Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Достаточно грубый рассчёт.

 

Допустим у нас есть 100 000 рублей. Мы можем положить их в банк под 12% и получить в конце года 112 000.

На эти же 100 000 рублей мы можем построить ферму 3200 kh/s. Под конец года получить ~ 90 000 намайненного и продать железо по 50% стоимости, что выйдет ~ 140 000 рублей. Ключевой вопрос состоит не в том, есть ли смысл. А в том, есть ли желание обслуживать эту жужжащую установку 24/7/365.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БП у меня аерокулл 1100 х-страйк. На сколько опасно заганять впритык?

Опасно, Aerocool 1100X-strike годный БП, но такой нагрузкой лучше его не насиловать, потом себе дороже выйдет. Поверь на слово.

ок, тогда 1100 + еще один на 300-400 , это будет дешевле чем покупать новый 1100 , котоырй сгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если верить калькулятору будет давать до 5000 в месяц

 

Вы попробуйте в этот http://mining.thegenesisblock.com/ забейте, еще больше желание отпадёт. Какой тут год, до января максимум и это без резких не запланированных  скачков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы попробуйте в этот http://mining.thegenesisblock.com/ забейте, еще больше желание отпадёт.

Вообще то @Nikoff спрашивал о Litecoin...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что если верить калькулятору будет давать до 5000 в месяц

 

Вы попробуйте в этот http://mining.thegenesisblock.com/ забейте, еще больше желание отпадёт. Какой тут год, до января максимум и это без резких не запланированных  скачков.

 

Какая то мутная ссылка где продаются девайсы, причем не дорого, которые окупают себя за 2 недели. И зачем все бегают покупают видео карты по 15-20 тысяч. Если можно купить вот такую штуку?

 

 

Достаточно грубый рассчёт.

 

Допустим у нас есть 100 000 рублей. Мы можем положить их в банк под 12% и получить в конце года 112 000.

На эти же 100 000 рублей мы можем построить ферму 3200 kh/s. Под конец года получить ~ 90 000 намайненного и продать железо по 50% стоимости, что выйдет ~ 140 000 рублей. Ключевой вопрос состоит не в том, есть ли смысл. А в том, есть ли желание обслуживать эту жужжащую установку 24/7/365.

 

В вашем примере все еще печальнее. Ради профита в 28 тысяч за год (2300 в месяц). Столько возни и рисков (как я понял железо износится очень сильно). Да и продать потом все это барахло не так легко. Сейчас рынок бу комплектующих еле живой.

 

Вы не подумайте, я не прошу меня уговаривать что это выгодно, просто мне очень интересно чем сейчас живут рядовые майнеры.

 

Кстати очень показательно. Вот сообщение в данной теме от 2 мая 2013. За 47 mh/s можно получить 0,26usd. Сейчас если вбить в калькулятор такие параметры получим 0,03usd. Это к вопросу об окупаемости 100 000р. за год. Мне кажется если железо по расчетам не окупает себя за 3 месяца смысла его покупать для майнинга вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект всем форумчанам ( и отдельно Shambler )этого замечательного форума ,посвящённого так интересующей всех теме!У меня несколько вопросов.Я познакомился с фишкой про биток ещё летом 2012 , но только сейчас появилась возможность приобрести железо.Когда В феврале 2013 я планировал купить пару , тройку видях 7970 всё впринцепе было понятно насчёт будущей прибыли(посчитал на калькуляторе и все дела).И вот подошёл момент покупки железа.Но зайдя вчера в калькулятор я был немного в шоке.Оказалось что теперь прибыль то копеечная.В калькуляторе появился выбор криптовалюты(биткоинты или лайтконты).Итак вопросы:

 

1)В чём отличие валют биткоинтов от лайтконтов ?

 

2)Есть ли смысл сейчас майнить на видеокартах или через пол года прибыли от них вообще не станет ?

 

3)Какова будет чистая прибыль в месяц(без учёта электричества и окупаемости видяхи) от майнинга ( 24 х 7 ) на одной видеокарте MSI PCI-Ex Radeon HD 7970 3GB DDR5 (384bit) (1000/5500)?

