Перейти к содержанию

окупаемость Antminer S7


Рекомендуемые сообщения

тут тяжело угадать где выиграеш а где проиграеш. 

я в свое время купил 4 майнера у батерфляй лабс по 60 биткоинов за штуку... а когда я их получил курс был более чем 1000 долларов за биткоин... 

вот и посчитай тут размер убытка...  

к тому времени уже китайские эруптеры при той же эффективности стоили дешевле в долларе...  

 

сейчас возьмешь за пару биткоинов S7 а завтра курс будет по 1600 долларов и это типа ты взял за 3200 долларов s7? 

но зато и выхлопа в долларе будет больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

За всю свою жизнь, у меня небыло настолько проигрышных позиций - как покупка S7х..

С Вашим опытом, Вы не должны были влезать в такое говно, как покупка S7 в то время... Сейчас стоимость S7 более менее реальна и уполовиневание никоим образом не должно ни кого пугать, в этом даже нет ни малейшего сомнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот и я думаю, продать с7 и с5 или все же докупить еще один с7 в ближайшем будущем когда подешевеет...Раз уж взялся за это

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продать с7 и с5 или все же докупить еще один с7
Почему или?

Можно ж продать, а когда подешевеет докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тяжело угадать где выиграеш а где проиграеш. 

я в свое время купил 4 майнера у батерфляй лабс по 60 биткоинов за штуку... а когда я их получил курс был более чем 1000 долларов за биткоин... 

вот и посчитай тут размер убытка...  

к тому времени уже китайские эруптеры при той же эффективности стоили дешевле в долларе...  

 

сейчас возьмешь за пару биткоинов S7 а завтра курс будет по 1600 долларов и это типа ты взял за 3200 долларов s7? 

но зато и выхлопа в долларе будет больше 

 

О да, 2013й год жег напалмом))

Так уж получилось, что все мои доходы только в крипте и у меня не бывает ситуаций "выгодно вложил доллар". Я считаю разницу между выхлопом и инвестициями только в битках, и в данном случае разница с минусом как не крути..

 

С Вашим опытом, Вы не должны были влезать в такое говно, как покупка S7 в то время... Сейчас стоимость S7 более менее реальна и уполовиневание никоим образом не должно ни кого пугать, в этом даже нет ни малейшего сомнения..

Влез я со следующими цифрами в голове:

6ть S5х суммарной стоимостью 12 BTC дают 6.6 Th/s. (это числа/курс на начало сентября '15)

Если я их махну на S7й, получаются те же яйца, только сосут из розетки в ДВА раза меньше, и нужно заплатить 25% хешем, за "новую модель" + еще не известно как S7й получится разогнать. Вот и решился, смотрелось "вкусно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

 

Считаем чисто BTC?

Я купил Antminer S7 BATCH 1 за ~8 BTC. Курс тогда был около $220.

Держим в уме стоимости за растаможки(украина)/доставки)) хотя они равны $720 + $100 = ~3.7BTC

 

За всё время он намайнил 5 BTC, и сейчас лупит по 0.45 btc в месяц. До уполовинивания блока я получу 7 btc из 8ми.

Итого:

-1 btc по железу -3.7btc на доставке+растаможке - 0.5 btc електричество = 5.2 btc убытка, по состоянию на дату уполовинивания блока. Или 4.7 btc убытка если я продам его сейчас хотя бы за 2.5 btc..

 

С одной стороны - я в теме с 2012 года и могу себе позволить просырать деньги с такой скоростью.

С другой стороны - у меня S7х три разных BATCH'a, на 1м и 5м batch'ах по -5btc, на 8м -0,4btc убытков.

 

За всю свою жизнь, у меня небыло настолько проигрышных позиций - как покупка S7х..

