Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Лучше расскажите про эту плату , ведь она задает параметры работы майнера .....

Да это и сетевая и контроллер вместе

люди добрый подскажите, есть у кого в наличии запасные части для хеш плат. S7 

Ну понятно разъемы питания погорели из-за плохого контакта или проблем с БП, просело напряжение на БП и провода стали греться, а слабое место - это разъем.

Но вот как ты информационный так убил.

Еще что очень странно, если мне не изменяет память расположения + и - в разъеме, погорели именно минусовые контакты, хотя при нагрузке в первую очередь горят плюсовые линии.

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, проверить БП в первую очередь. Видать на плату + и - неправильно пошел, или на все пошел +. А с контроллера все верно шло, поэтому произошло короткое замыкание и все начало гореть. Тут еще надо убедится, плата такое пережила или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,

третья плата работает всё ок.
тут погорели из за внешнго воздействия.
про запасные части кто что может сказать?посоветовать где приоброести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,

третья плата работает всё ок.

тут погорели из за внешнго воздействия.

про запасные части кто что может сказать?посоветовать где приоброести

Раньше они шлейфы продавали, на алиэкспресс я тоже давно видел, то теперь даже не могу сказать, может с какого-то мертвого майнера только если снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,

я уже заказал новую контрольку,+ новый БП и пару новых плат, но хотелось и эти не терять( они работали когда я обнаружил что пошли они плавится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,

я уже заказал новую контрольку,+ новый БП и пару новых плат, но хотелось и эти не терять( они работали когда я обнаружил что пошли они плавится.)

Если судить по фото, с разъемами питания еще не особо все плачевно. Там аккуратно все почистить, извлечь горелый черный пластик от разъема, можно тонким крепким шилом. А вот с интерфейсным кабелем придется немного поработать, на фото видно, что одна нога ушла вниз, нужно все максимально выправить и почистить, а потом подумать откуда можно взять похожий шлейф или аккуратно проводками припаяться прям к плате, с другой стороне шлейф не поврежден, который втыкается в контрольку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey201,

разъёмы питания называются: N42GK-06 Mini Fit гнездо папа с шагом 4,2 мм для печатного монтажа угловой

 

сигнальный разъём - не знаю, задавал тут вопрос, но ни кто так и не ответил.

Изменено пользователем Volldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разъем убрать и припаять проводки к плате, тот который и подгорел, со второй стороны шлейфа разъем то останется.


у меня было подобное на s3. но на него снег попал через форточку, контакты почистил а пласмассовый разьем  6pin с не рабочей видеокарты взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volldemar

 

спасибо)


misha_omelin

Мишаня, вот и у меня на него через отверстие снег попал и понеслась, блого первые от отверстия старенькие s7 стояли. Сейчас то уже всё исправил , но как говорится век живи - век учись)

Изменено пользователем Andrey201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе пригорели не только на хешплате, но и на блоке.

  Я б тоже припаял напрямую и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и у меня на него через отверстие снег попал
а я все мучился вопросом, что же могло произойти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает с чем связоно что на более высокой температуре плата работает а когда холодно нет, я просто в спомнил, мне приносили майнер, я его на батарею положил чтоб согрелся, включил а он работает, пол часа проработал, а потом я его выключил, но он был горячинький когда я его с батареи взял, а когда на работу принес то эта плата включаеться набирает скорость  и снижает до нуля, это что выходит плату перед включением паяльной лампой разогреть нужно, кто то знает как её включить, между двух рабочих ставить чтоб прогревалась. или может какой другой вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё хотел спросить может есть у кого на опыты s7 с нерабочими платами, недорого, можно без плат? ну или корпус.

Изменено пользователем misha_omelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, меня мучает вот такой вопросец.

