Перейти к содержанию

Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

klassifikatsiya_blokcheynov.jpg

 

Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых.

Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот). 

 

Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 года), а с бумаги как концепта прошло и вовсе 15 лет. И за это время много всего поменялось. 

 

Помимо прочего для меня, как криптоэнтузиаста, крайне важно представить такой подход, где нет места стандартным классификациям, которые вовсе стандартными не являются. Надеюсь, для вас — тоже.

 

 

Подробнее: https://bits.media/klassifikatsiya-blokcheynov-razbiraemsya-v-nyuansakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить юань на HTX и пополнить AliPay? Разбираемся «от» и «до»

      Предыдущий пост про покупку юаня вызвал большой ажиотаж. Но, как я понял, не хватило детального разбора по шагам. Я получил огромное количество откликов с просьбой подробно рассказать, как все это работает. Так что предлагаю пройти весь путь от регистрации на бирже до пополнения AliPay вместе.    Итак, заходим на сайт HTX и жмем «Регистрация». Вводим электронный адрес, проходим капчу и идем на почту смотреть, какой код проверки нам прислали. Подтверждаем регистрацию, придумываем пароль

      в Биржи криптовалют

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      в Биткоин

    • Кенийская ассоциация блокчейнов просит правительство Нигерии освободить топ-менеджеров Binance

      Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) обратилась к правительству Нигерии с просьбой об освобождении топ-менеджеров Binance, которые уже более трех недель находятся под арестом. По данным местных СМИ, администрация BAK встретилась с представителями Верховного комиссариата Нигерии и передала ходатайство об освобождении высокопоставленных менеджеров Binance.    «Кенийская ассоциация блокчейнов глубоко обеспокоена арестом в Нигерии видных представителей Binance и членов сообщества нашей асс

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Яковенко: «Я против нездоровой конкуренции блокчейнов Solana и Эфириума»

      Сооснователь Solana Анатолий Яковенко призвал криптосообщество «не разжигать холодную войну» между блокчейном Эфириума и протоколами, которых называют «убийцами Эфириума»,  — включая Solana. Продвигать подобные идеи против Эфириума глупо, поскольку это вредит всей экосистеме криптовалют, убежден гендиректор Solana. Протоколы могут сосуществовать без угрозы уничтожения друг друга. Яковенко положительно высказался о технологии «данкшардинг», позволяющей блокчейну лучше масштабироваться и обе

      в Новости криптовалют

    • В США представлен законопроект о запрете использования китайских блокчейнов

      Американские законодатели представили законопроект, запрещающий чиновникам работать с китайскими разработчиками блокчейнов, чтобы Китай не получил доступ к разведывательной информации и частным данным американцев. Двухпартийный законопроект о юридической ответственности для незаконных инноваций и технологий был представлен республиканцем от штата Айова Заком Нанном (Zach Nunn) и демократом от штата Вирджиния Эбигейл Спанбергер (Abigail Spanberger). Согласно этому проекту закона, чиновникам

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...