Jump to content
Sign in to follow this  
Djo

Оффтоп, вычищенный из Binance

Recommended Posts

У меня другой вопрос.
Все это с KYC зачем вообше нужно, что бы в один прекрасный день снять налог??
Даны мои мне не жалко им (у меня все равно мелочушка), но если заставлять платить налог, вот это для меня борода... Потому что налог я не хочу платить государству и т д. Эт что дай им что выброси

1 час назад, Helber сказал:

Думаю, биржам пофиг на собираемость налогов, особенно в СНГ. KYC они вводят, чтобы отчитаться перед регуляторами, похвалиться своей прозрачностью и законопослушностью

+ Типа, повысить отмыво- и кидалозащищенность площадки. «Типа» потому что тот, кто изначально не настроен на честность, не рассусоливает, как мы здесь, он юзает дропов/фотошоп и смеется над всеми куками

Ну почему же если она работает с рублем и гривной🤥

1 час назад, Djo сказал:

Ну почему же если она работает с рублем и гривной🤥

Не вижу связи.

Если у вас криптообменка, которая работает с рублем и гривной, из этого никак не вытекает, что вы заинтересованы в лучшей собираемости налогов в любой из соотв.стран.

28.07.2021 в 13:28, Old Miner сказал:

14 BTC - это где-то полляма USDT.

Куда хотите - туда и выводите. Хоть на другую биржу, хоть на свой кошелёк.

Так вроде и нет таких бумажных кошельков USDT. Чтобы выводить. 
Всякое ПО для смартфонов это не считается. Сегодня работает, завтра сломалось.

6 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Так вроде и нет таких бумажных кошельков USDT. Чтобы выводить. 
Всякое ПО для смартфонов это не считается. Сегодня работает, завтра сломалось.

Загуглите, что такое бумажный кошелек

Можно даже сид заучить, и вывести на адрес USDT, сгенеренный из этого сида

Только что, Helber сказал:

Если даже это сложно, то читать тему 

Если бы Вы действительно читали эту тему, то смогли бы заметить, что она развивалась с моим активным участием. 
Где мною была выложена подробная инструкция по созданию бумажных кошельков для BTC для новичков. 
Перечитайте еще раз, если не сложно. Если даже это не сложно.

6 минут назад, Old Miner сказал:

USDT - это токен в той или иной криптовалютной сети (Ethereum, Tron, Binance и т. д.). Поэтому вопрос кошелька для USDT сводится к вопросу кошелька для той или иной криптовалюты.

Добавлю еще:

USDT ни фига не децентрализованы, и любая сумма любого человека может быть заморожена на любом адресе без объяснения причины.

Очень опасная фигня - эти USDT.

собственно:

https://bits.media/tether-zamorozila-usdt-na-summu-5-51-mln-na-39-adresakh-v-blokcheyne-ethereum/

и

https://coinspot.io/law/us_and_canada/tether-zamorozila-300-000-ukradennyh-usdt-zakrytyj-klyuch-ot-koshelka-hranilsya-v-evernote/

10 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Если бы Вы действительно читали эту тему, то смогли бы заметить, что она развивалась с моим активным участием. 
Где мною была выложена подробная инструкция по созданию бумажных кошельков для BTC для новичков. 
Перечитайте еще раз, если не сложно. Если даже это не сложно.

Сложно понять, почему вы тогда задаете детские вопросы

Только что, gopheron сказал:

кхм, ну писал же, что здесь и сейчас счета и выписку из банка банан не требует, НО он уже пошел по пути обязательного KYC для работы на платформе, таким образом логично, что следующим шагом будут как раз банковские выписки и счета по коммуналке ибо это базовый набор данных по комплаенсу в любом европейском банке сейчас при открытии рс на юрика. Удивляет, что никто не хочет смотреть вперед и ловить, так сказать, тенденции. Мелким майнерам это все пофиг, а вот тем кто делает кашу, завесы и транзиты уже не будет интересно в скором времени с криптой иметь дело + та же ситуевина для крупных пуловых трейдеров работающих на заемном капитале ну и беттинг с дейтингом туда же, как результат объемы торгов просядут, а идейных энтузиастов в крипте дай бог 1%, большинству она нужна для иксов и деньги гонять без отчетности...

А вы не мелкий? Сумма приличная? Давно там?

