Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

 

 

За каждый сгенерированный блок майнеры получают фиксированное вознаграждение. Это вознаграждение является единственным источником эмиссии новых монет.

Первоначально, при старте проекта, майнеры получают 50 новых монет за каждый сгенерированный блок. Сумма вознаграждения уменьшается вдвое каждые 4 года (840 000 блоков).

 

Сложность пересчитывается примерно каждые 3.5 дня.

 

 

Вот скажите мне, что каждый 3,5 дня уменьшаеться дневной навар разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот скажите мне, что каждый 3,5 дня уменьшаеться дневной навар разве?

Сложность обычно увеличивается, но может и уменьшаться, или почти не не изменяться. Так и с наваром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, вы логику работы криптовалютной сети освоили?

разницу между работой в пуле и работой соло, сложность и то как она считается поняли?

если нет, то еще раз читайте мануалы. другими словами кроме тех что в мануалах этого не обьяснить.

во всех криптовалютах через каждые N блоков сложность изменяется так, чтобы при текущей мощности сети блоки находились за фиксированное время.

Мощность считается исходя из частоты нахождения блоков при известной сложности на прошлом этапе.

Таким образом, к примеру, сейчас был пересчет, а мощность продолжила расти - блоки будут находится быстрее чем надо, или сильно упала - на нахождение блока потребуется больше времени.

А в зависимости от сложности - меняется награда которую получает каждый из майнеров на пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ех криптовалютах через каждые N бл

 

Ну я более менее вьежаю,но простите:

 

  • Litecoin более эффективно использует CPU для вычислений, чем Bitcoin, превосходство майнинга на GPU выражено слабее.

    здесь фигня, при чем тут ЦПУ, на ЦПУ майнить прийдеться так же как и битки.

В кошельке Litecoin присутствует возможность майнинга SOLO или в пуле, в т.ч. P2P.

чтоб майнить соло, надо скачать себе кошелек, который весит с десяток гигибайт, и полученые средства за майнинг будут попадать сразу на кошелек, если потерять кошелек - п**да серебу!

Соло майнить дольше , если фермы не очень мощные, потмоу что в пуле при найденном блоке 50 лайтов (а через 4 года это будет 25 лайтов) делаить на всех участников добывания, а здесь все 50 лайтов идут мне, но добывать тот блок буду дольше. 

Хотя я не понял с той експонентой....

4qNfa2ig.png

Y5yVkUfU.png

за 19 дней вероятность 50%

за 44 дня - вероятность 80%

Объясните этот момент. Как это понять? Мне надо копать в соло 19 дней, и тогда 50 на 50 я добуду блок или как? 

И еще такой вопрос, если я и добуду блок - может быть такое что какой нибудь пулл тот же блок добыл... и я в пролете , так ?

 

  • Сложность пересчитывается примерно каждые 3.5 дня.

Если мощность сети увеличилась, значит сложность пересчитываеться,и чтоб добывание сбалансировалось.. и по времени блок добывался так же как с меньшей мощностью.

Соответственно добываем по времени так же, вот только вознаграждение больше уходит тому кто имеет мощнее ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, не забывайте что всё это делалось относительно давно - тогда майнинг на цпу был куда более актуален чем сейчас.

Лайткоин делался для того чтобы все желающие могли в этом поучаствовать, а не только обладатели топовых дорогущих видеокарт.

 

Вы выдираете цитаты которые справедливы для всех валют.

Да изначально майнили только кошельком. Да - он был основа-основ.

Теперь мы майним на пулах с помощью сторонних программ и выводим деньги на кошельки на биржах, или воллеты на специальных сервисах.

 

По поводу фразы "сложность пересчитывается примерно каждые 3,5 дня" - поймите что это была фигура речи пишущего. для простоты.

Фактически пересчет идет каждые 2016 блоков. А скорость нахождения блоков как мы уже знаем меняется в зависимости от текущей мощности сети. Упал сильно курс => народ пошел на другие валюты => Мощность упала => до пересчета время нахождения блока будет больше целевого.

 

А вероятность нахождения блока это чисто теория вероятности.

Есть событие которое произойдет с определенным шансом. Есть время, которое отводится на каждый эксперимент. Так можно подсчитать сколько времени(экспериментов) понадобится до того как событие произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы выдираете цитаты которые справедливы для всех валют.

Да изначально майнили только кошельком. Да - он был основа-основ.

