Перейти к содержанию

Вниманию продавцам! Развод!


gorserg

Рекомендуемые сообщения

Тут что, мало продавцов крупных?
Если и реально существует некий "заказ", то вполне возможно, что это торгаш, который тихо сидит и смеется над всеми. Возможно один из тех, кто не так давно пришел на форум, а раньше торговал на других площадках.
Тут только предположения и догадки могуть быть.

ЗЫ Кто позвонит на ТНТ в "Экстасенсы ведут расследование" ?


 

 

сделать исключение не удалять
ок, удалять не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 995
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мы изначально могли забить на деньги жалко конечно 50 кусков терять . просто на нас сразу полилась грязь и мы решили пойти до конца пусть даже ничего не получим. в итоге конец нам понравился и нас устроил. решили сделать его более приличным и простить 25 кусков  .хэппи энд так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв мозга, разрыв шаблонов, когнитивный диссонанс печени.

 

Но коммент в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мытых лиц в этой жизни много попадаются , но товар получен денег в полном размере нет, то что деньги ушли в другую сторону это личные проблемы покупателя, я не пойму причем здесь ADV , ни каких прямых я доказательств не вижу сторону ADV и других участников форума , может я что то не правильно  понял , поправьте пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Приветствую если все так и есть.

Но мой внутренний критический циник говорит, что в остатке "некий заказ от кого-то представившегося adv". И, знаете, почему то мне видится все это именно как попытка подгадить adv. Надеюсь что ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Приветствую если все так и есть.

Но мой внутренний критический циник говорит, что в остатке "некий заказ от кого-то представившегося adv". И, знаете, почему то мне видится все это именно как попытка подгадить adv. Надеюсь что ошибаюсь.

Тоесть надеетесь, что всё-таки адв заказал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть надеетесь, что всё-таки адв заказал? ;)

Надеюсь что истина такова что хакер увел бабки, а две стороны смогли договориться, люди проявили человечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красиво. Приветствую если все так и есть.

Но мой внутренний критический циник говорит, что в остатке "некий заказ от кого-то представившегося adv". И, знаете, почему то мне видится все это именно как попытка подгадить adv. Надеюсь что ошибаюсь.

внутренний критический циник говорить и думать может как вы пожелаете но здесь мало что доказано , нужны факты , их нету

 

 

верить что хакер существует можно,но очень много совпадений по ip,это мое мнение , если я не прав поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  Я прочитал всё с первой страницы. Я идиот которому нефиг делать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с ними с Диманами всепрощающими и с Серёжей которого постоянно ломают,

транзу заказа бы увидеть публично ...

Хотя кто разумен, все понимает.

и Сероже нужно перестать пользоваться покупными или бесплатными сервисами анонимизации , комп чистить в такой ситуации бездейственно.

Кинут его при заказе следующий раз, опять мегазаказчик будет виноват.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрались со всем и точки расставили.

Теперь можно высказать личное мнение.

(Может отличаться от официального, на роль судьи не претендую)

 

(ИМХО)

Меня во всей этой истории выбивает из колеи и выносит моск само появление хакера.

Появление именно в то время, когда определен дубль-димон и выяснено, что имел место развод и перевод денег подставному лицу.

(Опуская тех. подробности как это могло произойти и кто виноват и причастен)

В этой ситуации покупатель лоханулся, но продавец денег не получил и законно требует оплаты. То-есть, покупатель обязан заплатить продавцу за товар, не принимая во внимание собственную ошибку с разводом.

 

И тут, как раз вовремя, как чертик из табакерки, нарисовывается некий хакер с разоблачениями и переводом стрелок на некоего стороннего заказчика  без предоставления каких-либо материалов по этому заказу.

Сам факт появления в этой разборке хакера у меня четко ассоциируется с образом "Романтичная деффочка-припевочка в период ПМС с эмоциональным обострением". Ни в какой другой образ поведение хакера не укладывается.

Вы где-нить слышали историю о том, как вор обнес квартиру, в краже обвинили соседа алкаша/нарика, а благородный вор отслеживает ситуацию и звонит хозяину и следователю со своей историей кражи и полностью снимает обвинение с соседа? Не слышали? И я не слышал.

По одной простой причине - человек, осознанно идущий на преступление, уже преодолел все морально-этические аспекты своего поступка и ему глубоко плевать на потерпевшего, который для него априори - лох и терпила.

И достаточно невнятные объяснения хакером своего поступка (не взлома) так же не вызывают никаких чувств, кроме недоумения.

