Перейти к содержанию

Перспективы, цена, стабильность биткоина ....


vitalbtc

Рекомендуемые сообщения

биткоин уже живет самостоятельной жизнью и ему по барабану сколько за него платят спекуляты на бирже.Это единственное платежное средство которое нельзя подделать.Количество ограниченно-напечатать нельзя

Изменено пользователем fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если биткоин упадет до 50 - я займу денег у друзей , возьму кредиты в банке и затарьсь им , по 100 продам , и куплю квартиру ))  А вы паникеры странный народ ! 

По мне дак падает - хорошо , растет - есчо лутше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько постов назад, господин Odnako, как истинный комерсант,написал,что не может понять биток, как суть для его комерческой деятельности.

Есть первый ответ, вы как честный комерсант, перестаете платить угнетающие вас налоги.

Есть второй ответ, если вы думаете,что если не платить налоги страна загнется,вы ошибаетесь.

Есть третий ответ, если биток привязать к чему-то физическому, он не будет отличаться от бакса/золота/нефти, цены на которые формирует не рынок, а не которое сообщество людей, а вы как комерсант должны это понимать.

Кстати о курсе битка, есть силы которые могут его контролировать, но они не могут пока, превзойти желание народа быть в тени.Чтобы им это сделать, надо напечать ФРС(в частных руках) США еще бакинских,а без палева не получится,по этому сейчас мучают сирию, а под шумок штампуют баксы.

Изменено пользователем Алексей61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если биткоин упадет до 50 - я займу денег у друзей , возьму кредиты в банке и затарьсь им , по 100 продам , и куплю квартиру ))  А вы паникеры странный народ ! 

По мне дак падает - хорошо , растет - есчо лутше 

 

Скорее, это разорит тебя, все очевидные вещи в мире денег работают с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткоин уже живет самостоятельной жизнью и ему по барабану сколько за него платят спекуляты на бирже.

Какой-какой жизнью?

По поводу спекулянтов - по моему, вы не совсем понимаете, что происходит в экосистеме биткоин...хотелось бы от вас услышать поподробнее, но я не настаиваю. :)

 

 

Скорее, это разорит тебя, все очевидные вещи в мире денег работают с точностью наоборот.

Откуда такие выводы? Мне реально интересно. Аргументировать сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

биткоин уже живет самостоятельной жизнью и ему по барабану сколько за него платят спекуляты на бирже.

Какой-какой жизнью?

По поводу спекулянтов - по моему, вы не совсем понимаете, что происходит в экосистеме биткоин...хотелось бы от вас услышать поподробнее, но я не настаиваю. :)

 

 

>>Скорее, это разорит тебя, все очевидные вещи в мире денег работают с точностью наоборот.

Откуда такие выводы? Мне реально интересно. Аргументировать сможете?

 

 

 

 

 

Я смогу. Есть такие информационные волны. Покупать выгодно в момент минимальной огласки какого либо продукта, потом начинается информационная кампания, все несут деньги. Первые хомячки зарабатывают, и надувается пузырь. Затем идут продажи, тех кто купил в начале, и всё рушится. Хомячки в панике продают накупленное и фиксируют убыток. А затем всё по новой и с другим продуктом.

Ну так вот Биткоин это просто очередная игрушка такого рода. Я просто пока думаю, что хомячки в него не повалили и покупать пока стоит.

Изменено пользователем Asal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битки для легального бизнеса может и не совсем то,зато для криминального,самое оно.Одна анонимность чего стоит.Возможность безнаказанно и бесконтрольно продавать запрещенный продукт могут принести биткоину много новых почитателей.И статья про Силк роад яркий тому пример.Найдись светлая голова и перенаси подобный ресурс на просторы С Н Г -человек может озолотиться,а развитие биткоина выйдет на новый уровень и в такой перспективе он точно дешеветь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вычислительную мощность нельзя использовать одновременно

для нескольких криптовалют

 

а как же мержет?

 

Перспективы следующие - рост в долгосрочке до 600 - 700 $ за 1 биток

 

я бы даже сказал низко берете, и 10к$ вполне возможно года через 3-4, при пессимистичном прогнозе)

Изменено пользователем Azrace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

биткоин уже живет самостоятельной жизнью и ему по барабану сколько за него платят спекуляты на бирже.

Какой-какой жизнью?

По поводу спекулянтов - по моему, вы не совсем понимаете, что происходит в экосистеме биткоин...хотелось бы от вас услышать поподробнее, но я не настаиваю. :)

 

 

>>>Скорее, это разорит тебя, все очевидные вещи в мире денег работают с точностью наоборот.

Откуда такие выводы? Мне реально интересно. Аргументировать сможете?

 

Format.C^ найдите ответ на вопрос кто может собрать группу из лучших программистов и криптологов+заплатить миллиарды за работу потом поговорим поподробнее о жизни битка

Изменено пользователем fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите ответ на вопрос кто может собрать группу из лучших программистов и криптологов+заплатить миллиарды за работу потом поговорим поподробнее о жизни битка

Сколько миллиардов? Извините, вы делаете мне смешно.