 

 

Вобщем и нельзя говорить что вы в полном убытке!! вы брали за 8 БТС = 1760 usd (по 220 )

Говорите отмайнили 5 бтс = 2150 usd сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем и нельзя говорить что вы в полном убытке!! вы брали за 8 БТС = 1760 usd (по 220 ) Говорите отмайнили 5 бтс = 2150 usd сейчас

 

тс подразумевает что битмайн нанес ему ущерб своими майнерами и подставил - если бы их не было, не было бы и соблазна их купить, деньги лежали бы в бтс, и сейчас бы здорово выросли. Кто виноват? Конечно битмайн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и нельзя говорить что вы в полном убытке!! вы брали за 8 БТС = 1760 usd (по 220 )

Говорите отмайнили 5 бтс = 2150 usd сейчас

А если ничего не покупать и просто продать по курсу сейчас, то 8 бтс= 3300-3400 USD без телодвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ничего не покупать и просто продать по курсу сейчас, то 8 бтс= 3300-3400 USD без телодвижений

 

Ну да! Я с вами и не спорю)

Изменено пользователем Uliss
капс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто @geregtigheid, все меряет в ВТС, поэтому он и в убытках, а мы с Вами колхозники битки переводим в гривны,рубли,баксы и поэтому в вывогде.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, Полностью согласен!

Как только битки ушли с кошелька, они получили валютную стоимость и в дальнейших расчетах принимается во внимание именно она.

А битки оставшиеся в кошельке будут подвергаться скачкам курса.

Не может быть в экономике оценки сделок по принципу "если бы..."

Никто не заставлял платить битками, это собственный выбор, поэтому такую оплату нужно рассматривать как конвертацию в доллары/евро с последующей оплатой.

ИМХО Не хотят продавцы делиться прибылью с обменниками и биржами, поэтому принимают битки напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, ну нету у меня $(.. Когда мне нужны $/Гривны/Рубли я продаю битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто geregtigheid, все меряет в ВТС, поэтому он и в убытках, а мы с Вами колхозники битки переводим в гривны,рубли,баксы и поэтому в вывогде....  ;)

 

Просто считать надо _наоборот_. Это намного сложнее чем кажется. С рублями можно делать очень агрессивные сделки и особо не беспокоится. Сложно не заработать рубль. Это одно из его свойств. Практически любое действие, которое мы совершаем в рублях - выгодно (рубль уходит на сделку, после чего где-то что-то прокручивает, параллельно теряет часть своей ценности, а из сделки выходит больше рублей). Он в этом плане очень удобен. Чрезвычайно глупо держать хоть что-то в рублях или гривнах на сохранение, но при этом достаточно выгодно тратить их... на всё что угодно.

 

BTC не такой. Его гораздо сложнее заработать. Как минимум, возможностей получить BTC очень мало. Мало работы за BTC. Очень редко используется за пределами бирж. По сути единственным адекватным способом заработка BTC и есть биржа. Или очень редкие единичные заказы. А вот отдать его "не туда" и потерять достаточно легко. Его уже так просто в обороте не используешь. Может и не вернуться. И если рубль\гривну надо держать в оборотах без остановки (лишь бы их вообще в карманах не было). А сделки с долларом достаточно стабильные. В BTC огромнейшее количество сделок запрещено делать, т.к не проходят ММ.

 

Еще раз повторюсь, ну нету у меня $(.. Когда мне нужны $/Гривны/Рубли я продаю битки.

Ошибка. Нельзя вообще не иметь $. Вот рубли\гривны можно и даже нужно вообще не иметь. И приобретать их только по необходимости. $ необходим. Как минимум он даст возможность разнообразия действий, когда в BTC сделки делать нельзя. В $ зачастую можно (количество валют дают гибкость)Какая-то пропорция нужна. Пусть даже 10% $ и 90% BTC. Она конечно не грамотная, но уже лучше, нежели просто 100% BTC. 

 

Эта гибкость в первую очередь необходима именно для того чтобы бездарно не потерять свои BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый OZR хорошо написал, но не учел, что BTC (как и любая другая криптовалюта) на данном этапе развития и за пределами бирж не имеет собственной ценности без учета курсов по фиатной валюте.

