Перейти к содержанию

окупаемость Antminer S7


Рекомендуемые сообщения

@sibout, секундочку... Я как раз от всего этого открещивался и приводил только цифры и пруфы в виде ссылок. Так что вы меня с кем-то попутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо просто колировать все доходы и расходы. И не перемешивать. Иначе можно доиграться до того, что один сверхприбыльный канал затмит другие убыточные и ты не заметишь, как мог получать доход, а в реале топтался на месте.

 

Истина в ваших словах! Один сверхприбыльный Batch S7го может покрыть убыточные другие Batch'и того же S7го, и поэтому я считаю рентабельность от реализации ((доход от майнинга+выручка от продажи-расходы на електричество)/стоимость покупки) для каждого девайса отдельно. Ни в одном из батчей S7го рентабельность до 100% пока не дотянула..

 

А считать как scopus, когда предыдущие модели окупают новые.. ну это мягко говоря не моё) Так можно увидеть рентабильность майнинга фермой в целом,

но скроет от глаз истину, где будет видно какие майнеры реально приносят прибыль, а какие майнят за счёт остальных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А считать как scopus, когда предыдущие модели окупают новые.. ну это мягко говоря не моё) Так можно увидеть рентабильность майнинга фермой в целом, но скроет от глаз истину, где будет видно какие майнеры реально приносят прибыль, а какие майнят за счёт остальных..

Вы не производственник и ни когда им не будете с таким мышлением... ;) Интересно, что бы Вы с таким подходом сказали о гостиничном бизнесе,где считается нормальным окупаемость от трех лет и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг очень отличается от более распространенных видов бизнеса.. В майнинге нужно успевать отбивать вложенные деньги, пока не выросла сложность или не появился новый более шустрый майнер с ценником в два раза дешевле и тем самым не обесценив ваше оборудование.

 

В гостинничном бизнесе тебя никто не подгоняет. Пока затраты на обслуживание гостинницы ниже прибыли от доходов гостинницы - ты будешь возвращать потиху вложенное. А вот Antminer S3, при условии сохранения курса btc/rub/uah, после уполовинивания блока будет приносить в месяц $9, а с розетки просить $11 за тот же период)

И усё) не окупился - жопа. Ты не попросишь пул насыпать тебе сатошей побольше, посколько на розетку не хватает. Считай профит или убыток и подводи черту.

 

А с гостинницы можно выжимать, пока есть клиенты, готовые платить за услуги, в стоимость которых включена цена розеток, персонала и т.п+доход для гостинницы

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geregtigheid, даунлок ещё никто не отменял. тот же самый s5 может потреблять 0,2 Вт на Гх, но выдавать он будет как s3


у людей ещё первые чипы Битфури работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geregtigheid, поэтому у Вас майнинг убыточен, а у нас с @Lexis77, нет... ;)

 

Да не нужно троллить, сам могу))

У всех железо с одного завода, и гонится похожим образом..

Конечно веселее с бесплатной розеткой, но тема о S7, поэтому я написал, что имхо S7 - убыток, по крайней мере по цене первых батчей.

 

А вам я бы посоветовал пересчитать доход от каждого майнера по отдельности, если розетка платная конечно.

А то может получится как я об S3 писал.. Будете получать по + от S7х, а S3е будут приносить убыток. А посчитав прибильность в сумме, можете завтыкать S3е отключить))

даунлок ещё никто не отменял. тот же самый s5 может потреблять 0,2 Вт на Гх, но выдавать он будет как s3

у людей ещё первые чипы Битфури работают

 

Кста, мне битмэйн официально опроверг, что Antminer S5 может работать под напряжением ниже 12V..

Тоже касается S7, как я понимаю.

В тоже время читал где-то, что можно опустить напряжение до 9V и понизить J/Gh/s/

 

Где истина, и как это сделать не выпаивая чипы? Пока я остановился на мысли питать хешборды от 9V, а BBB от 12V, но это только предположение.