И вообще, каким это боком относится к заданному мной вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO BITCOIN это серьёзнейшая мошенническая пирамида, и пофигу кто и за что им платит, его создали не для этого, это просто прикрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть и пирамида - кто мешает на этом немного заработать? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO BITCOIN это серьёзнейшая мошенническая пирамида, и пофигу кто и за что им платит, его создали не для этого, это просто прикрытие...

А для чего его создали? Прикрытие для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а для чего создали атомную бомбу? Это ведь смерть всему живому. Тем не менее кто их производит неплохо зарабатывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а для чего создали атомную бомбу? Это ведь смерть всему живому. Тем не менее кто их производит неплохо зарабатывают. 

Атомную бомбу для этого и делали. Атомная бомба - не прикрытие для чего-то? Никто не считает, что атомные бомбы - деньги будущего.

А для чего сделана криптовалюта, если целью не было создание свободных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для чего сделана криптовалюта, если целью не было создание свободных денег?

1. Вот меня до сих пор интересует, а зачем создатель сети биткойн практически сразу же перешёл в теперь уже так называемый режим «Satoshi-mode»? Кому нужно, чтобы сеть существовала какбэ без родителя, при том, что возраст её всего-то ~5 лет? Это чтобы в любой момент можно было сказать «ну, это не мы, мы всего лишь продолжатели, а это и это — так было заложено создателем»?

2. Много говорится о том, что кол-во биткойнов ограничено и этим обуславливается какая-никакая их ценность. Чем ограничено? Программным алгоритмом? То есть если понадобится, то запросто можно изменить эмиссионную модель биткойна.

3. Свободным биткойн можно будет назвать только тогда, когда ни о каком фиате и вспоминать не придётся. А сейчас как легально вести бизнес, если биткойн «вне закона»? Если принять, что биткойн платёжное средство, приравненный к законным деньгам, значит на него должно распространяться налоговое законодательство, то такое якобы важное качество биткойна как анонимность летит к чертям. Если он условно-виртуальное платёжное средство, то есть некие условные единицы, то необходимо, чтобы все начали принимать биткойн в качестве оплаты и тогда он естественным способом может либо вытеснить, либо просто не пересекаться с фиатными деньгами, что вряд ли позволит сделать эмиссионный центр.

4. На данный момент говорить о проникновении биткойна в обиходную жизнь не приходится. Большинство старается на нём заработать и так или иначе в той или иной форме для этого нужно вкладывать фиат. В итоге чем вам не пирамида для перекачки бабла с одних счетов на другие, а в какой-то момент можно заявить «ну не попёр биток, что ж поделать, это рынок, мать его, бывает...». Таким образом после перераспределения фиатных денежных масс биток можно не то чтобы специально уронить, его можно просто перестать поддерживать, сам сдуется.

В общем я считаю, что на данный момент биток весьма уязвим от законодательного творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для чего сделана криптовалюта, если целью не было создание свободных денег?

1. Вот меня до сих пор интересует, а зачем создатель сети биткойн практически сразу же перешёл в теперь уже так называемый режим «Satoshi-mode»? Кому нужно, чтобы сеть существовала какбэ без родителя, при том, что возраст её всего-то ~5 лет? Это чтобы в любой момент можно было сказать «ну, это не мы, мы всего лишь продолжатели, а это и это — так было заложено создателем»?

2. Много говорится о том, что кол-во биткойнов ограничено и этим обуславливается какая-никакая их ценность. Чем ограничено? Программным алгоритмом? То есть если понадобится, то запросто можно изменить эмиссионную модель биткойна.

3. Свободным биткойн можно будет назвать только тогда, когда ни о каком фиате и вспоминать не придётся. А сейчас как легально вести бизнес, если биткойн «вне закона»? Если принять, что биткойн платёжное средство, приравненный к законным деньгам, значит на него должно распространяться налоговое законодательство, то такое якобы важное качество биткойна как анонимность летит к чертям. Если он условно-виртуальное платёжное средство, то есть некие условные единицы, то необходимо, чтобы все начали принимать биткойн в качестве оплаты и тогда он естественным способом может либо вытеснить, либо просто не пересекаться с фиатными деньгами, что вряд ли позволит сделать эмиссионный центр.

4. На данный момент говорить о проникновении биткойна в обиходную жизнь не приходится. Большинство старается на нём заработать и так или иначе в той или иной форме для этого нужно вкладывать фиат. В итоге чем вам не пирамида для перекачки бабла с одних счетов на другие, а в какой-то момент можно заявить «ну не попёр биток, что ж поделать, это рынок, мать его, бывает...». Таким образом после перераспределения фиатных денежных масс биток можно не то чтобы специально уронить, его можно просто перестать поддерживать, сам сдуется.

В общем я считаю, что на данный момент биток весьма уязвим от законодательного творчества.

