Перейти к содержанию

Перспективы, цена, стабильность биткоина ....


vitalbtc

Рекомендуемые сообщения

@Format.C^, в гугл я вас сам могу послать. Мне больше нечего вам повторить кроме:

 

 

Если хотите указать на очевидные промахи, милости прошу.

По-моему, вам просто гордость мешает признать одно из двух: либо вы считаете себя выше того, чтобы кому-то что-то очевидное разъяснять, проще послать на.. в гугл; либо моя чушь мои мысли не настолько однозначно чушь неразумны, чтобы постить хватающегося за голову как реакцию на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@AlxSm, вы заблуждаетесь относительно меня по всем перечисленным пунктам. Ваши промахи совсем не очевидны, а объяснить "в двух словах, на пальцах" не получится. Неужели Вы не способны догадаться, что у меня прямо сейчас просто может не быть настороения (желания, времени, подставить_нужное) что-то кому-то объяснять?..

_______________________________________

Оставляю Вас наедине с Вашими фантазиями... если будет желание - милости прошу в ЛС. Засорять здесь топик мы с вами не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, раз у вас чего-то нет, то и нефиг кого-либо посылать в гугл. Неужели вы не способны догадаться?

Зато я заметил у вас просто неимоверную избыточность настроения потроллить, чтобы поискать этого джеки чана, хватающегося за голову и чтобы таки выдать сообщение про гомерический смех. Что, руки чесались? Нечего сказать по теме, нет настроения объяснять — сидим и помалкиваем. Вот и весь сказ про белого бычка. А то вашим модераторским погонам вовсе не идёт быть в каждой бочке затычкой.

 

Предупреждение за асоциальное поведение. Если есть претензии - готов выслушать.

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format.C^, раз у вас чего-то нет, то и нефиг кого-либо посылать в гугл. Неужели вы не способны догадаться? Зато я заметил у вас просто неимоверную избыточность настроения потроллить, чтобы поискать этого джеки чана, хватающегося за голову и чтобы таки выдать сообщение про гомерический смех. Что, руки чесались? Нечего сказать по теме, нет настроения объяснять — сидим и помалкиваем. Вот и весь сказ про белого бычка. А то вашим модераторским погонам вовсе не идёт быть в каждой бочке затычкой.

@AlxSm, чего - чего?? Вы сегодня явно не выспались! Или просто нарываетесь? Еще матом меня накройте, для убедительности. Я сегодня оценил, как у вас это неплохо получается.

Впрочем, не только это - минусовать тоже умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, так я и не говорил, что это будет сделано тайно, типа вируса, вовсе нет. Я говорю о том, что если нужно, то к этому можно подвести всех. А не типа а-ля силовая акция.

 

Можно, то можно. США может от доллара отказаться, например. Но какова вероятность такой всеобщей солидарности по биткоину? Какие ресурсы надо задействовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберпанк. Криптоанархизм. Борьба. Биткоин вне закона. Это всего лишь средство. Если бы была необходима легальность, не было бы необходимости в биткоине, лайткойне, хренкойне. Был бы создан стандартный электронный кредит. Либо всех бы устраивало то что есть сейчас. Но мир всегда разнополярен. И есть несколько лагерей. Миллионам людей в этом мире не нужна легальность, не нужны законы, не нужны границы и не нужны государства. Не нужна эта система. Не нужен контроль. Высшее благо - полное разрушение институтов государствообразования. Чтобы не существовало России, США, Евросоюза, и всех, всех остальных до единого. Есть просто те, кто просто против. Есть те. кому нужна власть, когда её нет и она в руках других.

 

Высший класс. Не платит налоги. Имеет все ресурсы.

Средний класс. Платит все налоги. Делает всю работу.

Низший класс. Нужен только для того, чтобы боялся средний.

 

За это убивают. По-настоящему.

 

"Активация прав гражданина будет выполнена в течение 24 часов".

 

Всего лишь фантастика. Интересный жанр, почитайте ;)

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

А для чего сделана криптовалюта, если целью не было создание свободных денег?

1. Вот меня до сих пор интересует, а зачем создатель сети биткойн практически сразу же перешёл в теперь уже так называемый режим «Satoshi-mode»? Кому нужно, чтобы сеть существовала какбэ без родителя, при том, что возраст её всего-то ~5 лет? Это чтобы в любой момент можно было сказать «ну, это не мы, мы всего лишь продолжатели, а это и это — так было заложено создателем»?

