Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

и че, просто кулер на максимальных оборотах начал работать на видяхе.. а ее и далее не видно в диспетчере задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: Как узнать когда оплата за БЛОК ЛАЙТА будет 25 ? знаю что каждых 4 года уменьшаеться, но когда будет то уменьшение оплаты ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выпуск

октябрь 12, 2011 GMT 3:00

тоесть 25 лайтов за блок будут выплачивать с 13 октября 2016 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, если честно то считать лень, а готовых данных не видел.

Если вы посчитали как приблизительное время нахождения блока * количество блоков до снижения награды, то ваш результат верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот думаю начать заняться майнингом и по этому случаю присматриваюсь к подходящему оборудованию для этих целей!

Думаю для начала прикупить одну штуку, для пробы вот этого https://forum.bits.media/index.php?/topic/2175-ukraina-kiev-predzakaz-na-block-erupter-10-gh-deshevle-chem-u-bfl-labs/

Что скажите? Или может посоветуете, что то другое! 

Изменено пользователем BuTaJIu4eK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как и многие в теме не давно. Для опыта майнил битки, когда стало не выгодно решил попробовать лайты. И тут как всегда - танцы с бубном, результата почти 0.

Карта Повер Колор 7870 ( на битках 375 мх/с, и 455 в разгоне),каталист 13,4 (версию сдк не знаю где смотреть, подскажите) в системе 2 гига оперативы. Максимум чего добился 310 кх/с. Карта работает стабильно только при значениях 8196 и интенсивности 13. Все, что выше -  обильно сыпят ошибки. Если сильно разгоняю частоты- или драйвер вылетает, или комп жестко виснет (только ресет). Сейчас 815/ 1250. Ситуация достала - забил. Сейчас открылось второе дыхание, какие есть варианты?

  Сам вижу два варианта: добавить оперативы ( не думаю, что поможет) и прошить биос карты. но не знаю как это делать. Нужна ссылка на хороший мануал.  Еще вопрос: можно шить биос другого производителя и какой выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Повер Колор 7870

Неудачная карта для scrypt, тем более PowerColor...

 

 

каталист 13,4 (версию сдк не знаю где смотреть, подскажите)

Версию не посмотрите. Некоторые компоненты СДК и библиотеки OpenCL входят в состав видеодрайвера, для использования ВК по прямому назначению этого хватает, для майнинга - нет. Нужно устанавливать СДК отдельно и полностью.

 

 

в системе 2 гига оперативы.

Этого мало для scrypt.

Вы не указали ОС - если х32, то менять на х64 и добавить ОЗУ до 4Гб.

 

 

Сам вижу два варианта...

Я вам советую 1 верный вариант:

1. Деинсталлировать Каталист с помощью AMD Catalyst Uninstall Utility, почистить реестр с помощью CCleaner, перезагрузиться.

2. Поставить Каталист 13.1 (для Win7х64, ССС не ставить) и СДК 2.7 (для Win7х64)

3. Поставить Cgminer 3.4.0

4. Принять во внимание советы выше.

 

О результате напишите здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 13.1 у меня синий екран, откатил на 12,8, и СДК поставил 2,8. Тогда все гуд.



скажите вот если измерить сколько видяха потребляет ватт я могу.. например подключить отдельный БП на видяху.. а вот как расчитать сколько она с pci-e еще тянет ВАТТ ? есть таблица по ваттностям слотов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил опять сунуть джифорс в систему, так как нужен для работы, вуаля.. работайт майнинг на 5850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин помогите с ключем для ЦГМАЙНЕРА... какй надо ключ чтоб карта не запускалась при майнинге... чтоб она была OFF. я забыл.. вроде как -d 1  а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^ даже не ожидал такого подробного ответа! Низкий поклон. Буду пыхтеть, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин помогите с ключем для ЦГМАЙНЕРА... какй надо ключ чтоб карта не запускалась при майнинге...

Запускаешь CGMiner-nogpu и он работает только на асиках, не трогая карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrEK,

 

Обычно я такие очевидные ответы не оставляю. Но всё же немного основ компьютерной грамотности.

 

Скачали мы какую-нибудь программу. В папке этой программы посмотрите, нет ли файлов похожих на что-нибудь вроде.


