Перейти к содержанию

Отчет о Bitcoin Conference Russia в Москве 2 апреля


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной мыслью в выступлении Евгения Воловика было то, что по определению валюты Биткойн нельзя назвать деньгами, так как он не имеет центра эмиссии и контролирующего органа.

Печально такое слышать от представителя регулирующего органа.  Он ведь наверняка человек образованный, но о том, что такое "деньги", похоже понятия не имеет.

 

...Следовательно, единственный шанс избежать запрета в России - это перестать позиционироваться как валюта, чтобы не противопоставляться рублю.

Так если они считают, что Биткоин нельзя назвать деньгами, то почему бы не позиционировать его как замкнутую и самодостаточную платёжную систему? И "пиарить" себя в этом случае не как "валюта" или "деньги", а как платёжка со встроеннным механизмом мерила стоимости. Я понимаю, что это маразм, но в текущих реалиях, как говорится "с волками жить - по волчьи выть"...

 

Между блоками выступил Сергей Соловьев, руководитель Экспедиции ЮНЕСКО, почетный полярник России. Продвигает идею передвижного (не на собачьей тяге, а силой разума) децентрализованного государства ноонавтов в Арктике.

Что?? Это как? :scratch_one-s_head:

Можно с этого места поподробнее? Похоже, это самое интересное, что было на конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал... А чего вообще собирались-то?! :)

Напомнило времена ВЛКСМ: собрание проведено, обсуждения провелись...

А с этим законом... Надоели уже: сделают, не понравится - уедем... или спрячемся. Не 37-й год в конце концов.

Хотя опять же: не кажется странным, что год уже мы слышим лишь рекомендации и страшилки? А WM (наверное, самый большой оператор на постсоветском пространстве) этот же год (ну чуть меньше) в полный рост в открытую пользует биткоин! На сколько они там прерывали обслуживание? На полтора месяца вроде? :) Фигня все про опасности: банки в раздумьях - и технология интересна, с одной стороны. С другой - огромнейший рынок платежей и переводов под угрозой. А стретьей - они не такие дураки: раз в мире растет популярность и применяемость, то все-равно придется иметь дело когда-то. А "когда-то" в техническом прогрессе - максимум год-полтора, если система выживет...

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так пафосно собирались? В след раз собирайте гостей в клубе, там и места больше, и пока другие читают лекции- можно в баре взять пива. А после конференции, можно устроить прям там автопати заранее пригласив какую нибудь группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе будут выложены еще фото и видеоматериалы от организаторов.

А пока что можно собирать то, что выкладывают сами участники.

Например, вот видео выступления Алексея Брагина, который представлял биржу ICBit:

 

 

почему бы не позиционировать его как замкнутую и самодостаточную платёжную систему?

 

Ту не обойтись полумерами. Назвался платежной системой, будь добр соответствовать всей той горе требований, которая есть в законах.

Так что тут или простой вариант - запрещать, или чуть сложнее - пытаться в писать в другую, существующую терминологию, и совсем сложный - менять законодательство в соответствии с реалиями. А не реальность пытаться впихнуть в рамки существующих законов.Но, наверное это слишком сложный путь для наших законодателей. Плюс нет сильного лобби, чтобы заносить им тугие мотивирующие конверты. Так что мой прогноз - все будет, но сильно попозже, а пока с текущей дуростью поживем.

 

Можно с этого места поподробнее? Похоже, это самое интересное, что было на конференции.

Можно.

 

А чего вообще собирались-то?!

Вообще полезно лично познакомиться со многими энтузастами, поговорить с интересными людьми, в том числе, послушать альтернативные мнения.

Плюс нельзя быть во всем экспертом, поэтому также интересно послушать экспертов из конкретных областей, а также личный опыт владельцев сервисов.

 

не кажется странным, что год уже мы слышим лишь рекомендации и страшилки?

