Перейти к содержанию

Vitacoin - проект по продлению жизни или развод на деньги


Mask

Рекомендуемые сообщения

   Vitacoin - путь к вечной жизни

 

Начну с того, что проект Vitacoin зародился в 2016 году на конференции под эгидой IVAO (платформа, объединяющая инвесторов, предпринимателей и ученых в области биотехнологий и борьбы со старением), которую основал российский предприниматель в сфере недвижимости и биотехнологий Андрей Николаевич Фоменко. Задача проекта Vitacoin - продление жизни и создание "лекарства от старости".

Сам по себе Vitacoin не определяется как монета, это целый проект, с собственным блокчейном. Для разработок "лекарства от старости" нужны инвестирования. Блокчейн и система удаленного голосования, будут предоставлять возможность определять направления инвестирования, оперативно решать, как максимально эффективно развивать новые технологии, направленные на борьбу с различными заболеваниями. Информация будет загружаться в блокчейн путем подключения к нему ERP-системы.

Спойлер

ERP-система - это набор систем для управления ресурсами предприятия. Объединяет финансы, цепочки поставок, бизнес-процессы, коммерцию, отчетность, производство и управление персоналом на единой платформе.

Каких-то конкретных данных и сроков о блокчейне нет.

Вся это информация пока черпается с сайта https://vitacoin.net

 

Vitaspace - Восторг, по версии Фоменко

 

Если углубиться дальше в его чтение, то можно узнать, что участники Vitacoin являются основателями и гражданами децентрализованного экстерриториального государства Vitaspace. На данный момент в этом государстве насчитывается 2058 человек. Через собственный блокчейн, когда он будет, граждане Vitaspace смогут определять направления его развития и оперативно решать возникшие проблемы.

Несмотря на возможное использование блокчена, собственную криптовалюту использовать не планируется, поскольку её правовой статус до конца не урегулирован и различается в разных странах.

Читая про Vitaspace дальше, он напоминает мне Восторг - город идеального общества, созданный миллионером Эндрю Райаном.

 

Создатель Vitaspace - питерский миллиардер, глава холдинга «Империя» и бизнес-центров «Сенатор» Андрей Фоменко.

Дальше немного о создателе, чего не прочитать на страницах сайта Vitacoin.

Спойлер

В 2017 году сеть бизнес-центров «Сенатор» становится новым владельцем бизнес-центра класса А «Северная столица», ранее принадлежала Балтийскому банку.

 

Сетевое издание «Версия» писало, что "...объединение лишилось 11-этажного здания на Васильевском острове (ул. Одоевского, 24), где располагались и структуры «Роснедр» – покупателем стал холдинг «Империя» Андрея Фоменко, которому отдали объект с крупным дисконтом по цене ниже рыночной: за 299 млн рублей при начальной цене в 489,6 миллионов. Сейчас институт перепрофилирован под очередной бизнес-центр."

 

vc.JPG.730d95fb09cdae49888118de1efdc1bc.JPG

 

Заканчивая про Vitacoin Фоменко запомним этот логотип его проекта.

 

Дальше начинается другой Vitacoin - сообщество жуликов, которые пытаются сыграть на идеальном обществе Фоменко и предлагают купить монеты с одноимённым названием. Попытку разместить информацию о ложной монете предпринимали несколько пользователей с начала этого года. Я хотел бы отследить их действия в хронологическом порядке.

 

Первым про монету 5 января написал пользователь DogecoinR. Он объявил о раздаче 50000000000 VITA  для 50 победителей, каждому по  1000000000  VITA.

 

Спойлер

vc-1.thumb.JPG.863ae0e24e8a46578b9dadde48c78826.JPG

 

Первое что бросается в глаза, так это сам факт выпуска монеты. Как я выше писал, Vitacoin Фоменко планировал в будущем создать собственный блокчейн, но без запуска криптовалюты. Здесь же мы видим уже созданный, не собственный блокчейн и уже созданную криптовалюту.

Блокчейном оказался BSC, а криптовалютой токен Vitacoin с символом "VITA" и контрактом 0xfd241C52b93Ff25FfEED7b1c9ac8EF0eEa022003.

Можно подумать, что это про другую монету, созвучную с названием, но нашей отправной точкой будет телеграм-канал VITACOIN_NET. Так же запомним приватную ссылку на телегоам-группу  t.me/+NtM3jxfECGQ4NWMy

 

vc-2.JPG.fe23b3c3797e93a7c43a53f7b3b1e8a2.JPG

 

Перейдя в группу мы видим привычный логотип, ничего не напоминает? Только чёрное начертание сменили на белое.

vc-3.JPG.9e225afccf75405f56341bba22665ac9.JPG

Как можем узнать, канал был создан 4 декабря 2022 года. Так же в первом сообщении другой символ и контракт монеты, но это уже отредактированная информация, а тема на форуме от 5 января, содержит первоначальный символ и контракт токена.

Дальше публикуют тексты с официального сайта.

 

Приватная ссылка (+NtM3jxfECGQ4NWMy) на телеграм-группу ведёт на группу  VitacoinVTC

 

vc-4.JPG.d794561ff47c3fcc7f6e5da954c24f50.JPG

Здесь мы видим ссылку на якобы официальный сайт https://vk.link/vita_coin

Этот сайт создан на конструкторе VK.

 

vc-5.JPG.d3ba0654f29cc7f74f5a5f8cb4880713.JPG

На момент январской публикации, Vitacoin (VITA) торговался на PancakeSwap, а сегодня его цена там 0.000000000000000218$ с низким риском.

 

Затем 1 апреля появляется пользователь VITA_COIN, который в качестве аватарки использует известный нам логотип.

Спойлер

vc-6.thumb.JPG.73739e02dd39c87b211aaefa600284ce.JPG

Символ "VITA" и контракт 0xfd241C52b93Ff25FfEED7b1c9ac8EF0eEa022003 остаются неизменными, телеграм тот же самый VITACOIN_NET и та же приватная ссылка на чат +NtM3jxfECGQ4NWMy

 

15 мая он создаёт ещё одну тему и добавляет новые ресурсы

Спойлер

vc-7.thumb.JPG.ae95d43662cd4efaa75f5dbb6a1fe1d3.JPG

Появляется группа в Facebook ( facebook.com/OfficialVitacoin), которая отличается от группы Vitacoin Фоменко (facebook.com/Vitacoin-2077962308993493).

Появляется ссылка на группу в VK( vk.com/vita_coin), которая отличается от группы Vitacoin Фоменко ( vk.com/vitacoin).

 

Затем что-то идёт не то или может наоборот, и на канале в первом посте меняют символ токена на "VTC" и контракт: 0x0e8123d41fdc89b02F6607890A47614a01af9556

14 октября пользователь VTC создаёт новую тему с этой информацией.

Спойлер

vc-8.thumb.JPG.a8c121bdaf66c2350ad5d14dc72e0873.JPG

Все те же ресурсы, все те же ссылки, это указывает на то, что все эти темы писал либо один человек, либо одна команда.

Но на данный момент сообщается, что раздаваться будет по одному токену на желающего, стоимость которого оглашают в 10$.

 

Вывод: Данный жулик или команда жуликов, копируют название проекта Vitacoin Фоменко, его логотип, текст дорожной карты и продают токен на BEP-20, который уже за год почему то сменил контракт и символ. Листинг уже нового Vitacoin обещают 2 декабря на всех децентрализованных биржах.

 

vc-9.JPG.43330dd45d8b8e14c7d2df7af55da50a.JPG

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Mask изменил название на Vitacoin - проект по продлению жизни или развод на деньги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...