.NFO (сокращение от info)

FILE_ID

README

INSTALL

FAQ

 

и другие, которые в переводе на русский напоминают что-то вроде "Прочти меня, с***!".

 

Иногда в таких файлах ничего нет. Но вообще их пишут, чтобы решить 95% всех существующих возможных проблем с программой. Так что читать их надо.

 

-----

Практически все программы имеют встроенный мануал. Вызывается он из командной строки примерно так.

 

программа.exe --help

программа.exe -h

программа.exe /?

программа.exe /h

 

В линуксах тоже самое, что и выше, но ещё можно добавить

 

man программа

 

Используя алгоритм сверху легко найти необходимую информацию на последний вопрос

 

(блин помогите с ключем для ЦГМАЙНЕРА... какй надо ключ чтоб карта не запускалась при майнинге... чтоб она была OFF. я забыл.. вроде как -d 1  а дальше?)

 

и многие другие.

 

Ответ под спойлером. Надеюсь Вы сначала подумаете как это сделать и только потом в него посмотрите.

 

 

 

GPU only options:

--device|-d <arg>   Select device to use, (Use repeat -d for multiple devices, default: all)

 

Выбрать устройство для работы (использовать повторение параметра -d для нескольких устройств, по умолчанию: all (все))

 

Для примера мы имеем 3 видеокарты. Первая (GPU1) у нас нвидия и она нам не нужна. Чтобы работали две другие прописывается

 

cgminer.exe --device 0 --device 2

 

Так же можете поиграться с такими параметрами, как --ndevs|-n и --gpu-platform . И синтаксисом, как описывать параметры.

 

 

 

Складывается стойкое впечатление, что Вы хотите, чтобы за Вас всё сделали. И приходили на помощь после первого крика о помощи. Когда не было даже попыток что-то сделать. Это не особо хорошо. Так можно и до игнора дойти в тот момент, когда проблема будет действительно серьёзная. Притча ещё была древняя, про мальчика-пастуха и волков. Почитайте тоже на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, слишком много воды.  с проблемой разобрался еще до вашей лекции. здесь на форуме мне помогло от силы три человека, а вы сюда лезете с умным лицом. команды вызова ХЕЛПА я знаю, и в винде и в линуксе, и привык во многом разбираться сам, но есть такая пословица "не можешь помочь - лучше молчи" (а если пословицы и нету, т оя ее только что придумал)

Спасибо за советы, заходите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, это конечно правильно - попытка направить новичка на стезю самостоятельных исследований.

Но это тема для новичков, и как я уже сказал даже за самые тупые вопросы тут ругать не будут.

 

Единственная просьба к @TrEK. Пожалуйста, читайте уже написанные мануалы на нашем и других ресурсах, а то получается, что всю информацию надо продублировать в этой теме каждому спрашивающему несколько раз. Облегчите нам жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карта Повер Колор 7870

Неудачная карта для scrypt, тем более PowerColor...

 

По-поводу производителя позвольте не согласиться... Чем не устроил?

Про 7870 не могу ничего сказать, но есть у меня PowerColor HD6970 DualBios. VRM с радиатором и датчиком температуры. Напруга и частоты не залочены. При частоте ядра 900 (+20МГц от дефолта), штатной частоте памяти (1375) и VDDC=1,040 температура ядра максимум 62 градуса при 65% оборотов кулера. Шпарит на лайтах при этом со скоростью 495-499 килохешей. У меня она 2 с лишним года была под играми в лютом разгоне, а теперь майнит старушка 3-ий месяц нонстоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torgi, 7870 карта для скрипта замечательная- отличные контроллеры памяти позволяют добиться очень высокой производительности.

а вот поверколор действительно дешевка. И это сказывается во всём - в температурных режимах, в шумности, в производительности. Говорю как пользователь Powercolor'а со стажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот вы мне скажите ,у меня ПК для майнинга, в нем 6960 и две 5850, планирую когде приедет рейзер подключить третюю 5850. Щас ваттметр показывает 900-950 Ватт. 

