ, на который пришла сдача?

Просто не пробовал еще, заранее узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Old Miner сказал:

 

 

 

Вы можете сделать бекап сида кошелька. Для этого нужно сделать дамп кошелька командой dumpwallet, в получившемся файле дампа найти приватный ключ, обозначенный как hdseed=1 и сделать бекап этого ключа. Для восстановления кошелька из сида нужно создать пустой кошелёк и выполнить команду sethdseed false "seed" . В этом случае wallet.dat будет восстановлен полностью со всеми адресами.

 

Но, лично для меня, самым удобным способом является бекап файла wallet.dat.

 

 

 

 

Я читаю этот форум и узнаю, что люди, забывшие несколько лет назад про свои  кошельки, сейчас сталкиваюся с проблемами, пытаясь подсунуть старый файл кошелька в новую версию программы. И остается легким только путь импорти приватных ключей из старого кошелька во вновь созданный.

Не могли бы подсказать синтаксис команды dumpwallet - что писать после самой команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, top33tor сказал:

Так, а какой адрес-то мы "дампим"?  Если я хочу узнать приватный ключ, я смотрю на сгенерированный открытый ключ(или несколько сгенерированных мной в программе ключей) и подставляю их в консоли в команду dumpprivkey.

Но если произошла транзакция и вернулась сдача, разве появится в списке открытых ключей тот открытый ключ, на который пришла сдача?

Просто не пробовал еще, заранее узнаю.

 

Подразумевается "открытый ключ"="адрес"?

1.Произошла транзакция.

2.Вернулась сдача.

3. В Настройках Bitcoin Core нажимаете на галочку

Цитата

Включить возможность управления монетами

4. Заходите в "Отправить"

5. Нажимаете "Входы" (это появиться после пункта 3)

6. Ищите (сдача)

7 правее от (сдача) будет адрес, на который и пришла сдача

 

9 минут назад, top33tor сказал:

Я читаю этот форум и узнаю, что люди, забывшие несколько лет назад про свои  кошельки, сейчас сталкиваюся с проблемами, пытаясь подсунуть старый файл кошелька в новую версию программы. И остается легким только путь импорти приватных ключей из старого кошелька во вновь созданный.

Не могли бы подсказать синтаксис команды dumpwallet - что писать после самой команды?

 

dump1.png

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mass сказал:

 

Подразумевается "открытый ключ"="адрес"?

1.Произошла транзакция.

2.Вернулась сдача.

3. В Настройках Bitcoin Core нажимаете на галочку

4. Заходите в "Отправить"

5. Нажимаете "Входы" (это появиться после пункта 3)

6. Ищите (сдача)

7 правее от (сдача) будет адрес, на который и пришла сдача

 

 

dump1.png

 

Спасибо, буду пробовать!

 

Только что-то помнится мне, что при dumpwallet wallet.dat, вероятно, какую-то ошибку мне программа выдавала. А где должен появиться результат этой команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, top33tor сказал:

 

Спасибо, буду пробовать!

 

Только что-то помнится мне, что при dumpwallet wallet.dat, вероятно, какую-то ошибку мне программа выдавала. А где должен появиться результат этой команды?

Там-же где Вы выполняете dumpwallet wallet.dat

Консоль >dumpwallet wallet.dat> вывод_то_что_Вам_нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, top33tor сказал:

Так вот при пункте 4 Bitcoin Core ругается на то, что не может найти удаленные кошельки и запускается только после этих ругательств.

Не удаляйте папку wallets и не меняйте её название.

 

3 минуты назад, top33tor сказал:

Только что-то помнится мне, что при dumpwallet wallet.dat, вероятно, какую-то ошибку мне программа выдавала.

Перед выполнением команды dumpwallet выполните команду:

walletpassphrase "пароль" 300

где пароль - это пароль шифрования кошелька.

 

6 минут назад, top33tor сказал:

А где должен появиться результат этой команды?

Гляньте в той папке, где лежит bitcoin-qt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Не удаляйте папку wallets и не меняйте её название.

 

 

 

а у меня не такой папки-то. Правда, у меня Макбук.

Я установил базу по адресу applications/BitcoinCore - вот в этой папке и появляются папки кошельков. Например, кошелек с названием "ТЕСТ" лежит по адресу applications/BitcoinCore/ТЕСТ )))

и вот я удаляю эти папки с названиями кошельков, а фигушки, при каждом следующем открытии программы, он пытается их найти, ругается, что их больше нет, требует нажать "SKIP", ну и после запускается. Мне кажется, что где-то в конф.файлах лежат ссылки на открытие этих кошельков, нужно просто понять, где, и выдрать из них обращение программы в эти уже несуществующие папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, top33tor сказал:

 

а у меня не такой папки-то. Правда, у меня Макбук.

Я установил базу по адресу applications/BitcoinCore - вот в этой папке и появляются папки кошельков. Например, кошелек с названием "ТЕСТ" лежит по адресу applications/BitcoinCore/ТЕСТ )))

и вот я удаляю эти папки с названиями кошельков, а фигушки, при каждом следующем открытии программы, он пытается их найти, ругается, что их больше нет, требует нажать "SKIP", ну и после запускается. Мне кажется, что где-то в конф.файлах лежат ссылки на открытие этих кошельков, нужно просто понять, где, и выдрать из них обращение программы в эти уже несуществующие папки.

В домашней папке (в настройках) "показать скрытые файлы", такого нет?

А лучше выкиньте макбук. Спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, top33tor сказал:

Мне кажется, что где-то в конф.файлах лежат ссылки на открытие этих кошельков

Если в  applications/BitcoinCore есть файл settings.json, можете удалить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mass сказал:

 

 

 

 

dump1.png

Итак, снимаю пароль с кошелька.

Пишу dumpwallet wallet.dat и получаю:

"Cannot open wallet dump file (code -8)"

Что я делаю не так?

 

4 часа назад, Old Miner сказал:

Если в  applications/BitcoinCore есть файл settings.json, можете удалить его.

 

А вот это сработало! 

Итак, если хотите избавиться от кошельков и ошибок при запуске в Bitcoin Core, которые вам не нужны, то:

 

1. Удаляем папки с кошельками;

2. Удаляем файл setting.json.

При запуске программы Bitcoin Core создаст этот файл заново, и в нем уже не будет ссылок на удаленные кошельки, а следовательно, ругаться при запуске программы на все удаленные кошельки, программа не будет.

Это важная инфа, так в этом треде несколько лет назад кто-то отвечал, что штатными средствами программы кошельки удалить нельзя.

 

Кроме того, можно выборочно удалить из нескольких кошельков ненужные.

Для этого нужно не удалять, а открыть этот файл текстовым редактором и удалить названия ненужных кошельков, оставив нужные".

Затем сохранить и перезапустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, top33tor сказал:

Cannot open wallet dump file (code -8)

Значит, Макось запрещает писать в эту папку. Попробуйте указать полный путь в папку доступную для записи, например так: dumpwallet applications/BitcoinCore/wallet.dump

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...