Одно время битман выпускал S5+ и кажись S7+, т.е. к одной плате управления были подключены 9 хеш плат, на стандартной плате расширения для S7 запаяны сейчас только три разъёма под хеш платы. Вопрос в следующем, если поставить на S7 платусо всеми (9) разъёмами и подключить хеш платы, плата управления "увидит" дополнительные хеш платы? Или это нужна специальная прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кажись S7+,
когда кажется, то крестится нужно  ;)  не было такого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кажется, то крестится нужно  ;)  не было такого..

гуглится такая картинка:

 

63__17464_zoom_e65758c1a56523dd91568fad5

 

очень похоже на S7, только в расширенном варианте.

Изменено пользователем Volldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volldemar, это S5+.. у S7 боковые стенки другие и плата управления (контролька ВВВ) другая .. присмотритесь на других фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был S7 бенч 1, там реально было 9 интерфейсных разъемов на контрольке и 6 разъемов для подключения вентиляторов. Но если честно я тоже подумывал подключить их как на S5+, но вот беда, интерфейсные кабеля короткие были и не дотягивались. На обычных S5 там на контрольке 4 разъема, но используются только два, на них я проводил эксперимент, подключал на одну контрольку 4 платы, все работало прекрасно.

Поэтому думаю, что если у Вас на семерке на контрольке 9 разъемов, смело можно собирать три майнера на одну контрольку, единственная проблема как удлинить либо чем заменить интерфейсные шлейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,нет у него, он же написал, что только три..


 

 

для S7 запаяны сейчас только три разъёма

А тебе повезло!


ааааа сори, был...


 

 

был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от семерок я ушел, теперь на девятках сижу. А в чем смысл собирать на одну контрольку 9 плат от трех майнеров? Только, чтобы проще было перенастраивать майнеры, если часто прыгаешь с пула на пул. Типа один перенастроил и готова, а так придется три перенастраивать. Если думаете, что такой майнер будет лучше шары давать, то это сомнительно.

А вот проблему себе точно можно нажить в виде сдохших плат. Объясню единственную причину, почему так не стоит делать:

Чтобы запустить такой мега майнер, нужно будет три блока питания. А вот контрольку питать будет только один из трех блоков питания, следовательно и куллеры будут крутиться только от этого БП. А теперь представьте у Вас моргнул свет или немного просел и этот БП вырубился, а два остальных работаю... что мы получаем... вентиляторы не крутятся и охлаждение не происходит, а вот платы могут спокойно остаться в процессе хеширования и тогда можете сказать своим платам прощай.

Сам Bitmain пишет, не использовать более одного БП на один майнер. Это не сказка, у меня знакомые горели на этом.

Если только не придумать какую-то общую защиту, если один БП вырубается, то и остальные тоже вырубаются. Но этого того не стоит, проще три майнера отдельно перенастроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volldemar,тут провода сигнальные нужны подлинее чем стандартные на S7 ,  к примеру от S9  как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,Уже год с лишним питаются 2 s7 от 2-х бп - по схеме 1бп=контролька и 1 хеш плата, 2й=2 платы. Блоки 1200. Все прекрасно работает - свет пропал - 2 бп выключились. Я кстати экстремал и проверял отключением от розетки 1 бп, по очереди, не чего не происходит от слова вообще.При отключении бп, что питает контрольки, хеш платы, что остались под напряжением остывают, как и при штатном отключении напряжения. 

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014,Уже год с лишним питаются 2 s7 от 2-х бп - по схеме 1бп=контролька и 1 хеш плата, 2й=2 платы. Блоки 1200. Все прекрасно работает - свет пропал - 2 бп выключились. Я кстати экстремал и проверял отключением от розетки 1 бп, по очереди, не чего не происходит от слова вообще.

Очень рад за Вас и надуюсь ничего не произойдет в будущем. А вот у меня на опыте есть случаи, когда удача отвернулась. БП вырубился и вентиляторы встали, одна плата от другого БП сдохла. У меня вообще с семерками не сложилось, 5 дохлых плат из 4 семерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Andrey201 информационный разьем еще можно с дохлых s5 перепаять, они такие же, только шлейф будет с боку вставляться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...