Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3464

#41 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 14:54

Lion74

16_10_2015_145028.jpg 

• 0

#42 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:05

То, что я увидел внизу, это у Вас отсутствие синхронизации кошелька....

• 0

#43 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:11

scopus, насколько мне известно если биткойны отображаются в кошельке, их можно отправлять. Например,когда синхронизация с сетью была 2 года, то биткойны не отображались в кошельке.
  • 0

#44 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:32

Не знаю, но я бы не стал этого делать. 

Но если рассуждать логически, то как Вы можете увидеть сегодня то,чего у Вас нет в кошельке т.е. транзакции? К тому же, для ее подтверждения должна уйти информация  с Вашего же кошелька, а он еще не синхронизировался по дате... 

ИХМО: Вы просто поторопились отправлять не дождавшись синхронизации кошелька. Подождите его полной синхронизации и все придет в норму.

Сообщение отредактировал scopus: 16 October 2015 - 15:40

• 1

#45 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:57

Последние сутки, кошелёк очень медленно синхронизируется. Такими темпами на это  минимум ещё пару месяцев уйдёт.

• 0

#46 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 October 2015 - 16:08

Последние сутки, кошелёк очень медленно синхронизируется. Такими темпами на это  минимум ещё пару месяцев уйдёт.

это исключительно проблема быстродействия Вашего подключения интернет. У меня быстро синхронизировался - на одном компьютере минут за 10 последние 2 дня, на втором транзакции за неделю затянулись минут за 20-25.

• -1

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#47 Preonix

Preonix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 16:12

MRR, откройте консоль и введите там dumpprivkey "адрес на котором лежат биткоины без ковычек"
Этот приватный ключ можете вставить хоть в легкий кошелек, который синхронизируется намного быстрее, хоть в онлайн кошелек, например blockchain.info

Странно, что человек, который как минимум пользуется битоином уже 2 года(больше меня), и не умеет выдёргивать приватные ключи, и вообще работать с кошельком.

hardsign, я бы не был так категоричен на счет скорости интернета, ведь зачастую блоки выкачиваются быстрее, чем они складываются в файлы блокчейна. И тут уже многое зависит от процессора и жесткого диска. На медленном компьютере с большим каналом, будет в разы медленней синхронизироваться, чем наоборот со среднем каналом и мощной системой.

• 1

#48 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 16:17

Кошелёк мне по по наследству достался. Сейчас пытаюсь разобратся в нём. "адрес на котором лежат биткоины без ковычек" - как мне узнать этот аддресс?. В транзакциях много адрессов

• 0

#49 Preonix

Preonix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 16:41

входы все просмотреть. Конечно сумма может быть разбросана. Потому проще наверное все выдернуть приватные ключи. Самый эффективный способ это pywallet

Засветите сюда адрес один какой нибудь. по Блокчейну гляну

Сообщение отредактировал Preonix: 16 October 2015 - 16:49

• 0

#50 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 16:52

Самый эффективный способ это pywallet - пожалуйста можно поподробней.  И обьясните почему не видно мою транзакцию и куда делись отправленные мной монеты?

• 0

#51 Preonix

Preonix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 16:59

Они никуда не делись. Всё так же и лежат на своём месте. Просто не пришло время транслировать вашу транзакцию в сеть, ибо не синхронизирована. Но сам кошелек думает что монеты отправлены и потому списал. 

pywallet - программа написанная на питоне, работает из под веб интерфейса(безопасна, не раз пользовался)

https://github.com/j...ack-jj/pywallet

1. Ставим питон 2.7 если Windows

2. Ставим Twisted + Zope.Interface

3. Запускаем python pywallet.py --web 

• 0

#52 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 17:29

Если опыта мало,как у меня, то я бы тупо подождал еще день или два,дождался бы всех процессов,за одно бы понаблюдал,как это все происходит и потом его просто почаще включал для обновления.

Сообщение отредактировал scopus: 16 October 2015 - 17:29

• 1

#53 cinelli

cinelli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 18:09

Не, ну бывает... Два дня отставания от блоков, вчера часа полтора ждал,
вх. транзакции до полной синхронизации не проявлялись, подтверждены сутки назад
как минимум... хотя инет стабильный - 50 по оптике.