 

сплошные заблуждения......Подсказка-грубый аналог битка-пол-литровка

Изменено пользователем fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3105-0-73909800-1380212135_thumb.png

@AlxSm, дааа....кому то явно не лишним  будет поглубже узнать, как-что-зачем и почему. Уверен, тогда все 4 пункта вызвали бы гомерический смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно, можете уже прямо сейчас начинать гомерически смиятьсо. С учёными-то тягаться мне в любом случае не по силам, а мнение оно и в Африке лишь мнение. Зато моё. Время рассудит.

 

UPD. Но раз моё сообщение сплошные заблуждения, то прошу перенести моё сообщение из этой винрарной темы в какую-то новую тему, типа "библиотека заблуждений".

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, да не собираюсь я ни над кем смеяться, ваше мнение - это ваше мнение, я просто посоветовал поглубже "копнуть" и попробовать разобраться. И всё. :)

Насчёт учёных не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт учёных не понял.

ну те, кто обладает знаниями, да ещё и глубокими в какой-то конкретной теме, обычно называют учёными. Вот судя по вашим реакциям, вы знаете намного больше меня, а я копнул настолько, насколько смог. Куда и что ещё вы меня посылаете копать, я не вполне понимаю. Если хотите указать на очевидные промахи, милости прошу. А если мои промахи всего лишь не совпадают с чьим-то мнением, то это они не очевидны, правильно?

Так вот я вас прошу, если в моём сообщении содержится полнейшая чушь, уберите его из этой темы, чтобы люди не впитали эту чушь. Я ведь не претендовал на место супер аналитика. Я просто высказал то, что считаю. Я вполне допускаю, что в моих мыслях содержится чушь, но я не в силах пока её увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много говорится о том, что кол-во биткойнов ограничено и этим обуславливается какая-никакая их ценность. Чем ограничено? Программным алгоритмом? То есть если понадобится, то запросто можно изменить эмиссионную модель биткойна.

 

 

Ключевое слово если.  Но нет такого управляющего центра, секретного бэкдора в коде, чтоб вот так взять и хлопнуть обновление для всех клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, так я и не говорил, что это будет сделано тайно, типа вируса, вовсе нет. Я говорю о том, что если нужно, то к этому можно подвести всех. А не типа а-ля силовая акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, я ничего не говорил ни о какой/чьей "полнейшей чуши", не придумывайте.

Насчёт ученых по прежнему не понял - насколько я знаю, докторские диссертации по биткоину еще никто не защищал - о каких учёных речь, о "воображаемых гипотетических"?

И еще - не нужно так нервно реагировать, я не посылаю Вас куда то там, а всего лишь предлагаю более глубоко ознакомиться с темой - Гугл всегда к Вашим услугам и знает он очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржевой рынок Беларуси: перспективы и подводные камни

      Криптовалютный рынок Беларуси представлен пятью официальными биржами. Рассказываем о нюансах работы площадок, узнаем у операторов о законодательных нюансах, выгоде и интересе к белорусскому рынку российского бизнеса. Физические и юридические лица могут без ограничений и уплаты налогов хранить криптоактивы, торговать, обменивать на другие криптовалюты и фиатные деньги. Все это позволяет делать декрет N8 Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики», срок действия которого ограничен 1 я

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Цена биткоина скоро упадет до $42 000

      Эксперты международного инвестиционного банка JPMorgan ожидают падения курса биткоина до $42 000. Снижение стоимости первой криптовалюты произойдет после халвинга, который должен состояться в апреле. На падение цены окажет, по мнению аналитиков JPMorgan, влияние снижение вознаграждения за майнинг криптовалюты, составив всего 3,125 BTC. Негативную роль сыграют возросшие расходы майнинговых компаний на обновление оборудования.   В JPMorgan считают, что после халвинга добыча криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • Цена STX превосходит рынок по мере роста интереса к Bitcoin layer-2

      STX, нативный токен платформы Stacks, ориентированной на Bitcoin и использующей умные контракты на layer 1, вызывает интерес на криптовалютном рынке после того, как с начала октября 2023 года продемонстрировал рост на 400%. Объем торгов STX за тот же период взлетел на 2 600%, достигнув 437,6 миллиона долларов к 22 февраля. Это превосходит Bitcoin, который за тот же период вырос на 90% с 15 октября 2023 года. Согласно Messari, STX в 2023 году показал прирост в 600% по сравнению с Bitcoin. В

      в Новости криптовалют

    • Эйрдроп: виды, атаки и перспективы раздачи воздуха

      Эксперт Bits.media Владимир Menaskop Попов систематизирует опыт эйрдропов на разных этапах развития криптомира, а также выводит базовые тенденции на ближайшие три-пять лет. Много полезных ссылок, кейсов и практических советов. Если буквально перевести слово Airdrop, то выйдет: «Раздача по воздуху» (Google), «воздушное падение» (ChatGPT), «воздушная капля» (Deepl). Каждый уважающий себя крипто-энтузиаст давно знает, что это такое, но давайте вспомним, как оно появилось.   Нынешние пок

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...