Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@KlopS5,@Dagomys2014,основная задача, чтобы питание на хешборд подавалась раньше,чем запускалась контролька. Что по сути и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произойдет наоборот, то просто контролька ее не опознает и она не будет работать. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произойдет наоборот, то просто контролька ее не опознает и она не будет работать. Все просто.

Тут я не соглашусь немного. На семерке не работала плата, не запускалась в хеш, не показывала нужное количество чипов и все такое. Обычная проблема, которая часто возникает. Так вот в ходе эксперимента и попытки запустить плату, несколько раз подряд отключался и включался майнер. А потом было решено подать напряжение на нерабочую плату уже в процессе работы майнера. Первый раз ничего не произошло, но и работать плата отказалась. А вот повторная попытка дать питание на плату майнера, когда на двух остальных платах майнинг уже шел привело к взрыву чипа в прямом смысле этого слова, чип взорвался хлопком, аж радиатор выстрелил. Так что ни к чему хорошему это не привело.

Сейчас платы отправлены другом на ремонт к Patr и их официальный сайт, правда друг говорит, что от них не ответа ни привета. И телефон тоже молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dagomys2014, именно поэтому я не экономлю на Б/П, кроилово на питании приводит к попадалову.. закон электротехники..

Один асик, один блок питания с запасом на 25% мощности. И спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,х/борд из 1-но вентиляторного в 2-ух вентильный...и наоборот.

 

Плату запустил "принудиловкой" как описано тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1420909.0 Так как основной целью было запустить ее в хеш...

     Переменником выставил 10,5 вольт,замерил сопротивление и припаялся 2-мя SMDшниками примерно так...

номиналы смд не помниш приблизительно

у меня при 20Ком 9,8в

 

10,5 в  при 7,2 ком

10,56 запаял 6,8 Ком все пучком ;) заработало

Изменено пользователем adminsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку....Где то выше писалось что в каждом случае номиналы разные....напруга выставляется индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номиналы смд не помниш приблизительно

у меня при 20Ком 9,8в

я делал данным методом 2 платы, на одной 7,2 ком, на второй 8 ком, уже примерно месяц отлично работают, даже лучше чем целые.

 сейчас ещё лежат плат 5, 2шт показывают по 48 чипов и температуру=0 , а ещё 3 по 4 чипа на плате, температуру показывают и данный мод не помогает, т,к напряжение 10,5 вольт есть. 

 есть ещё такая плата, на 700 частоте выдает 500 мегахеш на 500 частоте 1200примерно. 600, 650 ставишь сначала работает но потом стримиться к 500 мгхэш

Изменено пользователем misha_omelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация к размышлению, остальные 2 платы целые.4fd91ea83559.jpgb06390ebbfff.jpga18467d131bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация к размышлению, остальные 2 платы целые.

Это в тему убитое железо!

А так ситуация не первая уже на форуме такое встречалось

Взрыв чипа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соседству пилорама 11квт, на одной линии в смысле. может такое из за просадки напряжения случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем из двухвентиляторного S9 или S7 одновентиляторный без прошивок.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-845&do=findComment&comment=619198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я искал это сообщение, а теперь объясню почему. Вот решил сделать профилактику на своих S9 от пыли. Оказалось, так как я покупал их в разное время, то и контрольки на майнерах встречаются трех видов. Одна контролька, как раз как на фото.

Но не это главное, а главное то, что я увидел, когда я ее вытащил из корпуса. Сразу скажу, что данный майнер покупал напрямую с Китая у производителя и полез в него впервые.

5e58358c20014a5ba6bbf6bfc24f7640.jpeg

f42b02e1a442498c914575d533a77211.jpeg

Извините за качество фото, просто на телефон снимал и с освещением было не очень. Видно, что китайцы грубо припаяли перемычку между седьмой ногой и контактным пяточком на плате. Выяснять зачем они это сделали я не стал, пыль вытирать с платы тоже не стал, тем более отсоединять платы друг от друга, чтобы ничего не повредить. Собрал все обратно и включил майнер.

Но я думаю это хорошая информация к размышлению. Явно новое оборудование уже было с браком и его пришлось чинить. Второй такой контрольки у меня для S9 нет и поэтому не могу сказать это единичный случай или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была проблема с С7, может кому чем полезно будет

[Майнинг Sha-256] Ремонт Асика Antminer S7 - звук бипера и хешрейт падает /снижается до нуля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svyatoslav_GRS, вывод сделал один - если проблема простыми путями не решается, надо подсунуть больному рабочий контролер со здорового асика. Где-то видел этот совет у Лексиса, когда недавно лопатил форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svyatoslav_GRS, вывод сделал один - если проблема простыми путями не решается, надо подсунуть больному рабочий контролер со здорового асика. Где-то видел этот совет у Лексиса, когда недавно лопатил форум

таки да!!! Спс!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске или где, продаст кто-нибудь контрольку S7 или майнер S7 c одной рабочей платой.Пожалте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полезно
фраза в конце" буду выкладывать полезное видео" на фоне статической картинки по которой двигается мышка, просто убила... Сильное видео....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svyatoslav_GRS,

 

а  ЭЭЭ аааа  половина видео занимает.

в следующий раз говорите на родном языке..а то  аа  ээээ  аааа

Очень полезно и познавательно о ремонте--отправить в сервис.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза в конце" буду выкладывать полезное видео" на фоне статической картинки по которой двигается мышка, просто убила... Сильное видео....

Скажу так: на момент поиска мною инфы по моей проблеме в нете (на Ютюб, по форумах, даже англоязычных форумах через переводчик) проблему такую находил - информации что это, в чем проблема - нет!!! Вопрос есть на форуме - ответа нет. Кстати потратил кучу времени.

Если бы я знал что проблема именно в контрольке - я бы ее купил и поменял сам (мне предлагали по бросовой цене, но речь о возврате, если проблема не в этом, была не уместна; к тому же жалко было терять время - аппарат простаивал все таки...). Мне это вышло бы дешевле и быстрее чем отправка в сервис.

Опытом поделился со всеми!! А вот сильно это или нет - решать действительно каждому для себя... :))

@Svyatoslav_GRS,

 

а  ЭЭЭ аааа  половина видео занимает.

в следующий раз говорите на родном языке..а то  аа  ээээ  аааа

Очень полезно и познавательно о ремонте--отправить в сервис.

Знаю, говорили в комментах на Ютюб!! Спс!!

Подробно рассказано о проблеме и о собранной по ходу дела инфе. Не думаю что абсолютно каждый майнер вот так возьмёт и как сервисный цент с опытом и починит на легке асик!! А если бы я заранее знал что дело в контрольке - я бы ее сам купил и поменял дешевле... (в этом считаю полезная инфо, если зритель конечно не матерая акула во всех вопросах железа для майнинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...