35 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

И я про то же.
Плюс, сейчас не поленился посмотреть. Не было такой рассылки в последние 10 дней.
Плюс - далекоидущие выводы:

@gopheron слушай, мальчик.
Здесь взрослые и серьезные дяди собираются, а ты их пытаешься обманывать. Не красиво получается. 

Шел бы лучше уроки делать, пока двойку в четверти по математике не получил.

А смысл ему врать? Хочется понять

1 час назад, Gazetz сказал:

А вы не мелкий? Сумма приличная? Давно там?

А смысл ему врать? Хочется понять

Форум не то место где надо балансами мериться;)

А по ситуации важна сама тенденция повышения уровня регулятивного воздействия на все операции с криптой

Только что, gopheron сказал:

Форум не то место где надо балансами мериться;)

А по ситуации важна сама тенденция повышения уровня регулятивного воздействия на все операции с криптой

Да причем тут балансом мериться?? Сами же написали, что мелким можно не переживать, вот и спросил. 

Возможно, я неправильно понял, подумал что вам не дают работать. 

Тенденция - это еще не самое страшное. Плохо, если на ровном месте палки в колеса всталвляют. А тенденции по всему миру, к сожалению, будут закручивать гайки и убирать анонимность. Но это касается финансовой сферы. Наркотики, работорговля и прочее их, особо, наверно, не волнуют... Там скорее наоборот( А, вот, свобода нашего брата -  простого, смертного со всоими сбережениями их беспокоит(

Edited by Gazetz

1 час назад, Gazetz сказал:

Да причем тут балансом мериться?? Сами же написали, что мелким можно не переживать, вот и спросил. 

Возможно, я неправильно понял, подумал что вам не дают работать. 

Тенденция - это еще не самое страшное. Плохо, если на ровном месте палки в колеса всталвляют. А тенденции по всему миру, к сожалению, будут закручивать гайки и убирать анонимность. Но это касается финансовой сферы. Наркотики, работорговля и прочее их, особо, наверно, не волнуют... Там скорее наоборот( А, вот, свобода нашего брата -  простого, смертного со всоими сбережениями их беспокоит(

ну так логично, ведь собирать налоги куда проще с обычных людей нежели пытаться прижать и поиметь денег с торговца оружием...

21 час назад, gopheron сказал:

Как бы понятно, что с китайскими новостями связь самая прямая; куда пойдет курс без возможности покупки крипты на крупнейшей бирже без прохождения верификации говорить не стоит...
Пичалька.

а куда по-Вашему пойдет курс? как мне известно гайки закручивают как раз перед предстоящим пампом, вынуждают продать и убежать... как по мне так Вы пытаетесь паниковать на пустом месте, додумывая на перед страсти-мордасти, которые Вам кажутся логичными

1 час назад, Etwas сказал:

как мне известно гайки закручивают как раз перед предстоящим пампом, вынуждают продать и убежать...

Вы так рассуждаете, будто крупнейшие киты-манипули на рынке — это просто ЦК китайской компартии в полном составе. Пополняют партийную кассу стрижкой хомяков.

7 часов назад, Helber сказал:

Вы так рассуждаете, будто крупнейшие киты-манипули на рынке — это просто ЦК китайской компартии в полном составе. Пополняют партийную кассу стрижкой хомяков.

а почему бы и нет? каждый памп где-то да было запугивание бедных майнеров или крипторгашей, на уровне разных стран, сегодня это делает Китай в полном составе... чтобы считать, что это слишком мелко для него, то для этого надо знать их планы на будущее и роль, которую они собираются отвести крипте, я могу только догадываться, но одно работает явно, когда выгоняют - надо бежать навстречу.

2 минуты назад, Etwas сказал:

а почему бы и нет?

Когда-то кто-то сказал, что стремление к большим деньгам это, в сущности,  стремление к большой власти и влиянию. Но не наоборот.

12 часов назад, Helber сказал:

Когда-то кто-то сказал, что стремление к большим деньгам это, в сущности,  стремление к большой власти и влиянию. Но не наоборот.

на заборе тоже кто-то пишет... как в реальности обстоит дело знают только те, кто имеет и одно и другое, я лично считаю, что одно от другого неотделимо, власть и влияние это контроль, а для контроля любые инструменты хороши, приоритета в последовательности не существует, так как всё циклично.

Edited by Etwas