При падении курсе любой криптовалюты в разы, вы вряд ли будете радоваться, что у вас увеличилось количество монеток. Чем для нас один BTC ценнее одного DASH? 

Доллар достаточно стабильная валюта для исчисления своих реальных активов. Если в долларах вы в прибыли, то вы сможете купить больше благ (еды, техники,машин,квартир,домов), если в долларах вы в минусах, то будь у вас хоть тыща-мильон крипто-фантиков, купить благ вы сможете меньше. Поэтому и считать лучше в баксах, а не в битках, и уж тем более не в рублях и гривнах (две сильно просевшие валюты в весьма краткосрочном периоде).

 

А вот вопрос выиграл geregtigheid или проиграл из разряда - кем выгоднее быть трейдером или майнером.

И кстати, не бывает условного наклонения у истории, конечно можно было когда-то купить миллион BTC за 100$ и сейчас стать миллиардером, или не так давно сыграть на многократном кратном росте верта/даша/эфира. А можно просто выгодно майнить и наращивать одновременно и хеши и активы в $.

Изменено пользователем Wizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от моей ситуации, точка зрения у меня следующая.

За BTC покупается майнер, который приносит BTC минус расходы на электричество из намайненных BTC. Если по окочанию майнинга(продажи/списания майнера) вложеные в майнер BTC были возмещены в полном объеме средствами от майнинга+продажы - значит этот "мини-бизнес" был профитным.

Если затраты не возвращены - убыточным.

 

А покупки майнера за $/рубли и прочая конверсионная мастурбация создает лишний фон для картины, где помимо сухого результата от майнинга в картину дорисовываются прибыли/потери от конверсий валют..

Если покупать майнер за $ и видеть в выхлопе профит при росте курса btc - это не профит от майнинга или майнера. Это профит от конверсии $ в BTC с помощью майнера.. Другими словами, в этом случае можно было просто купить BTC и получить тот же результат.

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупки майнера за $/рубли и прочая конверсионная мастурбация создает лишний фон для картины, где помимо сухого результата от майнинга в картину дорисовываются прибыли/потери от конверсий валют..

О чем вы говорите, если даже банковские переводы включают в себя конвертирование и есть существенные различия в какой скране какой платежной системой пользоваться?

 

Совершенно верно сказано:

 

BTC (как и любая другая криптовалюта) на данном этапе развития и за пределами бирж не имеет собственной ценности без учета курсов по фиатной валюте.

Это профит от конверсии $ в BTC с помощью майнера.. Другими словами, в этом случае можно было просто купить BTC и получить тот же результат.

"Если бы.." да "кабы..." это из области сказок, к экономике не применимо!

 

не бывает условного наклонения у истории, конечно можно было когда-то купить миллион BTC за 100$ и сейчас стать миллиардером, или не так давно сыграть на многократном кратном росте верта/даша/эфира. А можно просто выгодно майнить и наращивать одновременно и хеши и активы в $.

Как только вы потратили на что-то свои средства, они перестали для вас существовать, а применение к прошедшем событиям категории "если бы" - это душевный мазохизм и собственная неуверенность. Что сделано - то сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

окупаемость Antminer S7

Хватит теории, переходим к фактам.

9 января я заплатил за с7 3.367битка и у меня на балансе остался 0.

Как я писал ранее - я добавляю мощности, а не копаю с нуля, соответственно, для меня срок окупаемости = тому моменту, когда будут компенсированы потраченные средства. Соответственно, потраченные 3.367 на АСИК, который приедет только через 3-4 недели, уже попал в процесс окупаемости.
Итого. Я занял 1.2битка чтоб заплатить 3.37. 9 января. 27 января (асик еще не приехал) я вернул долг в 1.2 битка. Пожертвовал 0.1 битка.

Сегодня 5 марта (февраль и март были адом... я терял 35-50% дохода в сутки) сегодня у меня на балансе 1.9 битка

Таким образом, без дополнительных мощностей, потратив 09.01.16 3.37BTC, на 05.03.16 я вернул 3.2 из 3.37. За почти 60 дней, хотя 30 из них были без устройства, а последующие почти 30 - ужасно глючными.