2. Много говорится о том, что кол-во биткойнов ограничено и этим обуславливается какая-никакая их ценность. Чем ограничено? Программным алгоритмом? То есть если понадобится, то запросто можно изменить эмиссионную модель биткойна.

3. Свободным биткойн можно будет назвать только тогда, когда ни о каком фиате и вспоминать не придётся. А сейчас как легально вести бизнес, если биткойн «вне закона»? Если принять, что биткойн платёжное средство, приравненный к законным деньгам, значит на него должно распространяться налоговое законодательство, то такое якобы важное качество биткойна как анонимность летит к чертям. Если он условно-виртуальное платёжное средство, то есть некие условные единицы, то необходимо, чтобы все начали принимать биткойн в качестве оплаты и тогда он естественным способом может либо вытеснить, либо просто не пересекаться с фиатными деньгами, что вряд ли позволит сделать эмиссионный центр.

4. На данный момент говорить о проникновении биткойна в обиходную жизнь не приходится. Большинство старается на нём заработать и так или иначе в той или иной форме для этого нужно вкладывать фиат. В итоге чем вам не пирамида для перекачки бабла с одних счетов на другие, а в какой-то момент можно заявить «ну не попёр биток, что ж поделать, это рынок, мать его, бывает...». Таким образом после перераспределения фиатных денежных масс биток можно не то чтобы специально уронить, его можно просто перестать поддерживать, сам сдуется.

В общем я считаю, что на данный момент биток весьма уязвим от законодательного творчества.

 

1) Во-первых, романтика) Неизвестный герой подарил миру новые деньги.

Во-вторых, может думал, что его за такое по голове не погладят, и перестраховался.

В-третьих, "биткоин настолько анонимная и децентрализованная система, что даже создатель не известен")

2) Изменить можно всегда. Даже вы и я можем спокойно изменить алгоритм. Останется дело за малым - иметь 51% всей мощности сети) Ну или убедить людей, что наши изменения пойдут биткоину на пользу, чтобы люди переходили на нашу версию кошелька. И это прекрасно) Почти демократия.

3) В идеале, биткоин будет как наличка сейчас, только непронумерованная и без возможностей её подделывать и бесконечно печатать. Вот наличка сейчас. Если не брать крупные суммы, она вполне анонимна. Можно ей расплачиваться, не раскрывая своей личности. Можно продавать за неё что-то, и не платить налоги.

4) Битку всего 5 лет, надо подождать. Да и используют же его для оплаты товаров и услуг. Чем принципиально отличается приобретение юаней для покупки чего-нить в китае от приобретения биткоинов для покупке чего-нить на силкроаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и используют же его для оплаты товаров и услуг. Чем принципиально отличается приобретение юаней для покупки чего-нить в китае от приобретения биткоинов для покупке чего-нить на силкроаде?

Отсутствием SR как такового (мир праху его..)))  Но не суть.

Принципиальное отличие в отсутствии повсеместного приёма к оплате и неудобности в покупке товаров/услуг низкой стоимости, но это проблемы решаемые в отдалённом будущем.

С остальными пунктами полностью согласен, +1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и используют же его для оплаты товаров и услуг. Чем принципиально отличается приобретение юаней для покупки чего-нить в китае от приобретения биткоинов для покупке чего-нить на силкроаде?

 

Юани для покупок в Китае заставляет нас искать то, что только они на этой территории принимаются продавцами товаров.

Повторюсь, что для развития биткоина не достаточно чтобы товар продавался "и за биткоин в том числе", а надо чтобы "только за биткоин и никак более", как было, например, на SR. Нужны такие территории / группы товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторюсь, что для развития биткоина не достаточно чтобы товар продавался "и за биткоин в том числе", а надо чтобы "только за биткоин и никак более", как было, например, на SR. Нужны такие территории / группы товаров

С трудом могу себе это представить. С чего вдруг продавец легального товара станет так жестоко ограничивать себе рынок.