Слышим, и следим за продвижением проекта закона. И он, к сожалению, двигается, несмотря на все препятствия.

Это, во-первых, наши бюрократические реалии, а во-вторых, может быть психологической ловушкой, которую наши власти очень часто используют.

Смысл ее очень прост: объявляем по СМИ, что через весьма продолжительное время произойдет что-то негативное для народа. Например, через 3 года налоги на что-нибудь в два с половиной раза вырастут. Какая будет реакция? Ну да, хреново, но это когда еще будет, дожить еще надо, ничего страшного. А когда эти 3 года пройдут, то и возбухать особо никто не будет, т.к. уже свыклись с этой мыслью. А когда прибежит в панике кто-то неосведомленный, что это ужас, его заткнут сами граждане с унылостью на лице и фразами типа "Для тебя это что, новость? Все об этом уже 3 года знают."

 

они не такие дураки: раз в мире растет популярность и применяемость, то все-равно придется иметь дело когда-то.

Сейчас законы писать и попадать под раздачи, если что пойдет не так никто не хочет. Живут по принципу "Только не при нас" и "После нас хоть потоп". Так что что там где растет может не быть аргументом. Если что, потом разрешим, когда они там свои шишки набьют.

 

А чего вы так пафосно собирались? В след раз собирайте гостей в клубе, там и места больше, и пока другие читают лекции- можно в баре взять пива. А после конференции, можно устроить прям там автопати заранее пригласив какую нибудь группу

Если есть конкретные предложения, можно обдумать. А так хорошо, когда есть разнообразие. По клубам и барам сообщество тоже периодически собирается. А афтерпати после конференции был, кто хотел попить пива в компании единомышленников такой возможности не лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе будут выложены еще фото и видеоматериалы от организаторов.

А пока что можно собирать то, что выкладывают сами участники.

Например, вот видео выступления Алексея Брагина, который представлял биржу ICBit:

 

 

 

Ту не обойтись полумерами. Назвался платежной системой, будь добр соответствовать всей той горе требований, которая есть в законах.

Так что тут или простой вариант - запрещать, или чуть сложнее - пытаться в писать в другую, существующую терминологию, и совсем сложный - менять законодательство в соответствии с реалиями. А не реальность пытаться впихнуть в рамки существующих законов.Но, наверное это слишком сложный путь для наших законодателей. Плюс нет сильного лобби, чтобы заносить им тугие мотивирующие конверты. Так что мой прогноз - все будет, но сильно попозже, а пока с текущей дуростью поживем.

 

Можно.

 

Вообще полезно лично познакомиться со многими энтузастами, поговорить с интересными людьми, в том числе, послушать альтернативные мнения.

Плюс нельзя быть во всем экспертом, поэтому также интересно послушать экспертов из конкретных областей, а также личный опыт владельцев сервисов.

 

Слышим, и следим за продвижением проекта закона. И он, к сожалению, двигается, несмотря на все препятствия.

Это, во-первых, наши бюрократические реалии, а во-вторых, может быть психологической ловушкой, которую наши власти очень часто используют.

Смысл ее очень прост: объявляем по СМИ, что через весьма продолжительное время произойдет что-то негативное для народа. Например, через 3 года налоги на что-нибудь в два с половиной раза вырастут. Какая будет реакция? Ну да, хреново, но это когда еще будет, дожить еще надо, ничего страшного. А когда эти 3 года пройдут, то и возбухать особо никто не будет, т.к. уже свыклись с этой мыслью. А когда прибежит в панике кто-то неосведомленный, что это ужас, его заткнут сами граждане с унылостью на лице и фразами типа "Для тебя это что, новость? Все об этом уже 3 года знают."

 

Сейчас законы писать и попадать под раздачи, если что пойдет не так никто не хочет. Живут по принципу "Только не при нас" и "После нас хоть потоп". Так что что там где растет может не быть аргументом. Если что, потом разрешим, когда они там свои шишки набьют.