 

PS: Сори если не первым задал вопрос на данную тему , просто влом листать все темы и страницы в поисках нужного ответа!Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bomberman25, разница между лайткоином и биткоином должна быть понятна после прочтения.

Если видеокарты то только scrypt валюты (Лайткоин, Новакоин и другие).

Технические отличия от битка в том что скрипт использует память карты. Экономические - лайт выгоднее битка :)

Чистую прибыль в месяц вам никто не скажет. Сложность меняется нескольк раз в месяц и неизвестно в какую сторону.

Рассчитывайте 2 бакса с каждых 700кх/с(одной видеокарты 7970) в день. Это без учета электричества. Если видяхи достаются вам по привлекательной цене то собрать ферму сейчас вполне можно.

По калькулятору вы можете узнать сколько вы получите в день и приблизительно сколько после следующего пересчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Опишу мои эмпирические исследования по скрипту, возможно кому-то помогут. Делал все как советовали, но пытался для личного понимания сути пробовать все комбинации. Шел от простого к сложному. Система вин7 х32, оперативы 2 га, цгмайнер 3,3,1

- снес каталист 13,4, поставил 13,1 и сдк 2,7 (почему не 2,8?). запускал скрипт с цгмайнер 3,4,0. результат: смог запускать скрипт со значением 10240 (раньше только 8192), но на скорости это никак не отразилось. Смог немного больше гнать частоты- скорость поднялась на 10-15 кх. Но при любых настройках запуская другие приложения появляются мелкие атрефакты, чего не было при каталист 13,4. Интенсивность, по прежнему, выше 13 сыпет ошибками. Версия майнера 3,4,0 у меня заработала криво, на некоторых частотах показывала за минуту по 1000 шар ( на пуле нормально- по 60), на скорость не влияло, поэтому вернулся на 3,3,1

- поставил еще 2 га оперативы. Вин 7 х32 (менять очень не хочется, она вылизана под себя, есть образы востановления с установленными прогр., повторить это еще раз нервов не хватит). Результат: при 8192 и i выше 13- ошибки, при 10240 можно ставить любую интенсивность- ошибок нет, но на i20, 19 падает видеодрайвер периодически. Скоростя поднялись на 80-95 кх (до 410 при I20, и 392 при стабильной I18.)

- Снес каталист 13,1 и сдк. Поставил 13,4 без сдк. Скорость 390кх (по частотам опять чуть меньше гонится карта), но артефакты пропали.

 Думаю скорость увеличилась не из-за увеличения объема оперативы, а потому, что она начала работать в двухканальном режиме (раньше стаяла 1-на планка на 2 га, теперь две по 2 га). Оперативы в майнинге вместе с системой потребляет по прежнему до 760 Мб.

 

 У самого осталось два вопроса:

а) есть смысл переходить на вин х64, в плане майнинга?

б) перепрошивка биоса карты даст прирост скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user, вы один момент упустили. Что за видяха?

драйвера когда с 13.4 на 13.1 меняли пользовались утилитой от амд или просто анинсталл делали?

Майнер все равно надо самый новый - проблем с ним еще не было.

И самое главное - а нафига вы это делаете на простой рабочей машине?

Попробуйте всё поставить с нуля по общепринятым шаблонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user, вы один момент упустили. Что за видяха?

Не, @Shambler, это ты свою же тему невнимательно читаешь. :D  У человека всего три поста, пишет юзер про 7870.

@user, думаю, смысл переходить на Win 64-bit имеется. С другой стороны, если вы уже достигли значения 410 кх/с на 7870, то может вам так и оставить, если настроенная ОС дороже возможных +50 кх/с (и то на счёт PowerColor'а не уверен). На счёт падения видеодрайвера, скорее всего придётся слегка уменьшить какую-то из частот: попробуйте для начала снизить память до 1225, а с ядром поэкспериментировать ±15 МГц. И да, можно потерять всего 5-15 кх/c, установив интенсивность 18, зато падений практически не будет.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

Как и многие в теме не давно. Для опыта майнил битки, когда стало не выгодно решил попробовать лайты. И тут как всегда - танцы с бубном, результата почти 0.