Мотивы, понятные обычному человеку, но не преступнику. И приведены эти мотивы тоже обычным человеком для обычных людей, но никак не настоящим хакером, который не мог не понимать, что взлом не для "пошутить", иначе не просили бы доступ, а сказали бы где и как пошутить, не связываясь лично. Отсюда мой вывод - никакого хакера не было, им представляется один из участников для запутывания процесса разбирательства. Чем больше участников, те более размыта вина каждого определенного человека.

 

И, как и планировалось злоумышленником, (я никого не обвиняю) это эскапада надежно уводит тему от неуплаты по продаже в новое интересное русло расследования причастности стороннего заказчика и сеет панику на предмет потенциальной угрозы для всех и потенциальную угрозу  аналогичных заказов-взломов.

При полной отсутствии мотивации со стороны заказчика - в самом деле, оказалось, что новый "потерпевший" никому не конкурент. Вообще не конкурент! Как тот Неуловимый Джо, которого нах не нужно никому ловить! Но этот шаг переставляет его с позиции должника на позицию потерпевшего и на некоторое время уводит разбирательство от основной линии.

(По поводу второго взлома - припомни, скольких человек за последнее время ты добавлял в скайп для обеспечения торговли? Каждый из них мог получить твой адрес для дальнейшего использования. Про соцсети молчу. На форуме кто-то предлагал воспользоваться апи-мониторингом, прокси, впн, пулом категории "только для своих, пароль - в личку"? Ходов - масса.)

 

Что имеем в результате. По факту, ничьё участие в этом деле недоказуемо со 100% гарантией. Недоказуемо в масштабах форумных разборок, а дальнейшее развитие событий, при желании потерпевшей стороны, из нашего внимания и участия полностью выходит.

 

Тем не менее, логичный вывод о том, что продавец должен получить свои деньги, невзирая ни на что, принимает статус общественного мнения.

-----

 

Вот, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, так рассказ не должен был закончиться!!!!! Где драма, заговоры, интриги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто заказчик!

Это Д. Донцова! Просто у нее идеи кончились, а бумага осталась.

Плюс ко всему, очередная новелла должна быть не про розовые сопли, а про что-либо более актуальное.
А если не БИТОК, то кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё подкину пожалуй. Потому, что тоже тут приторговываю.

Вот ситуация. Я отправил кому то машину, на проверку без предоплаты. Далее, я с другой страны даю реквизиты для оплаты, например, в лс. Кто-то платит в другую страну, а я начинаю ныть о взломе и тп.

Но ведь тут то покупатель не виноват. Это я все замутил так то.

А в примере с банком так. Если я оплатил по приложенным к договору реквизитам. А платёж не дошёл, то идёт следствие и суд. На выходе есть мошенник. Далее, суд с банком может решить, что если банк доверил кому-то собирать деньги, то сам и разбирается с ними. А если реквизиты сменились, а я и не знал, то вообще без вариантов, и плевать, что написано в договоре.

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где драма, заговоры, интриги?!

 

Интрига в процессе запутывания следов, разворотов указателей, рытья ям и расстановки капканов на дороге разбирательства.

Драма в появлении хакера в сцене с "ружьем на стене", которое так и не выстрелело...

 

По факту имеем 2 сделки:

1. Добросовестный продавец и добросовестный покупатель. (товар получен, оплата получена)

2. Добросовестный продавец и недобросовестный покупатель. (товар получен, оплата получена не полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВДА - может быть только одна! И ее знают все участники конфликта, но только каждый свою часть...
Но никто и никогда ее не расскажет, т.к. вся история несет явный коммерческий характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,ты раньше времени из рассудка не выпадай ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,ты раньше времени из рассудка не выпадай ))))))

 

Ничто нас в жизни не может

Вышибить из седла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут, как раз вовремя, как чертик из табакерки, нарисовывается некий хакер с разоблачениями и переводом стрелок на некоего стороннего заказчика без предоставления каких-либо материалов по этому заказу. Сам факт появления в этой разборке хакера у меня четко ассоциируется с образом "Романтичная деффочка-припевочка в период ПМС с эмоциональным обострением". Ни в какой другой образ поведение хакера не укладывается.

 

Немного разовью эту тему, как это выглядит в моем понимании.

 

Если бы Диман оказался кидалой, то не было бы другой успешной сделки. Он бы искусственно затянул отправку-оплату до нахождения второго покупатели и кинул бы обоих одновременно или с несущественным интервалом.

Удачная сделка - в пользу Димана.

 

А во втором случае внезапно появляется хакер и четко отводит подозрения берет вину на себя и является третьей стороной - таинственной и неуловимой, при этом с покупателя автоматом снимаются подозрения в уклонении от оплаты. В этом ключе вполне объяснимо поведение хакера - его образ и действия придуманы обычным человеком в расчете на реакцию обычных людей.

