Jump to content
Sign in to follow this  
bonfire66

Кэшбек летишопс-сбербанк: Развод-реклама?

Recommended Posts

Господа! Попалась мне тут вчера одна тема. В виде рекламы при просмотре роликов Ютюба. Но! Эти ролики я 95% смотрю через SmartTV, то есть на телеке, и не могу видеть, кто собственно рекламодатель. 

Фишка такова. Если вы пользователь Летишопс и Сбербанка, то при переводе 5000 рублей со счета на счет вам возвращается кэшбек 1500 рублей. НУ, то есть типа там показано, что муж и жена  могут 1 раз в сутки переводить друг другу туда обратно 5 тыс, и каждому будет по 1500, то есть 3000 на двоих в день. Ролик около 5 минут, представляет собой копию экрана компьютера, где четко видно, как все происходит через сберОнлайн. 

Я тока что попробовал - не фига! Никакого  кэшбека не нашел. Ни в сберонлайн, ни в летишопс.

Что это было?

Типа люди с помощью фотошопа раскручивают свой канал? 

Или это такая дико хитрая и заумная совместная акция сбера и летишопс? С подставными клиентами?

В инсте одно время часто промелькивала реклама типа пройди опрос и выиграй 100500 денег. Понимая что это разводняк, я по приколу решил поиграть -500 рэ, лохотрон на каждом шагу оплатите всякую ерунду и потом вам упадет выигрыш. Странно что откровенные мошенники пробивались в инсту, да еще с лицами селебов на фотках.

Ну, там все очень грамотно сделано было. Никаких "оплатите ерунду". 

Еще раз: это был РЕКЛАМНЫЙ ролик к другому ролику Ютюба. Что за ролик - я идентифицировать не смог, ибо смотрел через телек. 

В ролике было видео типа скан экрана компа, где дефка юзала СберОнлайн и показывала, какие кнопки надо было нажимать на интерфейсе, чтобы поднять бабла. 

Поэтому мой вердикт  - либо это хитро извращенная реклама ЛетиШопа или Сбера, либо тупо раскрутка канала, я ставлю на первый вариант... 

@bonfire66 , под роликами на твоейтубе обычно всякие ссылочки прикладывают....  м.б. стоит посмотреть в оригинале? то бишь не через телек

42 минуты назад, YoshCat сказал:

@bonfire66 , под роликами на твоейтубе обычно всякие ссылочки прикладывают....  м.б. стоит посмотреть в оригинале? то бишь не через телек

На ТВ ютуб шлёт другую рекламу, вдобавок ещё некоторые ролики тупо не показывает, их даже поиск не выдаёт (((.

Ну да, совершенно верно. С одной стороны, через телек рекламы вроде бы меньше, но иногда показывают чтонить прикольное, типа клипы интересные, которые частенько приходится досматривать до конца, чтобы узнать исполнителя. 

А тут я потом через комп попытался найти этот ролик и сходу не нашел. Я этот пост написал, думал, типа что ктонить уже конкретно знает по этой теме... чисто любопытство, в чем там прикол и кому выгода. 

Напишите на почту одному и второму, мошенничеством пахнет.

И еще небольшой прикол из ютюба. Попался мне сегодня утром один свежий ролик какого-то незнакомого чела. Со встроенной рекламой. Начал смотреть - а там.... реклама очередной финансовой пирамиды! Типа мы торгуем биткоином, курс растет, давайте нам деньги, от 100 рублей, а мы вам 1.3% в рублях в сутки. Все по-классике. Супернадежная компания и все такое. 

Интересно, можно как-то попросить Ютюб, чтобы он заблокировал этот ролик за рекламу финансовых пирамид?

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Интересно, можно как-то попросить Ютюб, чтобы он заблокировал этот ролик за рекламу финансовых пирамид?

А смысл? Мамонт всё равно найдёт, где слить! Не тута, так тама.

11 минут назад, VectorT сказал:

А смысл? Мамонт всё равно найдёт, где слить! Не тута, так тама.

Смысл в том, что кто-то не сольет сегодня, а завтра купит на эти деньги телевизор с 2м экраном, так что ему уже нечего окажется слить послезавтра. И, бонусом, экономика Южной Кореи чуть приподнимется, т.к. деньги мамонта уйдут в реальный сектор, а не в спекулятивный:rolleyes:

5 минут назад, Helber сказал:

Смысл в том, что кто-то не сольет сегодня, а завтра купит на эти деньги телевизор с 2м экраном, так что ему уже нечего окажется слить послезавтра. И, бонусом, экономика Южной Кореи чуть приподнимется, т.к. деньги мамонта уйдут в реальный сектор, а не в спекулятивный:rolleyes:

А вдруг он вместо мудоскопа во всю стену, асик купит? Оно нам надо - конкурент лишний?! 

6 минут назад, VectorT сказал:

А вдруг он вместо мудоскопа во всю стену, асик купит? Оно нам надо - конкурент лишний?! 

А вдруг он потом этот же асик вам продаст  за 10% реальной цены, потому что в итоге поймет - при его розетке асик не окупится никогда?

Вам не угодишь...

3 часа назад, Helber сказал:

А вдруг он потом этот же асик вам продаст  за 10% реальной цены, потому что в итоге поймет - при его розетке асик не окупится никогда?

Вам не угодишь...

За 10% - дорого! Я за 3% обычно покупаю. S9 например сейчас. )))

Тут имеет место чисто моральная проблема - я НЕНАВИЖУ тех людей, которые ИЗНАЧАЛЬНО строят весь свой бизнес на обмане населения. Одно дело - обманывать государство, которое не соблюдает конституцию и не платить ему налоги, а другое дело - простых людей, у которых эти деньги, может быть, последние. 

Хотя, с другой стороны - так дуракам и надо. И мне ничуть не  жалко тех ватников, которые пьют незамерзайку и санитайзеры, а потом травятся и дохнут. Естественный отбор должен работать. Но вот я лично помогать работать отбору не буду. Мне совесть не позволяет...