Карта Повер Колор 7870 ( на битках 375 мх/с, и 455 в разгоне),каталист 13,4 (версию сдк не знаю где смотреть, подскажите) в системе 2 гига оперативы. Максимум чего добился 310 кх/с. Карта работает стабильно только при значениях 8196 и интенсивности 13. Все, что выше -  обильно сыпят ошибки. Если сильно разгоняю частоты- или драйвер вылетает, или комп жестко виснет (только ресет). Сейчас 815/ 1250. Ситуация достала - забил. Сейчас открылось второе дыхание, какие есть варианты?

  Сам вижу два варианта: добавить оперативы ( не думаю, что поможет) и прошить биос карты. но не знаю как это делать. Нужна ссылка на хороший мануал.  Еще вопрос: можно шить биос другого производителя и какой выбирать?

 

 

Прочитав данную тему я честно не понимаю в чем смысл майнинга в данный момент. Насколько я понял от средней фермы на 4 видеокарты можно добиться 1500-2000 KH/s что если верить калькулятору будет давать до 5000 в месяц и это при условии бесплатного электричества. Так еще раз, в чем смысл? С такими заработками стоимость фермы окупится если повезет за год. Или смысл майнить, но не продавать в надежде на скачек как это было с битами?

 

 

Почитав прожиточный минимум росиянина ты поймешь что ферма даёт лишнюю булку хлеба , и научишся ценить эту булку ! Уж поверь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день.

Как и многие в теме не давно. Для опыта майнил битки, когда стало не выгодно решил попробовать лайты. И тут как всегда - танцы с бубном, результата почти 0.

Карта Повер Колор 7870 ( на битках 375 мх/с, и 455 в разгоне),каталист 13,4 (версию сдк не знаю где смотреть, подскажите) в системе 2 гига оперативы. Максимум чего добился 310 кх/с. Карта работает стабильно только при значениях 8196 и интенсивности 13. Все, что выше -  обильно сыпят ошибки. Если сильно разгоняю частоты- или драйвер вылетает, или комп жестко виснет (только ресет). Сейчас 815/ 1250. Ситуация достала - забил. Сейчас открылось второе дыхание, какие есть варианты?

  Сам вижу два варианта: добавить оперативы ( не думаю, что поможет) и прошить биос карты. но не знаю как это делать. Нужна ссылка на хороший мануал.  Еще вопрос: можно шить биос другого производителя и какой выбирать?

 

 

Прочитав данную тему я честно не понимаю в чем смысл майнинга в данный момент. Насколько я понял от средней фермы на 4 видеокарты можно добиться 1500-2000 KH/s что если верить калькулятору будет давать до 5000 в месяц и это при условии бесплатного электричества. Так еще раз, в чем смысл? С такими заработками стоимость фермы окупится если повезет за год. Или смысл майнить, но не продавать в надежде на скачек как это было с битами?

 

 

Почитав прожиточный минимум росиянина ты поймешь что ферма даёт лишнюю булку хлеба , и научишся ценить эту булку ! Уж поверь  

 

 

Если честно не понял причем тут булки? Я рассматриваю майнинг как бизнес, а не как способ заработать денег на кусок хлеба с дошираком. Так сложилось что у меня есть необходимость вложить 15000USD. Вклад в банк исключается. Хочется приумножить деньги, а не просто сохранить их. Мое "реальное" дело в данный момент вложений не требует. Вот рассматриваю различные варианты. Из ваших слов складывается ощущение что майнинг сейчас это способ голодному сисадмину заработать на хлебушек. А ведь когда топовые фермы окупались за 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти любой бизнес выходит на окупаемость 3 года плюс при минимальных вложениях не менее миллиона рублей, при почти таких же рисках. В этом случае майнинг не кажется таким уж безысходным. Ну и мне, как голодному сисадмину (с каждым годом, это благородная профессия звучит всё хуже и хуже...), нравится иметь дополнительный доход, независимый от банков, в виде дополнительных серверов, с которыми есть опыт работы и с которыми нравится общаться. Опять же никто не мешает увеличивать вложения. 15к USD увы сумма ни о чём. На том же MMGP инвестировать некуда, достойных (и главное реальных) проектов нет. Вот люди денежку и несут в сомнительные предприятия, вроде МММ и сберегательных вкладов. Так что подумать придётся основательно, куда их деть с пользой.