 

Если есть конкретные предложения, можно обдумать. А так хорошо, когда есть разнообразие. По клубам и барам сообщество тоже периодически собирается. А афтерпати после конференции был, кто хотел попить пива в компании единомышленников такой возможности не лишен.

 

Ок, знакомство принимается! Нормальный повод, хотя тут наверняка "все всех и надоесть успели", но супротив аргументов нет! :)

А про закон... я немного не то имел ввиду. Показывать нам же какая у нас власть - так мы и сами на Россию не по телевизору смотрим, а в окне! :)

Я немного про другое: ну хорошо, попеняли-порассуждали, пришли к мнению. И чего?! Вот ей Богу. у нас все проблемы из-за этого! Ведь эти люди "передовой отряд" как я понимаю. Не дураки, с опытом и продвижения проектов, и работы с законом. Ну так в чем дело-то: кидайте клич, предлагайте механизм воздействия. Да, все стоит денег: не вопрос - сколько надо, для чего и т. д.? Сделали известный кошелек и сказали: народ, не для себя просим, но за бесплатно результата не будет. Да тупо на этот кошель включим майнеры кому на сколько не жалко - это просто пример.

Давайте хоть раз-то попробуем. Да - кто-то не даст ничего, да - кто-то не поверит, да - можем не собрать, да - можем собрать, но ничего не выйдет! Так хоть сами себе скажем, что не сидели "на ж... ровно" и не ждали когда нас очередной раз, как вы сказали: "потом хоть трава не расти!". Нам-то "расти"! Да просто пойдет информация, в конце концов, уже хорошо - на что бабло собирают у нкас всегда интересно. Заинтересуются и криптой, хоть прочитать - что же такое, коль реально не дураки за дело взялись... Публичность-популяризация сейчас на втором месте по важности для тех, кто имеет отношение к крипте в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"все всех и надоесть успели"
А вот на удивление нет)

 

 

Ну так в чем дело-то: кидайте клич, предлагайте механизм воздействия. Да, все стоит денег: не вопрос - сколько надо, для чего и т. д.?

Есть не только черное и белое, но и куча оттенков. Где надо сейчас - судимся, где-то разрабатываются и внедряются новые интересные технологии. Чего сейчас с бирократией бодаться по ее правилам там, где это не имеет смысла? Что имеет смысл - делаем.

Сбор бабла объявить не проблема. А на что тратить? Конкретные предложения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на что тратить?

ХАААААААА! Думаю подобного вопроса еще никогда не возникало! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на удивление нет)

 

 

Есть не только черное и белое, но и куча оттенков. Где надо сейчас - судимся, где-то разрабатываются и внедряются новые интересные технологии. Чего сейчас с бирократией бодаться по ее правилам там, где это не имеет смысла? Что имеет смысл - делаем.

Сбор бабла объявить не проблема. А на что тратить? Конкретные предложения есть?

 

На что тратить навскидку не скажу: такие вещи можно предлагать, если совсем в теме происходящего и ближайших планов. Хотя схема всегда одинакова, по-идее: найти откуда у закона "ноги растут" (всегда есть эта "светлая сумашедшая голова") и... ну скажем так: пусть у него (у них) другие заботы в жизни будут. Э-э-э... парочку акций благотворительных и погромче. Первую - типа спасения жизни ребенка, которому никто помочь не хочет (именно не хочет, а не не может - принципиально, потому, что нужно показать "душевную доброту" тех, кого прижать хотят). Это "для глаз народа обычного". Вторую - что-то патриотическое. Тут вариантов море: масштаб определяется наличием средств. Это, понятное дело, для обрубания попыток "упреков от власти"...