Я понимаю, что про окупаемость в 33дня я немного позитивно высказался, но в 40суток окупить - как нефиг делать!

 

Теперь прошу скептиков опровергнуть реальный факт окупаемости. Но еще раз прошу - не надо мне устраивать расчеты для новичка, купившего первый и единственный с7!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прошу скептиков опровергнуть реальный факт окупаемости. Но еще раз прошу - не надо мне устраивать расчеты для новичка, купившего первый и единственный с7!!!!

 

Я считаю примерно так же, с одной поправкой.

Поскольку, в отличие от тебя, зарплату я не получаю, то примерно 0.7-0.8 битка ежемесячно амортизируется на домовые нужды, все остальное идет в расчет окупаемости производства. А если проще, то фиксирую в кошельке сумму на момент траты и достижения полной компенсации.

Можно по аналогии с "большой экономикой" вычитать из дохода необходимые на текущий момент средства (накладные расходы), или закладывать определенный процент прибыли на окупаемость, используя разницу на биржах, но суть от этого не изменится - все производство отрабатывает свой апгрейд, расширение, модификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, с твоей логикой, я теперь должен положить в плюс затраты на сигареты, которые бросил курить, и добавить в минус пиво, которое не бросил пить ))))

Давай отделять мух от котлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ну почему?

Как любое производство, майнинг приносит прибыль, которая суммируется с основным доходом (назовем так зарплату).

И существуют расходы. Часть из них погашается с основного дохода, при дефиците средств из дополнительного - майнинга.

Соотношение сумм основного и дополнительного доходов значения не имеет.

В окупаемость принимаются только оставшиеся средства дополнительного дохода.

Я с такой позиции рассматриваю вопрос.

 

А то, что бросил курить - КРАСАВА !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

майнинг приносит прибыль, которая суммируется с основным доходом (назовем так зарплату)

 

существуют расходы. Часть из них погашается с основного дохода, при дефиците средств из дополнительного - майнинга

 

Соотношение сумм основного и дополнительного доходов значения не имеет

Я наверное сейчас сломаю тебе всю жизнь, но как быть, если есть еще неосновной доход, который к майнингу никак не относится? Его что, тоже в окупаемость асика включать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, не, к основному плюсовать.

Это и будет разделение мух и котлет - доходы майнинга и "другие доходы".

 

P.S. В силу того, что электричество я не ворую и коммуналку оплачиваю, то основной доход у меня по-определению дефицитный, поэтому я минусую из прибыли майнинга накладные расходы, а все остальное идет в счет окупаемости.

Это просто частный случай окупаемости за счет прибыли всей фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ну так вот - я не торгую на биржах, следовательно доход в битках только от майнинга, и с этого дохода я расплатился битками, чтоб впоследствии получать профит в битках. Думаю это на 100% полный круг.

А розетка в данном случае - непостоянная переменная, что кстати доказал мосэнергосбыт с 1 января.... сука. Как и все остальные косвенные переменные. К примеру, если внезапно порвется ботинок и мне придется выложить незапланированные 5К за новую пару, то это вовсе не означает, что окупаемость S7 затягивается. Надо просто колировать все доходы и расходы. И не перемешивать. Иначе можно доиграться до того, что один сверхприбыльный канал затмит другие убыточные и ты не заметишь, как мог получать доход, а в реале топтался на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще раз прошу - не надо мне устраивать расчеты для новичка, купившего первый и единственный с7!!!!

 

Тем не менее это так. Покупка S7 это ОТДЕЛЬНЫЙ инвестиционный проект. В него не следует вписывать ни левые доходы (работа на дядю), ни левые расходы(покупка новых ботинок). А вот если вы хотите вести ОБЩИЙ инвестиционный учет, то да всегда пожалуйста. Но только какое он имеет значение для остальных, ведь он сугубо субъективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...