Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Vidikudik,

какой то проблемный мне достался s9 , в начале перестале работать 2 из трех плат , отправил производителю - через 2 недели получил обратно. Из вернувшихся одна опять отказалась работать ,

отправил перед новым годом - уже у них ( чинят) , а теперь полетела то плата - что ещё из этой машинки не отправля.

остальные "пчёлы", жуЖЖат не туЖЖат)

У меня четыре девятки из первых партий пашут, а вот тоже перед новым годом взял еще одну девятку и все беда, полетела плата, ремонт не гарантийный.

Видать как и с семерками, чем выше бенч, тем хуже качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,

У меня эта девятка из первых партий , в сентября . вот из 5 - одна вшивая овца.

а перед новым годом взял ещё  s9 - ничего  - даже за 14.1-14.3 ( это учитывая что всё на автомате теперь из за прошивок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey201

Эх, значит не повезло нам и попались не очень качественные.

Куда на ремонт отправлял в Китай или тут в России делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,

В китай , через EMS ровно 9 дней от столицы идет до официалов.

Пока на гаранти отправляю им , как закончится видимо придется искать вариаты тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . В один прекрасный момент на S7 упал хешрейт на штатной частоте (Frequency 700) с 4.7TH/s до 1.7TH/s . Опытным путем убедился , что на заниженных частотах (Frequency 520) работа майнера 3.5TH/s - это нормально ! Но стоит выставить 525 и выше - просто беда . Хеш платами манипулировал - безрезультатно ! Возможно что-то с БББ или слетела прошивка ? Проверить не могу , так как S7 у меня только один . Может у кого-то была такая проблема . 

Изменено пользователем vov4icmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vov4icmd,Питания не хватает возможно,  я бы замерил напругу на чипах и по 12 v  при 520 и 525 для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vov4icmd,Питания не хватает возможно,  я бы замерил напругу на чипах и по 12 v  при 520 и 525 для начала.

А раньше питания хватало? Напряжение на чипах на батчах с 700 МГц скорее всего не будет зависеть от напряжения БП. Там регулятор стоит.

Скорее всего, просто плата накрывается потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания не хватает возможно

Просадки напряжения не должно быть , так как включал майнер и с одним лезвием ... (около 0.6 TH/s) на частотах выше 525 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая плата, которая сначала терпимо работала на 600, через какое-то время отказалась и стала работать только на 550 и напоследок работала только до 500.

Я и напряжение подаваемые на чипы замерял, и прошивку менял, и в другой майнер ставил, короче что только не делал, ничего не помогло.

Для начала, так как у тебя только один майнер, проверь работу отдельно каждой платы на штатной частоте в 700, отключив две другие платы и от контролера шлейфом обязательно.

Может глючит одна плата, и из-за этого весь майнер глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,

там стоят dcdc из 12v в напряжение чипов. где нибудь проседает и все. Так же на блоке могут по питанию кондеры со временем уменьшаться в емкости. Не говорю что проблема 100% в этом, но начать неисправность искать думаю нужно отсюда. Так же проверить температуру на чипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на блоке могут по питанию кондеры со временем уменьшаться в емкости. Не говорю что проблема 100% в этом, но начать неисправность искать думаю нужно отсюда. Так же проверить температуру на чипах.

На днях подкину другой Б.П. , раньше чипы грелись не более 56 градусов .

omrivxur.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел скрином показать глючность , и запустился на штатной частоте , но не факт , что долго проработает !!!

9sqe4tf5_42e5d7e8f6b0c61e0d45289d5ca617c

Изменено пользователем vov4icmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях подкину другой Б.П. , раньше чипы грелись не более 56 градусов .

Попробуй увеличить температуру на чипах. Сейчас низкая. Из-за этого тоже могут глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, согласен.....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, согласен, подмерзают они похоже...

В помещении +15  +20 градусов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то несколько дней седьмой работал в холоде и температуру показывал до 35-37, скорость вентиляторов была на максимуме, но я потом все же выставил авто режим скорости вентиляторов и температура поднялась. Но никаких сбоев из-за температуры тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня тоже, но температура выше

через сутки нормальной работы майнера на 700 у меня такие-же параметры , как и у Вас . даже обороты кулеров . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помещении +15  +20 градусов !!!

обороты вентилятора уменьшить, у меня S7, ниже 50 глючит(хотя прошлой зимой и при 40 нормально работал), 2 платы либо крестиками "подмаргивают", либо одна плата наглушняк уходит, а выше 50, норм, хотя иногда нет-нет, но пара крестиков появляются. Я вот думаю, может где контакт фиговый, и из-за понижения температуры, косяки и вылазят(холодная пайка), так что стараюсь держать не ниже 50, обычно 60, на балконе кстати тоже +15, обороты вентилятора 65%.

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то несколько дней седьмой работал в холоде и температуру показывал до 35-37, скорость вентиляторов была на максимуме, но я потом все же выставил авто режим скорости вентиляторов и температура поднялась. Но никаких сбоев из-за температуры тогда не было.

У меня стоит авто-режим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся вручную понизить скорость вентиляторов. Реально куллеры крутят на твоем авто режиме на полную, это видно по скрину. Подними температуру до 50-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подними температуру до 50-55

я понимаю , если бы одно лезвие выеживалось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажите про эту плату , ведь она задает параметры работы майнера .....

antminer-s7-data-circuit-board-s7-io-boa

 

Изменено пользователем vov4icmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрый подскажите, есть у кого в наличии запасные части для хеш плат. S7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . В один прекрасный момент на S7 упал хешрейт на штатной частоте (Frequency 700) с 4.7TH/s до 1.7TH/s . Опытным путем убедился , что на заниженных частотах (Frequency 520) работа майнера 3.5TH/s - это нормально ! Но стоит выставить 525 и выше - просто беда . Хеш платами манипулировал - безрезультатно ! Возможно что-то с БББ или слетела прошивка ? Проверить не могу , так как S7 у меня только один . Может у кого-то была такая проблема . 

 

 

У меня 2  из 6-ти вели себя подобным образом. Никакие лекарства в виде перепрошивок, перезагрузок, перекидывания шлейфов, чистки контактов  не помогало. По этой причине перестал покупать продукцию Битмана, все распродал и переключился на GPU майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...