В общем "полит-технолог" нужен хороший: не будет же поддержки тому, чего просто не знают. А мнение общественное, ну хоть какое-то сформировавшееся (да, хотя бы небольшое) должно быть: резонанс создавать для процессов. Кстати, тут, на удивление кризис в помощь: гаджетоманы и иже с ними сидят многие "сидят голодные" - как ни крути, а сильно много новинок не купить в разы подорожавших. А тут нате вам - "уау какая штука новая и прикольная и работать может на старом"! :)

Еще раз: это так... теория, даже не на вскидку - такие вещи в конкретике планируются.

И, извините, но уже, думаю, что точно ваш минус: понятно, что все не надо, но какие-то хоть общие намерения и действия нужно озвучивать. Хотя бы тут... За местными новостями слежу, но единственное противодействие, которое показали - переезд форума на новый домен... Мало. Надо брать "оружие противника": как бюрократы - если даже вообще ничего нет, то нужно хоть изобразить! :) Не претендую на абсолютность мнения. Считайте, что просто впечатление... ну, наверное, средненького форумчанина! :)

ХАААААААА! Думаю подобного вопроса еще никогда не возникало! :D

Странно, видимо с выделяемыми фондами-бюджетами не работал! :) Там только это и возникает! На вторую очередь. На первую - обоснование для чего и сколько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

единственное противодействие, которое показали - переезд форума на новый домен...

Я бы не назвал это противодействием. Скорее превентивной мерой.

 

 

 

Надо брать "оружие противника": как бюрократы - если даже вообще ничего нет, то нужно хоть изобразить!

Не совсем понял Вашу мысль. Зачем что-то изображать?

А бодаться с бюрократами "на их поле и по их правилам" - это то же самое, что играть против шулера с краплёными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

найти откуда у закона "ноги растут"

В проекте закона ясно прописано - Шувалов. Думаю ему создавать проблемы не самый простой способ) Да и в принципе не очень правильный способ, надо не проблемы создавать, а решения предлагать и облегчать людям жизнь. Тогда и они на контакт идут гораздо легче.

 

 

 

Вторую - что-то патриотическое.

Можно попробовать, но наши слуги народа из Думы уже объявили, что все эти криптовалюты - разработки ЦРУ США против России. Я не очень понимаю, о чем там дальше с ними говорить <_<

Хотя, если они вдруг предоставят доказательства, а не как обычно это бред воспаленного пиара, то было бы даже интересно. Правда шансы на это пренебрежимо малы по понятным причинам.

 

 

 

Кстати, тут, на удивление кризис в помощь

Кстати тут очень хотят перекрыть все каналы утечки капиталла из страны.

 

Для широких масс я пока не знаю, надо ли пиариться сейчас. Ну правда, зачем домохозяйкам, слесарям и другим работягам в деревнях крипта? Мы пока своей ИТ и экономической тусовкой тут ковыряемся, когда появится продукт, доступный широким массам - тогда и надо там пиариться, я считаю. А пока сами еще бурно обсуждаем, разрабатываем и внедряем у себя - пусть приходят в сообщество те, кому интересно. Насильно тащить не вижу смысла. И тут все равно, есть запреты или нет. Попробуйте своей маме или бабушке объяснить смысл Colored Coins. И спросите у нее, полезная ли эта штука.  Сейчас мы как на заре Интернета. Он мало у кого есть, мало кто понимает, как он работает, его еще допиливают и развивают, и уж тем более никто не понимает его перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-превых: я сразу оговаривался, что "не в теме" и то, что было перечислено - было именно перечислено, а даже не с точки зрения возможных вариантов. Когда-то были времена... принимал участие в... в общем некотором создании общественного (для небольшого круга) мнения - технологии не изменилились.

Про "оружие" и "на их территории"... Есть определенные технологии. Тот же Шувалов (хотя, как мы все понимаем, там не он один и может даже он вообще всего лишь имя) - найдись на него "вдруг неожиданно" что-то...

Бабушкам и мамам объяснять действительно ничего не надо - бесполезно и эта часть электората крайне инертная.

Про "злую Америку" и все остальное - ну не надо пытаться проявлять "математическую рациональность". Здесь... 2+2 не равно 4 и никогда не было. Повернуть отношение можно, примеров полно, но средства стоят денег...

В общем ладно: если дальше буду продолжать, то уже создасться впечатлене, что учу - а этого не делаю (стараюсь не делать). Лично - я нашел способ защиты. Стопроцентный и мне он интересен даже с как очередная личная цели в жизни. Опять же с точки зрения общества-сообщества - он может показаться даже чуть не предательским. Потому, что я посчитал, что проще тупо свалить "туда"... нет - "отсюда" :) Скажете: так тебе должно быть пофиг. Да, мне пофиг, но все-таки 35 лет из 41-го тут прожил и как-то... Наверное не всегда стоило идти на компромисс и молчать - просто перед собой как-то немного не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

По своему докладу на конфе запилил статью на Хабре:

"Государственный мандат на убийство вселенной и противодействие этому"

 

Там же приведена подборка еще отчетов по прошедшей конфе от других порталов.

 

Также всем желающим предлагаю принять участие в опросе по криптовалютам.

 

Ну и как бонус к тому, что я тут с вами со всеми знакомлюсь - готов дать инвайт на хабр тому, кто вот действительно хочет поучаствовать там в дискуссиях, а может и что-то от себя запостить.

Инвайт туда - дело зарабатываемое потом и кровью авторских постов, поэтому пока могу выделить только один.

А вот кому дать - может выберет местная администрация? Ну из числа желающих, если коих будет несколько.

 

Готов к сотрудничеству с биткоин-сообществами, если есть предложения, пожелания и что там может еще быть - велкам! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Добро пожаловать!

Спасибо за материалы.

Насчет инвайта - рекомендую сделать конкурс в соответствующем разделе, который сможет выявить наиболее достойного кандидата. ему и вручить приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Добро пожаловать!

Спасибо за материалы.

Насчет инвайта - рекомендую сделать конкурс в соответствующем разделе, который сможет выявить наиболее достойного кандидата. ему и вручить приз.

 

Доверяю проведение конкурса админам форума)

Приз - как и сказал - за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павел Шуст заявил, ... И вообще, Биткойн как деньги бесперспективен. Это всего лишь технология.

 

Если кто-то начал использовать токены, это ещё не значит что он использует технологию Биткойн.

 

На мой взгляд о технологии Биткойн имеет смысл говорить как о чём-то целостном. Эта "всего лишь технология" подразумевает внутренние единицы учёта, а также вознаграждение майнеров и комиссии исчисляемые в этих единицах. В совокупности данная технология представляет из себя платёжную систему, пусть и весьма специфичную.

 

Если из системы что-либо убрать, то получим некую другую систему, которой ещё предстоит доказать свою состоятельность в той или иной области. А на сегодняшний день Биткойн успешен именно в том виде в котором он есть и во вполне конкретной области. И пора бы представителям ЭПС это признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы выложили видеозаписи выступлений на конференции.

 

@Vasy, а что, собственно,  сильно меняется, по сравнению с текущей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сильно меняется, &

ну типа если если мой асик вдруг заработает в сети без прокси ..

меня тут же сдаст провайдер,

и вот уже маски-шоу у меня на дому .. и я переежаю на Сибирь и Дальний Восток ?

..

шутки шутками но год назад я мечтал поставить Битковый "банкомат"..

и развитии "отсроченных транзакции" .. блокчайнах

..

а теперь я думаю .. где мой прокси и впн ((

..

печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasy, а что, собственно,  сильно меняется, по сравнению с текущей ситуацией?

 

Да по сути ничего не изменится, разве что приличные и порядочные люди - инженеры, программисты и прочая "нечисть" интеллектуального труда внезапно на Родине у себя дома станет законодательно приравнена к террористам и преступникам с потенциальными перспективами уголовки и тюрьмы и перспективой вынужденно менять место жительства, вместо того чтобы развивать окружающее здесь. Блеск. :)

 

В целом же всё прекрасно. Мы хотя бы не в расстрельных списках. Занимательные факты из истории:

 

Серге́й Па́влович Королёв (30 декабря 1906 (12 января 1907), г. Житомир — 14 января 1966, Москва) — советский учёный, конструктор и главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

 

25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. В списке он шёл по первой (расстрельной) категории. Список был завизирован Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутить изволите ?

..

ну да тогда будем танцевать :

.

 

))

Изменено пользователем Vasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще раз картинку тогда запостю..

Морды у ребят какие-то кислые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выражу свое мнение по поводу:

 

- то, что организовали - молодцы, но... Вы посмотрите на современные опробированные методы подачи информации

 

а что мы видим

bitconf-0204-59.jpg

 

Это что - политсовет торговых представителей или наследие совка?!

Это продвижение продукта или местные пафосный выпендреж?

Нахрен все эти президиумы: выступающий должен быть в центре внимания, а остальные сидят в зале и ждут своей очереди.

 

- отрывками посмотрел видео... хм... создается впечатление, что конференция была рассчитана на тех, кому лень читать википедию, сплетни и новостные линейки. Народу хочет захватывающего триллера, построенного на концепции Биткойна!

 

За организацию +

За подготовку - 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zarmung, Формат TED'а конечно шикарен, никто не спорит. Но далеко не все специалисты являются при этом ораторами такого уровня, как на TED, к сожалению. Кто выступал на сцене поймет, о чем я. Попробуйте сделать доклад и выступить без запинок, слов паразитов, "эээ", "ммм", "нуу" и так далее перед аудиторией и камерами, когда постоянно кто-то по залу ходит, на вас светят софиты, бегают и иногда слепят вспышками фотографы и так далее. Ораторскому искусству надо учиться и постоянно тренироваться в этом, по-умолчанию мы хреновые ораторы. По крайней мере, я по себе сужу, я хреновый оратор, и постоянно учусь, чтобы быть лучше)

У нас вообще не принято настолько эмоционально к докладам подходить, иначе это как втюхивание зачастую воспринимается на контрасте.

 

Плюс несколько сложнее технически. Это подготовка спикера. Нужно быть уверенным, что он умеет работать в такой манере, потому что тут от логики доклада,  подачи и до жестикуляции с мимикой все отлично от того, как привыкли выступать у нас. Беспроводные миниатюрные микрофоны и листалки слайдов, чтобы руки были свободными, достаточное пространство и т. п.

 

И когда больше апеллируют к эмоциям зрителя, чем к логике, у нашего слушателя чаще падают рекламные фильтры типа "А не парят ли меня? А нет ли тут подвоха?" и т.п., которые мешают восприятию информации.

Не привыкли мы просто еще к этому. Хотя я согласен, что подача а-ля TED эффективнее в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Приговор для Чанпэна Чжао / Арест основателя Bitcoin.com Роджера Вера

      Американские правоохранители продолжают преследовать представителей компаний, работающих с криптовалютами. Когда выйдет на свободу россиянин Александр Винник? Какой приговор получил основатель Binance Чанпэн Чжао? В чем власти США обвинили основателя Bitcoin.com Роджера Вера? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон предложил провести интеграцию сетей Cardano и Bitcoin Cash

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон провел опрос среди подписчиков в социальной сети X, спросив их, будут ли они заинтересованы в интеграции блокчейнов Cardano и Bitcoin Cash. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) намекнул на возможное партнерство с Bitcoin Cash. Он спросил криптосообщество, что оно думает о том, если бы Bitcoin Cash стал партнерской цепочкой Cardano, обновленной с помощью технологий Useful Proof of Work Leios, NiPoPoW и Ergo. По мнению Хоскинсона, эта интеграция способствов

      в Новости криптовалют

    • Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»

      Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может о

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...