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как раз от всего этого открещивался

ровно наоборот, ты смешиваешь профит от окупившихся майнеров и записываешь их профит в счет неокупившегося майнера.

с таким же успехом в окупаемость любого майнера можно свою зарплату или иные доходы засчитывать, это конечно же чистый самообман.

 

 

 

9 января я заплатил за с7 3.367битка

а в реальности окупаемость данного девайса будет равна 3.37BTC / 0.447 = 7.5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в реальности окупаемость данного девайса

На сегодняшний момент лучшая из всех.... но Мы опять с Вами говорим на разных языках...

Когда я ,как предприниматель покупаю машину, для того, чтобы развозить свой хлеб из пекарни по магазинам, то если считать по вашему и учитывать, что допустим в стоимости одной булки заложен 1 рубль за доставку,она ни когда не окупится хотя  будет работать по полной... А если ее рассматривать, как совокупность всего производства, то это не плохое приобретение, т.к. брать в аренду авто дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. брать в аренду авто дороже...
Вот что-то не заметил, выгоднее с водителем нанимать и много головняка отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS, я имел ввиду другое  :), я говорил о капиталовложениях в развитие производства. А именно, что асики должны работать не только на то, чтобы заплатить за эл-во, аренду помещения и твои личные нужды, но и на новые асики.. ибо без движения вперед любое производство придет в упадок...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но и на новые асики.. ибо без движения вперед любое производство придет в упадок...

Главное, чтобы погоня за терахешами не привела к постоянному околонулевому безпрофитному балансу. Иначе получается что для поддержания корабля на плаву нужно постоянно конопатить щели, в результате в выигрыше только продавцы пакли да досок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сегодняшний момент лучшая из всех

не совсем верно, при наличии дешевой розетки можно б/у взять с лучшей окупаемостью (раз в два)

 

 

 

Когда я ,как предприниматель покупаю машину

пример некорректный, авто это часть безнеса, цену теряет совсем по другим законам, цену на свои продукты/услуги предприниматель может повышать (в отличие от майнера), вообщем демагогия...

 

профитность асика (постфактум) считается легко и то, что первые батчи никогда не окупятся - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы погоня за терахешами не привела к постоянному околонулевому безпрофитному балансу.

Мы бросаемся с Вами из крайности в крайность... мной имелось ввиду только одно,что нельзя прожирать в прямом смысле этого слова свой профит, а откладывать небольшую часть на развитие производства.

 

 

цену на свои продукты/услуги предприниматель может повышать

Не всегда.

 

 

вообщем демагогия...

нет не демагогия, просто у Вас закончились аргументы. 

 

 

профитность асика (постфактум) считается легко и то, что первые батчи никогда не окупятся - факт

С этим вообще поспорить трудно... и я не понимал ажиотажа когда появились первые батчи, наверное потому, что я считал в рублях затраты и в рублях доходы.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы как дети. Битмайн уже кажись 10й бач кому то впихивает. Если бы все только угарали, никто бы их не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать одного юзера, который мудохается с ними с ноября месяца

 

"only buy a miner with cash you can afford to lose, and be happy if the miner lasts longer than the 90 day warranty period." - покупай майнер только за бабки, которые готов потерять и будь счастлив если он работает дольше, чем гарантированные 90 дней :D

 

зы, у него было 6 машин, из них 2 сломались как только закончилась гарантия

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор, конечно, бесконечный, но @moneymaker прав. Если упираться в ТХ, то можно никогда не окупить ничего. Но я покупаю железки только для оптимизации и чтоб профит не падал ниже соотношения 30/70 (расход/доход). А последний год это достаточно легко держать и не надо постоянно наращивать мощности, а соответственно могу месяц в нуле посидеть, зато потом несколько месяцев идет чистый доход.
Так что, @subw, это не самообман, т.к. меня интересует только кол-во денег в кармане ОТ майнинга, и как показывает многолетняя - баланс всегда положительный и резервный фонд постоянно пополняется. По этому не вижу смысла отдельно считать один асик, который во-первых работает не один, а во-вторых, на него заработали уже окупившие себя предыдущие асики, которые давно пашут в плюс.