Теперь мы майним на пулах с помощью сторонних программ и выводим деньги на кошельки на биржах, или воллеты на специальных сервисах.

Да нет, выдирал слова с описания про лайткоин.

 

А есть смысл майнить другие валюты, когда курс падает ?

 

Все равно я не понял про вероятность нахождения.

50% - это процентность нахождения за указаное количество дней ? 

или в плане что 50% я найдук за 19 дней, 80% что найду за 40 дней, и если не найдеться за 40, то 95% что найду за три месяца блок сам. Так понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, ну где-то так, да..

Пример:

Исходные данные: вероятность того что в течении дня вам позвонят из другого города равна 10%.

Рассчеты: значит вероятность того что в течении 5 дней вам хотя бы раз позвонят из другого города - 50%.

а вероятность что в течении 10 дней будет хотя бы один междугородний звонок - 100%.

Если вы будете майнить соло с такой мощностью в течении 19 дней, то вероятность найти за это время блок - 50%.

Естественно при условии что сложность не изменится.

 

Майнить другие валюты в бывает выгодно. Выгодность считается исходя из того по какому курсу вы сможете обменять монеты и насколько сложно их сейчас добыть.

Еще народ кидается добывать новые валюты, когда они только появляются. Потом эти валюты получают хоть какую-то цену на бирже и продаются.

Из того что сейчас есть майнить видяхами можно всякое. Но лично моё мнение что основа это Лайт - Новакоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, а какая сложность у НоваКоина ?.....и где его майнить лучьше? на коинтроне его вроде как нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

подскажите пож-ста - имеет ли смысл затеваться с майнингом с $400 в кармане ?

К примеру, с какой минимальной партией USB Asic*ов стоит иметь дело ? Или с ними уже все ? А что если майнить другую SHA валюту с их помощью ?

- электроэнергия\помещение не проблема, особенно с USB Asic*ами. Конечно в разумных пределах(3 фермы по 3*7950 уже проблема)

- из видео имею 5750 + APU A10-5800K(осталось со старых систем)

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c usb свистками уже усьо :)разве за 5 баксов на сувенир купить.

вот щас на 400 баксов купи битков , курс упал до 113 , виставь на 150 и тренируйся на кошках (на том что уже имееш 5750 ) сам потом решиш стоит или нет майнить ,вкладиватся в видеокарты уже практически не стоит ,разве что уже знаеш куда их продать через 4-6 месяцев.

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно ли такими молексами подключить 5850 ? IDE-two-6pin

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130905/6i6fewm7.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130905/58Y9g5S5.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130905/rKsN4mWw.jpg

 

все ок будет работать ? или не будет хватать питания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за фигня SKFfIERW.png

 

это я попробовал поставить другую 5850, а потом назад эту же.. и начались проблемы, до этого все майнило супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, какие-то у вас ппц проблемы возникают. То понос то золотуха.

Вы не пробовали собрать систему сразу ту на которой хотите майнить и её спокойно 1 раз настроить не ставя на ней экспериментов?

Хардвар он и есть хардвар. Сами же сказали - после перетыкания проблемы. Вот и смотрите что не так сделали.

Сложность любой валюты можно посмотреть на специализированных ресурсах.

Если вы внимательно прочитаете первый пост в этой теме, то найдете ссылку на сайт dustcoin там есть инфа обо всех популярных валютах.

А даже если вы уже нашли ответ на этот вопрос, то всё равно не поленитесь и прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вляпался в дерьмо полное. С этой заменой. После пересталвяния всего уже что только можно.

И дайрвера, и сносил все. И даже устройства PCI-e удалял. И к материнке переставил все. Потом добавилось нерабочая клавиатура. Отсутствовал драйвер ПС/2.

И вконце концов после обновления биоса, ошибка загрузки MBR, после исправления загрузчика через диск восстановления , винда не хотела на отрез грузиться, писало что типа вставте загрузочный диск и так далее... и что в итоге. У меня ОС на ССД-винте, и есть еще 5. Отключил все кроме системного, - ОС загрузилась. Потом методом тыка понял, что из-за двух САТА-винтов не грузиться винда. Надо сначала загрузить, а потом втыкнуть те два сата. Хрень какая-то. Похожу на то, когда удалить файл подкачки, который был на одном из винчестеров, а потом грузить систему. Но это не то, я все файлы подкачки скинул в ноль. Он есть только на одном винте, с которым винда загружэеться.

Мистика какая-то.