Могу представить по-другому. В экономике действует правило "плохие деньги вытесняют хорошие деньги". Кто жил в 90-е помнит, что задачей покупателя было впарить продавцу рубли за его товар, а задачей продавца - стрясти с клиента доллары или дойчемарки. То же самое будет при условии ненадежности, гиперинфляции и "бумажности" доллара. Как минимум продавец станет давать большую скидку при оплате в более надежной валюте, каковой может оказаться биток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Да и используют же его для оплаты товаров и услуг. Чем принципиально отличается приобретение юаней для покупки чего-нить в китае от приобретения биткоинов для покупке чего-нить на силкроаде?

 

Юани для покупок в Китае заставляет нас искать то, что только они на этой территории принимаются продавцами товаров.

Повторюсь, что для развития биткоина не достаточно чтобы товар продавался "и за биткоин в том числе", а надо чтобы "только за биткоин и никак более", как было, например, на SR. Нужны такие территории / группы товаров

 

Вообще, да. Если бы в Китае принимали рубли так же, как юани, никто бы эти юани за рубли не покупал. Силкроад был "нашим китаем". Нужны ли для развития битка подобные сервисы, сложно сказать. С одной стороны, они повышают спрос на криптовалюту, с другой - портят её репутацию.

Но тут ведь как, принципиальных отличий рубля от юаня нет. И то и то бумага, только картинки разные. Биткоин же - нечто принципиально другое. Возможно со временем, как сказал , у продавцов в битках будет выгоднее покупать потому, что продавцам будет выгоднее в битках продавать... Ни или очередной законопослушный продавец после очередной "блокировки банковского счёта до выяснения" пошлёт всю эту банковскую систему на три буквы и начнёт принимать только криптовалюту)

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Государство будет контролировать валюту, что при плановой экономике тотально, что при капиталистической экономике регулировочно. Биток будет только мешать. Поэтому биток прикроют. Думаю начнётся это с Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство будет контролировать валюту, что при плановой экономике тотально, что при капиталистической экономике регулировочно. Биток будет только мешать. Поэтому биток прикроют. Думаю начнётся это с Китая.

Похоже, китайские патриции партийцы думают иначе...

http://www.businessweek.com/articles/2013-10-14/chinas-state-press-calls-for-building-a-de-americanized-world

Baidu, как любой крупный бизнес в Китае, контролируется государством, но им разрешили. В китайских СМИ много говорят о биткойне, оборот битка в юанях приближается к долларовому.

Если бы хотели - то давно бы уже прикрыли. Биткойн выгоден Китаю как минимум до тех пор, пока они не свалят доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.businessweek.com/articles/2013-10-14/chinas-state-press-calls-for-building-a-de-americanized-world

Baidu, как любой крупный бизнес в Китае, контролируется государством, но им разрешили. В китайских СМИ много говорят о биткойне, оборот битка в юанях приближается к долларовому.

Если бы хотели - то давно бы уже прикрыли. Биткойн выгоден Китаю как минимум до тех пор, пока они не свалят доллар.

 

А в том то и проблема, что биток сделан для дистабилизации контролируемых валют с той или иной целью. А для русских биток выполняет только одну роль - перераспределение средств. Один чел последнюю копейку положил, а другой уже жильё себе смотрит какое бы покруче купить и не одно. На месте Путина я бы требовал закрыть доступ к биржевым ресурсам криптовалют. Люди конечно будут это дело обходить, но большая часть нет и результат будет на лицо.

Изменено пользователем behdin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 На месте Путина я бы требовал

 

поэтому вам ни когда не быть на месте путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запреты чуть меньше, чем все обычно ни к чему не приводят, а если и приводят, то результат виден лишь в краткосрочной перспективе. Одни не станут заморачиваться с доступом — значит появится больше "управляющих чужими деньгами" или других способов. А это ещё хуже, потому как добавится ещё одна прослойка. Как изымать деньги, способы всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что форки будут такими же живыми как и биток, только меньше стоить и в более узких кругах использоваться. Даже самые зачуханые форки типа QRC. А почему бы и нет? Если в биток кто-то поверил, то почему бы и в форки не поверить? Правда форками к тому времени они называться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что форки будут такими же живыми как и биток, только меньше стоить и в более узких кругах использоваться. Даже самые зачуханые форки типа QRC. А почему бы и нет? Если в биток кто-то поверил, то почему бы и в форки не поверить? Правда форками к тому времени они называться не будут.