Сообщение отредактировал cinelli: 16 October 2015 - 18:11

• 0

#54 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 00:30

Preonix, спасибо, обнадёжил. Но всё-таки не ясно, после синхронизации неподтверждённые битки вернуться на кошель или дойдут-таки до получателя ?
  • 0

#55 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2015 - 00:46

MRR, что тут не ясного? Подтверждение каждой транзакции зависит от блока, в который входит транза. Если деньги год лежали на кошельке, то их можно отправить, но поскольку они входят в новый блок 15 года, то и в кошельке транза отобразится только после проверки всех блоков (синхронизации)
От нефиг делать, можно опустошить кошель и запустить ресинк. И смотреть на всю историю баланса кошелька - как деньги приходят и уходят :)

Абсолютно все нормально.
Так что выдыхайте! ;)

Кошелёк мне по по наследству достался

Возможно, после синхронизации, на балансе будет 0. И транза будет невалидной, т.к. нечего слать по сути.
Скорее всего так и будет.

У кого спионерен wallet.dat ? Только честно....

• 0

#56 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 01:15

Lexis77, wallet.dat ни у кого не спионерен, он действительно достался по наследству, и на нём есть монеты. Посидев денёк на форуме, я понял, почему биток мало популярен и мало кто о нём знает. Я как новичок сутки не могу получить простой ответ на вроде простой вопрос: Просто скажите после синхронизации неподтверждённые битки вернуться на кошель или дойдут-таки до получателя ??
  • 0

#57 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2015 - 01:37

MRR, после подтверждения сети, все транзакции войдут в одну цепочку и будут синхронизированы. Я об этом выше написал.
Если вы отправили 4 битка, а на кошельке 2, то это несостоявшаяся транза, которая просто не может быть принята сетью. На кошельке будет та сумма, которая на нем есть и подтверждена цепочкой.

Простой пример - у меня на кошельке 10монет, спустя год, я отправил 9 монет, у меня осталась 1 монета. Запустив ресинк, как у вас сейчас, при достижении блока, равного годовалой давности, я снова увижу в кошельке 10 монет, но это не означает, что я могу их отправить, т.к. в реальности, 9 монет уже были отправлены позднее и осталась всего одна.

Синхронизация, это как пересмотр всех входящих и исходящих в журнале, за весь период его службы. Т.е. Если вы на 135-ой странице увидели приход в 100К, то вы не можете его потратить, т.к. на 235ой странице был расход в 100К, а в итоговом балансе - 0!

не могу получить простой ответ на вроде простой вопрос

Вопрос простой, а вот ответ сложнее. Т.к. тут не получится наипать сеть. А почему - в кратце я описал.

Более простыми словами - если я дал вам в понедельник 100р, а во вторник вы их мне вернули, то это не значит, что если в среду вы вспомните про приход 100р в понедельник, что вы их сможете потратить, т.к. они были потрачены во вторник. ;)

• 0

#58 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 01:47

Lexis77, не совсем так. Было 10 монет, я с несинхр. кошелька (1год 20 недель где-то оставалось) отправил 4 монеты, но до получателя они не дошли и транзакция за 2-е суток имеет 0 подтверждений. В задачке спрашивается, вот эти 4 монеты после полной синхронизации куда денуться, на кошель вернуться или до адресата всё же дойдут??
  • 0

#59 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2015 - 01:56

MRR, еще РАЗ!!! Кол-во монет в несинхронизированном кошельке, не означает их наличие! Это означает лишь то, что 1г20н назад они в нем были!!!!!!!!!!!!!!!!

Ждите синхру и будет все ясно.

Я не понимаю... как еще проще объяснить? 1г20нед. - информация баланса кошелька, которая была 1г20нед НАЗАД.

Я пошлю вас прям щас 1 биток - сеть его увидит, а кошель нет, пока не дойдет до того блока, в который войдет моя транзакция. И наоборот - вы получили 1 биток год назад и до синхры остался год, а вчера он был отправлен кому-то. Вы не можете видеть списание, т.к. вы еще не дошли до него.

• 0

#60 MRR

MRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 01:58

Lexis77, спасибо, ждём синхру. Такой ещё вопросик: у меня синхра с нуля шла очень бодро, дошла до полутора лет где-то и тормозит жутко, очень долго блоки качает! Можно ли ускорить этот процесс как-то? Или просто так и должно быть ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных