Jump to content

Новички bits.media - все сюда !

Shambler
 Share

Recommended Posts

57 minutes ago, jam72 said:

Вам нужно на бестчендже купить Tether TRC20 (столько, сколько нужно для покупки программы) плюс немного трона, я думаю 10 TRX хватит (это на оплату комиссии за перевод). Всё это отправить на адрес, который получите в tronlink.

а как они узнают, что это я перевел им деньги и вышлют мне на почту ключ? Может нужно на телефон приложение установить и вот этот куар код считать этим приложением?

image.png

Edited by Puskatel1997

11 минут назад, Puskatel1997 сказал:

а как они узнают, что это я перевел им деньги и вышлют мне на почту ключ?

Не знаю, может по сумме платежа, вряд ли у кого-то в течение двух часов она будет совпадать с вашей вплоть до шестого знака после запятой. А может каждому клиенту выделяется отдельный адрес (на биржах так делается).

11 минут назад, Puskatel1997 сказал:

Может нужно на телефон приложение установить и вот этот куар код считать этим приложением?

Этот QR-код содержит только адрес, поэтому нет смысла.

Edited by jam72

@Puskatel1997 , это USDT формата TRC-20 (то есть в сети TRX)

1 час назад, Puskatel1997 сказал:

а как они узнают, что это я перевел им деньги и вышлют мне на почту ключ?

Скорее всего вам выдадут уникальный адрес

У меня тут еще один нупский вопрос, но теперь уже по поводу хранения. Мельком прочитал историю какого-то чувака из лохматых времен, который на заре эры крипты получил оплату в тысячу битков (или даже больше), забыл о них, а теперь нашел кошелек, не может вспомнить пароль, и уже истратил не то 6, не то 7 попыток (а после десятка кошелек якобы заблокируется). Хотел бы уточнить: сколько правды в этой истории? Действительно ли вот так блокируются кошельки? И если да - речь о конкретном кошельке (файле), или о секретном ключе в целом? Т.е. вот у меня к примеру на компе и на трубе два разных кошелька с разными паролями (два разных файла с разным содержимым), но в них по-разному зашифрован один и тот же ключ - ну и, соответственно, они хранят одну и ту же сумму битков. Если кто-то получит доступ к одному из этих кошельков, поиграется с моими любимыми паролями, обломается (поскольку я для обеих придумал уникальные пароли, не используемые на сайтах), и истратит все десять попыток - заблокируется только один файл, или ключ в целом (то есть я в принципе навсегда потеряю доступ к своим биткам, даже если сгенерирую в электруме новый файл с новым паролем из секретной фразы)?

2 минуты назад, Candid сказал:

Мельком прочитал историю какого-то чувака из лохматых времен, который на заре эры крипты получил оплату в тысячу битков (или даже больше), забыл о них

Байка, не верю в такое ).

2 минуты назад, Candid сказал:

а теперь нашел кошелек, не может вспомнить пароль, и уже истратил не то 6, не то 7 попыток (а после десятка кошелек якобы заблокируется). Хотел бы уточнить: сколько правды в этой истории? Действительно ли вот так блокируются кошельки?

Аппаратные да, программные нет.

6 minutes ago, jam72 said:

Аппаратные да, программные нет.

Хмммм... т.е. при желании кто-то, завладевший моим кошельком (но не паролем), сможет напустить на него прогу, которая будет перебирать пароли до победного конца? И тогда единственная надежда - на то, что в пароле есть разнообразные символы со всех концов клавиатуры, так что перебиралке просто потребуется слишком много времени?

1 минуту назад, Candid сказал:

Хмммм... т.е. при желании кто-то, завладевший моим кошельком (но не паролем), сможет напустить на него прогу, которая будет перебирать пароли до победного конца? И тогда единственная надежда - на то, что в пароле есть разнообразные символы со всех концов клавиатуры, так что перебиралке просто потребуется слишком много времени?

Да, верно. Успешность взлома зашифрованного файла зависит от качества пароля.

Замечательно, спасибо - тогда могу спать спокойно 🙂 И, надеюсь, с этой мессагой у меня появится, наконец, возможность раздавать плюсы 😎

12 минут назад, Candid сказал:

тогда могу спать спокойно

Кража файла кошелька с последующей его дешифровкой - это не единственный способ угона битков. Чтобы спать спокойно, кошелек должен быть холодным (то есть приватные ключи должны быть всегда на офлайн-устройстве).

Edited by jam72

22 minutes ago, jam72 said:

Чтобы спать спокойно, кошелек должен быть холодным (то есть приватные ключи должны быть всегда на офлайн-устройстве).

Хммм... поясните? Вы про кейлоггеры? Я в том смысле, что мне ж кошелек нужен бывает время от времени - на него всё-таки мне гонорары переводят.

3 минуты назад, Candid сказал:

Хммм... поясните?

Для биткоина холодный кошелек проще всего сделать в Electrum. Для этого нужно установить Электрум на два компьютера, один из которых навсегда лишен интернета (холодный комп), а второй - обычный с интернетом (горячий). На холодном генерируется сид-фраза, из которой получатся приватные и публичные ключи, публичные ключи импортируются на горячий комп в Электрум, в результате получается такой же кошелек, как и на холодном, но без приватных ключей.

Для приема битков используется горячий электрум, а для отправки на горячем готовится транзакция, ее текст передается на холодный, там подписывается, подписанная передается обратно на горячий, откуда отправляется в сеть.

Благодаря такой схеме похитить битки посредством сети и всяких троянов практически невозможно. Если нет лишнего компьютера, его можно заменить загрузочной флешкой с операционкой без интернета (Tails отлично подходит, там и Electrum уже установлен).

5 hours ago, jam72 said:

публичные ключи импортируются на горячий комп в Электрум, в результате получается такой же кошелек, как и на холодном, но без приватных ключей.

5 hours ago, jam72 said:

на горячем готовится транзакция, ее текст передается на холодный, там подписывается, подписанная передается обратно на горячий, откуда отправляется в сеть.

Воу! А существует какой-то гайд (можно на английском), который подробно разбирает - как исполнить эти две операции? Или хотя бы по каким ключевым словам его гуглить (а то по-русски ничего достаточно детального не гуглится).

5 hours ago, jam72 said:

Благодаря такой схеме похитить битки посредством сети и всяких троянов практически невозможно.

Аха... то есть всё-таки для похищения нужен троян на моем компе. Ну, это не так-то просто исполнить - хотя, конечно, вышеописанная перестраховка не повредит.

29 минут назад, Candid сказал:

Воу! А существует какой-то гайд (можно на английском), который подробно разбирает - как исполнить эти две операции? Или хотя бы по каким ключевым словам его гуглить (а то по-русски ничего достаточно детального не гуглится).

https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

https://cryptotalk.org/topic/319322-отправка-транзакций-с-холодного-электрума/

У меня без VPN теперь не открывается.