У форков нет будущего.

Верить не достаточно, надо вкладывать миллиарды.

А миллиардов на всех не хватит, все уходят в одну валюту - биткоин, и чем дальше тем больше этот разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На месте Путина я бы требовал закрыть доступ к биржевым ресурсам криптовалют. 

 

Требовать он может в рамках пограничных столбиков Российской Федерации, не более. 

Мир меняется намного быстрее и глубже чем мы можем себе это представить.

Через 20 лет никто даже не вспомнит кто это такой, так как важность его в новой среде будет равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR

Может подскажите хорошую книженцию?

 

Панов Вадим "Анклавы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар уже давно такая же обычная бумажка как и распечатанный биткоин (1933 — отмена золотого стандарта в США и введение свободно-плавающего курса доллара) ...про Кетай :-) у Кетая сейчас Золотовалютный резерв более 3,5 ТРИЛЛИОНОВ в долларовом эквиваленте .65% всех золотовалютных резервов Китая номинировано в американских долларах, 26% - в евро, еще 5% - в фунтах стерлингов и еще 3% - в японской иене ...и вы  тут на форумах пишете что Кетай ..вот так возьмёт и выкинет это бабло наветер ..что бы просто обвалить БАКС и Кетай в этом заинтересован ... да вы сами представьте что вы с пилой пилите свои 65% от вклада в банке ...только ради в отмеску Америке :-) ...если такие есть ..отпилите от своих накоплений мне 65% на счёт ... в сбербанке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вы тут на форумах пишете что Кетай ..вот так возьмёт и выкинет это бабло наветер ..

Гм... а кто такое говорит? Покупка компаний (+ технологии , патенты) - это инвестирование, которое одновременно убивает нескольких зайцев:  приобретение средств производства вместе с интеллектуальной собственностью и прочими плюшками, плюс доступ к перспективным технологиям, плюс избавление от чрезмерного "балласта" $$ массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deutsche Bank: Цена биткоина после халвинга долго не изменится

      Эксперты крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансового конгломерата Германии Deutsche Bank заявили, что после халвинга, состоявшегося 20 апреля, на рынке следует ожидать доминирование флэта. Аналитики Марион Лабур (Marion Laboure) и Кэссиди Эйнсуорт-Грейс (Cassidy Ainsworth-Grace) уточнили: сокращение награды вдвое за добавление новых блоков в сеть Биткоина уже сыграло свою роль, так как участники рынка знали о надвигающемся халвинге.   Цена первой криптовалюты в ближай

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржевой рынок Беларуси: перспективы и подводные камни

      Криптовалютный рынок Беларуси представлен пятью официальными биржами. Рассказываем о нюансах работы площадок, узнаем у операторов о законодательных нюансах, выгоде и интересе к белорусскому рынку российского бизнеса. Физические и юридические лица могут без ограничений и уплаты налогов хранить криптоактивы, торговать, обменивать на другие криптовалюты и фиатные деньги. Все это позволяет делать декрет N8 Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики», срок действия которого ограничен 1 я

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Цена биткоина скоро упадет до $42 000

      Эксперты международного инвестиционного банка JPMorgan ожидают падения курса биткоина до $42 000. Снижение стоимости первой криптовалюты произойдет после халвинга, который должен состояться в апреле. На падение цены окажет, по мнению аналитиков JPMorgan, влияние снижение вознаграждения за майнинг криптовалюты, составив всего 3,125 BTC. Негативную роль сыграют возросшие расходы майнинговых компаний на обновление оборудования.   В JPMorgan считают, что после халвинга добыча криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • Цена STX превосходит рынок по мере роста интереса к Bitcoin layer-2

      STX, нативный токен платформы Stacks, ориентированной на Bitcoin и использующей умные контракты на layer 1, вызывает интерес на криптовалютном рынке после того, как с начала октября 2023 года продемонстрировал рост на 400%. Объем торгов STX за тот же период взлетел на 2 600%, достигнув 437,6 миллиона долларов к 22 февраля. Это превосходит Bitcoin, который за тот же период вырос на 90% с 15 октября 2023 года. Согласно Messari, STX в 2023 году показал прирост в 600% по сравнению с Bitcoin. В

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...