 

Не знаю, может у кого-то по-другому. В моей реальности, чтобы что-то получить, надо вкалывать, рисковать и тратить. У меня тот же майнинг уже давно стоит как вторая работа. За это время пришлось изучить этот рынок. Разобраться в особенностях видеокарт, перепробовать несколько различных конфигураций. Оборудовать помещение. Научиться паять асики и многое другое. По факту я ещё не начал, в общей сложности вложений около 10к$.

 

Прибыли пока нет, расходов больше. Но есть желание выйти на более-менее серьёзный уровень. Вкладывая по 1к$ во что-то своё. Так что не рассчитывайте, что тут всё так просто. Но шансы есть. Я вижу много вариантов. И верю что они окупятся.

 

Многим другим, это действительно булка с хлебом. И иногда даже маслицем. Что очень даже не плохо. Так что возможно, Вы просто не туда зашли.

 

-----

 

Опять же можно заняться инвестициями в майнинг, не занимаясь майнингом непосредственно. Для примера я в октябре начну собирать ещё одну ферму, на новых деталях. Свободных ресурсов очень мало. В банках кредиты с процентами конские. Можно договориться на каких-либо условиях, мне выгоднее банковского кредита. Вам выгоднее банковских вкладов. Но скорее всего так не произойдёт. Ведь всем нужно 300% прибыли. Иначе зачем чем-то заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, да я захожу читаю последнюю страницу и отвечаю :)

7870 - 400кх/с. Странная цифра согласен.

Юзер, Как насчет попробовать два потока на ядро при меньших показателях тред конкьюренси и интенсивности?

 

@Арчи, окупаемость в год это приемлимо. Окупаемость меньше 6 месяцев это вообще шоколадно. Всё что в промежутке - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, если видеокарту отключить от райзера, а перемычку на порте 1х оставить и включить ПК, ничего плохого не случиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ребят удалось мне повесить две 5850 + джифорс, так как мне для работы нужен последний, а терять из-за этого почти 800 кхш.с каждый день мне нехочеться, тем более еще больше не хочеться каждый раз перетыкивать Джифорс и Радеоны, поборол я их недружелюбность один к другому:

 

7pBMbRuL.png

 

единственное что, сбрасываю интенсивность той, куда монитор подключен, чтоб можно было работать без тормозов,а вторая работает на полную. Так же как и я ... наконец-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее чуть не так, Адоб Премьер  при таком раскладе не видит Джифорс, пришлось добавить мониторы:

 

ig7Wly5p.png

 

где 1 и 2 - два радеона, добавлять оба (!). Иначе, майнинг то запуститься на обеих картах, НО, кулер на указаную в батнике скорость будет включаться только на карте, монитор для которой добавлен в настрйках.  

а 3,4 - два выхода Джифорса.

 

zm41mcSx.png



При таком раскладе даже интенсивность двух радеонов можна запустить на максимум, потому что ПК будет работать через Джифорс, так как монитор подключен к последнему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15к USD увы сумма ни о чём.

Нифига себе, ниочем... какие же Вы фермы собираете, если для Вас эта сумма - ниочем!

 

Научиться паять асики и многое другое.

интересненько.

 

Опять же можно заняться инвестициями в майнинг, не занимаясь майнингом непосредственно. Для примера я в октябре начну собирать ещё одну ферму, на новых деталях. Свободных ресурсов очень мало. В банках кредиты с процентами конские. Можно договориться на каких-либо условиях, мне выгоднее банковского кредита. Вам выгоднее банковских вкладов. Но скорее всего так не произойдёт. Ведь всем нужно 300% прибыли. Иначе зачем чем-то заниматься.

Вот тут не понял, Вы хотите инвестировать чьи-то деньги, но с меньшим процентов дял Вас , чем в банках ?

 НО большим для инвестора, чем депозит в банке? Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем шахтерам привет ;) ребята, лайткоины еще в цене, где сейчас выгодно майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где смотреть график в процентах помесячно (чтобы самому не считать) увеличения сложности биткоин? Есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где смотреть график в процентах помесячно (чтобы самому не считать) увеличения сложности биткоин?

- здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...