И да, в этом году 50% халява на розетку у меня кончилась, но все равно пока майнинг выгодет, не смотря на то, что за февраль я отдал 20К.
И по моим рассчетам, последний S7 с завтра, уже будет копать в плюс.


@nec, поговори на эту тему с @Podvoh ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, так а че с ним говорить.Взвесив все за и против я решил этот вес пропустить.У меня было 3 5-х купленных более года назад где-то за 6 битков. Они мне принесли где-то 9 битков. В начале осени продал два где-то за три битка. Итого чистая прибыль порядка 6 битков.  Плюс один остался, для развлечения + на щас где-то 0.12 битка прибыли. Так шо мне похер сломается или нет. И заметь не надо ниче догонять и окупать. Прибыль есть и она в кармане.  А дальше будем посмотреть но точно не с 7-мым ибо неокупаем в ближайшие 24 месяца даже при стоимости 11 батча. То как считаешь ты это просто работать на узкоглазого дядю, ты покупаешь железку окупаешь ее он подсовывает тебе новую, ты все заработанное тратишься на новую и ты ды. А смысл в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То как считаешь ты это просто работать на узкоглазого дядю, ты покупаешь железку окупаешь ее он подсовывает тебе новую, ты все заработанное тратишься на новую и ты ды. А смысл в чем?

Не, тут походу никто не читает, что я пишу... Пожалуй завязываю с этой, изначально глупой, темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навеяло этим обсуждением: вспоминается один кент на толке, который топил за битмайн в каждой теме, он накупил офигенное кол-во S7-ых из первых батчей, планировал подводку к дому на 400А чтоли... вообщем после аццкого повышения сложности и падения цен на S7 парень заглох ))

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая окупаемая железка уже как два месяца это ГПУ (2-3 мес). и самая надежная.

Самая неокупаемая из моих, это бракованная партия S5.

А еще первые авалоны купленные за 125 (!!!) тыс. руб. (потом узнал сколько они реально стоили, стало очень обидно. Сейчас они стоят 54 тыс. руб. чуть позже, в теме опишу, как каждый желающий может купить и привезти в РФ  по данной цене).

И многие говорят что только у меня асики горят, на это могу сказать что горят не только у меня, это я просто в данном форуме пишу обо всем. а горели они у многих.

 

P.S. забыл добавить - ГПУ - очень ликвидная железка, в отличии от васиков. 

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая окупаемая железка уже как два месяца это ГПУ (2-3 мес). и самая надежная.

P.S. забыл добавить - ГПУ - очень ликвидная железка, в отличии от васиков. 

+ 100 :take_example:  В крайнем случае всегда можно игруху замутить. Я тут походу уже два месяца как в галактик цивилизатион сражаюсь. Уже почти всю вселенную завоевал. Вещь! это тебе не с7 пинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они стоят 54 тыс. руб. чуть позже, в теме опишу, как каждый желающий может купить и привезти в РФ  по данной цене).

 

Мне кажется ктото будет недоволен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая окупаемая железка уже как два месяца это ГПУ (2-3 мес). и самая надежная.

Самая неокупаемая из моих, это бракованная партия S5.

А еще первые авалоны купленные за 125 (!!!) тыс. руб. (потом узнал сколько они реально стоили, стало очень обидно. Сейчас они стоят 54 тыс. руб. чуть позже, в теме опишу, как каждый желающий может купить и привезти в РФ  по данной цене).

И многие говорят что только у меня асики горят, на это могу сказать что горят не только у меня, это я просто в данном форуме пишу обо всем. а горели они у многих.

 

P.S. забыл добавить - ГПУ - очень ликвидная железка, в отличии от васиков. 

 

А можно вопрос? Если в наличии такой железки нет а майнить с профитом хочется, куда обратиться за арендой, хэшокеан я так понимаю на гпу майнят, и на гпу разве не скрипт майнится? спасибо за ответы, можно и в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...