Я делаю из этого вывод, что никакого стороннего хакера не было, за всем стоит один человек во многих виртуальных лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда мой вывод - никакого хакера не было, им представляется один из участников для запутывания процесса разбирательства. 

Знаешь, что странно? Если никакого хакера не было в действительности, тогда зачем было взломано ДВА аккаунта, Горсерга и Велигина?

 

Допустим, в действительности и не было никакого взлома аккаунта Сергея сторонним Хакером, и он это подстроил. Хорошо, допустим. Но зачем было тогда взламывать аккаунт Велигина, и главное, как Сергей это сделал? Он, что ли этот Хакер? Это же не просто. И совсем несоизмеримо затраты и результат. Вряд ли мы тут имеем дело со сговором в этом вопросе Сергея и Велигина.

 

То есть, сторонний Хакер, думаю, все-таки существует, вот только кто его нашел и с какой целью  - главный вопрос, на который не будет ответа.

Да и обратите внимание на стиль разговора Хакера. Он сильно и стилистически и орфографически отличается от всех заинтересованных лиц в этом деле.

 

П.С. И еще, когда Сергей писал в ветку Кано в январе этого года, мне кажется, у него была сильно отрицательная репутация...

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Развод с точкой или как потерять деньги по невнимательности

      Развод с точкой – мошенническая схема, которая захлестнула весь крипто-бизнес летом 2022 года. И актуальна по сей день.   Что это за схема? Разбираться, как работает развод с точкой, лучше наглядно. Представим абстрактного менялу крипты, которому приходит новый заказ. Пишет ему потенциальный клиент и просит выдать его маме наличные в Стамбуле –  в районе 6 тысяч долларов. Деньги просит привезти в отель. За услугу наш герой берет 1,5 процента, и еще 100 долларов за доставку. Клиента в

      в Безопасность

    • Vitacoin - проект по продлению жизни или развод на деньги

      Vitacoin - путь к вечной жизни   Начну с того, что проект Vitacoin зародился в 2016 году на конференции под эгидой IVAO (платформа, объединяющая инвесторов, предпринимателей и ученых в области биотехнологий и борьбы со старением), которую основал российский предприниматель в сфере недвижимости и биотехнологий Андрей Николаевич Фоменко. Задача проекта Vitacoin - продление жизни и создание "лекарства от старости". Сам по себе Vitacoin не определяется как монета, это целый проект, с

      в Форки биткоина, альткоины

    • [Похоже на развод] t.me/UXUY_Protocol_bot - получаем токены UXUY от dapp.uxuy.io

      Протокол UXUY стремится стать инфраструктурой для крупномасштабных социальных приложений Web3 следующего поколения. Согласно дорожной карте, сейчас фаза 1 (альфа). В период 2023/08/10 18:00:00 ~ 2023/09/10 23:00:00 можно выполнять задания и получать токены UXUY, которые затем выводить в сеть Arbitrum. Для входа в проект, нужно перейти в ТГ по приглашённой ссылке, запустить бот, подписаться на группу сообщества. Если перейти в ТГ по ссылки с заглавия, то что бы активировать ме

      в Раздачи монет

    • Verifone предоставит возможность продавцам принимать оплату в криптовалютах

      Провайдер платежных решений Verifone предоставит продавцам возможность принимать оплату в BTC, ETH, DOGE, BCH, WBTC, LTC, а также в пяти стейблкоинах: GUSD, USDC, PAX, DAI и BUSD. Как указано на сайте Verifone, корпорация заключила партнерство с оператором криптовалютных платежей BitPay. Новое решение позволит продавцам расширить клиентскую базу, будет способствовать массовому внедрению криптовалют, а продавцы будут защищены от рисков, связанных с волатильностью криптовалютного рынка.

      в Новости криптовалют

    • Кэшбек летишопс-сбербанк: Развод-реклама?

      Господа! Попалась мне тут вчера одна тема. В виде рекламы при просмотре роликов Ютюба. Но! Эти ролики я 95% смотрю через SmartTV, то есть на телеке, и не могу видеть, кто собственно рекламодатель.  Фишка такова. Если вы пользователь Летишопс и Сбербанка, то при переводе 5000 рублей со счета на счет вам возвращается кэшбек 1500 рублей. НУ, то есть типа там показано, что муж и жена  могут 1 раз в сутки переводить друг другу туда обратно 5 тыс, и каждому будет по 1500, то есть 3000 на двоих в

      в Флейм


×
×
  • Создать...