и что-то мне кажеться, что это ошибки от ДЖИФОРСА, и майнинг на скрине ДЖИФОРСОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нге прошел у меня уже фокус РАДЕОН + ДЖИФОРС. Тот скрин ранее, это типа Джиформ работает, потому и храдваре еррор. 

И хотя и драйвера есть на Радеон и в системе все видео ,и как я там не химичил с объединением мониторов, - ничего не получилось. Я со здости отключил нафиг ДЖИФОРС, и засунул себе в ПК два 5850, пусть побегают пока мои райзеры не приехали. Когда установил вторую 5850, драйвера с 12,8 обновились самио до 13,4 или 13,8.. я снес их опять и поставил снова 12,8.

Но обьясните мне такое ... две одинаковых карточки, одинаковые настройки для майнинга, но:

 

62gvjhaF.png

 

lQz0YS2z.png7Ay24kdW.png

 

я вижу что у этих карт и частоты ядра разные, правде обе разогнаны одинаково.

Но почему вторая дает почти в 2 раза меньше скорости? МОжет ее надо перешить или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите пож-ста - имеет ли смысл затеваться с майнингом с $400 в кармане ? К примеру, с какой минимальной партией USB Asic*ов стоит иметь дело ? Или с ними уже все ? А что если майнить другую SHA валюту с их помощью ? - электроэнергия\помещение не проблема, особенно с USB Asic*ами. Конечно в разумных пределах(3 фермы по 3*7950 уже проблема) - из видео имею 5750 + APU A10-5800K(осталось со старых систем) спасибо

купите на распродаже две 7950(не рефы) или одну 7970асус и майните скрипты. имхо это оптимальное вложение 400 баксов в вашем случае. про асики забудьте пока. когда вы будете готовы их купить -таких вопросов уже не будет

 

В общем нге прошел у меня уже фокус РАДЕОН + ДЖИФОРС.

дорогой мой, это же "баян"! никогда не ставьте в ферму видеократы и драйвера от "нвидиа". а однажы поставив их либо сносите винду либо гуглите чистилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird, просто этот ПК был моим ПК, он не собирался становиться фермой... но стал. ) хотя не надолго. Надо соорудить риг и прикупить еще одну материнку. Так как одна ферма у меня будет готова: 6960 + 5 штук 5850



Вы мне лучше объясните , почему скорость в 2 раза меншье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи референсы ? У нас б.у. 7950 дорого получается, покупать только с ebay или уж лучше новую типа http://www.computeruniverse.ru/products/90492497/xfx-radeon-hd7950-3gb-ddr5-double-dissipation-edition.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чтоб третью видяху запилить на материнку, крме рейзера на 1х никаких действий не требуеться ? потмоу как я поделючил, подал питание на видяху.. но онеа в системе не обнаружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чтоб третью видяху запилить на материнку, крме рейзера на 1х никаких действий не требуеться ? потмоу как я поделючил, подал питание на видяху.. но онеа в системе не обнаружена.

ты навеоно писатель ,а не читатель.

!"№;%:?*()_ ,да прочти ты тот факинг мануал.все там же.Что делать, если в майнере не отображается одна или несколько из установленных видеокарт?

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrEK, полностью согласен с @Rock.

Какой смысл отвечать на ваши вопросы если вы не читаете, что вам пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууу, злые вы. если на то пошло то я перед тем как задать прошелся по гуглу:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=75066.msg831858#msg831858

http://www.hostingfailov.com/photo/c0c80d028e#

http://pinouts.ru/Slots/pci_express.shtml

не дурак, знаете ли. вот только то чего не делал еще, - то не уверен в этом, и не хочеться мне материнку или видяху спалить, из-за експериментов. А вы, как опЫтные, помогли бы без ехидства. Тем более, все знают, в какой ветке мы щас пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ууууу, злые вы. если на то пошло то я перед тем как задать прошелся по гуглу

А что мешало вместо Гугла пройтись по FAQ на знакомом вам сайте btcsec.com, где есть ответы на большинство ваших вопросов, а на те, которых нет, вам уже ответили в этой теме.

 

 

 

В общем не прошел у меня уже фокус РАДЕОН + ДЖИФОРС

Да, я вижу вы лёгких путей не ищете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более у меня не то что в майнере, у меня в системе карта не обнаружена вообще



@Rock, перемычку на сам писиай порт ? и туда же всунуть райзер ?? хм.. попробуем.



в биосе вроде как включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...