По таблице 5850 в разгоне съедает 170, хотя если ориентироваться что до последней 5850 было 750 максимум ,а щас 950. Значит 200 ватт. Если я добавлю еще одну 5850, это будет 950+200=1150.

 

А БП у меня аерокулл 1100 х-страйк. На сколько опасно заганять впритык? Это в первую очередь чревато дял самого БП или для всего оборудования. Просто ставить на поледнюю видяху отдельный БП из-за тех 50-70 ватт - глупо.

 

2. И вопрос относительно построения рига. НА всех фото что я видел, видяхи выстроены в ряж одна за другой, тоесть кулер предыдущей дует в следюющую. Я думаю это неправильная позиция карт, потому что они греют друг друга, я считаю надо их развешивать плашмя одна от другой., чтоб кулера всех карт дули в одну плоскость. Соответственно, перпендикулярно их "дуву" можно поставить большой куллер, который будет дуть на них самих, дополнительно охлаждая. Так как рейзеры идут, и я думаю соеденить рейзеры 16х в 1х, чтоб удлинить, продумываю щас риг, чтоб избежать рагульной расстановки видях на даный момент. (вразброс кто где, прикрученые кроссировкой к корпусу и еще куда попало)



И у кого какие идеи отнорсительно електричества. У меня уже почти подошло к лимиту 800 кват.ч в месяц. А тариф 0,95 к за кват это уже будет убыточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится их разнести.Крайняя всеравно будет холоднее так как хватает воздух из вне.Если ставить лесенкой, все равно конвекция, и нагреватся, Можно на торцы поставить протяжные вентили,это помогает, но лучше 1 бытовой карлосон с лопостями см 50, сдувает 10-15гр, проверено.Уже 3 месяц сдувает.

 

Насчет блока питания, если ты 90% времени рядом с фермой, то не опасно,а если смотреть не кому может и хата сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 если ты 90% времени рядом с фермой

могу и я сгореть, епты. тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БП у меня аерокулл 1100 х-страйк. На сколько опасно заганять впритык?

Опасно, Aerocool 1100X-strike годный БП, но такой нагрузкой лучше его не насиловать, потом себе дороже выйдет. Поверь на слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, ничего не сгорит не парся у меня тоже аерокулл 1100 страйк Х) на нём майню 4х7970 и прекрасно всё пашет. Летом отрубался от перегрева самого блока питания от жары видать датчик внутри, цеплял на одну карту дополнительный блок на 350 ватт старый и он питал половинку карты и всё путём! Сейчас уже отрубил дополнительный блок так как жара спала и дышать стало легче блоку и видяхам в целом. Темболее в новых нормальных БП всегда много защит и по мойму он у нас голдовый 85-90 КПД. так что не переживай проверено на личной шкуре 4х7970!!! Сейчас думаю брать ещё 7950 или 7970 или вообще пока подождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как и многие в теме не давно. Для опыта майнил битки, когда стало не выгодно решил попробовать лайты. И тут как всегда - танцы с бубном, результата почти 0.

Карта Повер Колор 7870 ( на битках 375 мх/с, и 455 в разгоне),каталист 13,4 (версию сдк не знаю где смотреть, подскажите) в системе 2 гига оперативы. Максимум чего добился 310 кх/с. Карта работает стабильно только при значениях 8196 и интенсивности 13. Все, что выше -  обильно сыпят ошибки. Если сильно разгоняю частоты- или драйвер вылетает, или комп жестко виснет (только ресет). Сейчас 815/ 1250. Ситуация достала - забил. Сейчас открылось второе дыхание, какие есть варианты?

  Сам вижу два варианта: добавить оперативы ( не думаю, что поможет) и прошить биос карты. но не знаю как это делать. Нужна ссылка на хороший мануал.  Еще вопрос: можно шить биос другого производителя и какой выбирать?

 

 

Прочитав данную тему я честно не понимаю в чем смысл майнинга в данный момент. Насколько я понял от средней фермы на 4 видеокарты можно добиться 1500-2000 KH/s что если верить калькулятору будет давать до 5000 в месяц и это при условии бесплатного электричества. Так еще раз, в чем смысл? С такими заработками стоимость фермы окупится если повезет за год. Или смысл майнить, но не продавать в надежде на скачек как это было с битами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...